Для Чего Делать Резервное Копирование Файлов И О Восстановлении Пропавших Данных

Опубликованно: 21/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

   По скорости распространения информационных тенденций и более глубинному их проникновению в нашу с Вами жизнь можно с уверенностью сказать, что сейчас век информационных технологий. А если есть информация, значит должен иметь место носитель или хранитель информации, или тот предмет, куда можно эту информацию сохранять. Отсюда следует заключение, что носитель записанной информации также очень важен.

   На сегодняшний день имеется большое количество различных носителей информации, начиная от жестких дисков компьютера, DVD дисков, CD дисков и заканчивая всевозможными флешками. И, отлично, если они нормально функционируют и исправно сохраняют занесенную на них информацию.

   Но, надо быть всегда готовым к различным ситуациям. И такой неожиданной ситуацией может быть повреждение хранителя, утеря или удаление сохраненной информации. На этот случай существуют резервное копирование и метод восстановления данных. Каждый способ хорош по своему и не служит заменой или не исключает другой.

   Восстановление данных применяется в том случае, если непредвиденный момент уже настал, а Вы не сделали предварительно резервную копию необходимых файлов. Однако, конечно, если флешка или жесткий диск потерялись, то тут уже ничего не сделаешь. Но если они подверглись частичной поломке, то вероятность восстановить сохраненные записи еще существует. Или, Вы просто ликвидировали необходимые записи или они стерлись при следующей установке виндоуса. В этих случаях можно применить способ восстановления данных для того, чтобы вернуть обратно свою необходимую информацию.

   Менее опасным и менее затратным способом можно считать методика резервного копирования. Этот метод предупреждает необходимость восстановления стертых данных. Просто, надо самые важные записи сохранять на отдельные, съемные носители. В качестве них можно использовать dvd-диски, флеш карты или cd-диски. Во время работы делайте запасные копии Ваших записей на съемные хранители и, в любом случае, у Вас будет сохраненная копия важных записей.

   Способ восстановления утраченных данных, между прочим, является трудоемким процессом. Через интернет есть возможность обнаружить большое количество программ, платных, бесплатных или условно платных, при помощи которых есть возможность своими силами сделать эту работу. Но, наиболее грамотным решением будет, когда Вы обратитесь за помощью к специалистам или профессионалам.

    Далее можно выложить полезные советы, применяя которые в повседневной жизни Вы сможете избежать возможного стирания сохраненной информации. Далее:
1. Есть необходимость постоянно выполнять резервные копии самых главных файлов, сохраняя их на съемный диск или флешку.
2. В случае, если произошел непредвиденный момент, необходимо закончить что-то сохранять на неисправный носитель и обратиться за помощью к профессионалам.

   В заключении, несколько слов в пользу того, отчего необходимо обращаться к профессионалам, а не заниматься самому восстановлением информации. Для грамотного восстановления информации необходимо специальное дорогостоящее оборудование. Программы для восстановления скачанные с интернета не способны полноценно совершить эту работу. Если добавить сюда накопленный практический опыт специалистов в этом трудоемком деле, то становится ясно, почему именно специалисты выполнят эту работу более качественно. Стоит добавить, если сразу некорректно исполнить работу по восстановлению файлов, то затем восстановить информацию станет не выполнимо.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/dlya-chego-delat-rezervnoe-kopirovanie-fajlov-i-o-vosstanovlenii-propavshix-dannyx-5761598.html

    Метки:

    восстановление данных

    В связи с относительной дешевизной компакт-дисков им придали новый статус - «большой дискеты». Каждый изготовитель стремится сделать более скоростное и универсальное устройство. Но мало кто задумывается о том, что CD или DVD диски могут подвести.

    От: shemikl Компьютеры> Ремонтl 12/09/2007 lПоказы: 295

    Многие пользователи ПК задаются вопросом: Как же всё-таки восстановить данные после случайного удаления или после форматирования жёсткого диска или флешки. В данной статье описывается способ восстановления нужной вам информации.

    От: MAD_KOTl Компьютеры> Программыl 23/09/2010 lПоказы: 63

    Сейчас мы живем в таком веке, когда самое ценное – информация. Ее потеря может привести к различным неприятностям, убыткам. В наше время быт насыщен компьютерами содержащими большие объемы информации и никто не застрахован от сбоя в работе компьютера

    От: shemikl Компьютеры> Ремонтl 12/09/2007 lПоказы: 95

    Как ни крути, но у каждого бывают такие моменты, когда файлы на жестком диске просто напросто перестают читаться. Это может быть вызвано тем что жесткий диск поврежден ( как проверить я писал здесь) или же из-за резкого зависания системы, отключением электричества. Терять данные не очень хочется. Что теперь делать? На помощь приходят утилиты для резервного восстановления данных. Одна из них весьма неплохая Roadkil's Unstoppable Copier.

    От: sens081086l Компьютеры> Программыl 20/04/2009 lПоказы: 53

    В данной статье рассказывается о том, как гарантировать сохранность данных Kerio MailServer в случае сбоя операционной системы или аппаратной части компьютера(сервера).

    От: Amberl Компьютеры> Программыl 29/01/2009 lПоказы: 465

    Сегодня сложно представить современного человека,который не обладает флэш накопителем или картой памяти. Но,что делать если информация хранимая на нашем носители? Произошел сбой файловой системы на флэш,случайно отформатировали внешний жесткий диск с фильмами,книгами,фотографиями,а резервных копий не осталось? Информацию еще можно попытаться восстановить,главное правило не записывайте на отформатированный накопитель других файлов. Обычно при форматировании или сбое файловой системы,разрушается

    От: Сергей Димьяновl Компьютеры> Ремонтl 28/12/2010 lПоказы: 35

    Наш компьютерный сервис всегда готов оказать Вам помощь по ремонту компьютеров в Курске. Цены от 200 р. Выезд в любую точку города бесплатно, и в удобное для Вас время.

    От: admin@46pc.rul Компьютеры> Ремонтl 03/11/2011 lПоказы: 36

    Если Вы, по каким-то причинам потеряли важную информацию. Не отчаивайтесь, при удалении файла через ОС происходит лишь преобразование информации о существовании файла, сами данные остаются, до тех пор, пока на них не будет записано что-то еще

    От: shemikl Компьютеры> Ремонтl 12/09/2007 lПоказы: 244

    Удалились нужные данные? Не страшно! В наше время возможно достаточно легко спасти практически любую информацию со всякого цифрового носителя, благо данных организаций в наше время довольно много, ну и статей, и советов по этой проблеме тоже достаточно

    От: oomaxxool Компьютеры> Ремонтl 23/07/2010 lПоказы: 16

    В статье кратко описано о том какой антивирус лучше всего поставить на свой ПК

    От: Ильдарl Компьютеры> Безопасностьl 31/03/2012 lПоказы: 14

    За последние 10 лет написание компьютерных вирусов из простого вандализма переросла в организованную кибер-преступность. Яркое подтверждение тому появившиеся относительно недавно вирусы троянов-вымогателей.

    От: remontkompjuteral Компьютеры> Безопасностьl 21/03/2012 lПоказы: 104

    Конечно, избавиться на 100% от хакерского проникновения достаточно сложно. Но, используя наши советы, вы сможете максимально обезопасить и защитить себя от этих преступных поползновений:

    От: Алексейl Компьютеры> Безопасностьl 18/03/2012 lПоказы: 22

    При помощи безопасного объединение нескольких офисов можно решить проблемы с общим доступом сетевым ресурсам. Для этого можно применить технологию VPN.

    От: Романl Компьютеры> Безопасностьl 16/03/2012 lПоказы: 20

    В просторах Интернета очень часто можно встретить темы на форумах и вопросы в блогах, в которых пользователи спрашивают о том, почему на их компьютерах пропадает звук. Да, к сожалению эта проблема встречается довольно таки часто и в большинстве случаев, это связано со звуковыми драйверами оборудования, а именно с их отсутствием или повреждением. Когда Вы сталкиваетесь с такой проблемой, то первым делом, Вам необходимо проверить именно исправность звуковых драйверов и их наличие, так как из-за с

    От: sashatopl Компьютеры> Безопасностьl 25/02/2012 lПоказы: 12
    Александр

    Вы используете Facebook? Тогда вам следует обратить особое внимание на защиту ваших персональных данных. Рассмотрим четыре совета для безопасного использования Facebook. Вспомним: 7 декабря 2011 был взломан счет Марка Цукерберга на Facebook. Данная социальная сеть позже подтвердила, что взлом был произведен через внедрение нового кода на очень короткое время.

    От: Александрl Компьютеры> Безопасностьl 10/02/2012 lПоказы: 44
    webbiznes

    Добрый вечер дорогой читатель, давайте сегодня поговорим о паролях! Во время интернет-серфинга часто перед нами возникает форма ввода секретного слова или текса. Например, при регистрации почтового ящика, или создании собственной страница в социальной сети.

    От: webbiznesl Компьютеры> Безопасностьl 28/01/2012 lПоказы: 17

    Основным видом угроз информационной безопасности конфиденциальной информации является атаки и вирусные заражения со стороны сети Интернет. Если на компьютере пользователя хранится и обрабатывается конфиденциальная информация и с этого же компьютера пользователь может выйти в сеть Интернет, то его компьютер вместе с его конфиденциальной информацией сразу попадает в зону риска нарушения информационной безопасности. В некоторых случаях здесь не помогут даже межсетевые экраны, фаерволы, брандмауэры

    От: Dima Postnovl Компьютеры> Безопасностьl 23/01/2012 lПоказы: 85

    Как своими силами превратить комнату ребенка в уютный и функциональный уголок, используя обычные окружающие предметы.

    От: rafaellol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/03/2012 lПоказы: 13

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast