Количество Интернет-Атак На Банки Продолжает Расти

Опубликованно: 06/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 92 |

Развитие информационных технологий приводит к тому, что электронные коммуникации затрагивают всё больше новых областей и всё глубже проникают в нашу повседневную жизнь. Многие из нас уже не представляют свою жизнь за пределами интернета , он стал частью нашей жизни. Но наряду с этим развивается и интернет-преступность, с каждым годом увеличивается число интернет-атак.

 

За первые пять месяцев 2008 года интернет-атакам подверглись более 205 финансовых учреждений мира с целью получения данных о клиентах. Пик атак пришелся на май, в котором атакам подверглись более 200 банков.

 

Компьютерные преступники совершают атаки из разных стран, но возглавляют этот список из года в год Соединенные Штаты. Только в мае этого года 61 банков стали жертвами именно американских киберпреступников.

 

Однако, Соединенные Штаты возглавляет не только список стран, откуда совершаются интернет-атаки, но и список стран на которые приходятся атаки. Американские финансовые учреждения – лакомый кусочек для хакеров , поэтому на банки США приходиться половина всех атак. Незавидное положение в этом плане занимает Китай, на дол которого приходится 11 процентов атак. Далее идут Великобритания, Германия, Франция и Южная Корея.

 

С атаками активно борется центр RSA – подразделение по безопасности EMC, американского производителя программного обеспечения и систем хранения информации. Центр RSA обнаруживает, выслеживает и блокирует атаки вредоносных программ в более чем 300 организациях во всем мире, и действует 24 часа 7 дней в неделю.

 

Одной из последних и наиболее тяжелых угроз, которую обнаружил Центр, является вирус «Зевс». Зевс – это новая технология компьютерной атаки на финансовые учреждения, он комбинирует рассылку электронных писем и троянских программ.

 

Вирус был запущен известной группой компьютерных пиратов Rock Phish, которая была основана в 2004 году. Главной целью группы являются финансовые учреждения всего мира. Предполагается, что более половины атак в мире – дело рук Rock Phish. Также на их счёт приписывают кражи десятков миллионов долларов с банковских счетов пользователей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/kolichestvo-internet-atak-na-banki-prodolzhaet-rasti-473992.html

Обсудить статью

Программное обеспечение, гарантирующее бесперебойную работу Livejournal, оказалось уязвимым. В начале апреля один из самых популярных сервисов блогов LiveJournal подвергся хакерским атакам. Обе атаки — 4 и 6 апреля — достигли своей цели: сервис был практически полностью недоступен для пользователей. На сегодняшний день, трудности в работе с блог-платформой продолжаются.

От: hifiportall Интернет> Блоггингl 10/04/2011 lПоказы: 50
Floranuckolls

Фирма Akanai, являющаяся крупным поставщиком услуг в Сети, опубликовала свой последний отчет, относительно интернет-активности юзеров в этом году. По этим данным, широкополосное подключение к Интернету является все более распространенной практикой. В первом квартале 2009 года каждое пятое соединение с Интернетом по всему миру происходило на скорости, свыше 5 Мбит/с. Подключение на скорости свыше 2 Мбит/с имеется у половины пользователей Сети во всем мире

От: Floranuckollsl Интернетl 13/07/2009 lПоказы: 44

В так называемой «доктрине Буша» (принятой после 11 сентября 2001 года, в сентябре 2002 года) отмечается, что Соединенные Штаты Америки, их союзники и друзья сталкиваются с совершенно новыми угрозами, которые исходят от «государств-изгоев» и террористов. Те и другие, по мнению американцев, активно сотрудничают и помогают друг другу. Провозглашенная приверженность к обеспечению американского превосходства «вне досягаемости» для других подкрепляется развернутой доктриной нанесения упреждающих удар

От: Alexl Общественность> Политикаl 19/01/2014

Цена на газ зависит от стоимости других энергоресурсов, в частности от нефти. Желание руководства РФ продавать российский газ по мировым и европейским ценам вполне законно и оправданно. Однако способ формирования цены на российский газ до сих пор остается тайной за семью замками, своеобразной «кремлевской тайной». Однако это своеобразный «секрет Полишинеля», потому что для формирования рыночной цены на российский газ достаточно применить международные стандарты, формулы GAAP...

От: Александр Преображенскийl Общественность> Политикаl 13/01/2009 lПоказы: 103

Лаборатория Касперского в своем ежегодном отчете Kaspersky Security Bulletin 2011 заявили, что именно в Рунете существует самая высокая степень риска заражения компьютеров вирусами.

От: Артем Смирновl Интернет> Общение в сетиl 17/05/2012 lПоказы: 33

В современном программном обеспечении (ПО) криптоалгоритмы широко применяются не только для задач шифрования данных, но и для аутентификации и проверки целостности. На сегодняшний день существуют хорошо известные и апробированные криптоалгоритмы (как с симметричными, так и несимметричными ключами), криптостойкость которых либо доказана математически, либо основана на необходимости решения математически сложной задачи (факторизации, дискретного логарифмирования и т.п.). К наиболее известным из ни

От: denniselitel Компьютеры> Безопасностьl 16/06/2010 lПоказы: 168

Никто не испытывает нежных чувств к войне. В то же время многие признают, что именно войны двигали научно-технический прогресс. И в наше время всем понятны причины нефтяных или газовых войн – борьба за энергетические ресурсы стала обычной новостью в СМИ.

От: Юрий Резановl Товары и Услуги> Советыl 23/03/2012 lПоказы: 74

Борьба "природозащитников" стерлитамакских шиханов - это не что иное как заказ конкурирующей турецкой фирмы

От: татьянаl Окружающая средаl 07/07/2014

Собака (лат. Canis lupus familiaris) — домашнее животное, одно из наиболее популярных (наряду с кошкой) «животных-компаньонов». Собаки известны своими способностями к обучению, любовью к игре, социальным поведением. Выведены специальные породы собак, предназначенные для различных целей: охоты, охраны, тяги гужевого транспорта и др., а также декоративные породы (например, болонка, пудель).

От: Factu Miral Окружающая средаl 12/08/2012 lПоказы: 101

Каждый день тысячи людей в Интернете сталкиваются с вредоносными программами разных типов. В этой статье вы узнаете виды вредоносного ПО, как они действуют и как защититься от них.

От: Grig OKl Компьютеры> Безопасностьl 21/06/2013 lПоказы: 349

Первое - интернет-магазины. Просто себе магазин, к которым у нас уже все привыкли, где за небольшие деньги посетитель может приобрести новый фильм или последний альбом любимой группы.

От: Mikosl Компьютеры> Безопасностьl 19/06/2013 lПоказы: 91
Kris Norton

Terminator – система, позволяющая в экстренной ситуации быстро, качественно и не подходя к компьютеру уничтожить нежелательную информацию на дисках любого компьютера локальной сети. Удаление информации может быть активировано с радио брелока, Web командой, командой по локальной сети, автоматически по событиям Windows, по событиям пользователя, по таймеру и т.д. Помимо удаления информации, система может обеспечить: выключение или перезагрузку компьютера, автоматическую очистку дисков ...

От: Kris Nortonl Компьютеры> Безопасностьl 06/05/2013 lПоказы: 163
Vladimir Grigor'ev

При поломке компьютера всегда встает вопрос обратится к знакомому, который за бутылку пива, якобы, отремонтирует компьютер или обратится за профессиональной компьютерной помощью. В этой статье рассматривается довольно типичная ситуация, наверняка каждый сталкивался с ней или кому то еще предстоит с этим столкнуться!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютеры> Безопасностьl 27/04/2013 lПоказы: 172

В этой статье я хочу сделать обзор бесплатных антивирусов и дать рекомендации по тому, какой же бесплатный антивирус скачать для защиты компьютера.

От: av-freel Компьютеры> Безопасностьl 23/04/2013 lПоказы: 447

В последние несколько лет IT-специалисты всё более активно обсуждают системы контроля физического доступа. Возникла дискуссия о необходимости сближения физического и интеллектуального доступов. IТ-менеджеры использует различные электронные устройства, чтобы защитить интеллектуальное имущество; руководители охраны же используют методы контроля с помощью физических систем доступа, чтобы обезопасить материальные ценности, например оборудование.

От: Романl Компьютеры> Безопасностьl 05/04/2013 lПоказы: 98
Nikita Pelipenko

Avast, Nod32, Касперский, Avira, Notron, Microsoft security. Какой же действительно защитит ваш компьютер?

От: Nikita Pelipenkol Компьютеры> Безопасностьl 09/03/2013 lПоказы: 131

обзор бесплатного программного обеспечения способного справиться с новейшими угрозами безопасности персонального компьютера и конфиденциальности ваших данных

От: softextentl Компьютеры> Безопасностьl 18/02/2013 lПоказы: 186
anavrin

Американский экономико-финансовый журнал "Forbes", ведущий деловой журнал в мире, в очередной раз составил рейтинг пятнадцати самых богатых людей Восточной Европы. По данным журнала, общее состояние активов 15-ти главных восточноевропейских богачей, по версии американского журнала, составляет 51,5 миллиарда долларов. Среди 15-ти самых богатых людей Восточной Европы – семеро украинцев.

От: anavrinl Финансыl 06/07/2008 lПоказы: 136
anavrin

Разработчики флеш- сайтов теперь могут вздохнуть с лёгкостью, поскольку сотрудничество между Adobe , Google и Yahoo ! сделает возможность для этих двух поисковых систем индексировать флеш-файлы ( SWF ). До сих пор, поисковые роботы и краулеры имели множество проблем с обработкой и индексированием текста и ссылок, которые появляются во флеш-файлах.

От: anavrinl Интернет> Поиск в сетиl 04/07/2008 lПоказы: 18,578
anavrin

В пятницу стало известно, что крупная турецко-австрийская компания Vasco объявила о своем банкротстве. С компанией Vasco напрямую работала московская компания "Де тур", которая является одной из крупнейших компаний по отправке россиян в Турцию , и отправляла не менее 1 тыс. туристов еженедельно.

От: anavrinl Путешествия> Гостиницыl 30/06/2008 lПоказы: 52
anavrin

Вчера фондом «Общественное мнение» были опубликованы данные социологического опроса о том, как россияне относятся к жадности. По результатам опроса выяснилось, что 65 процентов опрошенных никогда не жадничали. Но вот каждый пятый опрошенный россиянин признался, что принимал решения или совершал поступки под влиянием жадности, 19 процентов сознались, что испытывали чувство жадности редко.

От: anavrinl Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2008 lПоказы: 54
anavrin

С помощью специального опросника National Geographic и международный социологический центр GlobalScan определили "Гриндекс 2008" ( Greendex ) – это независимое исследование, которое оценивает "рациональность" поведения жителей планеты , и влияние этого поведения на окружающую среду. Данное исследование проводилось с целью заострения внимания и распространения информации о проблемах защиты окружающей среды, а также пропаганды более экологичного стиля жизни.

От: anavrinl Путешествия> Интересные местаl 25/06/2008 lПоказы: 12,107
anavrin

При выборе автомобиля главное – это его технические характеристики, надежность, безопасность. Однако внешний вид автомобиля также не менее значимый фактор. Журналисты одного из самых крупных российских автомобильных информационных интернет-порталов Autonews.ru составили список самых некрасивых автомобилей.

От: anavrinl Авто и Мото> Легковые автоl 25/06/2008 lПоказы: 47,198
anavrin

Лесное кладбище Стокгольма (Skogskyrkogården) открывает экскурсионный сезон. Это кладбище возникло на месте отработанных гравийных карьеров, заросших сосновым лесом в период 1917-1920 гг. по проекту двух молодых архитекторов Асплунда и Леверенца. Этот проект искусно и гармонично соединил растительность с архитектурными формами.

От: anavrinl Путешествия> Интересные местаl 18/06/2008 lПоказы: 106
anavrin

Для тех, у кого никак не получается найти свою вторую половинку в привычном кругу общения, в своем родном городе, можно совместить приятное с приятным: путешествие с поиском счастья в личной жизни. В мире существует много мест, куда люди приезжают не только развлечься, но и для того, чтобы найти себе пару.

От: anavrinl Путешествия> Интересные местаl 18/06/2008 lПоказы: 306
Блок автора
Категории статей
Quantcast