Бизнес-Эмиграция - Не Так Страшен Черт, Как Его Малюют.

Опубликованно: 11/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 127 |

Чехия на данный момент является одной из наиболее привлекательных стран для эмиграции. Это одна из немногих стран бывшего социалистического лагеря, которая смогла за сравнительно короткое время построить стабильную экономику. На данный момент Чехия занимает 27 место в мире по уровню жизни и одновременно имеет низкий уровень преступности, безработицы и коррупции.

Почему именно Чехия?
В Чехии низкие цены на одежду и продукты питания, а также относительно низкие по сравнению с развитыми странами Европы цены на недвижимость.

Чехия – член Европейского союза и одна из стран Шенгенского соглашения. Поэтому разрешение на пребывание в Чехии дает право на свободное перемещение по всем странам ЕС, входящим в Шенген с правом пребывания в любой стране до 90 дней в году без права на работу.

Государство помогает гражданам реализовать себя, стимулируя развитие инициативы и предпринимательства, устанавливая четкие и понятные правила игры.

Среднее образование в Чехии бесплатно, а высшее образование можно получить как на бюджетной, так и на коммерческой основе. Дипломы чешских вузов признаются на территории всего ЕС, так что проблем с трудоустройством у выпускников не возникает. Также в Чехии одна из лучших в мире систем здравоохранения.

Еще одним немаловажным для эмигрантов из СНГ моментом является то, что чешский язык относится к славянской группе языков, поэтому при его изучении особых проблем, как правило, не возникает. Менталитет чехов также близок к славянскому, поэтому адаптация в новой стране пройдет для Вас безболезненно.

Исходя из всего вышесказанного, можно утверждать, что в Чехии потенциальные эмигранты находят все, чего им не хватает в странах СНГ: уверенность в будущем, спокойствие за детей, развитую экономику, стабильность, чистые воздух и воду, ухоженные города и деревни, высокий уровень сервиса и медицинского обслуживания.

Что же такое бизнес - эмиграция?Бизнес-эмиграция - один из самых легких способов, чтобы легально находиться на территории Чехии, иметь право на работу, взять ипотеку и купить жилье, а при желании еще и вести свой бизнес.

Суть этой программы состоит в следующем:
В Чехии открывается Чешское юридическое лицо (SRO), в котором Вы являетесь учредителем. После регистрации фирмы Вы, как ее учредитель, получаете право на получение бизнес–визы. Срок действия бизнес–визы – 1 год с возможностью последующего продления. Через 5 лет при условии регулярного продления визы и выполнения основных требований, Вы можете претендовать на получение ПМЖ. Обладатель ПМЖ имеет те же права, что и гражданин Чехии, кроме права на волеизъявление. Через 10 лет Вы можете претендовать на получение гражданства.

Основные преимущества бизнес - эмиграции:
• Учредителей фирмы может быть несколько, что дает возможность выехать с семьей, друзьями либо партнерами;
• Недвижимость на территории Чехии иностранец, как физическое лицо, приобретать не может. При оформлении фирмы можно приобрести недвижимость на юридическое лицо. Приобретение недвижимости возможно посредством ипотечного кредитования. После этого учредители фирмы могут свободно распоряжаться недвижимостью, в том числе - сдавать ее в аренду;
• После регистрации юридического лица в Чехии, все учредители имеют право на получение бизнес - визы сроком на 1 год с правом последующего продления на 2 года. Через 5 лет при условии регулярного продления визы, можно претендовать на получение вида на ПМЖ. Через 10 лет можно претендовать на получение гражданства;
• Проживая в Чехии по бизнес - визе, каждый имеет право на получение высшего образования в одном из ВУЗов Чехии. Проучившись 3 года в негосударственном вузе можно получить степень бакалавра и начать трудовую деятельность. Затем можно продолжить обучение в государственном вузе и получить степень магистра;
• Проживая в Чехии по бизнес - визе можно легально работать (от имени своей фирмы);
• Первые два года после регистрации фирма может показывать нулевой баланс, то есть не работать вообще.

Таким образом, программа "Бизнес - эмиграция в Чехию" для тех, кто:

• Хочет эмигрировать в одну из стран ЕС;
• Желает вложить свои средства в бизнес в стране с развитой и стабильной экономикой.

Успешному ведению бизнеса в Чехии способствуют:
• Стабильная политическая и экономическая ситуация;
• Развитая банковская система;
• Относительно простая система налогообложения;
• Прекрасное отношение госслужащих.

Какие требования предъявляются к желающим выехать в Чехию по программе "Бизнес - эмиграция"?
• Отсутствие судимости у всех учредителей фирмы;
• Наличие загранпаспортов сроком действия не менее 15 месяцев.

Какова процедура оформления юридического лица в Чехии?
Возможна регистрация юридического лица двумя способами:
1. Регистрация с присутствием учредителя в Чехии.
2. Предоставление услуги по регистрации фирмы дистанционно.

Первый вариант - Вы лично присутствуете в Чехии в момент регистрации Вашей фирмы и сразу же становитесь ее директором. При этом Вам необходимо будет внести на счет фирмы уставной капитал в размере 200 000 крон.

Второй вариант - Ваше присутствие в Чехии при регистрации юридического лица не требуется. Вам необходимо лишь подписать доверенность и наши партнеры в Чехии сделают все за Вас.

Также Вам не нужно самостоятельно вносить на счет фирмы деньги, так как в рамках пакета дистанционного обслуживания предусмотрено кредитование на сумму уставного фонда.

Также предоставляется номинальный директор для Вашей фирмы сроком на 1 год. Приехав в Чехию, Вы становитесь директором своей фирмы. Также возможно полное ведение Вашей фирмы в течение одного года.

Каковы сроки открытия фирмы в Чехии и получения визы?
Открытие фирмы в Чехии занимает до 8 недель.
Срок получения визы - 3-4 месяца (в зависимости от сроков записи в Посольстве).

 

Итак, если Вы хотите:
• Жить в стране с высокими социальными стандартами, хорошей экологией, образованием, медициной;
• Стабильности экономики и предсказуемости политики;
• Реализовать себя и быть уверенным в завтрашнем дне;
• Вести свой бизнес соблюдая законы, и ни от кого не зависеть;
• Лучшей доли для своих детей;
• Найти плацдарм для покорения Европы...

Успейте воспользоваться реальной программой эмиграции в Чехию

Источник: Чемодан

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/biznes-emigraciya-ne-tak-strashen-chert-kak-ego-malyuyut-637956.html

Обсудить статью

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 942

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 103

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 83

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 80
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 73

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 160

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 74

В последнее время в Интернете, в СМИ, а так же в разговорах между людьми, тема якобы надвигающейся катастрофы 2012 года становится всё более актуальной. Граждане обсуждают вероятность существования неизвестного тела, предположительно новой планеты, которая должна пересечь орбиту Земли и тем самым привести к катастрофе. Имя предполагаемой планеты Нибиру...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Научные исследованияl 08/07/2011 lПоказы: 84

Вы - врач, и активно интересуетесь возможностью выехать за рубеж с семьей? Обратите внимание на нашу интеграционную программу для врачей из СНГ в Чехии, первые участники которой уже готовятся к сдаче апробационных экзаменов. Группа врачей из Украины, России и Иордании отправилась в Чехию в ноябре 2010 года. Один из участников программы, стоматолог из Киева Артем Репа, поделился с нами своими впечатлениями от участия в программе и рекомендациями будущим участникам...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 26/04/2011 lПоказы: 454

Хочешь учиться за границей? Обрати внимание на вузы Польши: стоимость обучения 800-1200 евро в семестр, возможность учебы на английском или польском языке и диплом, который признается вот всем мире. Попасть на учебу в Польшу - не только интересно и перспективно, но и довольно легко. Ты еще успеваешь - документы для поступления принимаются до 1 июля. Обо всех нюансах и важных деталях поступления в польский вуз - наша статья…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 20/04/2011 lПоказы: 293

Высшее образование во Франции все чаще привлекает внимание абитуриентов из стран СНГ. Когда процесс поступления в вуз позади, казалось бы, какие еще проблемы могут возникнуть у новоиспеченного французского студента? Оказывается, предстоит решить еще одну - арендовать жилье во Франции. Без подтверждения того, что студенту есть, где жить, не получить заветную студенческую визу. Посольству нужны гарантии…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 13/04/2011 lПоказы: 311

Быть суперпрофессионалом - значит знать и уметь больше других. Первый шаг к такому званию - качественное образование. А лучше - сразу два образования, одно из которых - европейское. В Университете «КРОК» (Киев, Украина) уже несколько лет действует программа по международной экономике, в реализации которой принимает участие иностранный вуз...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 01/03/2011 lПоказы: 99

Пункт назначения - Канада. Именно такую цель ставят себе сегодня многие украинцы, россияне и выходцы из других бывших союзных республик. Лояльное законодательство Канады создает все условия для эмиграции, было бы желание. Многие проходят весь процесс самостоятельно, но с каждым годом растет спрос на услуги иммиграционных консультантов. Сегодня мы беседуем с канадским иммиграционным специалистом Татьяной Гуляевой о нюансах эмиграции в Канаду, жизни бывших "наших" на канадской земле...

От: Юлия Бакуменкоl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2011 lПоказы: 162

Поступление ребенка в чешский вуз - повод для волнения родителей. На что имеет право иностранный студент в чужой стране? Куда обращаться за помощью в сложных ситуациях? На эти и другие вопросы отвечает партнер "Гольфстрим" в Чехии - директор филиала Паневропейского института в Остраве Александр Ключников...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 19/01/2011 lПоказы: 298

Австрия манит многих наших соотечественников, но, как и в соседнюю Германию, попасть туда легально довольно сложно. Наиболее популярные пути, протоптанные ребятами из Украины и России - участие в молодежной программе Au-pair или поступление в австрийский вуз. Украинка Яна, модератор форума Чемодан (ник Yashka), "примерила" обе роли - приехала в Австрию, как участница Au-pair, а сегодня является студенткой Венского университета. О том, к чему стоит быть готовыми участникам программы Au-pair...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 19/01/2011 lПоказы: 395
Блок автора
Категории статей
Quantcast