Лизинг бизнеса, инвестиционный и строительный лизинг

Опубликованно: 06/07/2007 | Комментарии: 0 | Показы: 331 |

Лизинг бизнеса крайне важен для любого государства. Лизинг помогает предприятиям стабильно развиваться, что, в свою очередь, сказывается на увеличении доходов страны. Стоит отметить, что изначально лизинг считался одной из лучших форм поддержки лишь малого бизнеса. Однако в свете острой нехватки инвестиционных ресурсов и большого количества простаивающего оборудования и других объектов лизинга, рождаются предпосылки для повсеместного использования инвестиционного лизинга в инвестиционной деятельности компаний и фирм.

В использовании инвестиционного лизинга есть масса преимуществ: этот рыночный механизм способствует развитию инвестиционных процессов и дает возможность мобилизовать коммерческие финансово-кредитных ресурсы, технически перевооружить производство, внедрить прогрессивные технологии, а также создать новые рабочие места. Инвестиционный лизинг, который финансирует поставки оборудования заинтересованным предприятиям, является мощным фактором развития инвестиционного рынка и стимулирует рост производства.

Лизинг бизнеса — это выгодная капиталосберегающая форма финансирования (инвестиций), так как он позволяет пользоваться различными льготами в области налогового, валютного, а также таможенного законодательства. В чем же заключается эффективность такого лизинга? Да, в том, что любая компания, не имея достаточно большого капитала, может в любое время взять в лизинг нужное ей имущество: от дорогостоящего промышленного оборудования, различных автомобилей и техники до финансирования внешнеторговых контрактов.

В рамках реализации национальной программы по доступному жилью большое значение получил строительный лизинг. Его целью является обновление основных производственных фондов предприятий строительного комплекса, внедрение новых современных технологий и соответствующих видов техники и оборудования. В первую очередь услуги строительного лизинга выгодны малым и средним предприятиям, не имеющим денег для производственных линий, опалубки, механизированной техники, и т.д. До последнего времени лизинговые платежи по строительной технике были настолько высоки, что зачастую было выгоднее купить строительное оборудование, чем взять его в лизинг, но с появлением лизинговых компаний с государственным участием строительный лизинг становится более перспективным. К сожалению, в лизинг по-прежнему невыгодно брать оборудование, которое эксплуатируется не в постоянном режиме.

(RusArticles SC #176877)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/lizing-biznesa-investicionnyj-i-stroitelnyj-lizing-176877.html

    Тэги статьи:

    лизинг

    ,

    бизнес

    ,

    лизинг бизнеса

    Первый квартал 2009 года по ряду причин стал убыточным для лизинга недвижимости и оборудования. И только к началу апреля появилась положительная динамика в некоторых направлениях бизнеса.

    От: Георгийl Бизнес / финансы> Банки и кредитыl 07/05/2009 lПоказы: 25

    http://www.rusarticles.com/publish-articles.php

    От: Елена Сокирянскаяl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 24/03/2010 lПоказы: 56

    Многие фирмы, набирающие силу быстрыми темпами, не имеют возможность увеличивать объемы изготовления товара из-за нехватки самого разного оборудования. Маленькая организация, даже если дела у нее идут очень хорошо, все же не способны позволить себе установить какой-нибудь дорогостоящий станок.

    От: 234shal Бизнес / финансы> Управлениеl 06/03/2009 lПоказы: 13

    Ни для кого не секрет, что износ основных фондов многих российских предприятий составляет 60–80%. О покупке нового оборудования все чаще начинают задумываться молодые и амбициозные компании, желающие утвердиться на рынке. Естественно, и те, и другие встают перед выбором: какой финансовый инструмент наиболее оптимален для обновления и модернизации производства.

    От: Владимир Шумовl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/06/2007 lПоказы: 180

    На фоне впечатляющего роста цен и объемов продаж углеводородного сырья, миллиардных займов, которые получают в банках по всему миру наши сырьевые компании, финансирование малых и средних предприятий делает свои первые, робкие шаги. Между тем именно этот сегмент рынка может оказаться весьма перспективным как для банков, так и для заемщиков в случае изменения конъюнктуры на рынке невозобновляемых сырьевых ресурсов. О возможности такого (резкого!) изменения год от года говорит правительство страны

    От: Сергей Алексеевl Бизнес / финансы> Банки и кредитыl 29/03/2007 lПоказы: 331

    Как принять непростое решение в условиях ограниченности начального капитала. Рассмотрите плюсы и минусы самых популярных способов приобретения торговых автоматов.

    От: Ланаl Бизнес / финансы> Управлениеl 18/02/2008 lПоказы: 315

    Стремясь получить наиболее привлекательные условия по лизингу, важно обращать внимание не только на общее удорожание, но и на другие факторы. Например, такие как размер аванса, срок договора, внутренняя структура графика лизинговых платежей. И самое важное - оценить доступность этих условий именно для вашего бизнеса.

    От: leasing-expertl Авто / Мото> Грузовые автоl 25/11/2008 lПоказы: 119

    15 млн вкладчиков, треть бюджета страны, рост цен в 127 раз и пр. и пр. были достигнуты им всего за полгода. Сергей Мавроди, вспомним историю...

    От: Alexanderl Бизнес / финансы> Банки и кредитыl 28/10/2010

    В даній статті розглядається генезис міжнародного руху капіталу та його причини. Розглядається інвестиційна привабливість України та динаміка інвестицій в країну. Метою даної статті являється дослідження еволюції міжнародного руху капіталу, та перетворення примітивного залучення капіталу мігрантів до складних економічних процесів руху та залучення міжнародного руху капіталу, що впливає на окремі країни так і на світову економічну систему в цілому.

    От: RomaKl Бизнес / финансы> Банки и кредитыl 22/10/2010

    Рынок услуг дистанционного банковского обслуживания ДБО в странах Средней Азии в СНГ весьма неоднороден и противоречив. В каких-то странах рынок чрезмерно зарегулирован, в других – слишком низок уровень проникновения основных банковских продуктов, а в некоторых странах развитию бизнеса мешает нестабильность политической ситуации

    От: GEMINIl Бизнес / финансы> Банки и кредитыl 11/10/2010

    Сейчас уже трудно сказать, когда впервые появился термин «мобильный банк». Старожилы отрасли могут припомнить передвижные (мобильные) офисы банка на колесах, однако же, у большинства пользователей банковских услуг возникнет ассоциация или с мобильным телефоном, или с мобильным устройством – наладонником

    От: GEMINIl Бизнес / финансы> Банки и кредитыl 07/10/2010

    Агентство по ипотечному жилищному кредитованию изучив данные Центробанка РФ пришло к выводу, что доля крупнейших банков на рынке ипотеки постепенно сокращается, что особенно заметно в сравнении с показателями, зафиксированными в 2009 году.

    От: Gidl Бизнес / финансы> Банки и кредитыl 01/10/2010

    Увеличить грустную доходность банковских депозитов можно, вложив деньги в мультивалютный вклад.

    От: Ирина Самаринаl Бизнес / финансы> Банки и кредитыl 21/09/2010

    Фондовый рынок Украины находится в довольно интересном состоянии, вызывающем противоречивые мнения у экспертов.

    От: finance-infol Бизнес / финансы> Банки и кредитыl 18/09/2010

    С приходом осени меняются предпочтения людей при покупке бизнеса. И это логично: весной было интереснее вложить деньги в туристическое агентство (перед сезоном отпусков), в базу отдыха на Черном море или кафе в Гидропарке. Сейчас же, перед сезоном холодов, подобные вложения были бы неразумными.

    От: Ltybcl Бизнес / финансы> Банки и кредитыl 16/09/2010 lПоказы: 15

    Существует множество гидроизоляционных плит, каждая из которых имеет свой состав, свою основу, направленность. Например Термо ХПП имеет в своей основе стеклоткань, которая покрыта плёнкой, что отделяет нужные материалы с строительстве, что весьма нужная вещь. Создаётся и рулонный гидроизоляционный материал для кровли и гидроизоляции также на основе стеклоткани, поверхность которой покрыта плёнкой.

    От: Оксанаl Строительство> Техника и инструментl 21/01/2008 lПоказы: 208

    Лизинг бизнеса крайне важен для любого государства. Лизинг помогает предприятиям стабильно развиваться, что, в свою очередь, сказывается на увеличении доходов страны. Стоит отметить, что изначально лизинг считался одной из лучших форм поддержки лишь малого бизнеса.

    От: Оксанаl Бизнес / финансы> Банки и кредитыl 06/07/2007 lПоказы: 331

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории