Диета Для Беременных – О Чем Должна Знать Каждая Мама?

Опубликованно: 16/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

Я предлагаю сегодня обсудить, какие чудеса может совершить диета для беременных. Задавали ли Вы себе этот вопрос?

Некоторые думают, что ответ известен всем.

Правильное питание во время беременности нужно и важно – оно позволяет развивающемуся плоду получить все питательные вещества, необходимые для его формирования.

Но правильная диета во время беременности – это еще не все.

Предположим, Вы держали диету весь срок беременности, и вот, наступил тот день, когда вы увиделись со своим родным малышом. Ребенок радует здоровьем и отменным аппетитом! Что дальше? Думаете, что, наконец, Вы сможете позволить  себе пить каждый день кока-колу и объедаться вкусными вредностями? Отделались от фразы "правильное питание во время беременности"?

На вряд ли! Ведь теперь вы кормите маленького человечка, и к питанию следует подходить еще ответственней, чем в месяцы беременности. Это необходимо, если вы по-прежнему желаете, чтобы малыш развивался здоровым и не страдал дерматитами.

Предлагаю заглянуть еще дальше…

Вот ваш ребенок уже стал большим, у него появились зубки, и он способен перейти на каши и прочую взрослую еду. Вы прекращаете кормить его грудью и с радостью смотрите в сторону плитки шоколада и картофельных чипсов… Как вдруг малыш протягивает к вам ладошку: «Дай!» Как поступить? Есть вредности и снова бороться с диатезом у чада, а плюс к этому и с плохим аппетитом, ведь он требует только конфет и колбасы?

А тут еще снова видите на тесте две полосочки и впадаете в панику, ведь никак не планировали беременность сейчас и совсем недавно очень шумно отметили какой-то праздник… И, конечно, о правильном питании во время беременности в тот момент Вы не думали.

Так как же быть? Где выход? Как сделать так, чтобы не находиться постоянно в стрессовой ситуации, переживая о здоровье своих детей?

Есть простое решение! Необходимо сделать так, чтобы правильное питание  стало доброй традицией в жизни Вашей семьи. Если считаете, что это невозможно, вспомните, кто должен заботиться о семейном очаге.

Трудно, невкусно?

Хочу помочь вам, поделюсь личным примером…

Я уже почти 3 года перманентно живу между беременным состоянием и должностью мамочки, кормящей грудью. Одной дочке исполнилось 2 года, а другой – шесть месяцев. За эти годы я изучила в подробностях диеты для беременных.

И сбалансированная еда понравилась не только мне.

Теперь моя семья почти прекратила есть картофель, его место на столе заняли овощи и тыква, хотя раньше я не представляла, где ее продают. Мы не едим жареное. Я уже забыла, когда в морозилке лежали пельмени или полуфабрикаты из магазина...

Теперь девочки и муж здоровы, и их не оторвешь от рыбы с гарниром, приготовленной в пароварке и других полезных блюд, которые я им делаю каждый день.

Так что и у Вас всё получится, я уверена!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/dieta-dlya-beremennyx-o-chem-dolzhna-znat-kazhdaya-mama-4245522.html

Обсудить статью

Нам говорят, будто есть определенные продукты для питания глаз или нервов, волос или ногтей, мозга и т. д., будто некоторые продукты „намагничивают" тело, или вызывают сон, или заряжают энергией и т.п. Но таких продуктов не существует.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 45

Диета во время беременности: советы и рекомендации

От: Анастасия Вавиловаl Дом и Семья> Беременность и родыl 07/06/2010 lПоказы: 77

Что такое ПМС? Это то, с чем борется каждая женщина за несколько дней до начала менструального цикла. Слабость, плаксивость, раздражительность, депрессия – узнаете себя? Предменструальный синдром может протекать по-разному, это зависти от особенностей организма, от уровня гормонов, а так же от того, что мы едим. В этой статье я расскажу вам, что можно скушать вкусненького и принести пользу своему измученному ПМС организму.

От: Еваl Медицинаl 05/10/2011 lПоказы: 76
mei-spa-studio

Назначение и принцип действия антицеллюлитных обертываний. А так же рекомендации по их проведению и питанию во время прохождения цикла обертываний.

От: mei-spa-studiol Уход за собой> Косметикаl 17/09/2012 lПоказы: 598

Хорошо, что современные женщины понимают: в 45 жизнь только начинается и ещё многое можно успеть начать. Именно подобная установка и активизирует женщин в период менопаузы задумываться о похудении и коррекции фигуры. Хорошо выглядеть при наличии запущенного ожирения невозможно: лишний вес визуально старит, сказывается на состоянии здоровья и ограничивает двигательную активность.

От: Dieterl Медицинаl 07/10/2010 lПоказы: 363

Итоги XII Всероссийского конгресса диетологов и нутрициологов и IV Всероссийской конференции детских диетологов (Москва, Россия, ноябрь-декабрь 2010 г.)

От: oltril Медицина> Заболеванияl 12/12/2010 lПоказы: 207

Отличная статья с полным понедельным описанием беременности,также включены рекомендации советы.

От: neotehl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/08/2009 lПоказы: 264

Правильное, полноценное питание - одно из важнейших условий благополучного протекания беременности и рождения крепкого, здорового ребенка. Ведь полезных питательных веществ, получаемых с пищей, должно хватать не только самой будущей маме, но и малышу. В то же время любые вредные вещества, попадающие в организм беременной женщины с пищей (и не только с пищей), воздействуют на плод куда сильнее, чем на взрослого человека.

От: Долгожительl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/10/2008 lПоказы: 295

Что беспокоит всех женщин любого возраста и национальности? Конечно, собственная фигура! Беременные женщины исключением не являются. У многих женщин каждое отклонение стрелки весов в большую сторону вызывает ужас, особенно если до беременности они постоянно худели и боролись с лишним весом.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/01/2012 lПоказы: 51

Самый распространенный признак, по которому многие женщины определяют наступление беременности - задержка менструации. Но этот признак не является главным. Задержка может быть в связи с некоторыми гинекологическими заболеваниями, а у части женщин кровянистые выделения, похожие на менструацию, могут наблюдаться в течение первых месяцев беременности.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 25/06/2013 lПоказы: 72

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 26

Полезны ли сладости будущей маме? Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит задать его немного иначе - а кому они полезны? Как известно сладости не являются наилучшим способом на голод. Но сладости, являются хорошим способом на улучшение самочувствия и это действительно так. Учитывая тот факт, сладости даже будущей маме не предадут неприятностей. Правило тут простое – все нужно употреблять в меру.

От: imawomanl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/05/2013 lПоказы: 96

Беременность для каждой женщины – это один из лучших периодов в жизни, ведь она ожидает появления самого важного и дорогого человека в ее жизни.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 14/05/2013 lПоказы: 151

Что взять в роддом?! Так как схватки обычно начинаются внезапно, то лучше документы и вещи, которые Вам понадобятся в роддоме приготовить заранее. А обменную карту, паспорт и страховой полис (для РФ) с 8 месяцев беременности всегда носить с собой. Список вещей, необходимых в род дом.

От: Сотворениеl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/04/2013 lПоказы: 45

Геморрой при беременности - причины, симптомы, признаки и лечение геморрояВсе чаще люди сегодня страдают от такого заболевания, как геморрой. Причем неважно, мужчина это или женщина.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 21/04/2013 lПоказы: 519
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013 lПоказы: 39

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 55

Свершилось, у Вас родится ребенок… Какая мысль посетила Вас в первую минуту, когда улеглись эмоции? Задумывались ли Вы о том, что для роста и развития Вашего малыша Вам понадобится изменить стиль жизни? Вам необходимо знать, как питаться во время беременности – об этом и будет наш сегодняшний разговор. Можно ли питаться полезно для малыша и вкусно для будущей мамы? Совместимы ли эти понятия? Несомненно, это возможно. Но теперь Вам придется немного постараться!

От: Дарья Федороваl Дом и Семья> Беременность и родыl 03/03/2011 lПоказы: 33
Блок автора
Категории статей
Quantcast