Погашение Кредита По Ипотеке

Опубликованно: 22/05/2009 | Показы: 57 |

График погашения кредита является списком платежей по Вашему кредиту с точным указанием даты его акцепта и структуры каждого из платежей. Структура платежа показывает информацию о том, какая часть платежа пойдёт на погашение начисленной комиссии и какое количество направлено на погашение основного долга.

Если к оговоренной дате в графике уплат деньги не поступили на счет или появились не полностью, тогда платеж будет считаться частично/полностью просроченным.

Как сервис, подсчитывающий интересующие величины по кредиту (сумму или размер взносов в месяц, например), выступает кредитный калькулятор, с которым очень легко спланировать свой кредит.

Погашение кредита сбербанк, как и другие банки, одобряет своевременно. Оно осуществляется каждый месяц в равных долях. Процент за пользование уплачивается одновременно с погашением. Комиссию начисляют на остаток Вашей задолженности, поэтому, размер платежа постепенно уменьшается. Чтобы узнать сумму платежей в месяц, необходимо обратиться в отделение Сбербанка, с которым вы заключили договор кредитования.

Рассмотрим подробнее методы погашения кредита. Погашать заем можно в филиалах Сбербанка России. При оплате кредита не по месту заключения договора, Вам еще придется указать номер Вашего договора либо судного счета. Датой погашения долга будет считаться дата поступления денег на счет филиала, который предоставил кредит. Поэтому дату оплаты надо рассчитывать с учетом дней документооборота, чтобы избежать недоплат или опозданий в платежах. Вот некоторые методы для погашения кредитов в банке:

1. Производить оплату для погашения заема с банковских карточек "Сбербанк-Maestro" посредством банкоматов. Это весьма удобно, ведь оплату можно произвести в любое время. Такой способ оплаты возможен если Вы имеете профиль (личное меню платежей). Оформить данный профиль можно, обратившись в отделение Сбербанка России.

2. Переводить средства со счетов заемщиков на основании письменного поручения. Для этого нужно оформить длительное либо разовое поручение.

3. Списание средств с расчетного счета кредитополучателя, при подаче заявления им (работником) в бухгалтерию по месту работы.

При покупке Вами квартиры с помощью ипотечного кредита, получить помощь погашение кредитов можно, воспользовавшись специальными государственными программами, а также льготами. Благодаря таким программам Вы не только погасите заем, но также сэкономите на выплатах. Например, Материнский капитал. Его деньги используют, чтобы погашать основной долг и для того чтобы погашать комиссию по кредиту.

Данная программа нацелена на поддержку финансового положения семей, у которых есть дети и которые заключили договор кредитования (на приобретение либо возведение жилья) по 31 декабря 2010 (включительно).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/pogashenie-kredita-po-ipoteke-931317.html

Обсудить статью

Что такое кредит на карту и что нужно знать о дорогих экспресс-кредитах.

От: creditorl Финансы> Банки и кредитыl 23/10/2013
Иван

Кто из заемщиков, взваливших на себя ипотечное бремя, не мечтает побыстрее эту ношу скинуть? Причин к таким побуждениям может быть много – кому-то просто доставляет психологический дискомфорт наличие долговых обязательств, кто-то опасается изменчивых финансовых обстоятельств (на фоне экономической нестабильности это более чем понятно). Становится понятным тот статистический факт, что ежемесячно около 5% заемщиков досрочно погашают (полностью либо частично) свои ипотечные долги.

От: Иванl Финансыl 16/09/2012 lПоказы: 53

Если Вы собираетесь купить собственную квартиру, а денег недостаточно, но есть постоянный источник дохода, то можно взять кредит. А в выборе лучше и дешевого кредита Вам поможет кредитный калькулятор, подробнее в данной статье.

От: Рамазанова Диана Рашитовнаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2010 lПоказы: 81

Автокредит, хотя и кажется простым, на самом деле хранит в себе много тайн, которые открываются при оформлении.

От: SEOconsillieril Финансы> Банки и кредитыl 28/05/2007 lПоказы: 16,156

Мы живем в век "кредитной истории" и большинство из нас уже стали частью этой истории. Почти каждый имел опыт оформления кредита на различные нужды, будь-то на приобретение дорогостоящей, но необходимой вещи, или для нужд личного бизнеса, или для приобретения недвижимости. Самым сложным (в плане принятия решения) кредитом для молодой семьи является ипотечный кредит. О нем и поговорим этой статье...

От: smaillexl Дом и Семья> Семейная жизньl 16/07/2012 lПоказы: 76

Мировой финансовый кризис послужил причиной кардинального сокращения в России количества банков, предоставляющих ипотечные кредиты при государственной поддержке.

От: pskbl Финансы> Банки и кредитыl 24/12/2009 lПоказы: 36

Принято считать, что если должник по ипотечному кредиту перестает вовремя вносить очередные платежи, то у него отбирают квартиру и он лишается всего, в том числе и всех тех денег, которые уже заплатил за квартиру. Это не совсем так, точнее говоря, совсем не так.

От: km2nl Финансы> Недвижимостьl 21/01/2011 lПоказы: 250

Более 80% заемщиков стараются оплатить кредит досрочно. Однако такой подход удобен, если на погашение долга уходит не больше 40% от семейного дохода, констатируют в департаменте ипотеки и кредитов компании «НДВ-Недвижимость». В остальных случаях подобная тактика может себя не оправдать.

От: Марияl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 49
Иван

Вопрос, вынесенный в заголовок, лишь на первый взгляд кажется странным. Грамотное перекредитование может помочь сэкономить на процентной ставке и снизить ежемесячный платеж. А иногда это единственный способ для заемщика, попавшего в трудную финансовую ситуацию, избежать знакомства с коллекторами… Изучим особенности рефинансирования в российских условиях.

От: Иванl Финансыl 16/09/2012 lПоказы: 356
ODV

Организация эффективного функционирования, оказание поддержки и осуществление надзора за деятельностью банковской системы в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) - это самые главные функции Центрального банка (ЦБ) этой страны. В этой своей ипостаси ЦБ ОАЭ, как и подавляющее большинство центральных банков, издает различные директивы, инструкции, циркуляры, указания и рекомендации как общего назначения, так и индивидуальные

От: ODVl Финансы> Банки и кредитыl 08/07/2013 lПоказы: 356
Иван Захаров

Хочу поделится с Вами простой методикой, которая позволит Вам быстро сделать оценку уровня жизни и финансового благополучия без совершения каких-то умопомрачительных вычислений.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 05/07/2013 lПоказы: 280

Сравнительно недавно Быстрый кредит стал очень распространённой услугой. Данный вид кредита предназначен как ссуда на не долгий срок, с небольшой суммой займа. Данный вид ссуд идеально подходит в случае неожиданных расходов.

От: Irinal Финансы> Банки и кредитыl 01/07/2013 lПоказы: 331
Иван Захаров

С чего начинать умные инвестиции? Начинать умные инвестиции разумеется надо с базовых вещей, таких как создание «резервного фонда» на депозите в банке в размере 3-6 месячного дохода на случай всяких форс-мажорных жизненных ситуаций, а также покупки страхового накопительного полиса с рисками «жизнь и инвалидность» в размере своего годового дохода.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 292

Сколько денег брать с собой в поездку за границу? Что предпочесть – наличные или банковскую карту? Такими вопросами задается каждый путешественник.

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 470
Иван Захаров

Кратко разберемся какие бывают инвестиционные инструменты и модели инвестиций. Далее каждому финансовому инструменту будет посвящена своя отдельная статья. Снова приведу их перечень для наглядности.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 21/06/2013 lПоказы: 70

ЗАО «Рейтинговое агентство AK&M» подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) (лицензия №1073) по национальной шкале на уровне «А» со стабильным прогнозом.

От: Дарья Киселеваl Финансы> Банки и кредитыl 20/06/2013 lПоказы: 33

В 2013 году, как и в предыдущих, отмечено появление большого числа новых банков и активный рост их общего количества. В такой ситуации все меньше внимания уделяется потребительским кооперативам — многие россияне или просто не знают о подобных организациях или не понимают их преимуществ. И это тогда, когда занять деньги в любом из банков достаточно сложно.

От: Mitjahtigerl Финансы> Банки и кредитыl 13/06/2013 lПоказы: 127

Вопрос кредитования волнует умы многих людей нашей страны. Ведь заем - это реальный шанс реализовать свою давнюю мечту, повысить качество жизни или начать свое собственное дело. Но среди разнообразия выборов услуг очень легко запутаться. Попробуем рассмотреть подробнее один из видов заема - валютный заем.

От: Alex Nikolaevl Финансы> Банки и кредитыl 15/05/2009 lПоказы: 73

Основная масса заемщиков, получивших ипотечный заем, через некоторое время задумываются о том, как скорее завершить погашение кредита. Несомненно, стоит подумать о целесообразности и надежности выполнения такого рода действий. Досрочное погашение кредита выступает как один из способов сохранения ваших денег, которая весома на сегодняшний день.

От: Alex Nikolaevl Бизнесl 11/05/2009 lПоказы: 37
Блок автора
Категории статей
Quantcast