Утеря Важных Файлов С Жесткого Диска

Опубликованно: 04/12/2009 | Показы: 1,050 |

Может быть у кого-нибудь из вас случалась такая ситуация, что была утеряна важнейшая информация с компьютера или ноутбука. В таком случае можно обратиться в специальный сервис, которые восстановят вам всю потерянную информацию слюбого носителя или же следует воспользоваться специальным софтом для восстановления. Нужно сказать, что все потерянные файлы остаются на жестком диске, но только до тех пор пока поверх них не будет записана другая информация. Поэтому эту ситуацию необходимо четко знать и исправлять как можно скорее, пока еще ситуация не усугублена навсегда и файлы не потеряны на совсем. Восстановление утерянных файлов зависит напрямую от размера самих файлов и количества записанных новых файлов после потерянных.

Сложнее всего проводить работу на утерянными файлами с flash-накопителей и cd дисков. Требуется проводить очень кропотливую работу и следует на время забыть о повседневной работе, например о такой, как биржа уникального контента. Специалисты для восстановления потерянных файлов применяют самые современные технологии, которые содержат функции прграммных и аппаратных средств.  Само восстановление файлов зависит и от того, какие файлы были на жестком диске или любом другом носителе, фрагментированные или нефрагментированные. Все дело в том, что нефрагментированные файлы удается восстановить полность без потери, а файлы фрагментированного вида только частично. Но к сожалению без фрагментации жесткого диска нам не обойтись, так как необходимо постоянно поддерживать работоспособность носителя и его скорость нахождения файлов, а также их считывания.

Произвести форматирование жесткого диска можно программой Auslogics Disk Defrag. Если же форматирование носителя было произведено, но после этого новая информация на винчестер не поступала, то вероятность успешного восстановления высока. Будьте осторожны и делайте резервное сохранение файлов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/uterya-vazhnyx-fajlov-s-zhestkogo-diska-1542040.html

Обсудить статью

Итак, сегодня я вам расскажу о результатах моего тестирования программ для восстановления файлов. После этой статьи вы сможете оценить, возможно, ли восстановить файлы с винчестера или нет.

От: Filinl Компьютеры> Программыl 15/12/2006 lПоказы: 51,223 lКомментарии: 1

Бывает такая проблема, что на вашем накопителе информации имеется много нужных данных, и он чего-то не открывается. Вариантов бывает несколько – здесь мы расскажем о таком, при котором отсутствует доступ именно к памяти флешки, а не к самому устройству. Возобновление данных на флешке при этом возможно

От: evgenl Компьютеры> Ремонтl 20/06/2012 lПоказы: 53

Компьютеры уже давно перестали быть неординарными аппаратами, которые встречаются разве что на специализированных предприятиях и в исследовательских лабораториях. Трудно даже определить, как на сегодняшний день усовершенствованы информационные технологии.

От: 234shal Компьютеры> Ремонтl 17/08/2009 lПоказы: 67

Бывают проблемы, что на вашей флешке лежит много нужных данных, а она по какой-то причине не открывается. Решить этот вопрос возможно несколькими вариантами – сейчас мы расскажем о таком, где нет доступа как раз к ее накопителю, а не к самому устройству. Возобновление файлов с флешки при этом возможно.

От: evgenl Компьютеры> Ремонтl 20/06/2012 lПоказы: 33

Если Вы, по каким-то причинам потеряли важную информацию. Не отчаивайтесь, при удалении файла через ОС происходит лишь преобразование информации о существовании файла, сами данные остаются, до тех пор, пока на них не будет записано что-то еще

От: shemikl Компьютеры> Ремонтl 12/09/2007 lПоказы: 262

Многие пользователи ПК задаются вопросом: Как же всё-таки восстановить данные после случайного удаления или после форматирования жёсткого диска или флешки. В данной статье описывается способ восстановления нужной вам информации.

От: MAD_KOTl Компьютеры> Программыl 23/09/2010 lПоказы: 90

Компьютеру мы доверяем много ценной информации. В случае поломки жесткого диска, её можно утратить, но существую методы восстановления потерянной информации. О способах выхода из затруднительной ситуации необходимо знать и пользоваться ими.

От: Николайl Компьютеры> Ремонтl 04/10/2012 lПоказы: 118

Статья рассказывает как легко и быстро восстановить потерянные данные с карты памяти SD Card после их удаления или форматирования.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Ремонтl 15/03/2013 lПоказы: 980

Если своевременно совершать простые действия, то можно уберечь себя от возможной утери важной информации, сохраненной на Вашем компьютере.

От: rafaellol Компьютеры> Безопасностьl 21/03/2012 lПоказы: 77

Каждый день тысячи людей в Интернете сталкиваются с вредоносными программами разных типов. В этой статье вы узнаете виды вредоносного ПО, как они действуют и как защититься от них.

От: Grig OKl Компьютеры> Безопасностьl 21/06/2013 lПоказы: 162

Первое - интернет-магазины. Просто себе магазин, к которым у нас уже все привыкли, где за небольшие деньги посетитель может приобрести новый фильм или последний альбом любимой группы.

От: Mikosl Компьютеры> Безопасностьl 19/06/2013 lПоказы: 35
Kris Norton

Terminator – система, позволяющая в экстренной ситуации быстро, качественно и не подходя к компьютеру уничтожить нежелательную информацию на дисках любого компьютера локальной сети. Удаление информации может быть активировано с радио брелока, Web командой, командой по локальной сети, автоматически по событиям Windows, по событиям пользователя, по таймеру и т.д. Помимо удаления информации, система может обеспечить: выключение или перезагрузку компьютера, автоматическую очистку дисков ...

От: Kris Nortonl Компьютеры> Безопасностьl 06/05/2013 lПоказы: 80
Vladimir Grigor'ev

При поломке компьютера всегда встает вопрос обратится к знакомому, который за бутылку пива, якобы, отремонтирует компьютер или обратится за профессиональной компьютерной помощью. В этой статье рассматривается довольно типичная ситуация, наверняка каждый сталкивался с ней или кому то еще предстоит с этим столкнуться!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютеры> Безопасностьl 27/04/2013 lПоказы: 83

В этой статье я хочу сделать обзор бесплатных антивирусов и дать рекомендации по тому, какой же бесплатный антивирус скачать для защиты компьютера.

От: av-freel Компьютеры> Безопасностьl 23/04/2013 lПоказы: 165

В последние несколько лет IT-специалисты всё более активно обсуждают системы контроля физического доступа. Возникла дискуссия о необходимости сближения физического и интеллектуального доступов. IТ-менеджеры использует различные электронные устройства, чтобы защитить интеллектуальное имущество; руководители охраны же используют методы контроля с помощью физических систем доступа, чтобы обезопасить материальные ценности, например оборудование.

От: Романl Компьютеры> Безопасностьl 05/04/2013 lПоказы: 49
Nikita Pelipenko

Avast, Nod32, Касперский, Avira, Notron, Microsoft security. Какой же действительно защитит ваш компьютер?

От: Nikita Pelipenkol Компьютеры> Безопасностьl 09/03/2013 lПоказы: 71

обзор бесплатного программного обеспечения способного справиться с новейшими угрозами безопасности персонального компьютера и конфиденциальности ваших данных

От: softextentl Компьютеры> Безопасностьl 18/02/2013 lПоказы: 110

Антивирус Касперского - краткий обзор.

От: bleikl Компьютеры> Программыl 18/12/2009 lПоказы: 69

Когда мы покупаем ноутбук в сетях компьютерной и мобильной техники, то видим, что на приобретенной нами технике стоит чуть ли не одна операционная система, без дополнительного софта. На ноутбуке вы увидите антивирус, но и он лишь будет работать только тестовый период.

От: bleikl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 03/12/2009 lПоказы: 100

Иногда, когда у каждого не мыслящего ничего в ноутбуках человека при выходе из строя его компьютерной техники возникают следующие вопросы: К кому идти за его починкой? И какую сумму денег возьмут за починку техники? В это время не каждый начинает думать о том, почему же сломался компьютер.

От: bleikl Компьютеры> Ремонтl 03/12/2009 lПоказы: 90
Блок автора
Категории статей
Quantcast