Запомнить
Забыл пароль?

Кредитование Малого И Среднего Бизнеса - Роль Заемных Капиталов



Кредиты нужны малому бизнесу, как воздух. По большому счету, без кредита фактически невозможно приобрести все необходимое для начала деятельности, т.к. зачастую собственных сбережений недостаточно. Найти же олигарха, который запросто скажет: "Хорошо, я вложу финансы в дело, которое ты хочешь открыть, и не буду претендовать на свою долю в нем" - Вы вряд ли сможете.

Кредитование малого бизнеса. Как правило, "выбить" выгодный кредит для предприятия, а в особенности для малого, - целая эпопея. Сперва наперво, необходимо изучить море предложений разных коммерческих банков, проанализировать условия кредитования, положения договоров и выбрать наиболее подходящий вариант. Потом нужно продумать и написать бизнес-план, несметное число различных документов, иметь залог, например, в качестве квартиры или поручителя и т.д.

Хоть банки и занимаются кредитованием юридических лиц, они предпочитают выдать один большой кредит, нежели 10 незначительных. Поскольку значительно проще следить за выполнением долговых обязательств одним клиентом, чем десятью. Более того, накладных расходов на оформление одного кредита непорядок меньше. Именно поэтому кредиты малому бизнесу выдают неохотно.

В таких специфических условиях на помощь предпринимателям спешат кредитные брокеры. Кредитный брокер - это настоящий профессионал в области кредитования, хорошо разбирающийся во всех особенностях кредитования малого и среднего бизнеса, да и отрасли кредитования в целом. Он знает все подводные камни в предложениях разных коммерческих банков, поможет с оформлением необходимого пакета документов, сможет представить Ваши интересы в банке в случае необходимости. Воспользовавшись услугами такого специалиста, Вы сможете получить кредит на открытие бизнеса или на его поддержку на максимально выгодных для Вас условиях.

Само собой разумеется, все разрастающийся экономический кризис, просто не мог не сказаться на сфере кредитования. С каждый месяцем все более увеличивающиеся невозвраты кредитов, а, кроме того, увеличивающаяся популярность кредитования для поддержки юридических и физических лиц, заставили фактически все банковские структуры пересмотреть условия выдачи кредитов. Так, у одних поднялся процент по кредиту, другие потребовали большего оформления документов, а третьи вообще стали заключать сделки только лишь с проверенными клиентами. По данной причине, отдельные банковские учреждения стали фиксировать некоторое снижение темпов кредитования среднего и малого бизнеса. Среди немаловажных фактов стоит отметить и то, что многие потенциальные заемщики стали более трезво оценивать свои собственные возможности.

Количество кредитов на развитие бизнеса стремительно растет. Ключевой составляющей переходной экономики является средний и малый бизнес. Отчасти благодаря именно работе фирм малого и среднего бизнеса, происходит оздоровление экономики, становиться возможным создание новых рабочих мест, снижение роста безработицы и тд. Все до такой степени взаимосвязано, что если убрать одно звено из общей цепи, остановится все. К сожалению, предприниматели лицом к лицу сталкиваются с целым рядом проблем, которые реально можно решить лишь только с помощью заемных средств. Именно поэтому, кредитование малого бизнеса является настолько нужной и, что немало важно, перспективной для бизнесменов и банковских структур мерой.

Никита Орловский

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/kreditovanie-malogo-i-srednego-biznesa-rol-zaemnyx-kapitalov-879486.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Банки и кредиты статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Олег Никитин (mustofik)

Погашение Кредита По Ипотеке

От:: Alex Nikolaev | 22/05/2009
Заем - это реальный шанс осуществить свою давнюю мечту или открыть свое дело. Однако кредит это не только легкие деньги - это долговое обязательство перед банком, которое обязательно необходимо выполнять.

Цены На Алюминий. Прибыль На Торгах

От:: 234sha | 20/05/2009
Нынешняя ситуация на рынке обретает резко очерченную американскую точку зрения, а непосредственно – любой из нас совершенно все может сделать сам. И самого себя, и частный финансовый капитал. Вероятно, оттого в такой степени популярна работа на вещевых и сырьевых биржах. Потому что только на них можно на самом деле заработать достаточно большое общее число денежных средств.

Москва-Берлин-Манчжурия. Мы Помним, Мы Гордимся!

От:: Алена Бацман | 19/05/2009
Как правило, к нашему великому сожалению, все праздничные поздравления и официальная забота «о героях былых времен», заканчиваются сразу после окончания все тех же официальных мероприятий, а средства, выделяемые на проведение праздничных шоу, намного превышают размер целевой помощи все тем же Героям.

Выплаты По Валютному Кредиту

От:: Alex Nikolaev | 15/05/2009
Вопрос кредитования волнует умы многих людей нашей страны. Ведь заем - это реальный шанс реализовать свою давнюю мечту, повысить качество жизни или начать свое собственное дело. Но среди разнообразия выборов услуг очень легко запутаться. Попробуем рассмотреть подробнее один из видов заема - валютный заем.

Каталог Предприятий Для Менеджеров

От:: 234sha | 12/05/2009
Многие фирмы, развивающиеся большими темпами, не способны увеличивать объемы производства из-за недостаточного количества различного оборудования. Небольшая фирма, даже если она попала в каталог предприятий, все же не может позволить себе установить нужный но дорогостоящий агрегат.

Примеры Шаблоны Документов Формы И Бланки. Вся Информация На Одном Сайте

От:: 234sha | 08/05/2009
Теперешняя банковская позиция требует регулярного мониторинга сектора торговли. Однако не исключительно этого. Например, необходимо скрупулезное и постоянное исследование как финансового спектра, так и прочих дополнительных фрагментов. Изначально, это, разумеется, касается разного рода постановлений, наставлений и других регулирующих уставов, которые влекут за собой смены правил деятельности на рыночном секторе.

Бартер Во Спасение

От:: www.barter.ua | 08/05/2009
Сейчас осуществлять бартерные сделки очень удобно через интренет-проекты, где можно бесплатно найти необходимое предложение, либо самому разместить объявление. Газеты вводят рубрики для объявлений по обмену, появляются новые интернет-проекты.

Процедура Не Изменилась- Изменились Условия..

От:: Алексей | 08/05/2009
ипотека чехии

Банки помогут открыть бизнес

От:: my-b | 01/11/2007 | Банки и кредиты
На прошлой неделе "Собинбанк" выдал первый кредит на открытие бизнеса - предприниматели получили от банка 5 миллионов рублей на открытие салона красоты "Персона" по франшизе. "Кредит для бизнеса.ру" попросил банкиров оценить роль этого события для развития банковского кредитования малого бизнеса в целом.

Кредитование Малого И Среднего Бизнеса - Роль Заемных Капиталов

От:: Олег Никитин (mustofik) | 22/04/2009 | Банки и кредиты
Кредиты нужны малому бизнесу, как воздух. По большому счету, без кредита фактически невозможно приобрести все необходимое для начала деятельности, т.к. зачастую собственных сбережений недостаточно. Найти же олигарха, который запросто скажет: "Хорошо, я вложу финансы в дело, которое ты хочешь открыть, и не буду претендовать на свою долю в нем" - Вы вряд ли сможете.

Как Начать Бизнес С Нуля?

От:: Автотранс | 30/12/2008 | Предпринимательство
Практические советы как начать свое дело. Вкратце освещены вопросы вида деятельности и нахождения средств для начала бизнеса.

Банковское кредитование малого бизнеса в России

От:: my-b | 12/09/2007 | Банки и кредиты
Если верить заявлениям представителей российских банков, кредитование малого бизнеса - одна из приоритетных задач многих из них. Однако на практике небольшой компании взять кредит удается редко. Банки лукавят, чтобы привлечь клиентов, а заемщики, в свою очередь, зачастую скрывают свои реальные доходы. Между тем, развитие банковского кредитования малого бизнеса выгодно обеим сторонам.

Бизнес-Форум "Финансирование, Кредитование И Страхование Малого Бизнеса Нижегородской Области"

От:: Антон | 15/11/2008 | Банки и кредиты
14 ноября в конференц-зале отеля «Центральный» прошел бизнес-форум «Финансирование, кредитование и страхование малого бизнеса Нижегородской области. Перспективы развития в условиях мировой финансовой ситуации».

Кредиты малому бизнесу в Абсолют банке

От:: my-b | 05/10/2007 | Банки и кредиты
Абсолют банк, входящий в международную финансовую группу KBC Group, называет кредитование малого и среднего бизнеса одним из стратегических направлений своей работы. По данным "Российской газеты", в 2006 году банк занимал 28 место среди крупнейших банков на рынке кредитования малого и среднего бизнеса.

Бизнес-Эмиграция - Не Так Страшен Черт, Как Его Малюют.

От:: Юлия Бакуменко | 11/11/2008 | Туризм и Путешествия
Итак, Вас в очередной раз посетила мысль эмигрировать... Вы выбираете страну для эмиграции, слушаете знакомых, задаете вопрсоы на форумах и все-таки терзаетесь сомнениями? Тогда знакомьтесь - эмиграция в Чехию...

«Реанимация» Бизнеса. Привлечение Инвестиций

От:: textmasternet | 13/03/2009 | Предпринимательство
Все чаще в современном бизнесе всех уровней ощущается нехватка оборотных средств, неликвидность активов, кредиты превращаются в тяжкое бремя. В сложившейся обстановке руководителю бизнеса приходится задумываться о "реанимации" — эффективным путем является привлечение инвестиций разнообразного порядка.

Строительное Проектирование Как Один Из Этапов Ремонта

От:: Олег Никитин (mustofik) | 07/05/2009 | Технологии ремонта
Главная задача абсолютно любого проектного бюро, в которое вы намереваетесь обратиться за помощью, - отнюдь не "содрать" как можно больше денег за подготовку бесполезной документации, как это может показаться на первый взгляд. Работа всех без исключения проектных организаций заключается в том, чтобы помочь вам воплотить в жизнь задуманное, будь то ремонт "однушки", постройка загородного дома или отделка фасада.

Стоматология Xxi Века - Всего Три Шага К Красивой И Здоровой Улыбке

От:: Олег Никитин (mustofik) | 04/05/2009 | Cтоматология
Душераздирающий вой бормашины, а также стоны пациента на весь этаж поликлиники - не пугайтесь, это не кадры из фильма ужасов. На самом деле это прошлое стоматологии во времена СССР, когда посещение стоматолога для каждого третьего казалось чем-то вроде самоубийства.

Самые Популярные Вопросы О Продвижении Веб Сайтов

От:: Олег Никитин (mustofik) | 30/04/2009 | SEO
Сотни интернет компаний Питера и Москвы оказывают свои услуги и крупным инвестиционным холдингам, и салонам модной одежды, и частным предпринимателям.

Развитие Сферы Перевозок Грузов В Санкт-Петербурге

От:: Олег Никитин (mustofik) | 27/04/2009 | Транспортные услуги
Транспортно-логистические услуги в Санкт-Петербурге год от года охватывают все больше сфер промышленности и жизнедеятельности человека. Например, в последнее время весьма популярными услугами на данном рынке стали квартирные переезды, офисные перевозки, непривычные дачные перевозки (перевозка всего необходимого за город и обратно - начиная от мебели и заканчивая необходимым инвентарем).

Кредитование Малого И Среднего Бизнеса - Роль Заемных Капиталов

От:: Олег Никитин (mustofik) | 22/04/2009 | Банки и кредиты
Кредиты нужны малому бизнесу, как воздух. По большому счету, без кредита фактически невозможно приобрести все необходимое для начала деятельности, т.к. зачастую собственных сбережений недостаточно. Найти же олигарха, который запросто скажет: "Хорошо, я вложу финансы в дело, которое ты хочешь открыть, и не буду претендовать на свою долю в нем" - Вы вряд ли сможете.

Создание Веб Сайта - Интернет-Агентство Или Фрилансер

От:: Олег Никитин (mustofik) | 20/04/2009 | Веб дизайн
Наконец-таки вы решили создать корпоративный сайт для своего предприятия? Но не представляете даже с чего начинать и какой из имеющихся вариантов наиболее предпочтителен - существенно переплачивать за профессиональный авторский дизайн либо все же скачать и установить "заюзайный" шаблон? В этом обзоре мы попробуем выяснить, какая схема создания вэб сайта самая эффективная и, что немало важно, доступна по карману каждому, даже мелким организациям.

Создание Веб Сайта - Интернет-Агентство Или Фрилансер

От:: Олег Никитин (mustofik) | 20/04/2009 | Веб дизайн
Наконец-таки вы решили создать корпоративный сайт для своего предприятия? Но не представляете даже с чего начинать и какой из имеющихся вариантов наиболее предпочтителен - существенно переплачивать за профессиональный авторский дизайн либо все же скачать и установить "заюзайный" шаблон? В этом обзоре мы попробуем выяснить, какая схема создания вэб сайта самая эффективная и, что немало важно, доступна по карману каждому, даже мелким организациям.

Сейфы, А Также Шкафы Для Винтовок И Пистолетов - К Вопросу О Выборе

От:: Олег Никитин (mustofik) | 14/04/2009 | Советы
Охота наряду с рыболовством знакома человеку еще с давних времен. В первобытнообщинном обществе именно охота являлась основным промыслом всех народов и племен. Мясо в сыром и обжаренном виде использовалось в пищу, шкуры - для изготовления теплой одежды и обуви, крупные кости - для создания разнообразных орудий труда. В настоящее время, охота это развлечение либо даже хобби.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 6)