Гомосексуалисты не могут быть донорами спермы

Опубликованно: 18/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 136 |

Этот запрет мотивируется тем, что гомосексуалисты находятся в группе риска по ВИЧ-инфекции.
Все донорские ткани должны проверится на ВИЧ, гепатиты B и C, сифилис и болезнь Крейтцфельда-Якоба. Люди, пожелавшие стать донорами спермы , также проверяются на заболевания, передающиеся половым путем, это в частности гонорея и хламидиоз. Запрет касается также и некоторых сторон жизни донора спермы , в частности, сдача спермы гомосексуалистами запрещена, как уже отмечалось выше.
Принятие такого документа в США ожидали давно. Активисты движений за защиту прав сексуальных меньшинств воспринимают этот запрет с большим возмущением. В частности, Мэтт Фореман (Matt Foreman), являющийся исполнительным директором National Gay and Lesbian Task Force, объясняет, что правила вводят в заблуждение, так как анализ на ВИЧ проводится быстро и очень точно. Отмечают, однако, что данный запрет касается только анонимного донорства, и для своих знакомых гомосексуалисты могут быть донорами спермы .

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/gomoseksualisty-ne-mogut-byt-donorami-spermy-285189.html

Обсудить статью

Методы лечения бесплодия Существует немало методов лечения бесплодия. И некоторые методы лечения бесплодия перечислены ниже: * Противовоспалительные, * гормональные, * хирургическые (лапароскопия, гистероскопии), * вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение). Рассмотрим более детально данные методы лечения бесплодия.

От: Дианаl Медицина> Заболеванияl 15/09/2010 lПоказы: 51

Сейчас многим кажется, что за деньги можно купить всё, что угодно. Однако, к сожалению, это не совсем так. Ведь никакие несметные богатства не смогут, например, подарить ребёнка семье, в которой один из супругов бесплоден. Особенно тяжело такое переживают жёны. Правда и здесь всё не так уж и безнадёжно. Поэтому, вместо того, чтобы лить слёзы и впадать в депрессии, предлагаем обсудить, существуют ли способы лечения бесплодия у женщин.

От: topatunl Дом и Семья> Беременность и родыl 11/02/2009 lПоказы: 145
3G Media

Medical Tour Israel - лечение бесплодия в Израиле. Новейшие методы лечения бесплодия в клинике репродуктивной медицины. Обследование, диагностика и лечение бесплодия за рубежом в Израиле.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 23/04/2011 lПоказы: 64

Одной из самых важных и значительных проблем здравоохранения всего мира является бесплодие. Помимо самой проблемы зачатия ребёнка это затрагивает и психологическую сторону вопроса. Именно поэтому вопрос о лечении бесплодия является таким важным.

От: Altravital Медицинаl 03/03/2009 lПоказы: 98

На Крымском полуострове каждая шестая семья не может завести детей. Теоретически, большая часть этих пар при помощи современных методов лечения бесплодия смогут обрести ребенка. А практически только одна десятая часть бесплодных семей может позволить себе довольно дорогостоящее лечение бесплодия.

От: Веломагазин Ridel Медицина> Заболеванияl 19/11/2007 lПоказы: 209

По данным ВОЗ 8% супружеских пар во всем мире не могут завести детей. В данной статье выделены основные виды, причины и методы лечения бесплодия.

От: Seofoxl Медицина> Заболеванияl 02/12/2010 lПоказы: 111

Британские врачи изобрели метод, позволяющий выращивать человеческие яйцеклетки в условиях лаборатории из образцов яичников, что является серьезным открытием в лечении бесплодия.

От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 19/11/2007 lПоказы: 99

Увы, семью не считают полноценной, если её быт не наполнен весёлым детским смехом. Дети - смысл жизни для большинства пар, объединившихся семейными узами. Вероятно, звучит несколько банально, однако по-прежнему актуально. Иначе ведь и быть не может …

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 71

Во все времена женщина, носящая под своим сердцем маленького человека, олицетворяла собой все самое светлое, чистое и великое в мире. Возможность стать матерью можно назвать не иначе, как Великим Даром. Не менее важным рождение малыша является и для мужчины. Несмотря на кажущуюся сдержанность, свойственную большинству отцов, они ощущают радость и ответственность за будущее поколение.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 50

По мнению специалистов, существует три основные причины женского бесплодия: нарушения овуляции, непроходимость маточных труб и эндометриоз, при котором частички эндометрия отделяются и прирастают к брюшной полости.

От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 19/11/2007 lПоказы: 117

Самый распространенный признак, по которому многие женщины определяют наступление беременности - задержка менструации. Но этот признак не является главным. Задержка может быть в связи с некоторыми гинекологическими заболеваниями, а у части женщин кровянистые выделения, похожие на менструацию, могут наблюдаться в течение первых месяцев беременности.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 25/06/2013 lПоказы: 143

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 76

Полезны ли сладости будущей маме? Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит задать его немного иначе - а кому они полезны? Как известно сладости не являются наилучшим способом на голод. Но сладости, являются хорошим способом на улучшение самочувствия и это действительно так. Учитывая тот факт, сладости даже будущей маме не предадут неприятностей. Правило тут простое – все нужно употреблять в меру.

От: imawomanl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/05/2013 lПоказы: 168

Беременность для каждой женщины – это один из лучших периодов в жизни, ведь она ожидает появления самого важного и дорогого человека в ее жизни.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 14/05/2013 lПоказы: 2,022

Что взять в роддом?! Так как схватки обычно начинаются внезапно, то лучше документы и вещи, которые Вам понадобятся в роддоме приготовить заранее. А обменную карту, паспорт и страховой полис (для РФ) с 8 месяцев беременности всегда носить с собой. Список вещей, необходимых в род дом.

От: Сотворениеl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/04/2013 lПоказы: 103

Геморрой при беременности - причины, симптомы, признаки и лечение геморрояВсе чаще люди сегодня страдают от такого заболевания, как геморрой. Причем неважно, мужчина это или женщина.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 21/04/2013 lПоказы: 1,057
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013 lПоказы: 79

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 87

В женском менструальном цикле «безопасных» дней не существует. Свидетельством тому являются необычные вещества, обнаруженные в мужской семенной жидкости. Ученые выяснили, что, попав в женский организм, сперма может вызвать ускоренную овуляцию, повышая тем самым шансы на зачатие.

От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 22/06/2008 lПоказы: 92

В докладе, опубликованном Британским обществом по проблемам бесплодия (British Fertility Society), ученые предложили медикам отказывать в проведении искусственного оплодотворения пациенткам с крайней степенью ожирения.

От: Веломагазин Ridel Медицинаl 17/01/2008 lПоказы: 14,029

Суррогатная мать – женщина, которая вынашивает и рожает искусственно зачатого ребенка для бесплодной пары. Половые клетки для этого берут у генетических родителей.

От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 18/12/2007 lПоказы: 159

Частая среди пар проблема бесплодия, использование передовых репродуктивных технологий, Наличие в стране современных клиник, либеральное отношение семейного законодательства Украины и признанная во всем мире красота украинских женщин. Все это является причинами возникновения спроса на довольно специфические услуги - услуги суррогатного материнства и донорства яйцеклетки. А ответить на растущий спрос предложением в свою очередь побудила бедность сотен молодых и здоровых украинок.

От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 18/12/2007 lПоказы: 8,283

Первой на всей территории СНГ из суррогатных мам была харьковчанка. Она родила ребенка для своей дочери, у которой было врожденное отсутствие матки.

От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 18/12/2007 lПоказы: 14,039

Британские врачи высказывают опасения, что их пациенты могут поехать в страны Восточной Европы за дешевым лечением от бесплодия. Это касается экстракорпорального оплодотворения – выращивание "ребенка из пробирки" с использованием донорских яйцеклеток.

От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 18/12/2007 lПоказы: 51

Из всех британских клиник по лечению бесплодия в половине предлагают использование донорских яйцеклеток женщинам, не имеющих собственных. Очень многие немолодые уже женщины не могут иметь ребенка именно из-за отсутствия яйцеклеток.

От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 18/12/2007 lПоказы: 66

Если вдруг в удаленных уголках нашей планеты будут появляться в большом количестве высокие и светловолосые дети, если они будут очень хорошими велосипедистами либо будут с легкостью жонглировать тремя языками, объяснение этому нужно будет искать в датском городе Архус.

От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 18/12/2007 lПоказы: 76
Блок автора
Категории статей
Quantcast