25-28 Неделя Беременности

Опубликованно: 17/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 28 |

25-28_nedelya.jpg

Завершается второй триместр беременности. Вы привыкли к мысли о том, что скоро станете мамой, ваши отношения с мужем стали еще более близкими и теплыми. Ваша фигура сильно изменилась, иногда вам кажется, что вы стали неуклюжей и неповоротливой. С этого месяца вы будете посещать врача каждые 2 недели, спрашивайте его обо всем, что вас волнует.
ЧТО ПРОИСХОДИТ С ВАМИ

  • Время от времени вас могут беспокоить головокружения.
  • Вы можете быть чувствительны к изменениям погоды.
  • Вы мочитесь чаще, но малыми порциями.
  • Возможны легкие судороги в икроножных мышцах.
  • Из молочных желез может выделяться немного молозива.

Подробнее>>>
СОВЕТЫ МЕСЯЦА
Напишите заявление об отпуске по беременности и родам. Носите эластичные чулки, снижающие давление в венах. Чтобы ночью часто не просыпаться, не пейте много жидкости перед сном. Лучше выпить небольшую чашку чая за 3-4 часа до сна.

НА ОСМОТРЕ У ВРАЧА

  • Врач измерит вес и артериальное давление, определит положение матки и насколько она увеличилась.
  • Анализ мочи поможет выявить ранние признаки возможной инфекции и позднего гестоза (токсикоза).
  • Вас осмотрит терапевт, сделают электрокардиограмму.

Подробнее>>>
ВАШ МАЛЫШ

  • Младенец становится симпатичнее: исчезают складочки на теле, а подкожная жировая прослойка становится толще. Глазки малыша приоткрыты. Теперь он реагирует на свет и даже отворачивает голову, если он слишком яркий.
  • Ребенок чувствует боль и реагирует на нее. Умеет сжимать кулачок, надувает щечки.
  • Совершенствуются сосательный и глотательный рефлексы.

24plod.jpg
Малыш стремительно растет ВЕС 1 кг РОСТ 35 см 25-28_nedelya_osmotr.jpg

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СХВАТКИ БРЕКСТОНА-ХИКСА?
Они могут появиться после того, как вы сходите в туалет, после резких движений, при стрессе, во время оргазма, а также при шевелении плода. Подробнее>>>

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/25-28-nedelya-beremennosti-5750085.html

    Метки:

    27 неделя беременности

    ,

    28 неделя беременности

    ,

    26 неделя беременности

    ,

    беременность

    ,

    25 неделя беременности

    ,

    календарь беременности

    В первые дни, особенно в первые часы, ребенок переживает так называемый сенситивный период, когда он чрезвычайно чувствителен к внешним раздражителям. Если в этот момент осуществить первое прикладывание к груди, между матерью и малышом устанавливается более тесная психоэмоциональная связь, что очень важно для взаимной привязанности и чувства материнства. Поэтому советуем как можно раньше после родов осуществить первое кормление грудью.

    От: Антонинаl Дом и Семья> Беременность и родыl 29/03/2012

    Грудное вскармливание на сегодняшний день - это лучшее что может быть для вашего малыша. Большинство педиатров рекомендуют матерям кормить ребенка грудью.

    От: Антонинаl Дом и Семья> Беременность и родыl 29/03/2012

    Беременность- это такое счастье!.К зарождению новой жизни сознательные родители должны отнестись серьезно и подготовится к зачатию и родам грамотно и заблаговременно. И не забывайте то, что ребенок не выбирает каким ему родится на свет, а вы имеете все условия и возможности чтобы ваш ребенок родился здоровым. Читайте советы по сохранению здоровья беременным женщинам...

    От: Антонинаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/03/2012

    Мозг беременной женщины адаптируется на защиту ребенка от реального мира, все остальное, не связанное с с ребенком,отходит на второй план. Есть специальный научный термин «мамнезия», который дали врачи. Мамнезия не возникает беспричинно, появляется вследствие недостатка сна, гормональных изменений, а также стресса, который испытывает беременная женщина. Рассеянность, забывчивость, потеря памяти – это то, от чего страдают многие женщины, будучи беременные. И их интересуют вопросы, что это такое,

    От: Рябов Леонидовичl Дом и Семья> Беременность и родыl 27/03/2012

    Все родители хотят иметь крепких здоровых детей. Но как родить здорового ребенка? Во многих развитых странах принята такая практика: перед вступлением в брак люди проходят медицинское обследование. Оно позволяет определить состояние здоровья людей, собирающихся вступить в брак, а также их возможности родить здорового ребенка. К сожалению, в нашей стране такой традиции нет. Но это не значит, что мы ничего не можем или не должны сделать для того, чтобы родить замечательного здорового малыша.

    От: Рябов Леонидовичl Дом и Семья> Беременность и родыl 27/03/2012

    КАК СОХРАНИТЬ КРАСОТУ Беременность - самое подходящее время для того, чтобы позаботиться о себе, ведь сейчас ваша жизнь как никогда наполнена особым смыслом. Возможно, некоторые изменения вашей внешности совсем не радуют вас. Для того чтобы остаться красивой в этот период, необходимы искусство, усилия и... специальные знания.

    От: Андрейl Дом и Семья> Беременность и родыl 17/03/2012 lПоказы: 29

    Доктор Семен Цинкер, Заместитель заведующего отделением акушерства и гинекологии медицинского центра Plantation General Hospital делится с журналом MODE секретами искусства естественного рождения и рассказывает, что значит для него быть отцом и мужем.

    От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/02/2012 lПоказы: 28

    14неделя Хрящи, которые составляют скелет ребенка, превращаются в кости. Руки достигают длины, пропорциональной телу, но ноги еще отстают. Гениталии можно характеризовать как мужские и женские, но на

    От: tanyal Дом и Семья> Беременность и родыl 08/02/2012

    КАК СОХРАНИТЬ КРАСОТУ Беременность - самое подходящее время для того, чтобы позаботиться о себе, ведь сейчас ваша жизнь как никогда наполнена особым смыслом. Возможно, некоторые изменения вашей внешности совсем не радуют вас. Для того чтобы остаться красивой в этот период, необходимы искусство, усилия и... специальные знания.

    От: Андрейl Дом и Семья> Беременность и родыl 17/03/2012 lПоказы: 29

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast