Беременность

Опубликованно: 28/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 63 |

Беременность- это здорово! Чтобы ваша беременность протекала легко и без осложнений воспользуйтесь нашими советами по сохранению здоровья.

Смотрите все про беременность, роды, развитие и воспитание детей вы найдете на сайте vsemamky.ru 

К зарождению новой жизни сознательные родители должны отнестись серьезно и подготовится к зачатию и родам грамотно и заблаговременно. По-этому перед зачатием будущим родителям надо проконсультировать у врача-генетика, сдать нужные анализы, и, если это необходимо, пропить курс необходимых витаминов, чтобы максимально снизить риск возникновения у ребенка врожденных патологий.

Особенно такая консультация необходима для пар старше 40 лет, а также для людей, которые состоят в родственном браке. И не забывайте то, что ребенок не выбирает каким ему родится на свет, а вы имеете все условия и возможности чтобы ваш ребенок родился здоровым.

Советы по сохранению здоровья беременным женщинам:

Токсикоз во второй половине беременности

Иногда беременные женщины входят в заблуждение, если считают что токсикоз проявляется только тошнотой и рвотой. Но когда врач ставит диагноз поздний токсикоз, многие недоумевают "Ведь меня же не тошнит!".

Поздний токсикоз- это явление коварное, его признаки: белок в моче, а также скрытые отеки в ногах, повышенное артериальное давление. И если их вовремя не обнаружить, то могут появится проблемы с плацентой, и плод может пострадать(из-за недостатка кислорода и питательных веществ, что непременно отразится на нервной системе малыша).

Жертвами позднего токсикоза чаще всего становятся женщины моложе 18 и старше 37 лет. Причиной возникновения токсикоза могут быть аборты, сделанные раньше и короткий интервал между беременностями( менее 2-х лет).

Если беременная женщина страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями либо ожирением, гипертонией, пиелонефритом, нефритом, или имееет какие-либо нарушения в эндокринной и половой системе, то поздний токсикоз появляется уже на 20-ой неделе и протекает, в большинстве случаев тяжело.Поэтому лучше всего, еще до зачатия, пройти необходимый курс лечения. 

Если беременность уже наступила? Проконсультируйтесь у врача как можно раньше, чтобы проверить не грозит ли опасность вашему малышу и вам.Если врач посоветует сохранить беременность, то необходимо регулярно наблюдаться у врача (как минимум каждую неделю).

Также поздний токсикоз может появиться и у здоровой женщины, обычно на 34-36 неделе беременности. Причиной могут быть простуда, легкое недомогание, неправильное питание.

Очень важно во время беременности не нервничать и не переутомляться, высыпаться, потому что это все сказывается на общем состоянии матери и ослабляет ее. Физиологические исследования показали что когда будущая мамочка нервничает, плод начинает сжиматься, судорожно дергаться, у него учащается биение сердца и дыхание.

Будьте спокойны- и тогда нервные встряски не отразятся на здоровье матери и ребенка.

Для профилактики позднего токсикоза будущей мамочке очень нужно следить за своим режимом и диетой. Все женщины во второй половине беременности должны исключить из своего рациона все копчености, жаренные блюда, шоколад, консервы. Выпивать не больше 1,5 л воды в день( включая супы, компоты и молоко).

И нужно знать то, сильная жажда - это один из признаков позднего токсикоза.Вода, которую употребляет беременная не выводится полностью из организма, а задерживается в тканях, это и приводит к скрытым отекам. По-этому ограничьте себя в питье и употребляйте как можно меньше соли. Не стоит есть много мучного.

Советуем потреблять больше отварного мяса, отварной рыбы. Кушайте побольше овощей, добавляйте их в салаты, заправляйте растительным маслом, ешьте разнообразные каши, особенно гречневую,овсяную, творог, кисломолочные продукты. Для беременных, страдающим пиелонефритом очень полезно пить отвар из сухофруктов и клюквенный морс. Включите в свой рацион настой шиповника. Полезны ягоды черноплодной рябины.

Принимайте качественные витамины, но только после консультации с врачем. Таким образом вы сможете устранить слабость предотвратите нарушения обмено веществ.

Соблюдайте режим дня, спите на менее 9 часов в сутки. Обязательно гуляйте на свежем воздухе, избегайте непосильных и необычных физических нагрузок, волнений. Вы должны быть уверенны в благополучном исходе беременности, уверенны в том, что ваш малыш родится здоровым, а уверенность эту поддерживает соблюдение всех правил , всех рекомендаций врача. Пусть ваша беременность протекает легко и без осложнений. Смотрите все про беременность, роды, развитие и воспитание детей на сайте http://vsemamky.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/beremennost-5781479.html

Обсудить статью

Преэклампсия, другими словами поздний токсикоз - серьезное осложнение, которое появляется после двадцатой недели беременности и может продолжаться вплоть до родоразрешения и в течение недели после родов.

От: ninal Медицина> Здоровье женщиныl 26/09/2011 lПоказы: 160

«Сюрпризы» беременности Беременность – это такой этап в жизни, во время которого меняется ВСЁ – начиная от взаимоотношений в семье и заканчивая фасоном одежды. Сюрпризов теперь можно ждать отовсюду, особенно от самочувствия, даже если до беременности мамочка была совершенно здоровой. Итак, какие проблемы могут появиться во время беременности и как можно с ними справиться?

От: Сергейl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/01/2010 lПоказы: 285

Сегодня в каждой женской консультации гинекологи пытаются объяснить женщинам, как нужно ухаживать за полостью рта во время беременности, после родов и в период кормления грудью. Однако мало кто придает этому большое значение, ведь бытует мнение: «А чем же мне и моему ребенку может навредить кариес или не вовремя удаленные зубы? Это все предрассудки врачей ..» Да, именно так думает 90% будущих мам – и это их самое главное заблуждение!

От: Владимирl Медицина> Cтоматологияl 25/01/2012 lПоказы: 115

Нормальное протекание беременности подготавливается еще до зачатия. Питание женщины в течение нескольких месяцев до этого момента также важно для здоровья ребенка, как и ее питание во время беременности.

От: frozen_eyel Медицинаl 09/06/2009 lПоказы: 54

статья о изменения в психики берменной женщины, чего ждать, к чему быть готовой и главное не пугаться

От: Екатерина Штырбуl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/03/2009 lПоказы: 229

Завершается второй триместр беременности. Вы привыкли к мысли о том, что скоро станете мамой, ваши отношения с мужем стали еще более близкими и теплыми. Ваша фигура сильно изменилась, иногда вам кажется, что вы стали неуклюжей и неповоротливой. С этого месяца вы будете посещать врача каждые 2 недели, спрашивайте его обо всем, что вас волнует.

От: Андрейl Дом и Семья> Беременность и родыl 17/03/2012 lПоказы: 114

По данным Всемирной организации здравоохранения, десятую часть суточной потребности в макро- и микроэлементах будущая мама должна получать за счет питьевой воды. Но пить беременная женщина должна только качественную воду: из нее на 90% состоит тельце будущего малыша, да и сам он сейчас растет и развивается в околоплодных водах.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 13/12/2011 lПоказы: 46

Беременность – волшебное состояние! Каждая женщина задумывается над вопросом, какой она будет, эта беременность, кто родится, каким будет малыш… И никто не даст Вам точный ответ. Ведь каждая беременность, равно как и каждый ребенок – неповторимы.

От: Tabachnikov Vladislavl Дом и Семья> Беременность и родыl 20/01/2012 lПоказы: 112

Это событие, которое вы радостно предвкушали (и которого очень боялись) в течение последних месяцев – рождение ребенка. Многие будущие мамы хотят знать, каковы же признаки приближающихся родов. Что должно произойти? Что вы почувствуете? Как долго все будет продолжаться? И самое главное, как понять, что время пришло? На первые три вопроса ответить довольно сложно, так как у всех все проходит по-разному. Но с ответом на четвертый вопрос мы можем помочь.

От: Георгийl Дом и Семья> Беременность и родыl 15/01/2015

Самый распространенный признак, по которому многие женщины определяют наступление беременности - задержка менструации. Но этот признак не является главным. Задержка может быть в связи с некоторыми гинекологическими заболеваниями, а у части женщин кровянистые выделения, похожие на менструацию, могут наблюдаться в течение первых месяцев беременности.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 25/06/2013 lПоказы: 143

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 76

Полезны ли сладости будущей маме? Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит задать его немного иначе - а кому они полезны? Как известно сладости не являются наилучшим способом на голод. Но сладости, являются хорошим способом на улучшение самочувствия и это действительно так. Учитывая тот факт, сладости даже будущей маме не предадут неприятностей. Правило тут простое – все нужно употреблять в меру.

От: imawomanl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/05/2013 lПоказы: 168

Беременность для каждой женщины – это один из лучших периодов в жизни, ведь она ожидает появления самого важного и дорогого человека в ее жизни.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 14/05/2013 lПоказы: 2,018

Что взять в роддом?! Так как схватки обычно начинаются внезапно, то лучше документы и вещи, которые Вам понадобятся в роддоме приготовить заранее. А обменную карту, паспорт и страховой полис (для РФ) с 8 месяцев беременности всегда носить с собой. Список вещей, необходимых в род дом.

От: Сотворениеl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/04/2013 lПоказы: 100

Геморрой при беременности - причины, симптомы, признаки и лечение геморрояВсе чаще люди сегодня страдают от такого заболевания, как геморрой. Причем неважно, мужчина это или женщина.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 21/04/2013 lПоказы: 1,057
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013 lПоказы: 79

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 87

В первые дни, особенно в первые часы, ребенок переживает так называемый сенситивный период, когда он чрезвычайно чувствителен к внешним раздражителям. Если в этот момент осуществить первое прикладывание к груди, между матерью и малышом устанавливается более тесная психоэмоциональная связь, что очень важно для взаимной привязанности и чувства материнства. Поэтому советуем как можно раньше после родов осуществить первое кормление грудью.

От: Антонинаl Дом и Семья> Беременность и родыl 29/03/2012 lПоказы: 49

Грудное вскармливание на сегодняшний день - это лучшее что может быть для вашего малыша. Большинство педиатров рекомендуют матерям кормить ребенка грудью.

От: Антонинаl Дом и Семья> Беременность и родыl 29/03/2012 lПоказы: 49
Блок автора
Категории статей
Quantcast