Методы Лечения Бесплодия

Опубликованно: 15/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

Методы лечения бесплодия

Существует немало методов лечения бесплодия. И некоторые методы лечения бесплодия перечислены ниже:

  • Противовоспалительные,
  • гормональные,
  • хирургическые (лапароскопия, гистероскопии),
  • вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение).

Рассмотрим более детально данные методы лечения бесплодия. Итак.

1. Противовоспалительное лечение бесплодия

Применяют в тех случаях, когда бесплодие вызвано воспалительными заболеваниями органов половой системы женщины (воспаление маточных труб, яичников). Очень часто противовоспалительные методы лечения бесплодия сочетается с другими методами.

2. Гормональное лечение бесплодия

Используют при нарушении гормонального фона у женщины, например, когда имеется заболевание щитовидной железы или организм имеет мужские гормоны в излишке, либо чтобы обеспечить созревание фолликула в яичнике и стимулировать процесс овуляции (выхода яйцеклетки из фолликула).

Гормональное лечение бесплодия у мужчин применяется крайне редко. Временами лекарственную стимуляцию гормональными препаратами используют для увеличения продукции и улучшения качества спермы у мужчин.

3. Хирургическое лечение бесплодия

Как правило, хирургические методы лечения бесплодия применяется, если есть непроходимость маточных труб, наличии спаек в области малого таза, эндометриозе, опухолевидных образованиях придатков матки (маточных труб и яичников). Современные медицинские технологии (лапароскопия, гистероскопия) дают возможность осуществлять хирургическое лечение бесплодия очень щадящими способами.

4. Методы лечения бесплодия при помощи вспомогательных репродуктивных технологий

В случае если гормональные и хирургические лечение методы лечения бесплодия неэффективны на протяжении года, рекомендуется использование вспомогательных репродуктивных технологий таких как, искусственная инсеминация, экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). При безрезультативности 3-4 попыток инсеминации нужно приступать к процедуре ЭКО.

Даже женщина без матки на сегодняшний день может стать настоящей мамой. Для этого полученную у неё яйцеклетку «в пробирке» оплодотворяют спермой мужа, и внедряют эмбрион в матку «суррогатной мамы» — женщины, которая согласилась выносить и родить ребенка для его генетической мамы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/metody-lecheniya-besplodiya-3271729.html

Обсудить статью

По мнению специалистов, существует три основные причины женского бесплодия: нарушения овуляции, непроходимость маточных труб и эндометриоз, при котором частички эндометрия отделяются и прирастают к брюшной полости.

От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 19/11/2007 lПоказы: 117

Сейчас многим кажется, что за деньги можно купить всё, что угодно. Однако, к сожалению, это не совсем так. Ведь никакие несметные богатства не смогут, например, подарить ребёнка семье, в которой один из супругов бесплоден. Особенно тяжело такое переживают жёны. Правда и здесь всё не так уж и безнадёжно. Поэтому, вместо того, чтобы лить слёзы и впадать в депрессии, предлагаем обсудить, существуют ли способы лечения бесплодия у женщин.

От: topatunl Дом и Семья> Беременность и родыl 11/02/2009 lПоказы: 145

Увы, семью не считают полноценной, если её быт не наполнен весёлым детским смехом. Дети - смысл жизни для большинства пар, объединившихся семейными узами. Вероятно, звучит несколько банально, однако по-прежнему актуально. Иначе ведь и быть не может …

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 71

По статистике в России каждый пятый брак -- бездетный. Ситуация в Сибири мало чем отличается от общероссийской: около 17% супружеских пар не могут иметь детей. Однако, как уверяют специалисты медицинского центра "Авиценна", в любом случае отчаиваться не стоит.

От: Константинl Медицинаl 12/12/2007 lПоказы: 219

На Крымском полуострове каждая шестая семья не может завести детей. Теоретически, большая часть этих пар при помощи современных методов лечения бесплодия смогут обрести ребенка. А практически только одна десятая часть бесплодных семей может позволить себе довольно дорогостоящее лечение бесплодия.

От: Веломагазин Ridel Медицина> Заболеванияl 19/11/2007 lПоказы: 209

Систематически следить за своим здоровьем и самочувствием следует каждому человеку – эта прописная истина известна каждому. Однако далеко не всегда мы следуем этой рекомендации, забывая о своем здоровье в ежедневной суете и суматохе. О мужском и женском бесплодии стоит говорить отдельно, поскольку эти состояния возникают по совершенно разным причинам и под влиянием разных факторов.

От: Василийl Медицина> Заболеванияl 16/06/2010 lПоказы: 40

Британские врачи изобрели метод, позволяющий выращивать человеческие яйцеклетки в условиях лаборатории из образцов яичников, что является серьезным открытием в лечении бесплодия.

От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 19/11/2007 lПоказы: 99
3G Media

Medical Tour Israel - лечение бесплодия в Израиле. Новейшие методы лечения бесплодия в клинике репродуктивной медицины. Обследование, диагностика и лечение бесплодия за рубежом в Израиле.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 23/04/2011 lПоказы: 64

Одной из самых важных и значительных проблем здравоохранения всего мира является бесплодие. Помимо самой проблемы зачатия ребёнка это затрагивает и психологическую сторону вопроса. Именно поэтому вопрос о лечении бесплодия является таким важным.

От: Altravital Медицинаl 03/03/2009 lПоказы: 98
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 250

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 238

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 176

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 217

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 104
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 585

Есть много ситуаций когда необходимо делать продолжительную съемку с рук, но без хорошей физиологической подготовки не обойтись. Даже тренированный человек очень быстро начинает уставать, что увеличивает дрожание рук и, стало быть, содрогание изображения. Плечевой упор - это самый лучший способ понизить усталость и уменьшить дрожание камеры.

От: Дианаl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 03/10/2011 lПоказы: 495

На сегодняшний день, учитывая то, что цифровой фотоаппарат есть почти в каждой семье, спрос на услуги профессиональных фотографов не снижается. И для тех, кто желает создать прибыльный и творческий бизнес, создание личной фотостудии может стать отличным способом увеличить капитал.

От: Дианаl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 30/09/2011 lПоказы: 432

Стедикам, что это такое. Купить стедикам Выбрать и купить стедикам Вы можете, обратившись в любой интернет магазин по фото- и видеооборудованию и наш магазин не исключение. Мы предложим Вам множество различных моделей и Вы сможете купить стедикам, который удовлетворит всем Вашим требованиям. Также, у нас Вы сможете получить квалифицированную консультацию по всем вопросам, которые Вас интересуют. Но сначала, давайте рассмотрим, что представляет собой стедикам и зачем он нужен?

От: Дианаl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 11/05/2011 lПоказы: 253

Фотография, несомненно, является искусством. Но, как и всякое искусство, истинная, профессиональная фотография требует не только опыта и таланта, но и подобающего оборудования. Продажа фотостудий в нашем магазине – это грамотный подход к подбору оборудования и аксессуаров. Самым основным фактором, с которого начинается подбор комплектации, естественно, является студийный свет.

От: Дианаl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 25/03/2011 lПоказы: 182

Планирование пола ребенка Люди устроены так, что нам всегда очень хочется знать свое будущее, научиться управлять им. Будущие мамочки тоже не исключение. Планирование пола ребенка – тема, интересующая умы многих будущих родителей. Большинство супружеских пар желают иметь малыша определенного пола: наследника и продолжателя рода или мамину излюбленную дочку. Но порой, к сожалению, это не просто каприз, а потребность. Услышав что планирование пола возможно, что планирование пола ребенка осуществ

От: Дианаl Медицина> Психологияl 26/10/2010 lПоказы: 121
Блок автора
Категории статей
Quantcast