Работа В Банках - Особенности Инспектора По Кредитованию

Опубликованно: 21/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Ни для кого не секрет, что время постоянно движется, все изменяется в каждой области нашей жизни. Рассмотрим, к примеру, рынок профессий. За последнее время он ощутимо вырос, благодаря новым для нашей страны специальностей. Одна из довольно известных – работа в банке.

В наше время имеются некоторые банковские специальности, связанные с кредитованием. При этом часто даже сами работники банка не могут отличить кредитного специалиста от инспектора или консультанта от менеджера. Такое случается в основном в филиалах банков и маленьких банках, потому что там многие работники должны сочетать в одной должности обязательства нескольких специалистов. Однако все банковские профессии разные и любая из них обязана иметь свою должностную инструкцию.

Основными задачами кредитного инспектора есть выдача кредитов, а также консультирование заемщиков об условиях кредита. Помимо этого он должен принимать все необходимые документы для оформления кредитного обязательства, подготавливать заявку для ее рассмотрения комитетом. После ее одобрения кредитным комитетом, кредитный инспектор приготовляет всю документацию для того, чтобы выдать кредит. В отличии от других банковских работников, кредитному инспектору необходимо проводить все это особенно углубленно и внимательно.

Понятие кредитный инспектор обозначает контроль в кредитной области, поэтому данная должность имеется фактически во всех приличных банках, занимающихся кредитованием. К тому же кроме оформления кредитных заявок, в обязанности инспектора по кредитованию входит и анализ платежеспособности клиента, определение кредитных рисков. В течении всего времени, пока действует контракт на кредит, кредитный инспектор обязан котролировать за своевременным погашением кредита заемщиком. В случае, когда задолженность просрочена, инспектору нужно разрешить этот вопрос всевозможными способами, поскольку это его работа банк обязан контролировать все, например, звонить заемщику, его поручителю, родственникам. Если же заемщик не выплачивает в срок свой кредит неоднократно, то его дело переходит в службу безопасности банка.

Таким образом, стоит отметить, что кредитный инспектор занимается не только оформлением кредитов, но и отвечает за их возвращение. На сегодняшний день должность кредитного инспектора довольно известна, поскольку этот работник считается лицом банка для клиента и от него будет зависеть вся работа банка.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/rabota-v-bankax-osobennosti-inspektora-po-kreditovaniyu-3887931.html

    Метки:

    работа в банке работа банк

    Компания «Контакт-Центр» (Новосибирск), являющаяся официальным дилером ООО «АйПиМатика» и партнером ООО «Телефонные Системы», осуществила поставку крупной партии IP-телефонов Yealink в ОАО Новосибирский социальный коммерческий банк «Левобережный».

    От: telsystemsl Коммуникацииl 17/11/2010

    Санация банка – типичная кризисная ситуация и априори требует мер антикризисного PR (пиара). В большинстве случаев санация банка предполагает не просто восстановление ликвидности, но и переформирование клиентской базы, перезапуск кредитования, пересмотр всех внутренних и внешних процессов, оптимизацию кадров и сети отделений, не говоря о работе с «плохими» долгами банка.

    От: Владимир Журавельl Финансы> Банки и кредитыl 16/02/2011 lПоказы: 11

    Крупные банки (Топ 40), имеют более дешевые источники. Этот феномен лучше всего поясняет пословица «деньги идут к деньгам». Для клиента банка - это возможность получить более низкие ставки кредитования.

    От: www.elend.rul Финансы> Банки и кредитыl 08/04/2008 lПоказы: 48

    Возможно, сложно найти сегодня такого россиянина, который бы не работал с банком или платежной системой. Получение гонораров и пенсий, кредиты на нужды бизнеса, оформление вклада до востребования, стандартный обмен валют – это все делается через банк.

    От: lekolekol Финансы> Банки и кредитыl 31/10/2010 lПоказы: 16

    О том, что ждет банки в эпоху Web 2.0

    От: GEMINIl Финансы> Банки и кредитыl 09/09/2010

    На сегодняшний день существует множество форм инвестирования своих финансовых капиталов по средствам всемирной сети Интернет. Это ПИФы (паевые инвестиционные фонды), Forex (валютный рынок), Фондовый рынок (акции, ценные бумаги), в развитие проектов в качестве долевых инвесторов. В этой статье я предлагаю поговорить с одной стороны далеко не о новой форме, но в современном мире это стало иметь новые возможности как в плане удаленного взаимодействия, новых экономических инструментов.

    От: Александрl Финансы> Банки и кредитыl 15/09/2010 lПоказы: 16

    Абсолют банк, входящий в международную финансовую группу KBC Group, называет кредитование малого и среднего бизнеса одним из стратегических направлений своей работы. По данным "Российской газеты", в 2006 году банк занимал 28 место среди крупнейших банков на рынке кредитования малого и среднего бизнеса.

    От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 05/10/2007 lПоказы: 81
    Василий Красноженов

    Несмотря на то, что уже несколько лет представители банковской сферы проявляют оживленный интерес CRM-системам, размер очередей в отделениях некоторых отечественных банков практически не изменился. В некоторой степени на размере очереди сказался экономический кризис, но его влияние оказалось не столь существенным на это мало поддающееся объяснению явление.

    От: Василий Красноженовl Бизнесl 29/01/2010 lПоказы: 17

    Можно ли жить в кредиты? И где взять кредит? Конечно, лучше всего взять кредит в банке. Для развитых стран брать кредит в банке – это естественно и нормально. Людям же, воспитывавшимся в течение 70 лет жить только на “заработную плату” и “от зарплаты до зарплаты”, еще сложно преодолевать психологический барьер страха и для решения своих насущных проблем использовать банковский кредит.

    От: Максимl Финансы> Банки и кредитыl 15/06/2008 lПоказы: 202

    Услуги, предоставляемые кредитным брокером. Преимущества работы с брокером. Документы, необходимые для получения кредита. Возможность получения своей кредитной истории с помощью брокера.

    От: talalihinl Финансы> Банки и кредитыl 27/02/2012

    Operational risk is inherent in all banking products, activities, processes and systems, and the effective management of operational risk has always been a fundamental element of a bank's risk management programme. As a result, sound operational risk management is a reflection of the effectiveness of the board and senior management in administering its portfolio of products, activities, processes, and systems.

    От: Balabi Zhuryntayl Финансы> Банки и кредитыl 25/02/2012 lПоказы: 44

    В Казахстане одобрена Концепция по гармонизации внутренних и международных подходов по собственному капиталу, в соответствии с которой предусматривается приведение требований по капитализации банков с 2013 года согласно утвержденному Базельским комитетом международному стандарту Базель III.

    От: Balabi Zhuryntayl Финансы> Банки и кредитыl 25/02/2012 lПоказы: 27

    Год 2008 год - кризис, в то время только наверно глухой и слепой не знал что в мире есть такое явление как кризис. Почему он произошел, да кто его знает, мало кто наверно догадывался почему он был, но говорили о нем все. Попоробую подумать. Кризис допустим в семье происходит, когда семья берет кредит, под будущий предпологаемый доход, и наступает время когда платить по нему нечем. Тоже самое и в мире, только в огромных масштабах.

    От: Дмитрийl Финансы> Банки и кредитыl 11/02/2012 lПоказы: 11

    Иногда в жизни возникают такие моменты, когда очень срочно нужны деньги, а где их взять не понятно. В этих случаях, как правило, большинство людей обращается за помощью в банки и другие финансовые организации, для того, что бы взять (получить) кредит. Но как себя обезопасить от мошенников и правильно выбрать кредитный продукт, что бы не переплачивать проценты за использование банковских денег. И в этом нам поможет интернет, да да, тот самый интернет.

    От: nnovgorodl Финансы> Банки и кредитыl 06/02/2012

    Реальные экономические прогнозы МВФ для Евросоюза и европейских стран в частности. Мировая экономика очутилась в «опасной зоне» благодаря рискам, спровоцированным еврозоной, заявил на днях Международный валютный фонд. МВФ значительно снизил прогноз роста мировой экономики в 2012 году. По мнению экспертов МВФ, рост составит 3,3%. Хотя раннее заявлял, что прогнозируемый рост мировой экономики в этом году - 4%...

    От: Luchezariusl Финансы> Банки и кредитыl 25/01/2012

    По итогам 2011 года «Залкар Банк» был включен в перечень крупных налогоплательщиков Кыргызской Республики. Соответствующее извещение было получено от Управления ГНС по контролю за крупными налогоплательщиками.

    От: Аширl Финансы> Банки и кредитыl 20/01/2012 lПоказы: 27

    Люди часто задают мне этот вопрос: «Миша, скажи, пожалуйста, куда вложить деньги? Во что?» Я не спешу с ответом и задаю встречный вопрос – «Куда бы вы хотели их вложить?»....

    От: Михаилl Финансы> Банки и кредитыl 18/01/2012 lПоказы: 15
    Темрег.Ру

    В теперешние дни Ferrari считается одной из наиболее популярных марок спортивных автомобилей. Разумеется, нет никого на свете, кто бы не знал об этих машинах. Феррари - это признак вкуса и стиль для любого обладателя авто.

    От: Темрег.Руl Авто и Мото> Легковые автоl 16/03/2011 lПоказы: 20
    Темрег.Ру

    Для всех магазинов и бутиков одним из идеальных вариантов удержать внимание покупателя являются разные скидки и акции. В свою очередь, для покупателя – это возможность приобрести больше товаров за смешные деньги.

    От: Темрег.Руl Товары и Услугиl 12/01/2011 lПоказы: 22
    Темрег.Ру

    Благовония являют собой ароматные вещества, которыми с давних времен пользовались для лечения заболеваний, очищения домов, а также использовали их для избавления от негативных эмоций.

    От: Темрег.Руl Медицина> Народная медицинаl 26/11/2010 lПоказы: 16
    Темрег.Ру

    Алмазное бурение и алмазная резка является безопасным, тихим, быстрым методом при строительных работах, который применяется для резки и бурения проемов, отверстий в бетоне, кирпиче, камне, железобетоне, монолите.

    От: Темрег.Руl Обустройство бытаl 24/11/2010 lПоказы: 22
    Темрег.Ру

    Часто бывает, глядя на картину популярного художника, мы обнаруживаем, что было бы неплохо уметь рисовать самому. Поскольку это удовольствие – реализовывать свое видение этого мира в рисунке.

    От: Темрег.Руl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 14/10/2010 lПоказы: 13
    Темрег.Ру

    Онлайн-казино – web-сайт или программа, дающие возможность играть в азартные игры при помощи Интернета. Интернет казино позволяют играть в разные игры, основанные на проигрывании и выигрывании денег.

    От: Темрег.Руl Хобби и Увлечения> Игрыl 06/10/2010 lПоказы: 36
    Темрег.Ру

    Если Вы не против подкрепить Ваше физическое и душевное здоровье, то оптимальным местом для этого являюся санатории Кавминвод. Мы предлагаем Вам спа-отель "Синдика", который расположен в г. Нальчике.

    От: Темрег.Руl Медицина> Заболеванияl 20/07/2010 lПоказы: 43
    Темрег.Ру

    Всем известно, что отдых на море - это уникальный шанс укрепить свое здоровье и приобрести кучу приятных впечатлений. Посетив отели Евпатории, Вы по настоящему расслабитесь и отдохнете.

    От: Темрег.Руl Путешествия> Гостиницыl 24/06/2010 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast