Беременность-Как Сохранить Красоту

Опубликованно: 17/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

КАК СОХРАНИТЬ КРАСОТУ

Беременность - самое подходящее время для того, чтобы позаботиться о себе, ведь сейчас ваша жизнь как никогда наполнена особым смыслом. Возможно, некоторые изменения вашей внешности совсем не радуют вас. Для того чтобы остаться красивой в этот период, необходимы искусство, усилия и... специальные знания.

Ноги
Во время беременности вес увеличивается, растет нагрузка на ноги, вены малого таза сдавливаются маткой, а в последние месяцы беременности будущие мамы мало двигаются. Все это способствует развитию варикозного расширения вен. Если на голенях и икрах появились сине-фиолетовые узоры (сосудистые звездочки, змейки, паутинки), вы чувствуете тяжесть в ногах, судороги, ноги начали отекать и уставать, пришла пора задуматься. Варикозная болезнь может неблагоприятно повлиять на развитие вашего малыша: кровь застаивается в матке и плаценте, а значит, к ребенку поступает недостаточно кислорода.
ЧТО ДЕЛАТЬ

  • Не носите тяжестей, старайтесь меньше ходить, не работайте долго сидя на корточках и стоя. Чаще отдыхайте, приподняв ноги.
  • Гольфы и чулки с тугими резинками - не для вас: они перетягивают ноги и нарушают кровоток в поверхностных венах. Используйте компрессионный трикотаж. Это специальные колготки, чулки и гольфы, которые сдавливают ноги и не дают венам расширяться. Такой трикотаж не мешает двигаться, и ноги в нем не устают. Флеболог, специалист по заболеваниям вен, поможет вам подобрать необходимую степень компрессии (определяется в миллиметрах ртутного столба, а не в денах!). Правильно подобранные колготки не сдавливают ногу равномерно, а распределяют давление.
  • Для улучшения оттока крови от ног и профилактики варикозной болезни занимайтесь гимнастикой (смотри раздел «Фитнес для будущей мамы»).

 
nogi.jpg

Если по ночам вас беспокоят судороги в ногах, выполняйте специальные упражнения
Встаньте прямо, ноги вместе. Поднимитесь на цыпочки и вновь опуститесь на пятки. Повторяйте это упражнение до тех пор, пока не почувствуете усталость в ногах.
Встаньте лицом к стене. Упритесь в нее руками, правую ногу поставьте перед левой. Согните руки в локтях и согните правую ногу. Левую ногу не сгибайте, пятки от пола не отрывайте. Сохраняйте такую позу в течение 20-30 секунд, затем медленно расслабьтесь. Выполняйте упражнение попеременно левой и правой ногой. СИДЯ В КРЕСЛЕ, КЛАДИТЕ НОГИ НА МЯГКУЮ ТАБУРЕТКУ.  В ТАКОМ ПОЛОЖЕНИИ НОГИ ОТДОХНУТ, А КРОВЬ ПО ВЕНАМ НАЧНЕТ БЕЖАТЬ БЫСТРЕЕ.
Волосы
Во время беременности волосы могут поменять оттенок, стать более пышными и блестящими или, наоборот, тусклыми и ломкими. У некоторых будущих мам волосы начинают выпадать. Все эти перемены абсолютно нормальны: гормональные изменения в организме влияют на темпы роста и выпадения волос.
ЧТО ДЕЛАТЬ

  • Если у вас появилась перхоть, используйте отвар из корней лопуха, крапивный сок, настойку из ромашки и шалфея. Их следует втирать в кожу головы.
  • Укрепить волосы помогут проверенные народные средства. Мойте волосы желтком яйца или ржаным хлебом. Полезна маска для волос из черного хлеба, размоченного в воде.

Кожа
Во время беременности иногда изменяется тип кожи. У некоторых будущих мам кожа становится чистой и гладкой,а у других появляются темные пятна на коже лица, она становится жирной или сухой.

uxod_za_kogei.jpg

ЧТО ДЕЛАТЬ

  • Избегайте прямых солнечных лучей, используйте солнцезащитные средства.
  • Можно применять отбеливающие кремы для беременных. Они обычно содержат фильтры от солнца и вещества, уменьшающие выработку меланина.
  • Не пользуйтесь косметическими средствами, содержащими гормональные компоненты. Лечебную косметику применяйте только по совету врача.
  • Если кожа и волосы стали сухими, ногти ломаются, на них появляются белые точки, возможно, вашему организму не хватает железа.

Растяжки на коже
Все будущие мамы со страхом ожидают появления рубцов и растяжек на коже живота, груди, бедер и ягодиц. Если они уже появились, избавиться от них практически невозможно, только со временем они станут менее заметными. Но если заняться профилактикой, она может дать неплохой эффект.

ЧТО ДЕЛАТЬ
Принимайте душ 2 раза в день и направляйте струи воды на живот, бедра и ягодицы, делая круговые движения. После душа разотрите кожу махровым полотенцем по часовой стрелке, не надавливая сильно на живот.
Носите бандаж. Если в бандаже вы чувствуете себя более комфортно, чем без него, значит, вы достигли цели - нагрузка на живот, а значит, и на кожу уменьшилась.
Используйте специальные кремы для беременных против растяжек.
Они содержат средства, активизирующие деятельность особых клеток - фибробластов. Эти клетки образуют волокна, от количества и качества которых зависит, появятся у вас растяжки или нет.
Можно использовать и обычные кремы с витамином Е и другими добавками (экстракт алое, миндальное масло). Хороший эффект дают кремы, содержащие коллаген. rastyagki_na_koge.jpg

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/beremennost-kak-soxranit-krasotu-5750042.html

    Метки:

    судороги при беременности

    ,

    волосы во время беременности

    ,

    растяжки

    ,

    кожа во время беременности

    ,

    ноги во время беременности

    ,

    растяжки на коже

    Историческая справка, поверья, свойства эфирного масла розмарина, косметическое и целебное действие, рецепты использования.

    От: vitalinal Медицина> Народная медицинаl 24/07/2009 lПоказы: 263

    В первые дни, особенно в первые часы, ребенок переживает так называемый сенситивный период, когда он чрезвычайно чувствителен к внешним раздражителям. Если в этот момент осуществить первое прикладывание к груди, между матерью и малышом устанавливается более тесная психоэмоциональная связь, что очень важно для взаимной привязанности и чувства материнства. Поэтому советуем как можно раньше после родов осуществить первое кормление грудью.

    От: Антонинаl Дом и Семья> Беременность и родыl 29/03/2012

    Грудное вскармливание на сегодняшний день - это лучшее что может быть для вашего малыша. Большинство педиатров рекомендуют матерям кормить ребенка грудью.

    От: Антонинаl Дом и Семья> Беременность и родыl 29/03/2012

    Беременность- это такое счастье!.К зарождению новой жизни сознательные родители должны отнестись серьезно и подготовится к зачатию и родам грамотно и заблаговременно. И не забывайте то, что ребенок не выбирает каким ему родится на свет, а вы имеете все условия и возможности чтобы ваш ребенок родился здоровым. Читайте советы по сохранению здоровья беременным женщинам...

    От: Антонинаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/03/2012

    Мозг беременной женщины адаптируется на защиту ребенка от реального мира, все остальное, не связанное с с ребенком,отходит на второй план. Есть специальный научный термин «мамнезия», который дали врачи. Мамнезия не возникает беспричинно, появляется вследствие недостатка сна, гормональных изменений, а также стресса, который испытывает беременная женщина. Рассеянность, забывчивость, потеря памяти – это то, от чего страдают многие женщины, будучи беременные. И их интересуют вопросы, что это такое,

    От: Рябов Леонидовичl Дом и Семья> Беременность и родыl 27/03/2012

    Все родители хотят иметь крепких здоровых детей. Но как родить здорового ребенка? Во многих развитых странах принята такая практика: перед вступлением в брак люди проходят медицинское обследование. Оно позволяет определить состояние здоровья людей, собирающихся вступить в брак, а также их возможности родить здорового ребенка. К сожалению, в нашей стране такой традиции нет. Но это не значит, что мы ничего не можем или не должны сделать для того, чтобы родить замечательного здорового малыша.

    От: Рябов Леонидовичl Дом и Семья> Беременность и родыl 27/03/2012

    Завершается второй триместр беременности. Вы привыкли к мысли о том, что скоро станете мамой, ваши отношения с мужем стали еще более близкими и теплыми. Ваша фигура сильно изменилась, иногда вам кажется, что вы стали неуклюжей и неповоротливой. С этого месяца вы будете посещать врача каждые 2 недели, спрашивайте его обо всем, что вас волнует.

    От: Андрейl Дом и Семья> Беременность и родыl 17/03/2012 lПоказы: 28

    Доктор Семен Цинкер, Заместитель заведующего отделением акушерства и гинекологии медицинского центра Plantation General Hospital делится с журналом MODE секретами искусства естественного рождения и рассказывает, что значит для него быть отцом и мужем.

    От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/02/2012 lПоказы: 28

    14неделя Хрящи, которые составляют скелет ребенка, превращаются в кости. Руки достигают длины, пропорциональной телу, но ноги еще отстают. Гениталии можно характеризовать как мужские и женские, но на

    От: tanyal Дом и Семья> Беременность и родыl 08/02/2012

    Завершается второй триместр беременности. Вы привыкли к мысли о том, что скоро станете мамой, ваши отношения с мужем стали еще более близкими и теплыми. Ваша фигура сильно изменилась, иногда вам кажется, что вы стали неуклюжей и неповоротливой. С этого месяца вы будете посещать врача каждые 2 недели, спрашивайте его обо всем, что вас волнует.

    От: Андрейl Дом и Семья> Беременность и родыl 17/03/2012 lПоказы: 28

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast