Готовый Бизнес Осенью

Опубликованно: 16/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 124 |

С приходом осени меняются предпочтения людей при покупке бизнеса. И это логично:  весной было интереснее вложить деньги в туристическое агентство (перед сезоном  отпусков), в базу отдыха на Черном море или кафе в Гидропарке. Сейчас же, перед сезоном холодов, подобные вложения были бы неразумными.
В данное время гораздо быстрее деньги будут «возвращаться» при покупке бизнеса, более востребованного в холодное время года. Примеров масса. Если говорить о мелком бизнесе, то это шиномонтажи, автомойки, аптеки. Более крупные объекты – все, что связано с производством и продажей энергоносителей: производство всевозможных котлов, печей, производство топливных брикетов, пеллет, шахты, автозаправочные станции, нефтебазы, нефтеперерабатывающие предприятия и т.д.
Почему, предположим, шиномонтаж интересен именно в данное время? Потому что, купив его сейчас, уже к концу осени вы, при грамотном ведении бизнеса, вернете 60-80% вложений. Ведь шиномонтаж живет от «переобувки» до «переобувки», когда за октябрь-ноябрь в бойком месте оборот шиномонтажа может составить 60-100 тыс.грн. Из них чистой прибыли остается 40-70 тыс. грн. Весной сезон «переобувки» автомобилистов длится, как правило, дольше – около 3 месяцев, но тоже приносит хорошую прибыль. Все же остальное время года большинство шиномонтажей работает с минимальной прибылью, а многие и с убытком, в ожидании сезона. Поэтому покупать шиномонтаж, скажем в декабре или в мае, когда впереди 5-7 месяцев застоя, неразумно.
Автомойки. Самые бойкие сезоны для них – это осень и весна, когда дожди сменяются сухой погодой. Летом многие уезжают в отпуска, значительная часть населения моет свои автомобили на даче или на водоемах, чего физически нельзя сделать в остальные времена года, поскольку вода холодная. Зимой тоже, как правило, прибыль на автомойках падает. Поэтому, если Вы нацелились на приобретение автомойки – сейчас самое время.
Аптеки. Для данного вида бизнеса, очевидно, период с осени по весну наиболее бойкий. Ведь именно в это время бушуют вирусы и люди сметают с полок противовирусные препараты. Если еще по телевизору разворачивается кампания по борьбе с птичьим, свиным или еще каким-то гриппом, то владельцы аптек, конечно же, не успевают считать прибыль.
Все, что связано с производством и продажей энергоносителей сейчас актуально, как никогда. Бесконечные газовые кризисы, бесконечное повышение цен на энергоносители делают данный сегмент рынка чрезвычайно привлекательным для капиталовложений. Особенно учитывая то, что в строительство вкладывать сейчас неразумно, на фондовом рынке играть опасно. Это не значит, что абсолютно все на рынке энергоносителей имеет невероятную рентабельность, везде нужно все внимательно считать, а после покупки много работать. Но, посудите сами: себестоимость производства топливных брикетов или пеллет колеблется в предела от 10 до 50 дол. за тонну (зависит от очень многих факторов). Компании, которые оптом заберут у Вас брикеты на Вашем производстве в любом конце Украины, заплатят примерно 70-90 дол. за тонну. Если Вы сами сформируете партию и довезете ее до границы, сможете продавать уже за 100-120 долл. А в Польше брикеты стоят уже по 160-250 дол. (зависит от качества, от упаковки, от объема партии).
Аналогичные показатели и в других сферах бизнеса, связанных с производством и продажей энергоносителей.

Учитывая изложенное, мы продолжаем освещать новые объекты, которые появляются в продаже, и обращаем на них Ваше внимание.
Итак, шиномонтажи. Их сейчас в продаже не мало: порядка 14 штук продается в Киеве. Цены колеблются от 10000 дол. до 55000 дол. В комплексе с другими объектами, как автомойка или СТО, шиномонтажи продаются по цене и до 1,8 млн. дол.
Автомоек, как всегда, много – 27 штук продается только в Киеве. Аренда автомоек в Киеве – наш основной профиль, они постоянно появляются новые и сдаются. По состоянию на сегодня их 5.
Аптеки. 4 аптеки на сегодняшний день продается в Киеве. Из них 2 со своим помещением, 2 – на арендованных площадях. По Украине всего выставлено на продажу 18 штук.
Из энергитических объектов можем предложить 21 АЗС (или отдельно или в комплексе с другими объектами), 19 нефтебаз, 3 нефтеперерабатывающих завода, 5 шахт и предприятие по производству воздухогрейных твердотопливных котлов.
Как всегда есть много кафе, ресторанов, станций техобслуживания автомобилей.
Обращайтесь – у нас большой выбор и большой опыт продаж.

investmoney.ua

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/gotovyj-biznes-osenyu-3275237.html

Обсудить статью

Дмитрий

В данном обзоре мы разберем плюсы и минусы собственного бизнеса, а также посмотрим, кого и чего следует опасаться,собираясь основать предприятие,вложить в него деньги или купить.

От: Дмитрийl Бизнес> Предпринимательствоl 15/03/2012 lПоказы: 1,366

Принятие решения о продаже бизнеса – это всего лишь полдела, первоначальная стадия, после чего следует кропотливый процесс, который именуется «предпродажная подготовка».

От: BIZ-TENDERl Бизнес> Предпринимательствоl 23/04/2008 lПоказы: 236

Покупка либо продажа любого бизнеса однозначно обязана сопровождаться квалифицированной помощью экспертов. Отыскать данную фирму, доступно на тематическом веб-портале.

От: ivasregal Бизнесl 08/10/2009 lПоказы: 63

В лесном бизнесе, как и в любом другом, имеются несколько групп участников - это продавцы, покупатели, посредники и перекупщики. В данной статье я затронул взаимоотношения этих групп, конкретно в лесном производстве.

От: Павелl Товары и Услуги> Советыl 10/11/2009 lПоказы: 432

Конечно же, общее состояние экономики не могло не сказаться на количестве и качестве предлагаемых к продаже объектов действующего бизнеса. Их стало больше, они стали намного разнообразнее.

От: Ltybcl Бизнесl 08/01/2010 lПоказы: 94
Геоинформационная система

Каждый продукт бывает разным: хорошим и плохим, качественным и не очень. Один приятно взять в руки, другой — нет. Любой бизнес – это продукт, который можно продать или купить. Возможно ли из своего бизнеса сделать своего рода bestseller?

От: Геоинформационная системаl Бизнесl 13/08/2007 lПоказы: 154

Хочется отметить, что наконец-то наступило время, когда покупать объекты действующего бизнеса стало по-настоящему выгодно.

От: Ltybcl Финансы> Недвижимостьl 05/03/2010 lПоказы: 119

Статья о способах инвестирования в такой объект как кафе

От: Ltybcl Финансы> Недвижимостьl 27/08/2009 lПоказы: 3,720

То, что хорошая фирма не продается - заблуждение весьма распространенное. Но действующий бизнес - точно такой же товар, как многие другие. И далеко не все создают фирму, что бы проработать в ней всю жизнь. Поэтому причин для продажи множество. Это и личные: переезд, болезнь, нехватка времени, потеря интереса, усталость. Это и производственные: нехватка оборотного капитала, недостаточная компетенция, изменение конъюнктуры, наконец, предложение о покупке, от которого невозможно отказаться

От: Impexi Consultingl Бизнесl 29/07/2009 lПоказы: 480 lКомментарии: 2

Сейчас, во время кризиса, в лесном бизнесе появилась масса новых людей. Потеряв прибыль в своем основном бизнесе и обладая большими свободными средствами, они ринулись в "лес". Думая, что это обычный бизнес и им легко удастся в нем прописаться, они, своими неумелыми действиями, создают массу хлопот производителям. Отсюда и конфликты. В данной статье я постарался дать первоначальные советы, как избежать проблем и получить максимальную прибыль.

От: Павелl Товары и Услуги> Советыl 10/11/2009 lПоказы: 199
ODV

Организация эффективного функционирования, оказание поддержки и осуществление надзора за деятельностью банковской системы в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) - это самые главные функции Центрального банка (ЦБ) этой страны. В этой своей ипостаси ЦБ ОАЭ, как и подавляющее большинство центральных банков, издает различные директивы, инструкции, циркуляры, указания и рекомендации как общего назначения, так и индивидуальные

От: ODVl Финансы> Банки и кредитыl 08/07/2013 lПоказы: 358
Иван Захаров

Хочу поделится с Вами простой методикой, которая позволит Вам быстро сделать оценку уровня жизни и финансового благополучия без совершения каких-то умопомрачительных вычислений.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 05/07/2013 lПоказы: 288

Сравнительно недавно Быстрый кредит стал очень распространённой услугой. Данный вид кредита предназначен как ссуда на не долгий срок, с небольшой суммой займа. Данный вид ссуд идеально подходит в случае неожиданных расходов.

От: Irinal Финансы> Банки и кредитыl 01/07/2013 lПоказы: 335
Иван Захаров

С чего начинать умные инвестиции? Начинать умные инвестиции разумеется надо с базовых вещей, таких как создание «резервного фонда» на депозите в банке в размере 3-6 месячного дохода на случай всяких форс-мажорных жизненных ситуаций, а также покупки страхового накопительного полиса с рисками «жизнь и инвалидность» в размере своего годового дохода.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 302

Сколько денег брать с собой в поездку за границу? Что предпочесть – наличные или банковскую карту? Такими вопросами задается каждый путешественник.

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 480
Иван Захаров

Кратко разберемся какие бывают инвестиционные инструменты и модели инвестиций. Далее каждому финансовому инструменту будет посвящена своя отдельная статья. Снова приведу их перечень для наглядности.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 21/06/2013 lПоказы: 70

ЗАО «Рейтинговое агентство AK&M» подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) (лицензия №1073) по национальной шкале на уровне «А» со стабильным прогнозом.

От: Дарья Киселеваl Финансы> Банки и кредитыl 20/06/2013 lПоказы: 33

В 2013 году, как и в предыдущих, отмечено появление большого числа новых банков и активный рост их общего количества. В такой ситуации все меньше внимания уделяется потребительским кооперативам — многие россияне или просто не знают о подобных организациях или не понимают их преимуществ. И это тогда, когда занять деньги в любом из банков достаточно сложно.

От: Mitjahtigerl Финансы> Банки и кредитыl 13/06/2013 lПоказы: 130

Зима, как всегда, снова вносит свои коррективы в бизнес.

От: Ltybcl Финансы> Недвижимостьl 11/01/2011 lПоказы: 24

Новые поступления объектов готового бизнеса в продажу

От: Ltybcl Финансы> Недвижимостьl 23/07/2010 lПоказы: 60

Хочется отметить, что наконец-то наступило время, когда покупать объекты действующего бизнеса стало по-настоящему выгодно.

От: Ltybcl Финансы> Недвижимостьl 05/03/2010 lПоказы: 119

Конечно же, общее состояние экономики не могло не сказаться на количестве и качестве предлагаемых к продаже объектов действующего бизнеса. Их стало больше, они стали намного разнообразнее.

От: Ltybcl Бизнесl 08/01/2010 lПоказы: 94

Ни для кого не секрет, что бум детской рождаемости в Украине сейчас приводит к значительному оживлению на рынке детских товаров. Это относится ко всему, что может понадобиться малышам в первые месяцы и годы их жизни: одежда, питание, аксессуары и различные приспособления для детей.

От: Ltybcl Бизнесl 27/10/2009 lПоказы: 22

ОАО «Супер» (Запорожский завод сверхмощных трансформаторов, г.Запорожье, ул.Испытателей, 2) - один из крупнейших на территории СНГ предприятий, которое производит силовые масляные и сухие трансформаторы на классы напряжения от 6 кВ до 1150 кВ переменного тока и +- 750 кВ постоянного тока.

От: Ltybcl Бизнесl 16/10/2009 lПоказы: 42

Общая стоимость фармацевтических препаратов, выпущенных в 2008 г. в мире, составила $773 млрд.!

От: Ltybcl Бизнесl 15/10/2009 lПоказы: 51

Мировой финансовый кризис изменил полярность экономики фармацевтического рынка. Как известно, между ВВП, количеством расходов государства или отдельного индивидуума и фармацевтикой существует прямая связь.

От: Ltybcl Бизнесl 15/10/2009 lПоказы: 64
Блок автора
Категории статей
Quantcast