Комплект Из Двух Радиопередающих Прослушивающих Устройств И Специального Приемника К Ним

Опубликованно: 27/03/2009 | Показы: 497 |

В наше время информация представляет колоссальную ценность. За получение уникальной информации в сфере бизнеса, безопасности, да и в любой другой иногда разгораются настоящие войны, бывает и с кровопролитием. В связи с этим огромную роль приобретают вопросы не только защиты от прослушки и скрытого видеонаблюдения, но и темы грамотного негласного съема информации.
Видеонаблюдения пока касаться не будем, а вот устройств прослушки на теневом рынке представлено не мало и приобрести их может любой желающий и цены, кстати, даже не кусаются. В одной из своих статей, даже можно сказать просто эссе, мы расмотрели один из наших комплектов, состоящий из миниатюрного радиопередатчика МР04 и специального приемника к нему СПР7. Сегодня мне бы хотелось познакомить Вас с еще одним комплектом прослушивающих устройств. Комплект СПР3, состоящий из специального приемника и двух радиопередающих устройств – жучков МР01 и Филин. Рассмотрим каждый из жучков:
Микрорадиопередатчик МР01 – микро жучок прослушки с размерами 2х2см, с питанием от батарейки – таблетки CR2032 (3В). Из- за своих сверх маленьких размеров радио жучек можно спрятать где угодно – в любом бытовом предмете, или в любом месте помещения. После того как батарейка вставлена устройство сразу же начинает передавать акустическую информацию по радиоканалу. Дальность передачи составляет за счет не очень мощного элемента питания порядка 350 метров.

Радио жучек Филин – выполнен в виде насадки на батарейку крону, с питанием 9В, вот дальность увеличивается до 3000 метров. Но опять же, как и для других устройств прослушки надо учитывать, что дальность указывается по прямой видимости, а как устройство поведет себя в каждом конкретном случае – вопрос относительный – иногда расстояние передачи может уменьшаться – все зависит от материала стен помещения, от радиофона местности. Также как и МР01 передатчик Филин работать начинает сразу же после установки батарейки.

Для увеличения дальности передачи и на передатчике МР01 и на микро радиожучке Филин рекомендуется расправлять антенну.

Что касается приемника, то тут все достаточно просто, просто переводите его в диапазон ТВ 2-5 и сканируете радиочастотный диапазон.
Частоты передачи порядка 140МГц. Как только сигнал пойман, возникает свист в приемнике – высокий тон – все нормально – это возникает положительная обратная связь. Что бы ее исключить достаточно отойти подальше.

Таким образом, комплект хорош тем, что Вы получаете сразу два передатчика, адаптированные по размерам и мощности под разные задачи.
Никаких дополнительный настроек не требуется, единственно мы бы порекомендовали размещать радио жучки как можно выше от земли и стараться делать это в прямой видимости от приемника (например, подоконник).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/komplekt-iz-dvux-radioperedayushhix-proslushivayushhix-ustrojstv-i-specialnogo-priemnika-k-nim-837542.html

Обсудить статью

Квазар

Говорят, что горькая правда лучше, чем сладкая ложь. Подслушать разговор, прослушать телефонные переговоры, несмотря на нелегальность занятия всегда было и остается занятием весьма познавательным. Не будем забывать, что войны выигрываются благодаря разведывательной информации.

От: Квазарl Промышленность> Технологииl 02/02/2009 lПоказы: 5,977

Мы живем во время интерактивных технологий, когда информация стала самым дорогим товаром. Сейчас, дабы получить необходимые сведения, используют любые средства. Теперь установка разнообразной прослушивающей аппаратуры (жучков, телефонных жучков, других средств) не является привилегией разведки, правоохранительных органов - это может сделать каждый...

От: Константинl Товары и Услугиl 11/02/2009 lПоказы: 3,444

Прослушка сотового телефона. Полный контроль звонков. Перехват смс. Сегодня прослушка мобильного не редкость, а скорее необходимость. Программа для прослушки мобильного телефона поможет Вам собрать информацию с мобильного телефона человека, которого Вы хотите проконтролировать. С помощью программы Spytel Вам будет доступна незаметная прослушка мобильного, как входящие, так и исходящие звонки. Spytel v.2.0.2 Прослушка сотового телефона. Полный контроль звонков. Перехват смс.

От: Константинl Коммуникации> Мобильная связьl 29/01/2009 lПоказы: 20,598
Квазар

Сегодня, в информационный век, нигде нельзя чувствовать в безопасности. Необходимо всегда помнить о возможности наличия посторонних глаз и ушей. На рынке в свободной продаже развелось бесчисленное

От: Квазарl Компьютеры> Безопасностьl 02/01/2009 lПоказы: 194
Квазар

Продажи сотовых телефонов превысят более семи с половиной биллионов к концу десятилетия. Вас может смутить что многие пользователи мобильных телефонов даже не подозревают насколько они уязвимы.

От: Квазарl Коммуникации> Мобильная связьl 18/09/2009 lПоказы: 137

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 132

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 192
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 260

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 273

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 59

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 1,087
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 460
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 84
Квазар

Продажи сотовых телефонов превысят более семи с половиной биллионов к концу десятилетия. Вас может смутить что многие пользователи мобильных телефонов даже не подозревают насколько они уязвимы.

От: Квазарl Коммуникации> Мобильная связьl 18/09/2009 lПоказы: 137
Квазар

Микронаушник - это микро радио станция, располагаемая в Вашем ухе. Микроскопические размеры и телесный цвет делают микронаушник незаметным окружающим, но, несмотря на огромную скрытность в работе вынуть его очень просто - к каждой из модели скрытого наушника прикреплена тончайшая леска, потянув за которую микронаушник выходит наружу.

От: Квазарl Коммуникации> Гаджетыl 09/03/2009 lПоказы: 410
Квазар

В сети GSM существует процедура Periodic Location Update (периодическое обновление местоположения), которая запускается в результате любого события: входящего или исходящего звонка, приема или передачи SMS, включения или выключения самого аппарата, смены LAC у сот (Location Area Code — локальный код зоны), принудительной перерегистрации в сети в период, кратный 6 минутам

От: Квазарl Промышленность> Технологииl 05/03/2009 lПоказы: 16,426
Квазар

Говорят, что горькая правда лучше, чем сладкая ложь. Подслушать разговор, прослушать телефонные переговоры, несмотря на нелегальность занятия всегда было и остается занятием весьма познавательным. Не будем забывать, что войны выигрываются благодаря разведывательной информации.

От: Квазарl Промышленность> Технологииl 02/02/2009 lПоказы: 5,977
Квазар

Трекфон - это прибор, для определения местоположения по спутникам. И отправлять данные о своем пребывании на управляющий сотовый телефон в виде SMS сообщений либо на специализированный интернет - сервер по каналу GPRS. ...

От: Квазарl Промышленность> Технологииl 01/02/2009 lПоказы: 834
Квазар

На рынке представлен большой выбор средств по защите от прослушки. Такие приборы делятся на две группы: устройства обнаружения скрытых радио закладок и тайного видеонаблюдения и приборы их блокирования. Сегодня рынок приборов поистине большой: от маленьких детекторов до сложных измерительных комплексов. Можно устанавливать генераторы помех и устройства экранирования...

От: Квазарl Компьютеры> Безопасностьl 26/01/2009 lПоказы: 115
Квазар

Рассмотрим различные типы прослушивающих устройств, соорентируемся в огромном ассортиметне жучков для подслушки разговоров, их частотные характеристики и выберем максимально подходящие по конкретные цели и задачи...

От: Квазарl Товары и Услуги> Советыl 26/01/2009 lПоказы: 4,075
Квазар

На рынке представлено огромное количество всевозможных приборов для подслушки, все они конечно, различаются и по качеству и по техническим характеристикам.

От: Квазарl Компьютеры> Безопасностьl 03/01/2009 lПоказы: 773
Блок автора
Категории статей
Quantcast