Возможности стабилизаторов напряжения для защиты персонального компьютера

Опубликованно: 20/12/2007 |Комментарии: 1 | Показы: 24,691 |

В современной жизни случаются ситуации, когда в офисе или дома происходят различные проблемы с электричеством, а именно отключение, перепады, скачки - не такое уж и редкое явление. К поломке компьютерной и другой офисной или бытовой техники могут привести трудно прогнозируемые всплески и падения напряжения во время выключения и включения энергоемких потребителей, удары молний. Работа на компьютере в этот момент может привести либо к потере части информации, либо к еще худшему варианту с поломкой электронных устройств. Для того, чтобы обеспечить безопасную работу на ПК, придуманы устройства, такие как источники бесперебойного питания(ИБП) и стабилизаторы напряжения. Напряжение в сети, часто изменяющееся, создает массу проблем, тогда для защиты ПК от повышенного и пониженного напряжения необходимо применять стабилизатор напряжения. Он должен надежно осуществлять фильтрацию скачков напряжения и электромагнитного шума. Обычно на передней панели стабилизатора имеется шкала входного напряжения, по которой легко определить его величины, выходящие за минимальные и максимальные пределы. При выходе за их пределы стабилизатор издает специальный звук. Выбор стабилизатора напряжения основывается на мощности оборудования, которое планируется обезопасить. Главное условие надежной работы - обеспечение хорошего заземления и правильное подключение стабилизаторов напряжения. Стабилизаторы напряжения частично или полностью защищают оборудование от большинства проблем плохого качества электричества. Но от отключения электричества они защитить не могут. Очень часто после возникающих проблем с электропитанием необходимо, чтобы ПК или другое оборудование были включенными еще какое-то время, важное для завершения работы, сохранения данных и штатного выключения. Также, аварийное отключение напряжения может привести к очень быстрому износу такого дорогостоящего оборудования, как компьютер. В этом случае может помочь источник бесперебойного питания. Имеющиеся сегодня ИБП обеспечивают автономную работу ПК в течение некоторого времени и защищают от скачков напряжения не только силовые, но и коммуникационные линии, то есть не дают сгореть факсу, модему, телефону.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/vozmozhnosti-stabilizatorov-napryazheniya-dlya-zashhity-personalnogo-kompyutera-286623.html

Обсудить статью

Каждый день тысячи людей в Интернете сталкиваются с вредоносными программами разных типов. В этой статье вы узнаете виды вредоносного ПО, как они действуют и как защититься от них.

От: Grig OKl Компьютеры> Безопасностьl 21/06/2013 lПоказы: 355

Первое - интернет-магазины. Просто себе магазин, к которым у нас уже все привыкли, где за небольшие деньги посетитель может приобрести новый фильм или последний альбом любимой группы.

От: Mikosl Компьютеры> Безопасностьl 19/06/2013 lПоказы: 95
Kris Norton

Terminator – система, позволяющая в экстренной ситуации быстро, качественно и не подходя к компьютеру уничтожить нежелательную информацию на дисках любого компьютера локальной сети. Удаление информации может быть активировано с радио брелока, Web командой, командой по локальной сети, автоматически по событиям Windows, по событиям пользователя, по таймеру и т.д. Помимо удаления информации, система может обеспечить: выключение или перезагрузку компьютера, автоматическую очистку дисков ...

От: Kris Nortonl Компьютеры> Безопасностьl 06/05/2013 lПоказы: 164
Vladimir Grigor'ev

При поломке компьютера всегда встает вопрос обратится к знакомому, который за бутылку пива, якобы, отремонтирует компьютер или обратится за профессиональной компьютерной помощью. В этой статье рассматривается довольно типичная ситуация, наверняка каждый сталкивался с ней или кому то еще предстоит с этим столкнуться!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютеры> Безопасностьl 27/04/2013 lПоказы: 174

В этой статье я хочу сделать обзор бесплатных антивирусов и дать рекомендации по тому, какой же бесплатный антивирус скачать для защиты компьютера.

От: av-freel Компьютеры> Безопасностьl 23/04/2013 lПоказы: 466

В последние несколько лет IT-специалисты всё более активно обсуждают системы контроля физического доступа. Возникла дискуссия о необходимости сближения физического и интеллектуального доступов. IТ-менеджеры использует различные электронные устройства, чтобы защитить интеллектуальное имущество; руководители охраны же используют методы контроля с помощью физических систем доступа, чтобы обезопасить материальные ценности, например оборудование.

От: Романl Компьютеры> Безопасностьl 05/04/2013 lПоказы: 99
Nikita Pelipenko

Avast, Nod32, Касперский, Avira, Notron, Microsoft security. Какой же действительно защитит ваш компьютер?

От: Nikita Pelipenkol Компьютеры> Безопасностьl 09/03/2013 lПоказы: 136

обзор бесплатного программного обеспечения способного справиться с новейшими угрозами безопасности персонального компьютера и конфиденциальности ваших данных

От: softextentl Компьютеры> Безопасностьl 18/02/2013 lПоказы: 190

Всем понятно, что одежда не «растет на деревьях». Перед тем, как попасть на рынок, модный бутик, в супермаркет или на странички Интернет шопа, она проходит долгий маршрут от моделирования и кройки до оптовой покупки.

От: Николайl Закон и Право> Разноеl 10/12/2008 lПоказы: 220

В жизни любого современного человека все чаще и чаще возникают случаи, когда невозможно обойтись без советов и помощи квалифицированного специалиста по юриспруденции.

От: Николайl Закон и Право> Разноеl 04/05/2008 lПоказы: 130

Несмотря на огромное разнообразие и изобилие одежды в магазинах, рынках и бутиках все же ателье пошива одежды пользуется большим спросом в настоящее время.

От: Николайl Спорт> Спортивные товарыl 17/04/2008 lПоказы: 257

Что же такое анекдот в понимании современного человека? О ком рассказывали в них раньше? Кто же главные герои современных анекдотов. И конечно их огромное многообразие, простота и эффективность.

От: Николайl Культура> Юморl 28/01/2008 lПоказы: 3,808

Развитие нефтяной, газовой, нефтехимической индустрии во всем мире идет поступательными темпами, и это развитие не было бы возможно без производства теплообменного оборудования – необходимой части технологического процесса. Изготовление теплообменных аппаратов – процесс, сочетающий в себе следование самым современным требованиям к продукции этого типа и самый высокий из возможного уровень надежности функционирования аппаратов в разных климатических и сейсмологических условиях. Это статья о том, какие этапы проходят теплообменники на пути к потребителю.

От: Николайl Промышленность> Технологииl 19/12/2007 lПоказы: 228

Одной из причин возникновения избыточного веса у человека доктора считают загразненность организма. Есть методы борьбы с избыточным весом, действующие путем очищения организма и основанные на медицине древнего Китая.

От: Николайl Медицинаl 14/12/2007 lПоказы: 275

Основной причиной возникновения избыточного веса у человека доктора считают загразненность органов. Есть методы борьбы с избыточным весом, оказывающие действие путем очищения организма и основанные на медицине Китая.

От: Николайl Медицинаl 14/12/2007 lПоказы: 200

Удачный подбор мебели для дома кажется Вам легким делом? Да, так и есть, если Вы дизайнер интерьера. Но все же несколько рекомендаций по выбору мебели могут стать пригодными для использования.

От: Николайl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/12/2007 lПоказы: 88

Комментарии к этой статье

0
Щукин 27/11/2008
Стабы эти для олигпрхов, в ибп аккумулятор дохнет быстрее чем в жигулях. Был у меня трабл, 380 в розетке с бо-о-льшим минусом по карману. Сейчас вот поставил вольт автомат, 150р всех делов. Проще надобыть
Блок автора
Категории статей
Quantcast