Как Обезопасить Себя От Вредоносных Программ

Опубликованно: 17/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 119 |

В эпоху сегодняшнего компьютерного мира нас преследует множество опасностей: вирусы, вредоносные программы, ворующие данные о компьютере и их владельце. О многих из них вы можете не подозревать. Но не стоит думать, что они не могут коснуться вас.

На сегодняшний существует сотни тысяч вредоносных программ. Которые могут заразить ваш компьютер и нарушить работу вашего персонального компьютера, а так же похитить ценную информацию, которой могут воспользоваться злоумышленники. Но не стоит переживать, сейчас я расскажу вам об элементарных правилах, которые следует соблюдать, чтобы не заразить свой компьютер вирусом.

1.Конечно самый важный элемент защиты - антивирусное ПО. От него зависит основная безопасность вашего компьютера. Поэтому не следует скупиться на покупку лицензии для вашего антивируса. При попытке заражения компьютера вредоносным ПО, антивирус - первый, кто среагирует на подозрительный объект. А так же в дальнейшем поможет вам в устранение вредоносного ПО. На сегодняшний день на рынке антивирусов большой выбор. Не следует выбирать антивирус по его цене, основываясь на дешивизну. Хороший и зарекомендовавший себя антивирус не должен стоить дешево. Обычно цена хорошего антивируса – от 1000 рублей. Перед покупкой вы можете прочитать отзывы об антивирусе. Хотя часто у пользователей бывают разногласия.Я советую вам, перед покупкой лицензии, установить пробную версию антивируса, которую предоставляет каждая антивирусная компания, и сделать определенные выводы.

2.В поисках игр, программ, фильмов, торрентов, старайтесь посещать сайты которые уже проверенны вами или вашими знакомыми. Хотя если вы соблюдаете первый пункт, то это вам почти не грозит. Потому что все хорошие антивирусы блокируют автоматическую загрузку вирусов с сайтов. Но все-же бывают исключения, когда антивирус может пропустить вредоносный код на сайте.

3.Большинство компьютеров заражены вирусами, из-за самих пользователей этих компьютеров.Запомните! Картинки, музыка, фильмы, а так же текстовые файлы не могут иметь расширение *.exe. Скорее всего этот файл окажется вирусом. Такое расширение могут иметь только игры и софт.

4. При общении в социальных сетях,  skype, icq, помните, что не стоит принимать какие либо файлы от незнакомых людей. Вам могут предложить различные программы для накрутки рейтинга , взлома или других вещей. Получать файлы стоит только от хороших знакомых. Но даже тогда рекомендую полученный файл проверить антивирусом.

5.Ну и последний мой совет вам - обычным пользователям. Регулярно проверяйте свой компьютер антивирусными утилитами. Существует множество бесплатных антивирусных утилит, которые запускаются под собственной оболочкой. Это позволяет произвести проверку более тщательно.

Я рассказал вам о самых эллементарных вещах, которые следует соблюдать простому пользователю. Опытному пользователю эти советы, скорее всего, известны. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/kak-obezopasit-sebya-ot-vredonosnyx-programm-6359682.html

Обсудить статью

5 эффективных советов защиты компьютера от вирусов позволит вам свести к минимуму опасность заражения вирусами компьютер и избавиться от шпионских программ и троянов.

От: Xeonicel Карьера> Работа в сетиl 27/07/2008 lПоказы: 278

В этой статье будет рассказано об одном из способов защиты от компьютерных злоумышленников - установке и настройке брандмауэра. Если вы не представляете свою жизнь без серфинга по интернету и часто проводите в сети время, то знайте, ваш компьютер под угрозой.

От: html-erl Компьютеры> Безопасностьl 07/06/2010 lПоказы: 135

В один момент мой компьютер заразился злостным вирусом и вот тут то я и подумал о безопасности свой системы, хочу дать несколько дельных советов,о том как выстроить грамотную защиту от проникновения вирусных программ.

От: Всеволодl Интернетl 24/09/2014 lПоказы: 11

В наш век, когда компьютер есть в каждой доме, а интернет стал доступен почти всем, остро встал вопрос, о безопасности компьютера и личной информации

От: hlyninsl Компьютеры> Безопасностьl 25/05/2010 lПоказы: 99

Когда начинаются проблемы с компьютером, сразу как-то теряешься, ведь причин может быть много...

От: Юрийl Компьютеры> Безопасностьl 12/10/2011 lПоказы: 279

Гансарь Александр Николаевич. Учусь в Магнитогорском государственном университете(МГТУ). Компьютерной безопасностью начал увлекаться на уроках информатики и не мог пройти мимо этой проблемы. В этой статье вы узнаете что такое вирусы и антивирусы, как они работают, и какие антивирусы являются наиболее надежными защитниками вашего Персонального Компьютера.

От: Александрl Компьютеры> Безопасностьl 18/11/2014

Все ныне существующие виды угроз информационной безопасности и, соответственно, финансового благополучия предприятий можно разделить на две основные категории – угрозы извне и внутренние уязвимости. Что касается внешних видов угроз,наибольший ущерб благополучию компаний несут так называемые руткиты, кибершантаж, заказные программы для кражи финансовых средств, которые мы назовем «киберворовством», а также «условно опасные» программы riskware.

От: Zorgyl Компьютеры> Безопасностьl 11/04/2010 lПоказы: 277

Полный стелс - компьютерный жаргон означающий что вирус, о котором я вам сегодня буду рассказывать, захватил себе большинство функций компьютера. Достойным и интересным объектом для изучения становится стелс (Stealth) вирусы. Представители этого вида программ используют множество способов, чтобы оставаться незамеченными в системе, вам и обычным антивирусам.

От: Алексейl Компьютеры> Безопасностьl 23/12/2010 lПоказы: 319

Ваш компьютер заразился программами шпионами и вирусами? Вам не нужно паниковать, потому что только некоторые вирусы могут повредить или удалить ваши данные. Большинство из них просто мешают работать и вызывают проблемы в работе компьютера и системы. Тем не менее, всегда нужно удалять вирусы, т.к они могут заражать другие компьютеры в вашей компьютерной сети. Есть много средств, которые помогут вам удалить вирус, включая антивирус или компьютерных специалистов. Но эта статья, будет сосредоточена

От: shaulynl Компьютеры> Ремонтl 05/02/2013 lПоказы: 1,160

Через веб-страницы и электронную почту (два наиболее популярных интернет-сервиса) на компьютер могут проникнуть опасные элементы. От этого нужно уметь защищаться! В системе должен быть установлен надежный антивирус, который будет проверять все файлы, приходящие из Сети, на наличие вредоносного кода.

От: Vinogradl Компьютеры> Безопасностьl 10/11/2008 lПоказы: 275

Каждый день тысячи людей в Интернете сталкиваются с вредоносными программами разных типов. В этой статье вы узнаете виды вредоносного ПО, как они действуют и как защититься от них.

От: Grig OKl Компьютеры> Безопасностьl 21/06/2013 lПоказы: 355

Первое - интернет-магазины. Просто себе магазин, к которым у нас уже все привыкли, где за небольшие деньги посетитель может приобрести новый фильм или последний альбом любимой группы.

От: Mikosl Компьютеры> Безопасностьl 19/06/2013 lПоказы: 95
Kris Norton

Terminator – система, позволяющая в экстренной ситуации быстро, качественно и не подходя к компьютеру уничтожить нежелательную информацию на дисках любого компьютера локальной сети. Удаление информации может быть активировано с радио брелока, Web командой, командой по локальной сети, автоматически по событиям Windows, по событиям пользователя, по таймеру и т.д. Помимо удаления информации, система может обеспечить: выключение или перезагрузку компьютера, автоматическую очистку дисков ...

От: Kris Nortonl Компьютеры> Безопасностьl 06/05/2013 lПоказы: 164
Vladimir Grigor'ev

При поломке компьютера всегда встает вопрос обратится к знакомому, который за бутылку пива, якобы, отремонтирует компьютер или обратится за профессиональной компьютерной помощью. В этой статье рассматривается довольно типичная ситуация, наверняка каждый сталкивался с ней или кому то еще предстоит с этим столкнуться!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютеры> Безопасностьl 27/04/2013 lПоказы: 174

В этой статье я хочу сделать обзор бесплатных антивирусов и дать рекомендации по тому, какой же бесплатный антивирус скачать для защиты компьютера.

От: av-freel Компьютеры> Безопасностьl 23/04/2013 lПоказы: 466

В последние несколько лет IT-специалисты всё более активно обсуждают системы контроля физического доступа. Возникла дискуссия о необходимости сближения физического и интеллектуального доступов. IТ-менеджеры использует различные электронные устройства, чтобы защитить интеллектуальное имущество; руководители охраны же используют методы контроля с помощью физических систем доступа, чтобы обезопасить материальные ценности, например оборудование.

От: Романl Компьютеры> Безопасностьl 05/04/2013 lПоказы: 99
Nikita Pelipenko

Avast, Nod32, Касперский, Avira, Notron, Microsoft security. Какой же действительно защитит ваш компьютер?

От: Nikita Pelipenkol Компьютеры> Безопасностьl 09/03/2013 lПоказы: 136

обзор бесплатного программного обеспечения способного справиться с новейшими угрозами безопасности персонального компьютера и конфиденциальности ваших данных

От: softextentl Компьютеры> Безопасностьl 18/02/2013 lПоказы: 190
Блок автора
Категории статей
Quantcast