Каждый Пятый Россиянин Признался В Жадности

Опубликованно: 30/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

Вчера фондом «Общественное мнение» были опубликованы данные социологического опроса о том, как россияне относятся к жадности. По результатам опроса выяснилось, что 65 процентов опрошенных никогда не жадничали. Но вот каждый пятый опрошенный россиянин признался, что принимал решения или совершал поступки под влиянием жадности, 19 процентов сознались, что испытывали чувство жадности редко.

 

В большинстве случаев, россияне объясняют жадность стремлением сэкономить на покупках. Это выражается в том, что опрошенные предпочитают делать покупки лишь тогда и в тех местах, где есть скидки; ездят за лекарствами в аптеку туда, где они дешевле; не позволяют себе купить что-либо из косметики.

 

Но жадность проявляется не только по отношению к себе, некоторые признались в жадности по отношению к близким людям. Примерно 2 процента респондентов из жадности отказываются давать деньги в долг. Менее 1 процента россиян жадничают на работе, неоправданно завышая цену на свои услуги, обманывая клиентов, урезая зарплату другим в свою пользу.

 

Пятая часть опрошенных заявила, что в жадности есть что-то хорошее, в частности это рациональное и практичное отношение к деньгам и к жизни вообще. К положительным аспектам этого чувства относят и то, что, по мнению 33 процентов опрошенных, жадность способствует жизненному успеху, помогает разбогатеть и накопить средства. Однако, 43 процента респондентов напротив видят в этом только помеху к достижению успеха. Почти три четверти россиян считают, что жадность чаще присуща богатым людям.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/kazhdyj-pyatyj-rossiyanin-priznalsya-v-zhadnosti-467383.html

Обсудить статью

Множество сайтов о заработке в интернете описывают такой способ заработка, как платные опросы. Что же это такое и можно ли действительно заработать на платных опросах?

От: Борисl Карьера> Работаl 09/01/2009 lПоказы: 2,076

Миграционная политика Путина разрушает нормальное функционирование экономики и общества, резко увеличивает безработицу среди россиян, усиливает межнациональные и религиозные конфликты в стране.

От: Викторl Общественность> Политикаl 22/01/2013 lПоказы: 507

Многих людей привлекает возможность заработать деньги, не выходя из дома. А как известно, если есть спрос, то будет и предложение. Вот и появляются в Интернете множественные объявления о работе для «свободных копьеносцев» - фрилансеров, как их сейчас принято называть. А работа самая разнообразная: от написания эксклюзивных статей (копирайтинга) до бизнес-консультаций, бухгалтерии и… заполнения анкет опросных компаний.

От: Константин Марсовl Карьера> Работа в сетиl 25/09/2013 lПоказы: 25

Редкий человек безразлично относится к своему финансовому положению. Причем некоторые думают даже не о том, как бы преумножить, а как сохранить, помня масштабные потрясения недалекого прошлого. Но многие, по тем же причинам размышляют на тему: куда бы выгодно вложить деньги? Существуют более или менее известные финансовые инструменты, позволяющие сохранять и приумножать. Какой из них выбрать? А на сколько выгодно решать проблемы вложения денег используя такой метод как тезаврация?

От: Cahorsl Интернет> Е-коммерцияl 21/09/2012 lПоказы: 109

Кредит и деньги, кредитный рынок и банки - тесно связанные друг с другом, ипотечный рынок в России может ожить, иначе банкам не удержаться и продолжить падение на дно банкротства.

От: onlywayl Финансы> Банки и кредитыl 21/02/2010 lПоказы: 53

По данным опросов Online Monitor, на первый взгляд, в России потребление гаджетов (от англ. gadget – приспособление, безделушка, - хитроумные технические изделия) не ниже, чем в других развитых странах. Так, DVD-плеером и цифровой фотокамерой пользуются соответственно 58 и 54% респондентов, сотовым – 93%. Но – оговоримся, данные опросы проводились в Интернете, и следовательно не описывают реальный уровень потребления.

От: Артемl Разное> Слухиl 23/09/2008 lПоказы: 78

Кто из нас не пытался заработать в Интернете?

От: Сергейl Карьера> Работа в сетиl 05/03/2008 lПоказы: 244

Это обычное дело – «наблюдать» за развитием бизнеса, а не контролировать его. Часто владелец бизнеса полагает, что если его продукт или услуга сам по себе хороший, то должно сработать сарафанное радио и этого будет достаточно.

От: машаl Маркетинг> Брендингl 25/07/2012 lПоказы: 39

В админе, в управлении, а управление это профессия! – есть такой термин: «показатель». Это инструмент руководителя. Это очевидный и прямой факт, имеющий количественные и качественные значения, явно и прямо указывающий на настоящее положение дел в определённой сфере производства, бизнеса, работы. Чёткий и конкретный «ярлык» - как красная аварийная лампочка, горящая на пульте. И главнейшей функцией любого руководителя является наличие системы показателей и считывание их.

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 23/02/2010 lПоказы: 170

У вас может возникнуть правильный вопрос - чем какой то каталог может помочь безнадежно больным детям? Наш ресурс это очень удобный веб инструмент по регистрации и качественной бесплатной рекламе компаний любого уголка России. А это значит что представители компаний любого города России заинтересованны в посещении нашего ресурса! Любая компания сможет увидеть в нашем каталоге статей - просьбы о помощи детям безнадежно больным! Все размещенные статьи проверяются нами на действительность - мы созв

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 04/11/2014
kspasha

Я провела многочисленные беседы с женщинами, много лет прожившими в браке, задавая им один и тот же вопрос: "Что, по-вашему мнению, должна делать молодая современная женщина, чтобы сохранить любовь мужчины?" Вот их советы:

От: kspashal Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2013 lПоказы: 386

Женщины ради получения комплиментов, готовы менять наряды, носить неудобную обувь и одежду, наносить на своё тело тонны косметики и т.д. Но даже все эти ухищрения не всегда помогают завоевать мужские сердца. С мужчинами всё предельно просто, им нравиться то, что нравиться и не нравиться то, что не нравиться и точка. Но, как говориться безвыходных ситуаций не бывает, ключи от мужских сердец спрятаны в правильно сыгранных ролях.

От: syahvanl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/06/2013 lПоказы: 110

Каждая женщина старается быть хорошей женой для своего любимого мужа. Каким бы сложным это ни казалось, на самом деле всё просто...

От: Nata Weissl Дом и Семья> Семейная жизньl 31/05/2013 lПоказы: 463

Бытует мнение о том, что все крепкие пары – живут на гране разрыва. Возможно накал страстей, постоянные склоки и скандалы и не дают остыть чувствам, но согласитесь и жить всегда на вулкане это не выход. Для других же, именно тихая гавань в отношениях говорит о том, что их пара себя исчерпала. Где же тогда «золотая» середина идеальных отношений и есть ли она вообще?

От: Викторияl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/05/2013 lПоказы: 95

Тамада – это тот человек, который не даст скучать гостям на протяжении всего мероприятия.

От: Marat Saitovl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/05/2013 lПоказы: 79

Современные психологи утверждают, что в настоящее время большинство браков разрушаются из-за появившихся проблем в семейном бюджете. Для этих семей на главном месте стоит материальная база, и отсутствие таковой приводит к появлению многочисленных конфликтов, пагубно влияющих на семейную жизнь.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 107

Из поколения в поколение молодыми людьми, решившими создать семью, а порой и уже совсем не молодыми семьями «со стажем» совершается одна и та же ошибка, из-за которой семейный корабль может разбиться о «рифы» недосказанности, недоверия и непонимания, как в самом начале своего пути, так и пройдя многие годы по рекам семейных отношений.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 75

Статистика свидетельствует — 26-27% женщин никогда не достигали наивысшего пика удовольствия, еще 15% испытывают его нерегулярно. Как говорят мудрые люди, все в этом мире имеет свою причину. Поэтому и то, что после пылкой любви довольным остается только мужчина, имеет свою причину. Попробуем в этом разобраться.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/04/2013 lПоказы: 109
anavrin

За первые пять месяцев 2008 года интернет-атакам подверглись более 205 финансовых учреждений мира с целью получения данных о клиентах. Пик атак пришелся на май, в котором атакам подверглись более 200 банков.

От: anavrinl Компьютеры> Безопасностьl 06/07/2008 lПоказы: 92
anavrin

Американский экономико-финансовый журнал "Forbes", ведущий деловой журнал в мире, в очередной раз составил рейтинг пятнадцати самых богатых людей Восточной Европы. По данным журнала, общее состояние активов 15-ти главных восточноевропейских богачей, по версии американского журнала, составляет 51,5 миллиарда долларов. Среди 15-ти самых богатых людей Восточной Европы – семеро украинцев.

От: anavrinl Финансыl 06/07/2008 lПоказы: 136
anavrin

Разработчики флеш- сайтов теперь могут вздохнуть с лёгкостью, поскольку сотрудничество между Adobe , Google и Yahoo ! сделает возможность для этих двух поисковых систем индексировать флеш-файлы ( SWF ). До сих пор, поисковые роботы и краулеры имели множество проблем с обработкой и индексированием текста и ссылок, которые появляются во флеш-файлах.

От: anavrinl Интернет> Поиск в сетиl 04/07/2008 lПоказы: 18,578
anavrin

В пятницу стало известно, что крупная турецко-австрийская компания Vasco объявила о своем банкротстве. С компанией Vasco напрямую работала московская компания "Де тур", которая является одной из крупнейших компаний по отправке россиян в Турцию , и отправляла не менее 1 тыс. туристов еженедельно.

От: anavrinl Путешествия> Гостиницыl 30/06/2008 lПоказы: 52
anavrin

С помощью специального опросника National Geographic и международный социологический центр GlobalScan определили "Гриндекс 2008" ( Greendex ) – это независимое исследование, которое оценивает "рациональность" поведения жителей планеты , и влияние этого поведения на окружающую среду. Данное исследование проводилось с целью заострения внимания и распространения информации о проблемах защиты окружающей среды, а также пропаганды более экологичного стиля жизни.

От: anavrinl Путешествия> Интересные местаl 25/06/2008 lПоказы: 12,107
anavrin

При выборе автомобиля главное – это его технические характеристики, надежность, безопасность. Однако внешний вид автомобиля также не менее значимый фактор. Журналисты одного из самых крупных российских автомобильных информационных интернет-порталов Autonews.ru составили список самых некрасивых автомобилей.

От: anavrinl Авто и Мото> Легковые автоl 25/06/2008 lПоказы: 47,198
anavrin

Лесное кладбище Стокгольма (Skogskyrkogården) открывает экскурсионный сезон. Это кладбище возникло на месте отработанных гравийных карьеров, заросших сосновым лесом в период 1917-1920 гг. по проекту двух молодых архитекторов Асплунда и Леверенца. Этот проект искусно и гармонично соединил растительность с архитектурными формами.

От: anavrinl Путешествия> Интересные местаl 18/06/2008 lПоказы: 106
anavrin

Для тех, у кого никак не получается найти свою вторую половинку в привычном кругу общения, в своем родном городе, можно совместить приятное с приятным: путешествие с поиском счастья в личной жизни. В мире существует много мест, куда люди приезжают не только развлечься, но и для того, чтобы найти себе пару.

От: anavrinl Путешествия> Интересные местаl 18/06/2008 lПоказы: 305
Блок автора
Категории статей
Quantcast