Девять Заповедей Безопасности

| Просмотры: 19
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

В наш век, когда компьютер есть в каждой доме, а интернет стал доступен почти всем, остро встал вопрос, о безопасности компьютера и личной информации.

Вот несколько советов, соблюдая которые вы снизите риск заражения системы и потерю личных данных

1. Запаситесь временем, чтобы узнать об обеспечении безопасности вашей системы .

2. Приобретайте и используйте только надежные антивирусные программы. Выберите антивирус, который имеет хорошей послужной список. Checkmark, AV-Test.org и TÜV являются одними из самых авторитетных независимых тестеров антивирусного программного обеспечения.

3. Приобретать и использовать надежные брандмауэра. Опять же, независимые отзывы ваш лучший выбор для этих целей. Некоторые операционные системы поставляются с брандмауэр, который только фильтрует входящей трафик. Используйте брандмауэр, который может управлять как входящими, так и исходящем интернет трафиком.

4. Не открывайте электронные письма, полученные из неизвестных источников. Многие вирусы распространяются по электронной почте в сообщениях, поэтому попросите подтверждения от отправителя, если у вас возникли сомнения.

5. Не открывайте вложения в письма с подозрительным содержанием. Если вы хотите открыть их, сначала сохраните  на жестком диске и просканируйте антивирусом с обновленной антивирусной базой.

6. Не отвечайте на спам.

7. Избегайте установки приложений из неизвестных источников. Такие программы являются потенциально опасными, и не должен быть установлены, если не является абсолютно необходимыми.

8. Обновляйте систему и приложения, как можно чаще. Некоторые операционные системы и приложения могут быть настроены на автоматическое обновление. В полной мере использовать этот. Обновление безопасности достаточно часто может оставить угрозу, не дав ей даже проявить себя.

9. Делать резервные копии важных личных файлов (переписка, документы, фотографии и т.п.) на регулярной основе. Храните эти копии на съемных носителях, таких как CD или DVD.

 

Источник сайт Бесплатно антивирусы

(RusArticles SC #2454024)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/devyat-zapovedej-bezopasnosti-2454024.html

    Тэги статьи:

    компьютер

    ,

    безопасность

    ,

    защита

    ,

    вирусы

    ,

    антивирусы

    Периодически рекомендуется проверять ваш компьютер на наличие вирусов альтернативным антивирусом ....

    От: Юрийl Компьютеры> Безопасностьl 27/03/2009 lПросмотры: 193

    5 эффективных советов защиты компьютера от вирусов позволит вам свести к минимуму опасность заражения вирусами компьютер и избавиться от шпионских программ и троянов.

    От: Xeonicel Интернет> Работа в сетиl 27/07/2008 lПросмотры: 177

    Что такое бесплатный антивирус? Откуда берутся бесплатные сетевые сканеры и другие средства защиты компьютера от вирусов? Зачем платить за лицензионный антивирусный пакет, если можно бесплатно скачать антивирусную программу. Принимая во внимание лавинообразно возрастающую конкуренцию на рынке антивирусных средств защиты компьютеров, некоторые разработчики антивирусных программ, с целью привлечения внимания к своим продуктам подробнее на сайте http://www.drwebseller.at.ua

    От: kleviyl Компьютеры> Программыl 04/04/2009 lПросмотры: 63

    Методы защиты информации на вашем компьютере.

    От: Pointl Компьютеры> Безопасностьl 20/09/2008 lПросмотры: 1,000

    На данный момент есть пять наиболее популярных бесплатных антивирусных программ.

    От: Марияl Компьютеры> Безопасностьl 06/05/2008 lПросмотры: 492 lКомментарии: 1

    Голая угроза, мнимая величина или Сказка о мёртвой русалке, хорошем писателе Оле Виера и принципиале Чистилюторщике *** Бонус к этим «писюкательствам» (для тех, кто дочитает до конца) «Правила безопасности для участников нишевых ресурсов»

    От: Серегил Талинl Интернетl 05/03/2010 lПросмотры: 26

    Все ныне существующие виды угроз информационной безопасности и, соответственно, финансового благополучия предприятий можно разделить на две основные категории – угрозы извне и внутренние уязвимости. Что касается внешних видов угроз,наибольший ущерб благополучию компаний несут так называемые руткиты, кибершантаж, заказные программы для кражи финансовых средств, которые мы назовем «киберворовством», а также «условно опасные» программы riskware.

    От: Zorgyl Компьютеры> Безопасностьl 11/04/2010 lПросмотры: 21

    Через веб-страницы и электронную почту (два наиболее популярных интернет-сервиса) на компьютер могут проникнуть опасные элементы. От этого нужно уметь защищаться! В системе должен быть установлен надежный антивирус, который будет проверять все файлы, приходящие из Сети, на наличие вредоносного кода.

    От: Vinogradl Компьютеры> Безопасностьl 10/11/2008 lПросмотры: 42

    Во всемирной паутине, мы, порой даже не задумываемся о простой безопасности. А в это время злоумышленники могут воровать ваши персональные данные или использовать ваш компьютер в своих целях…

    От: Andreyl Компьютеры> Безопасностьl 23/06/2010

    При достаточно серьезных требованиях по контролю охраняемого объекта в нескольких зонах применяются многокамерные системы видеонаблюдения, оборудованные, например, несколькими телекамерами, подключенными через квадраторы, мультиплексоры или видеорегистратор на один-два видеомонитора. В таких случаях используют обычно до 16-ти камер наблюдения, т.к. большее количество телекамер затрудняет работу одного оператора по отслеживанию ситуации в каждой зоне видеонаблюдения

    От: Антонl Компьютеры> Безопасностьl 23/06/2010

    В этой статье я расскажу вам, как избавиться от вируса. Эта статья передставляет из себя некий обобщенный материал, который актуален для борьбы с многими видами вредоносного ПО.

    От: ProgRedl Компьютеры> Безопасностьl 17/06/2010

    В современном программном обеспечении (ПО) криптоалгоритмы широко применяются не только для задач шифрования данных, но и для аутентификации и проверки целостности. На сегодняшний день существуют хорошо известные и апробированные криптоалгоритмы (как с симметричными, так и несимметричными ключами), криптостойкость которых либо доказана математически, либо основана на необходимости решения математически сложной задачи (факторизации, дискретного логарифмирования и т.п.). К наиболее известным из ни

    От: denniselitel Компьютеры> Безопасностьl 16/06/2010

    В операционной системе Windows 7 UAC был доработан и в нем появились некоторые настройки. В новой операционной системе появилась возможность отключить этот контроль, многие пользователи так и сделали и уже давно забыли, что это такое.

    От: ProgRedl Компьютеры> Безопасностьl 16/06/2010

    В этой статье мы поговорим о методах автозапуска программ в операционных системах семейства Windows. Целью написания данной статьи послужило бурное развитие всяческих вирусов и троянов, чтобы вы поняли, как с ними бороться и как удалять из системы...

    От: ProgRedl Компьютеры> Безопасностьl 12/06/2010

    Данная статья посвещена обзору по антивируснному программному обеспечению. Здесь приведен анализ наиболее популярного и качественного антивирусного программного обеспечения.

    От: Petrovl Компьютеры> Безопасностьl 10/06/2010

    В этой статье будет рассказано об одном из способов защиты от компьютерных злоумышленников - установке и настройке брандмауэра. Если вы не представляете свою жизнь без серфинга по интернету и часто проводите в сети время, то знайте, ваш компьютер под угрозой.

    От: Павелl Компьютеры> Безопасностьl 07/06/2010 lПросмотры: 24

    В наш век, когда компьютер есть в каждой доме, а интернет стал доступен почти всем, остро встал вопрос, о безопасности компьютера и личной информации

    От: hlyninsl Компьютеры> Безопасностьl 25/05/2010 lПросмотры: 19
    Блок автора
    hlynins
    hlynins Лучшие 1 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории