Устройста Информационной Безопасности

Опубликованно: 26/01/2009 | Показы: 115 |

На рынке представлен большой выбор средств по защите от прослушки. Такие приборы делятся на две группы: устройства обнаружения скрытых радио закладок и тайного видеонаблюдения и приборы их блокирования.

Cегодня рынок приборов поистине большой: от маленьких детекторов до сложных измерительных комплексов. Можно устанавливать генераторы помех и устройства экранирования. Надо отметить, Наиболее крупные корпорации учитывают комплексную структуру безопасности в проект здания еще на стадии разработки архитектурного решения офиса. Комплексные системы ведут постоянный мониторинг помещения. Они могут, например, найти человека с "жучком" и следить за его передвижениями по зданию. Цена подобных систем безопасности здания составляет сотни тысяч евро. А те, кто не желает тратить столь большие суммы может использовать недорогие, но эффективные средства. Это небольшие по размеру детекторы жучков и прослушки и беспроводных видеокамер. Отечественного и зарубежного производства. Приборы компактны, не дороги, но, в тоже время эффективны. Детекторы жучков легко, переносимы и не вызывают лишних вопросов. Кроме того, представляем обнаружитель любых скрытых видеокамер Беркут. Обнаружитель излучает инфракрасные лучи и принимает отраженные блики от замаскированных камер. Таким образом, прибор необходимо направить на предполагаемое место расположение камеры, удерживая его во включенном состоянии, тем самым активируя ИК- излучатели. При обнаружении закамуфлированной миникамеры в оптической линзе вы будете наблюдать яркое свечение, исходящее с места установки видеокамеры.

Рекомендуется использовать Антижучки в общественных туалетах, в банях, в саунах, в кабинетах врачей, в общежитиях, в отелях и в рабочем кабинете. В России жучки вынуждены оставаться в тени в не закона. Законное покупка приборов подслушки доступно лишь силовым структурам. Для остальных использование и производство подслушивающих приборов не легальны. А вот рынок приборов защищающий от скрытого видеонаблюдения и прослушки в принципе легален. Но и тот и другой рынки взаимодействуют.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/ustrojsta-informacionnoj-bezopasnosti-740556.html

Обсудить статью

Квазар

Говорят, что горькая правда лучше, чем сладкая ложь. Подслушать разговор, прослушать телефонные переговоры, несмотря на нелегальность занятия всегда было и остается занятием весьма познавательным. Не будем забывать, что войны выигрываются благодаря разведывательной информации.

От: Квазарl Промышленность> Технологииl 02/02/2009 lПоказы: 5,977

Каждый день тысячи людей в Интернете сталкиваются с вредоносными программами разных типов. В этой статье вы узнаете виды вредоносного ПО, как они действуют и как защититься от них.

От: Grig OKl Компьютеры> Безопасностьl 21/06/2013 lПоказы: 349

Первое - интернет-магазины. Просто себе магазин, к которым у нас уже все привыкли, где за небольшие деньги посетитель может приобрести новый фильм или последний альбом любимой группы.

От: Mikosl Компьютеры> Безопасностьl 19/06/2013 lПоказы: 91
Kris Norton

Terminator – система, позволяющая в экстренной ситуации быстро, качественно и не подходя к компьютеру уничтожить нежелательную информацию на дисках любого компьютера локальной сети. Удаление информации может быть активировано с радио брелока, Web командой, командой по локальной сети, автоматически по событиям Windows, по событиям пользователя, по таймеру и т.д. Помимо удаления информации, система может обеспечить: выключение или перезагрузку компьютера, автоматическую очистку дисков ...

От: Kris Nortonl Компьютеры> Безопасностьl 06/05/2013 lПоказы: 163
Vladimir Grigor'ev

При поломке компьютера всегда встает вопрос обратится к знакомому, который за бутылку пива, якобы, отремонтирует компьютер или обратится за профессиональной компьютерной помощью. В этой статье рассматривается довольно типичная ситуация, наверняка каждый сталкивался с ней или кому то еще предстоит с этим столкнуться!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютеры> Безопасностьl 27/04/2013 lПоказы: 172

В этой статье я хочу сделать обзор бесплатных антивирусов и дать рекомендации по тому, какой же бесплатный антивирус скачать для защиты компьютера.

От: av-freel Компьютеры> Безопасностьl 23/04/2013 lПоказы: 446

В последние несколько лет IT-специалисты всё более активно обсуждают системы контроля физического доступа. Возникла дискуссия о необходимости сближения физического и интеллектуального доступов. IТ-менеджеры использует различные электронные устройства, чтобы защитить интеллектуальное имущество; руководители охраны же используют методы контроля с помощью физических систем доступа, чтобы обезопасить материальные ценности, например оборудование.

От: Романl Компьютеры> Безопасностьl 05/04/2013 lПоказы: 98
Nikita Pelipenko

Avast, Nod32, Касперский, Avira, Notron, Microsoft security. Какой же действительно защитит ваш компьютер?

От: Nikita Pelipenkol Компьютеры> Безопасностьl 09/03/2013 lПоказы: 131

обзор бесплатного программного обеспечения способного справиться с новейшими угрозами безопасности персонального компьютера и конфиденциальности ваших данных

От: softextentl Компьютеры> Безопасностьl 18/02/2013 lПоказы: 186
Квазар

Продажи сотовых телефонов превысят более семи с половиной биллионов к концу десятилетия. Вас может смутить что многие пользователи мобильных телефонов даже не подозревают насколько они уязвимы.

От: Квазарl Коммуникации> Мобильная связьl 18/09/2009 lПоказы: 137
Квазар

В наше время информация представляет колоссальную ценность. За получение уникальной информации в сфере бизнеса, безопасности, да и в любой другой иногда разгораются настоящие войны, бывает и с кровопролитием. В связи с этим огромную роль приобретают вопросы не только защиты от прослушки и скрытого видеонаблюдения, но и темы грамотного негласного съема информации.

От: Квазарl Промышленность> Технологииl 27/03/2009 lПоказы: 497
Квазар

Микронаушник - это микро радио станция, располагаемая в Вашем ухе. Микроскопические размеры и телесный цвет делают микронаушник незаметным окружающим, но, несмотря на огромную скрытность в работе вынуть его очень просто - к каждой из модели скрытого наушника прикреплена тончайшая леска, потянув за которую микронаушник выходит наружу.

От: Квазарl Коммуникации> Гаджетыl 09/03/2009 lПоказы: 410
Квазар

В сети GSM существует процедура Periodic Location Update (периодическое обновление местоположения), которая запускается в результате любого события: входящего или исходящего звонка, приема или передачи SMS, включения или выключения самого аппарата, смены LAC у сот (Location Area Code — локальный код зоны), принудительной перерегистрации в сети в период, кратный 6 минутам

От: Квазарl Промышленность> Технологииl 05/03/2009 lПоказы: 16,427
Квазар

Говорят, что горькая правда лучше, чем сладкая ложь. Подслушать разговор, прослушать телефонные переговоры, несмотря на нелегальность занятия всегда было и остается занятием весьма познавательным. Не будем забывать, что войны выигрываются благодаря разведывательной информации.

От: Квазарl Промышленность> Технологииl 02/02/2009 lПоказы: 5,977
Квазар

Трекфон - это прибор, для определения местоположения по спутникам. И отправлять данные о своем пребывании на управляющий сотовый телефон в виде SMS сообщений либо на специализированный интернет - сервер по каналу GPRS. ...

От: Квазарl Промышленность> Технологииl 01/02/2009 lПоказы: 834
Квазар

Рассмотрим различные типы прослушивающих устройств, соорентируемся в огромном ассортиметне жучков для подслушки разговоров, их частотные характеристики и выберем максимально подходящие по конкретные цели и задачи...

От: Квазарl Товары и Услуги> Советыl 26/01/2009 lПоказы: 4,075
Квазар

На рынке представлено огромное количество всевозможных приборов для подслушки, все они конечно, различаются и по качеству и по техническим характеристикам.

От: Квазарl Компьютеры> Безопасностьl 03/01/2009 lПоказы: 773
Блок автора
Категории статей
Quantcast