Страсть По Мобиле

Опубликованно: 18/09/2009 | Показы: 137 |

Увлечение мира самыми большими, маленькими, быстрыми и простыми приборами перестает служить на благо. Возьмем нашу страсть к мобильным телефонам… Пятнадцать лет назад в мире было одиннадцать миллионов мобильных телефонов теперь их больше двух биллионов. Продажи сотовых телефонов превысят более семи с половиной биллионов к концу десятилетия. Вас может смутить что многие пользователи мобильных телефонов даже не подозревают насколько они уязвимы.
Помните Перрис Хилтон и ее телефонную книгу? Как и Вы она думала, что ее телефон защищен.

Ежесекундные «да ладно, я перезвоню...пока»….

Кто может вспомнить какова была жизнь до мобильных телефонов? По средством нажатия нескольких кнопок, мы можем созваниваться со своими друзьями на другом конце света, рассылать почту, оплачивать счета и делать вклады. Для большинства из нас мобильный телефон жизненно важен. А что если, представить, что прямо сейчас кто-то взламывает Ваш телефон, скачивает что угодно и читает Ваши самые личные послания? В любую модель сотового телефона с bluetooth (системой беспроводной связи) легко проникнуть. Личные данные могут быть под угрозой – все зависит от направления применения технологий. Телефоном при этом вовсе необязательно пользоваться - главное, что бы bluetooth был включен. Важно отметить, что многие производители создали программы, защищающие файлы. Действие простое. Специальная компьютерная программа проводит поиск и каждый телефон со включенным bluetooth появляется на мониторе. Дело в том, что у bluetooth есть протокол, который позволяет обнаружить прибор. Именно он дает Вам возможность отыскать поблизости телефоны с bluetooth. Посылается запрос на частоте bluetooth и эти телефоны «отвечают». Так как будто «они хотят, что бы их нашли». Можно связаться и украсть информацию из незащищенных телефонов в любое время, можно делать дорогостоящие звонки за счет владельцев телефонов, посылать и получать SMS и даже превратить незащищенные телефоны в прослушивающие устройства. Дистанционно включается телефон и посылается команда сделать звонок на определенный номер, при этом легко можно услышать любой разговор, который происходит рядом с ним.

Вещи страшные и захватывающие одновременно, вопрос не в том, как все это работает, а в том в какие руки такие технология попадет.
Представьте себе, если мишень – это крупный политик или руководитель…
Возможности этого злого умысла безграничны.
Можно не только красть информацию и прослушивать помещение с помощью этой технологии возможно и подслушивание телефонных разговоров. Но и это не все… При помощи специальной программы можно отслеживать или профессионально выражаясь проводить мониторинг или определять местонахождение Вас по сотовому телефону в режиме реального времени и следить за Вашими передвижениями.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/strast-po-mobile-1244939.html

Обсудить статью

Квазар

Говорят, что горькая правда лучше, чем сладкая ложь. Подслушать разговор, прослушать телефонные переговоры, несмотря на нелегальность занятия всегда было и остается занятием весьма познавательным. Не будем забывать, что войны выигрываются благодаря разведывательной информации.

От: Квазарl Промышленность> Технологииl 02/02/2009 lПоказы: 5,977

Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 81

Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 99

Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 122

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 71

С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 149

В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 87

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 656

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 146
Квазар

В наше время информация представляет колоссальную ценность. За получение уникальной информации в сфере бизнеса, безопасности, да и в любой другой иногда разгораются настоящие войны, бывает и с кровопролитием. В связи с этим огромную роль приобретают вопросы не только защиты от прослушки и скрытого видеонаблюдения, но и темы грамотного негласного съема информации.

От: Квазарl Промышленность> Технологииl 27/03/2009 lПоказы: 497
Квазар

Микронаушник - это микро радио станция, располагаемая в Вашем ухе. Микроскопические размеры и телесный цвет делают микронаушник незаметным окружающим, но, несмотря на огромную скрытность в работе вынуть его очень просто - к каждой из модели скрытого наушника прикреплена тончайшая леска, потянув за которую микронаушник выходит наружу.

От: Квазарl Коммуникации> Гаджетыl 09/03/2009 lПоказы: 410
Квазар

В сети GSM существует процедура Periodic Location Update (периодическое обновление местоположения), которая запускается в результате любого события: входящего или исходящего звонка, приема или передачи SMS, включения или выключения самого аппарата, смены LAC у сот (Location Area Code — локальный код зоны), принудительной перерегистрации в сети в период, кратный 6 минутам

От: Квазарl Промышленность> Технологииl 05/03/2009 lПоказы: 16,426
Квазар

Говорят, что горькая правда лучше, чем сладкая ложь. Подслушать разговор, прослушать телефонные переговоры, несмотря на нелегальность занятия всегда было и остается занятием весьма познавательным. Не будем забывать, что войны выигрываются благодаря разведывательной информации.

От: Квазарl Промышленность> Технологииl 02/02/2009 lПоказы: 5,977
Квазар

Трекфон - это прибор, для определения местоположения по спутникам. И отправлять данные о своем пребывании на управляющий сотовый телефон в виде SMS сообщений либо на специализированный интернет - сервер по каналу GPRS. ...

От: Квазарl Промышленность> Технологииl 01/02/2009 lПоказы: 834
Квазар

На рынке представлен большой выбор средств по защите от прослушки. Такие приборы делятся на две группы: устройства обнаружения скрытых радио закладок и тайного видеонаблюдения и приборы их блокирования. Сегодня рынок приборов поистине большой: от маленьких детекторов до сложных измерительных комплексов. Можно устанавливать генераторы помех и устройства экранирования...

От: Квазарl Компьютеры> Безопасностьl 26/01/2009 lПоказы: 115
Квазар

Рассмотрим различные типы прослушивающих устройств, соорентируемся в огромном ассортиметне жучков для подслушки разговоров, их частотные характеристики и выберем максимально подходящие по конкретные цели и задачи...

От: Квазарl Товары и Услуги> Советыl 26/01/2009 lПоказы: 4,075
Квазар

На рынке представлено огромное количество всевозможных приборов для подслушки, все они конечно, различаются и по качеству и по техническим характеристикам.

От: Квазарl Компьютеры> Безопасностьl 03/01/2009 lПоказы: 773
Блок автора
Категории статей
Quantcast