Лечение Windows

Опубликованно: 26/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 45 |

Привет! В этой статье мы поговорим о популярной в нашей время проблеме это - «отправить смс» для разблокировки чего-нибудь (типа Windows или Баннера)

Если вы будите отправлять смс то у вас со счета снимут некую сумму примерно от 300р. до 1500р.(и не факт что вам пришлют нужный код), поэтому я советую не отсылать а решить проблему самим. Как это сделать будем сейчас разбираться!

Для начала определим, насколько жестокий к нам попался вирус:

1) нельзя сделать вообще не чего, типа Windows заблокирован

2) можно нажать пуск, но нельзя использовать команду regedit, msconfig ну и конечно диспетчер задач

3) форма поверх всего, нельзя использовать диспетчер задач и alt+f4

Ну и давайте будем лечить наш комп.

1) Здесь нам поможет Live CD-USB, грузимся, заходим в реестр пуск->выполнить->regedit-> находим и проверяем сначала ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Winlogon и если в параметре Userinit прописано типа C:\\WINDOWS\\system32\\userinit.exe,C:\Windows\gfhdgsjfg.exe,(это пример, может и по-другому, запомните путь, который выделен жирным и после всех манипуляций пройдите по этому пути и удалите exe файл, также с параметром shell) то оставляем только C:\\WINDOWS\\system32\\userinit.exe, Затем проверяем параметр Shell в этой же ветки, там оставляем только Explorer.exe, Далее проверяем ветку [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run отключаем все ненужное и перезагружаемся.

2) В этом случае вы можете сделать все из первого пункта, если есть Live CD-USB если нет, то попробуйте сделать следующее – попытайтесь найти на диске C (обычно в каталоге Program Files) какой-нибудь подозрительный exe файл и переместите его или сразу удалите.

3) Здесь можно попробовать следующие (иногда прокатывает, когда баннер грузится чуть позже ) - как только включается windows быстро наберите пуск->выполнить-> msconfig и перетащите в бок чтобы в автозагрузки отключить ненужное (можно попробовать и реестр). И если получилось, то обязательно в 2 и 3 случае проверяем реестр как в 1 пункте.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/lechenie-windows-2904719.html

Метки:

windows

,

книги

,

программирование

Хорошие учебники и книги по программированию и информатике в настоящее время купить очень трудно. Ассортимент хороших учебников и самоучителей по программированию в магазинах и на рынках в наше время маленький. Такую литературу Вы можете найти в интернет-библиоткеках.

От: Павелl Образование> Курсыl 16/05/2009 lПоказы: 62

Если Вы уже продаёте собственный информационный продукт или только собираетесь это делать, то узнайте: «Как надёжно защитить Ваши информационные товары от пиратства и при этом сделать их доставку и активацию в Полностью Автоматическом Режиме» Здесь Вы получите ответ на такие вопросы: Как положить конец воровству Ваших электронных книг, мультимедийных продуктов и видеороликов? Какое существует эффективное средство для заказа, оплаты и автоматической доставки? Как использовать...

От: BookBiz Masterl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/10/2008 lПоказы: 468 lКомментарии: 2
Klavdiy Nikolayshuk

TopSpeed является зарегистрированной торговой маркой английской фирмы JPI (Jensen & Partners International), созданной несколькими бывшими сотрудниками Borland International. Неудовлетворенные политикой руководства Borland, направленной, по их мнению, не на создание качественного продукта, а на достижение быстрого коммерческого успеха, несколько программистов и математиков создали свою фирму, предварительно выкупив у Borland авторские права на собственные разработки.

От: Klavdiy Nikolayshukl Интернет> Интернет-маркетингl 18/02/2009 lПоказы: 32

В Зеленограде открыл свои двери Центр Сертифицированного Обучения (ЦСО) 1С

От: natalifonl Образованиеl 26/11/2009 lПоказы: 43
Александр Новичков

Многие компании при попытке поставить любой процесс (не важно какой, но в данном случае — Управления Конфигурациями) ограничиваются только инсталляцией программных средств с минимальными затратами в дальнейшей работе. Так был загублен не один проект. Во-первых, всегда должна быть планомерная работа. А во-вторых, сначала внедряется процесс, а потом инсталлируются средства автоматизации (уж никак не наоборот). Соответственно, если есть процесс, то должен быть документ, описывающий его. Таким док

От: Александр Новичковl Компьютеры> Программыl 25/10/2008 lПоказы: 39

Статья предназначена для широкого круга читателей (в меньшей степени она может понравиться профессиональным юристам) В тексте рассматриваются вопросы о происхождении и сущности авторского права, негативных его аспектах и перспективах на будущее.

От: Grobokopl Закон и Право> Авторские праваl 04/09/2008 lПоказы: 329

"АВТОРСКОЕ" ПРАВО МАСТДАЙ! "АВТОРСКОЕ" ПРАВО МАСТДАЙ!! "АВТОРСКОЕ" ПРАВО МАСТДАЙ!!! Догогу инфо-революции! Это историческая неизбежность. Да, конечно же, пусть остаются за авторами "моральные" права. Право на имя, славу, почет. Право на получение государственной и спонсорской помощи. Право на часть доходов от рекламного и коммерческого использования их произведений и их имени. Но никаких "исключительных" прав на распространение созданых вещей пусть не будет ни у кого. Область эл

От: Тимофей Бондаренкоl Закон и Правоl 05/01/2007 lПоказы: 643 lКомментарии: 1

В современном программном обеспечении (ПО) криптоалгоритмы широко применяются не только для задач шифрования данных, но и для аутентификации и проверки целостности. На сегодняшний день существуют хорошо известные и апробированные криптоалгоритмы (как с симметричными, так и несимметричными ключами), криптостойкость которых либо доказана математически, либо основана на необходимости решения математически сложной задачи (факторизации, дискретного логарифмирования и т.п.). К наиболее известным из ни

От: denniselitel Компьютеры> Безопасностьl 16/06/2010 lПоказы: 32

Вы находите в Интернете интересную для вас информацию и сохраняете ее на жесткий диск своего компьютера, чтобы в дальнейшем, как говориться, она всегда "была под рукой". Где искать, как сохранять и как обрабатывать веб-страницы сайтов, было рассказано в предыдущих статьях. В этот раз мы поговорим о том, как хранить эту информацию на своем компьютере, чтобы в любой момент вы смогли найти нужный файл достаточно быстро, и не тратя на это занятие свои нервы.

От: kamchadall Интернетl 27/12/2007 lПоказы: 545

Мы привыкли к тому, что в голливудских блокбастерах данные банковских карт крадут ловкие хакеры, но сегодня с этой непростой задачкой может справиться даже начинающий пользователь.

От: Ильдарl Компьютеры> Безопасностьl 13/07/2011 lПоказы: 22

Прочитав данную статью, вы узнаете о том, как правильно защитить свои личные данные и компьютер от вредоносного программного обеспечения.

От: fantivirusl Компьютеры> Безопасностьl 02/06/2011 lПоказы: 26

В сегодняшний век высоких технологий очень важно иметь безопасное и надежное беспроводное соединение, для того чтобы обеспечить защиту ваших личных данных. Многие люди часто пренебрегают некоторыми основными мерами безопасности, которые могут предотвратить взлом wifi сетей.

От: nanouserl Компьютеры> Безопасностьl 16/05/2011 lПоказы: 22

Сегодня практически каждый умеет включать компьютер, посещать вебсайты, проверять почту и создавать документы в Microsoft Word. Однако поскольку пользоваться компьютером очень просто, то тем кто не имеет определенных знаний в области компьютерной безопасности, очень сложно понять, зачем им нужно заботиться о безопасной работе с компьютером. В этой статье я бы хотел дать основные советы по безопасной работе на компьютере.

От: nanouserl Компьютеры> Безопасностьl 16/05/2011 lПоказы: 14

Внедрение серверов, локальных вычислительных сетей в бизнес-среде, получило широкое распространение. Теперь у нас есть компьютеры не только на каждом рабочем столе, но и в каждом...

От: 78itl Компьютеры> Безопасностьl 03/05/2011

К вопросам информационной безопасности в наше время необходимо относиться серьезно. Тысячи злоумышленников со всех континентов планеты постоянно пытаются неправомерно завладеть информацией и использовать ее для извлечения прибыли.

От: Сергей Ивановl Компьютеры> Безопасностьl 27/04/2011 lПоказы: 15

В современном мире большинство финансовых операций осуществляется через интернет, поэтому компьютер, особенно людей занимающихся заработком в интернете, представляет повышенный интерес у хакеров. Успешная деятельность любого проекта, очень сильно зависит от эффективности антивирусной защиты, как компьютера, так и сайта в целом

От: alexsanrisl Компьютеры> Безопасностьl 04/04/2011 lПоказы: 14

Есть ли вирусы в системе Линукс. И что такое вирус? Как можно получить зараженную программу Linux? Золотое правило администратора

От: vlad65l Компьютеры> Безопасностьl 30/03/2011 lПоказы: 22

Данная статья посвящена основам локальной сети, здесь будут рассмотрены следующие темы: * Понятие локальная сеть * Устройство локальной сети * Оборудование для локальной сети * Топология сети * Протоколы TCP/IP * IP-адресация

От: Виталийl Компьютерыl 08/05/2011 lПоказы: 17

Описание основных программ используемых на Почте: Winpost, Партионная почта и много других.

От: Виталийl Компьютеры> Программыl 29/11/2010 lПоказы: 197

Прежде всего, хотелось бы сразу объяснить, что следует отличать язык программирования (Basic, Pascal) от его реализации, которая обычно представлена в составе среды программирования (Quick Basic, Virtual Pascal) - набора средств для редактирования исходных текстов, генерации исполняемого кода, отладки, управления проектами и т.д. Синтаксис и семантика языка программирования фиксируется в стандарте языка. Каждая среда программирования предоставляет свой интерпретатор или компилятор с этого языка,

От: Виталийl Компьютеры> Программыl 04/08/2010 lПоказы: 43

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast