Google Начал Индексировать Флеш-Контент

Опубликованно: 04/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 18,578 |

Разработчики флеш- сайтов теперь могут вздохнуть с лёгкостью, поскольку сотрудничество между Adobe , Google и Yahoo ! сделает возможность для этих двух поисковых систем индексировать флеш-файлы ( SWF ).

 

До сих пор, поисковые роботы и краулеры имели множество проблем с обработкой и индексированием текста и ссылок, которые появляются во флеш-файлах. На протяжении многих лет эта дилемма была основной головной болью веб-дизайнеров, владельцев веб-сайтов, а также для представителей онлайн маркетинга . (Не учитывая того, что многие пользователи во время поиска просто упускают много полезного и ценного материала). Но всё же решение проблемы найдено.

 

Несколько дней назад компания Google объявила о том, что они запустили свой новый алгоритм по индексированию флеш-контента. Этот новый алгоритм является следствием сотрудничества с компанией Adobe .

Может ли теперь Гугл индексировать каждый элемент во флеш-файле? Врядли. Но он может проиндексировать самые важные и полезные его части.

 

По словам инженеров по программному обеспечению компании Google Рона Адлера ( Ron Adler ) и Яниса Стипинса ( Janis Stipins ):

- Google может индексировать текстовый материал во флеше;

- Google может индексировать ссылки во флеше;

- Google не может индексировать нетекстовый контент.


Это хорошие новости для тех, кто продвигает полезный материал во всемирной сети, а также для тех, кто его ищет. Но, как отмечают ведущие специалисты в сфере веб-индустрии, флеш-разработчики по-прежнему должны будут тратить время на оптимизацию.


Что касается компании Yahoo !, то пока что официальные новости, относительно запуска в действие нового алгоритма индексирования флеш-контента, отсутствуют.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/google-nachal-indeksirovat-flesh-kontent-472740.html

Обсудить статью

Возможно кто-то и знает об этих операторах, но все же приведу краткую справку Google. Существуют расширенные операторы Google, которые выполняются в качестве запросов и имеют особое значение для самой поисковой системы.

От: Blogeranetl Интернет> Поиск в сетиl 12/08/2008 lПоказы: 11,259

Какие секреты может рассказать компьютер? Компьютер записывает и сохраняет каждое действие и часть полученных данных. Любой, у кого есть доступ к вашему компьютеру может просматривать интернет-деятельность и все файлы, включая фотографии, музыку и видео записи, как постоянные, так и временные. Удаление файлов только удаляет часть информации. Не позволяйте личным подробностям стать достоянием общественности. ParetoLogic Privacy Controls обеспечивает конфиденциальность управления и предоставляет м

От: kimil Компьютеры> Безопасностьl 28/11/2010 lПоказы: 39

Компания Adobe начала разработку уникального интернет-приложения, которое поможет искать в поисковых системах и продвигать сайты с мультимедийным контентом.

От: Молоканов Михаил Викторовичl Интернет> Интернет-маркетингl 30/03/2009 lПоказы: 131

Представляем вашему вниманию 20 лучших бесплатных программ 2009 года, предназначенных для использования в Windows.

От: Drimsl Компьютеры> Программыl 12/03/2009 lПоказы: 527
Пашка Павликов

Сегодня я хочу немного по рассуждать о таких двух и популярных поисковых системах, как Яндекс - Отечественная поисковая система и Google - более развитая за рубежом поисковая система. Обе системы по своему хорошо, но в последнее время у поисковой системы появились странные поисковые ходы... Специалисты Яндекса нам говорят, что они планируют сделать лучший поиск, но со стороны людей, все наоборот, поиск ужасен... ну да, выставили вэб мастера рекламу к себе на сайт, но они хотят на своем труде...

От: Пашка Павликовl Интернет> Поиск в сетиl 30/06/2013 lПоказы: 87
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Возможно, вы заметили, справа в сайдбаре у меня появилось меню с виджетом Яндекса. Если вы на него нажмете, то добавите себе виджет моего блога на стартовую страницу Яндекса. Выглядеть это будет вот так: добавить виджет Сегодня я хочу вам рассказать, как создать себе аналогичный виджет своего блога и расскажу для чего он нужен.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 24/06/2013 lПоказы: 181
Ferris Buller

Периодическая таблица SEO, факторы ранжирования. Здравствуйте уважаемые читатели, бороздя просторы интернета, я наткнулся на обновленную версию периодической таблицы SEO, которая впервые была анонсирована в 2010 году. Поэтому я и не хотел её выкладывать в блог, но на прошлой неделе вышло обновление.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 23/06/2013 lПоказы: 89

Если раньше оптимизаторы продвигали сайты исключительно внешней ссылочной массой, не заостряя внимания на внутренней оптимизации и хорошем контенте, отвечающим всем необходимым требованиям, то теперь эта ситуация в корень изменилась. Без сомнения ссылки играют огромную роль в продвижении сайта, но закупка линков как таковая, перестала быть панацеей. ПС постоянно совершенствуются, как и совершенствуют свои алгоритмы, занижая значимость ссылок и их веса.

От: Русланl Интернет> Поиск в сетиl 03/06/2013 lПоказы: 83
Дмитрий

Для чего нужны каталоги сайтов? Чем они могут помочь рядовому пользователю интернета?

От: Дмитрийl Интернет> Поиск в сетиl 29/05/2013 lПоказы: 51

Политика Яндекса относительно включения страниц в поиск. А так же принципы общения с вебмастерами. Какие сайты Яндекс считает качественными.

От: Алекс Жукl Интернет> Поиск в сетиl 22/05/2013 lПоказы: 106

Для многих начинающих слово SEO выглядит очень страшно, но не так страшен черт, как его малюют, поэтому знать, как правильно начать продвижение и раскрутку собственного сайта просто необходимо.

От: Александраl Интернет> Поиск в сетиl 28/03/2013 lПоказы: 66

Привет, друзья. Пост про правильный robots.txt для WordPress. Я как-то даже смутился, потому что не представляю себе, как можно сделать robots неправильным. Наверное, все же можно, раз вы просите. Это я к чему… Я хочу вас познакомить сегодня с правильным robots.txt для WP.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013 lПоказы: 70
anavrin

За первые пять месяцев 2008 года интернет-атакам подверглись более 205 финансовых учреждений мира с целью получения данных о клиентах. Пик атак пришелся на май, в котором атакам подверглись более 200 банков.

От: anavrinl Компьютеры> Безопасностьl 06/07/2008 lПоказы: 92
anavrin

Американский экономико-финансовый журнал "Forbes", ведущий деловой журнал в мире, в очередной раз составил рейтинг пятнадцати самых богатых людей Восточной Европы. По данным журнала, общее состояние активов 15-ти главных восточноевропейских богачей, по версии американского журнала, составляет 51,5 миллиарда долларов. Среди 15-ти самых богатых людей Восточной Европы – семеро украинцев.

От: anavrinl Финансыl 06/07/2008 lПоказы: 136
anavrin

В пятницу стало известно, что крупная турецко-австрийская компания Vasco объявила о своем банкротстве. С компанией Vasco напрямую работала московская компания "Де тур", которая является одной из крупнейших компаний по отправке россиян в Турцию , и отправляла не менее 1 тыс. туристов еженедельно.

От: anavrinl Путешествия> Гостиницыl 30/06/2008 lПоказы: 52
anavrin

Вчера фондом «Общественное мнение» были опубликованы данные социологического опроса о том, как россияне относятся к жадности. По результатам опроса выяснилось, что 65 процентов опрошенных никогда не жадничали. Но вот каждый пятый опрошенный россиянин признался, что принимал решения или совершал поступки под влиянием жадности, 19 процентов сознались, что испытывали чувство жадности редко.

От: anavrinl Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2008 lПоказы: 54
anavrin

С помощью специального опросника National Geographic и международный социологический центр GlobalScan определили "Гриндекс 2008" ( Greendex ) – это независимое исследование, которое оценивает "рациональность" поведения жителей планеты , и влияние этого поведения на окружающую среду. Данное исследование проводилось с целью заострения внимания и распространения информации о проблемах защиты окружающей среды, а также пропаганды более экологичного стиля жизни.

От: anavrinl Путешествия> Интересные местаl 25/06/2008 lПоказы: 12,107
anavrin

При выборе автомобиля главное – это его технические характеристики, надежность, безопасность. Однако внешний вид автомобиля также не менее значимый фактор. Журналисты одного из самых крупных российских автомобильных информационных интернет-порталов Autonews.ru составили список самых некрасивых автомобилей.

От: anavrinl Авто и Мото> Легковые автоl 25/06/2008 lПоказы: 47,198
anavrin

Лесное кладбище Стокгольма (Skogskyrkogården) открывает экскурсионный сезон. Это кладбище возникло на месте отработанных гравийных карьеров, заросших сосновым лесом в период 1917-1920 гг. по проекту двух молодых архитекторов Асплунда и Леверенца. Этот проект искусно и гармонично соединил растительность с архитектурными формами.

От: anavrinl Путешествия> Интересные местаl 18/06/2008 lПоказы: 106
anavrin

Для тех, у кого никак не получается найти свою вторую половинку в привычном кругу общения, в своем родном городе, можно совместить приятное с приятным: путешествие с поиском счастья в личной жизни. В мире существует много мест, куда люди приезжают не только развлечься, но и для того, чтобы найти себе пару.

От: anavrinl Путешествия> Интересные местаl 18/06/2008 lПоказы: 305
Блок автора
Категории статей
Quantcast