Тормозит Компьютер – Проверь Автозагрузку

Опубликованно: 12/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 272 |

Когда начинаются проблемы с компьютером, сразу как-то теряешься, ведь причин может быть много. Вот и у меня на днях стал тормозить ноутбук, причем «тормозили»  все браузеры сразу, а Skype продолжал отлично работать. Браузеры не только «тормозили», но и полностью переставали открывать веб-страницы через 5 минут после загрузки. Понятно, без сомнения, что причина сбоя  в Windows, но, попробуй,  найди где? Браузеры упрямо  не работают, а только  «Хром» хоть что-то  пишет – ошибка Windows № 104. Это что-то заумное  по классификатору - «запросы к семафорам экслюзивного доступа во время прерываний не допускаются» – мне это ни о чем не говорит. Подозрения сразу, конечно,  на вирусы.

В «Диспетчере задач Windows»   посмотрел - сколько  программы  занимают ресурса процессора и памяти? Оказалось, что всё нормально – ничего подозрительного.

Тогда поставил ноутбук на проверку антивирусными программами. Навел порядок в реестре программой Ccleaner,  сделал проверку программой Cureit , а в конце  модной сейчас программой AVZ. Нашёл  два десятка  вирусов и удалил! Но «торможение» браузеров продолжалось. Тогда решил, зная  , что современные антивирусные программы плохо «заточены» на трояны, проверить специальной «антитрояновой» программой - Trojan Hunter. Проверил и ахнул – 26 троянов !!! Все удалил. Но что самое  неприятное – браузеры продолжали  «тормозить». Ну,  все, думаю, теперь только неприятная  переустановка Windows.

И тут один мой товарищ подсказал по телефону: «Посмотри автозагрузку». А вот про неё-то я забыл, а ведь Ccleaner предлагал проверить автозагрузку . Сразу выполнил в компьютере : пуск – командная строка «выполнить» – msconfig –настройки системы  – автозагрузка . А там аж 11 незнакомых программ добавилось  – я их не приглашал в свою  автозагрузку, сами, наглецы,  залезли и запускаются. Стал через интернет исследовать каждую – все 11 оказались вредоносными!!! После удаления с последующей перезагрузкой  пятой по счету вредоносной программы, связанной с загрузками из торрентов, мой Windows стал отлично работать! Причем, какая программка оказалась коварная – три месяца сидела и ничем себя до поры до времени не проявляла.

 За такую ужасную работу моего «антивирусника» от компании « Панда»   я его наказал – отстранил от работы, и  заменил  его на  «Аваст».

Вывод: тормозит компьютер – не забудьте  проверить автозагрузку (это просто и очень эффективно), не допускайте в ней  непрошенных гостей и , вообще , не держите в автозагрузке  ничего лишнего, так, 4-5 самых необходимых программ.

 

 

Юрий Чашин  12.10.2011  http://chash24.blogspot.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/tormozit-kompyuter-prover-avtozagruzku-5297657.html

Обсудить статью

5 эффективных советов защиты компьютера от вирусов позволит вам свести к минимуму опасность заражения вирусами компьютер и избавиться от шпионских программ и троянов.

От: Xeonicel Карьера> Работа в сетиl 27/07/2008 lПоказы: 273

Гансарь Александр Николаевич. Учусь в Магнитогорском государственном университете(МГТУ). Компьютерной безопасностью начал увлекаться на уроках информатики и не мог пройти мимо этой проблемы. В этой статье вы узнаете что такое вирусы и антивирусы, как они работают, и какие антивирусы являются наиболее надежными защитниками вашего Персонального Компьютера.

От: Александрl Компьютеры> Безопасностьl 18/11/2014

Все ныне существующие виды угроз информационной безопасности и, соответственно, финансового благополучия предприятий можно разделить на две основные категории – угрозы извне и внутренние уязвимости. Что касается внешних видов угроз,наибольший ущерб благополучию компаний несут так называемые руткиты, кибершантаж, заказные программы для кражи финансовых средств, которые мы назовем «киберворовством», а также «условно опасные» программы riskware.

От: Zorgyl Компьютеры> Безопасностьl 11/04/2010 lПоказы: 270

Ваш компьютер заразился программами шпионами и вирусами? Вам не нужно паниковать, потому что только некоторые вирусы могут повредить или удалить ваши данные. Большинство из них просто мешают работать и вызывают проблемы в работе компьютера и системы. Тем не менее, всегда нужно удалять вирусы, т.к они могут заражать другие компьютеры в вашей компьютерной сети. Есть много средств, которые помогут вам удалить вирус, включая антивирус или компьютерных специалистов. Но эта статья, будет сосредоточена

От: shaulynl Компьютеры> Ремонтl 05/02/2013 lПоказы: 1,144

Красавин Дмитрий Николаевич Дата Рождения: 18.11.1995 Водительские права кат B. Адрес: место проживания: г. Магнитогорск, пр-т. Ленина 98/1 Контактная информация: E-mail: dimka****@gmail.com Цель Получение опыта. Ответственно отношусь к порученной работе. Имею огромное желание работать и получать опыт. Имею желание пройти стажировку в Вашей компании. Хочу развиваться и совершенствоваться. Образование Магнитогорский технический университет имени Носова, факультет социальной работы

От: Дмитрийl Компьютеры> Безопасностьl 17/11/2014

Сегодня практически каждый умеет включать компьютер, посещать вебсайты, проверять почту и создавать документы в Microsoft Word. Однако поскольку пользоваться компьютером очень просто, то тем кто не имеет определенных знаний в области компьютерной безопасности, очень сложно понять, зачем им нужно заботиться о безопасной работе с компьютером. В этой статье я бы хотел дать основные советы по безопасной работе на компьютере.

От: nanouserl Компьютеры> Безопасностьl 16/05/2011 lПоказы: 101

Во всемирной паутине, мы, порой даже не задумываемся о простой безопасности. А в это время злоумышленники могут воровать ваши персональные данные или использовать ваш компьютер в своих целях…

От: Andreyl Компьютеры> Безопасностьl 23/06/2010 lПоказы: 115

Периодически рекомендуется проверять ваш компьютер на наличие вирусов альтернативным антивирусом ....

От: Юрийl Компьютеры> Безопасностьl 27/03/2009 lПоказы: 496

В один момент мой компьютер заразился злостным вирусом и вот тут то я и подумал о безопасности свой системы, хочу дать несколько дельных советов,о том как выстроить грамотную защиту от проникновения вирусных программ.

От: Всеволодl Интернетl 24/09/2014 lПоказы: 11

Всегда ли полезны современные технологии? Отвечая на этот вопрос, каждый наверняка сможет перечислить массу преимуществ, которые так щедро предоставили нам Интернет и мобильная связь. И, несомненно, будет прав. Но можно ли быть уверенным, что свободный доступ к столь разнообразной информации не окажется опасным?

От: Netpolicel Дом и Семья> Воспитание детейl 26/07/2010 lПоказы: 759 lКомментарии: 1

Каждый день тысячи людей в Интернете сталкиваются с вредоносными программами разных типов. В этой статье вы узнаете виды вредоносного ПО, как они действуют и как защититься от них.

От: Grig OKl Компьютеры> Безопасностьl 21/06/2013 lПоказы: 345

Первое - интернет-магазины. Просто себе магазин, к которым у нас уже все привыкли, где за небольшие деньги посетитель может приобрести новый фильм или последний альбом любимой группы.

От: Mikosl Компьютеры> Безопасностьl 19/06/2013 lПоказы: 91
Kris Norton

Terminator – система, позволяющая в экстренной ситуации быстро, качественно и не подходя к компьютеру уничтожить нежелательную информацию на дисках любого компьютера локальной сети. Удаление информации может быть активировано с радио брелока, Web командой, командой по локальной сети, автоматически по событиям Windows, по событиям пользователя, по таймеру и т.д. Помимо удаления информации, система может обеспечить: выключение или перезагрузку компьютера, автоматическую очистку дисков ...

От: Kris Nortonl Компьютеры> Безопасностьl 06/05/2013 lПоказы: 163
Vladimir Grigor'ev

При поломке компьютера всегда встает вопрос обратится к знакомому, который за бутылку пива, якобы, отремонтирует компьютер или обратится за профессиональной компьютерной помощью. В этой статье рассматривается довольно типичная ситуация, наверняка каждый сталкивался с ней или кому то еще предстоит с этим столкнуться!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютеры> Безопасностьl 27/04/2013 lПоказы: 172

В этой статье я хочу сделать обзор бесплатных антивирусов и дать рекомендации по тому, какой же бесплатный антивирус скачать для защиты компьютера.

От: av-freel Компьютеры> Безопасностьl 23/04/2013 lПоказы: 446

В последние несколько лет IT-специалисты всё более активно обсуждают системы контроля физического доступа. Возникла дискуссия о необходимости сближения физического и интеллектуального доступов. IТ-менеджеры использует различные электронные устройства, чтобы защитить интеллектуальное имущество; руководители охраны же используют методы контроля с помощью физических систем доступа, чтобы обезопасить материальные ценности, например оборудование.

От: Романl Компьютеры> Безопасностьl 05/04/2013 lПоказы: 98
Nikita Pelipenko

Avast, Nod32, Касперский, Avira, Notron, Microsoft security. Какой же действительно защитит ваш компьютер?

От: Nikita Pelipenkol Компьютеры> Безопасностьl 09/03/2013 lПоказы: 131

обзор бесплатного программного обеспечения способного справиться с новейшими угрозами безопасности персонального компьютера и конфиденциальности ваших данных

От: softextentl Компьютеры> Безопасностьl 18/02/2013 lПоказы: 186

В начале 19 -ого века Тверь на три года стала второй столицей России...

От: Юрийl Культура> Историяl 22/02/2011 lПоказы: 86

Замечательный ресурс StumbleUpon – эта система сбережет вам массу времени и поможет найти много интересного для вас в сети.

От: Юрийl Интернет> Поиск в сетиl 06/12/2010 lПоказы: 71

Новый вид "электронного" курения, который завоевал популярность у миллионов людей на всех континентах...

От: Юрийl Медицина> Витаминыl 26/10/2010 lПоказы: 45

Во всем мире владельцы игровых и кино- магазинов первыми бьют тревогу и даже требуют запрета на продажу игр и фильмов цифровым путем...

От: Юрийl Карьера> Работа в сетиl 28/09/2010 lПоказы: 1,729

До недавнего времени считалось, что умственные способности у всех народов равные. Оказалось, это не так...

От: Юрийl Образование> Физикаl 08/09/2010 lПоказы: 791

В данной статье рассмотрены некоторые правила торговли на рынке Форекс...

От: Юрийl Финансы> Форексl 01/08/2010 lПоказы: 377

За шесть лет России удалось почти в два раза улучшить свои показатели благополучности – значительный прогресс!

От: Юрийl Общественность> Политикаl 19/07/2010 lПоказы: 64

31 мая - Всемирный день отказа от табака. 400 000 россиян умирают каждый год от болезней, связанных с табакокурением...

От: Юрийl Общественность> Политикаl 31/05/2010 lПоказы: 38
Блок автора
Категории статей
Quantcast