Как Начать Бизнес С Нуля?

Опубликованно: 30/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 192 |

       



      Эту статью было решено написать в помощь начинающим предпринимателям, а точнее не предпринимателям, а тем, кто подумывает о начале собственного дела, но по различным причинам не может решиться начать. Основные причины, которые мешают начать собственное дело можно разделить на несколько позиций.



      Первая причина: У меня ничего не получится потому, что я никогда этим не  занимался.



      Вторая причина: Какой вид бизнеса выбрать?



      Третья причина:  А где взять деньги на начало бизнеса, если я живу от зарплаты до зарплаты.



     Скажу сразу, что начиная собственный бизнес мы с партнером также как и Вы сейчас мучались этими вопросами.



      Начнем по порядку. Каждый человек, так уж большинство из нас устроено, ставит себе психологические барьеры. Например : «У меня это не получится потому, что не получится никогда.» Говоря так Вы сами себя заранее обрекаете на неудачу. Запомните: нет недостижимых целей. Человек сам себе устанавливает границы. Не зря ведь говорят: Кто хочет работать тот ищет пути, а кто не хочет работать ищет причины. Поэтому первую названную причину перефразируйте:  у меня все получится, несмотря на то, что я никогда этим не занимался. Не бойтесь начать, Страх парализует Волю и не дает здраво оценивать реальность.



    Если Вы преодолели первую причину, то перед Вами сразу же возникает вторая, а именно:



Какого рода деятельность избрать? Здесь можно дать несколько полезных советов. Для начала составьте перечень всех возможных видов деятельности, которые Вам могут прийти на ум. Чем больше у Вас будет список, тем лучше. Затем внимательно проанализируйте весь список и выберите наиболее вероятные виды деятельности из которых в свою очередь Вы и выберите тот род занятий который подойдет Вам больше всего.



     Преодолеть третью причину сложнее всего. Любой бизнес требует начальных капиталовложений. Другое дело, что в зависимости от вида деятельности капиталовложния могут сильно отличаться по величине. Например, вложения в собственный лоток на рынке не идут ни в какое сравнение с вложениями в средства производства, такие как станки, автомобили, оборудование и т.д. Конечно хорошо, если у Вас есть определенные накопления либо свободные денежные средства, которые можно вложить в дело. А что же делать, если их нет?  Тогда можно рассмотреть следующие пути. 



      Первый: продать какое либо движимое или недвижимое имущество (автомобиль, гараж и т.д.) и таким образом собрать необходимую сумму. 



      Второй: придется идти по банкам и просить о кредитовании Вашего бизнеса, либо кредитования приобретения оборудования. Скажу сразу получить кредит у банка достаточно непросто, но возможно. Будет очень неплохо, а в некоторых случаях просто необходимо если у Вас будет поручитель.  



       Есть несколько моментов о которых необходимо предостеречь при заключении договора кредитования. Очень внимательно читайте договор о кредитовании с банком. Еще лучше если вы покажете его юристу перед тем как его подписывать. Если Вы планируете получать доход в национальной валюте, то и договор заключайте в этой же валюте, какими бы ни казались привлекательными условия кредитования в иностранной валюте. Иначе на скачках курсов вы потеряете гораздо больше.



   И последнее если Вы берете кредит на приобретение какого либо оборудования, не соглашайтесь, чтобы объектом залога выступала Ваша квартира, либо дом, дача. Это не даст банку отобрать Ваше имущество в случае, если что-то пойдет не так и Вы не сможете выплатить кредит.



       Третий путь найти необходимые денежные средства – это одолжить их у своих знакомых, либо друзей, если таковые конечно имеются. Вариант не очень удачный, поскольку в случае затягивания отдачи долга Вы рискуете навсегда испортить отношения с близкими людьми.



       Возможно ко всему выше перечисленному у Вас найдутся свои дополнения. Пробуйте, не стойте на месте. Как гласит древнекитайская мудрость: « Дорогу осилит идущий».


Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/kak-nachat-biznes-s-nulya-702483.html

    Метки:

    бизнес

    ,

    кредитование

    ,

    бизнес с нуля

    Где взять деньги на развитие бизнеса «с нуля»? Этим вопросом задаются тысячи людей, принявших в период кризиса непростое решение начать собственное дело. Принято считать, что стартапы никто не кредитует, и начинающему предпринимателю стоит надеяться только на себя. Доля истины в этом утверждении есть – уж слишком высоки риски для кредитора, поскольку значительная часть открываемых предприятий не доживает и до первой годовщины. Причин тому много, и анализировать их имеет смысл в отдельной статье.

    От: ИНБГl Бизнес> Предпринимательствоl 13/07/2010 lПоказы: 33

    Статья о возможности создания собственного бизнеса с нуля, без стартового капитала по инновационной технологии под названием сетевой франчайзинг.

    От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/07/2010 lПоказы: 32

    Банковской системе современной России уже больше 15 лет - возраст вполне солидный, за это время накоплен достаточный опыт работы и многие процедуры анализа в крупнейших банках постепенно приходят...

    От: Дмитрийl Бизнес> Управлениеl 04/01/2011 lПоказы: 43

    Москва и Санкт-Петербург. Современный бизнес прочно обосновался в обеих российских столицах. Компания «МИЭЛЬ-Недвижимость» предлагает свою помощь в решении междугородних сделок. О проекте «Москва – Питер FM» рассказывает Мария Павловна Сорокина, директор Санкт-Петербургского отделения компании "МИЭЛЬ-Недвижимость".

    От: МИЭЛЬl Финансы> Недвижимостьl 25/05/2007 lПоказы: 125

    Перспективы вложения капиталов в землю сельскохозяйственного назначения. Пришло время вкладывать финансы в самый стабильный актив.

    От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 10/12/2012 lПоказы: 12

    Предприниматели, как правило, имеют много общего. Мы все увлечены своей работой. Нас глубоко заботит высокое качество продукции или услуг для наших клиентов, которые нуждаются в нас. У нас есть общая плохая привычка обращать внимание на то, что пошло не так. Мы часто упускаем из виду вещи, которые прошли успешно и воспринимаем это как само собой разумеющиеся. Когда мы сосредоточены на негативе в поиске что идет не так в бизнесе, мы можем застрять в бесконечной погоне за очередным поиском; лучш

    От: Аркадий Овчинниковl Бизнес> Предпринимательствоl 09/12/2012

    В любой сфере работодатель для улучшения работы сотрудников должен научиться ставить задачу. Ведь от правильной постановки вопроса зависит и правильный ответ. Научиться формировать задачу сотрудникам легко и просто, если следовать основным правилам.

    От: kimi4l Бизнес> Предпринимательствоl 04/12/2012 lПоказы: 11

    Игрушки, созданные по мотивам популярных мультипликационных фильмов, персонажи, ставшие любимыми у детей всего мира, сегодня активно захватывают и Российский рынок. Многие предприниматели, занимающиеся торговлей, подтвердят, что детские товары - очень интересный бизнес, особенно в период повышения рождаемости. Но как минимизировать правовые риски, торгуя мультяшными персонажами, ведь они защищены авторским правом, и каждая игрушка должна приносить доход тому, кто ее придумал...

    От: Андрей Макаровl Бизнес> Предпринимательствоl 04/12/2012 lПоказы: 11

    В статье кратко говорится о таком направлении предпринимательской деятельности, как ведение фермерского хозяйства.

    От: Александрl Бизнес> Предпринимательствоl 28/11/2012

    Вовлечение отходов производства и потребления в хозяйственный оборот в качестве вторичных источников сырья и энергоресурсов дает значительный экологический и экономический эффект.

    От: Волокно -Техномашl Бизнес> Предпринимательствоl 28/11/2012

    Статья про тридцать три несчастья, которые могут помешать вам на пути к успеху/ Этол те тридцать три причины по которым подавляющее число наших соотечественников не добиваются в своей жизни желаемых целей, остаются нереализованными. Те причины, на которые вам имеет смысл обратить внимание, подробно изучить и не допустить их проявления в своей жизни. Прочтите эту статью внимательно, проанализируйте весь изложенный материал и сделайте соответствующие вывод. Таким образом избежите ненужных ошибок

    От: Викторl Бизнес> Предпринимательствоl 27/11/2012
    Михаил

    В среднем в сезон в течение месяца небольшой свадебный салон может принести около 600 000 рублей чистой прибыли. Сезон в свадебном бизнесе начинается с марта месяца, заканчивается в октябре. В период между сезонами продажи могут быть ниже в несколько раз. За это время вы сможете, как следует подготовиться к следующему сезону. Чтобы иметь конкурентное преимущество перед конкурентами, советуем оказывать дополнительные услуги. Далее мы опишем наиболее важные детали.

    От: Михаилl Бизнес> Предпринимательствоl 26/11/2012 lПоказы: 18

    ...Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого! Постарайтесь понять, и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном. Но некоторые из вас (Я имею в виду великих физиков) сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!...

    От: Автотрансl Духовностьl 02/02/2012 lПоказы: 14

    ...Говорю вам, что для Меня критерием праведности есть не поступки, демонстрируемые прилюдно, а мысли или мыслеобразы, которыми руководствуется человек, выбирая свой путь к Истине, а значит, ко Мне, Создателю....

    От: Автотрансl Духовность> Христианствоl 25/02/2011

    ...Борьба Добра и Зла, о которой Я говорю много лет, по существу, есть борьба светлых и тёмных мыслей человека внутри него!...

    От: Автотрансl Духовностьl 26/01/2011 lПоказы: 19

    Ваша Галактика достигла этапа очередного Фазового перехода, и этот Фазовый переход есть не что иное, как очередной эволюционный скачок, или этап в общей эволюции (совершенствования) Целого!

    От: Автотрансl Духовностьl 16/09/2010 lПоказы: 38

    Проведение технического обслуживания грузового автотранспорта, как важная составная часть грузоперевозок автомобильным автотранспортом.

    От: Автотрансl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 11/06/2010 lПоказы: 100

    Обзор рынка автомобильных грузоперевозок по Украине. Описание схем работы и действующих лиц на рынке грузоперевозок Украины.

    От: Автотрансl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/01/2010 lПоказы: 38

    Перевозка негабаритных грузов и осбенности с этим связанные.

    От: Автотрансl Авто и Мото> Транспортные услугиl 13/07/2009 lПоказы: 35

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast