Windows 7 Зламали

Опубликованно: 14/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 79 |

Саша Шпак

Microsoft попередила користувачів про існування серйозної уразливості в новій ОС Windows 7, причому латочка для уразливості поки не існує. Разом з тим, софтверний гігант повідомив, що заблокувати знайдену вразливість користувачі можуть досить просто: необхідно лише закрити два мережевих порту в міжмережевих екранів.

У бюлетені безпеки Microsoft визнала, що проблема криється в протоколі мережного обміну файлами SMB (Short Message Block), зачіпає проблема операційні системи Windows 7 і Windows Server 2008 R2 (всі редакції).

Вперше про наявність проблеми в SMB в своєму блозі повідомив канадський фахівець з мережевої безпеки Лорент Гаффі. За його даними, уразливість представляється концептуальної, тобто на практиці вона слабо можна реалізувати, тим не менш, через кілька днів в мережі з'явився експлоїт для даної системи. У описі до експлойтів сказано, що захиститися від проведеної атаки можна лише одним способом - висмикнувши живлення комп'ютера з розетки.

У Microsoft говорять, що працюють над вразливістю.

За словами Дейва Форстрома, представника Microsoft Security Group, їхня команда в курсі проблем і працює над виправленням. Від вказівки конкретних дат випуску виправлення Форстром відмовився, зауваживши, що особисто Microsoft не має даних, які говорять про широке поширення експлойтів.

Нагадаємо, що раніше проблеми в SMBv1 і v2 також знаходилися, правда до цих пір вони зачіпали ОС Windows Vista, Windows Server 2008, Windows XP, Windows Server 2003 і Windows 2000. Тепер же хакери попрацювали персонально над Windows 7.

У корпорації також відзначили, що атакувати комп'ютер можна з будь-якого браузера, не тільки через Internet Explorer, але і через системи міжпрограмної обміну мережевими даними. До тих пір, поки патч не випущено, експерти рекомендують закрити доступ до TCP-портів 139 і 445, хоч даний метод на 100% проблему не вирішує, знизити ймовірність атаки так можна

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/windows-7-zlamali-3039578.html

Обсудить статью

Windows 7 взяла в себя простоту и надёжность операционной системы ХР, все новинки Vistы.

От: windowstatl Компьютеры> Программыl 13/03/2011 lПоказы: 191

Windows 7 выглядит как операционная система, которую давно ждали Microsoft и ее потребители. Исправив большинство ошибок и реальных проблем, которые были в Vista, компания заложила основу будущих Windows.

От: Максимl Компьютеры> Программыl 18/11/2009 lПоказы: 253

Задолго до 22 октября 2009 г., когда Microsoft явила миру Windows 7, бета-версия, релиз-кандидат и RTM новой ОС были разобраны по косточкам в прессе и на многочисленных форумах. Единого мнения тогда не было, нет его и сейчас. Но цифры убедительнее любых мнений: только за первые шесть месяцев Windows 7 разошлась тиражом более 100 млн экземпляров.

От: Георгийl Компьютеры> Программыl 10/08/2010 lПоказы: 93

Если вам приходилось инсталлировать на компьютер одну из предыдущих версий Windows, то при установке Windows 7 вы будете приятно удивлены тем, что весь процесс выполняется в графическом режиме и занимает относительно немного времени. Кроме того, все выпуски Windows 7 отныне располагаются на одном диске и нужное издание вы можете просто выбрать в списке.

От: windowstatl Компьютеры> Программыl 16/03/2011 lПоказы: 213

В этой статье мы поговорим о методах автозапуска программ в операционных системах семейства Windows. Целью написания данной статьи послужило бурное развитие всяческих вирусов и троянов, чтобы вы поняли, как с ними бороться и как удалять из системы...

От: ProgRedl Компьютеры> Безопасностьl 12/06/2010 lПоказы: 316

Если будем сравнивать предыдущую версию операционной системы Windows Vista с Windows 7, то последняя не так требовательна к ресурсам компьютера. По этой причине на вопрос, подойдет ли ваш компьютер для установки Windows 7, чаще всего можно ответить утвердительно. Это касается даже тех машин, которым уже четыре или пять лет. Тем не менее вам еще следует удостовериться, сможет ли «железо» вашего компьютера позволить себе знаменитый интерфейс Aero, который «семерка» унаследовала от Windows Vista.

От: windowstatl Компьютеры> Программыl 15/03/2011 lПоказы: 2,176

Как мы ждали "Висту"! Как долго мы ее ругаем! И вот новая надежда -Windows 7!

От: Алl Компьютеры> Программыl 07/11/2008 lПоказы: 3,696 lКомментарии: 6

Мы с вами говорили, в предыдущей статье как установить Windows 7 и что после установки желательно закончить инсталляцию новой операционной системы проверкой драйверов. В данной статье мы поговорим именно об этом. И продолжая тему, поговорим о том как установить Windows 7 как вторую операционную систему.

От: windowstatl Компьютеры> Программыl 17/03/2011 lПоказы: 65

Во время установки Windows 7 на жестком диске автоматически создается служебный раздел, содержащий среду восстановления Windows RE (Recovery Environment). Используя служебный раздел Windows RE, вы можете: - загрузиться в среду восстановления с жесткого диска - создать компакт-диск, содержащий среду восстановления

От: windowstatl Компьютеры> Программыl 04/05/2011 lПоказы: 148

Администраторы сети и опытные пользователи, всегда ощущают потребность в хороших инструментах, чтобы следить за работой оборудования или сети. Spiceworks является таким инструментом, и к тому же бесплатным

От: Георгийl Компьютеры> Программыl 11/08/2010 lПоказы: 282

Каждый день тысячи людей в Интернете сталкиваются с вредоносными программами разных типов. В этой статье вы узнаете виды вредоносного ПО, как они действуют и как защититься от них.

От: Grig OKl Компьютеры> Безопасностьl 21/06/2013 lПоказы: 355

Первое - интернет-магазины. Просто себе магазин, к которым у нас уже все привыкли, где за небольшие деньги посетитель может приобрести новый фильм или последний альбом любимой группы.

От: Mikosl Компьютеры> Безопасностьl 19/06/2013 lПоказы: 95
Kris Norton

Terminator – система, позволяющая в экстренной ситуации быстро, качественно и не подходя к компьютеру уничтожить нежелательную информацию на дисках любого компьютера локальной сети. Удаление информации может быть активировано с радио брелока, Web командой, командой по локальной сети, автоматически по событиям Windows, по событиям пользователя, по таймеру и т.д. Помимо удаления информации, система может обеспечить: выключение или перезагрузку компьютера, автоматическую очистку дисков ...

От: Kris Nortonl Компьютеры> Безопасностьl 06/05/2013 lПоказы: 164
Vladimir Grigor'ev

При поломке компьютера всегда встает вопрос обратится к знакомому, который за бутылку пива, якобы, отремонтирует компьютер или обратится за профессиональной компьютерной помощью. В этой статье рассматривается довольно типичная ситуация, наверняка каждый сталкивался с ней или кому то еще предстоит с этим столкнуться!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютеры> Безопасностьl 27/04/2013 lПоказы: 174

В этой статье я хочу сделать обзор бесплатных антивирусов и дать рекомендации по тому, какой же бесплатный антивирус скачать для защиты компьютера.

От: av-freel Компьютеры> Безопасностьl 23/04/2013 lПоказы: 466

В последние несколько лет IT-специалисты всё более активно обсуждают системы контроля физического доступа. Возникла дискуссия о необходимости сближения физического и интеллектуального доступов. IТ-менеджеры использует различные электронные устройства, чтобы защитить интеллектуальное имущество; руководители охраны же используют методы контроля с помощью физических систем доступа, чтобы обезопасить материальные ценности, например оборудование.

От: Романl Компьютеры> Безопасностьl 05/04/2013 lПоказы: 99
Nikita Pelipenko

Avast, Nod32, Касперский, Avira, Notron, Microsoft security. Какой же действительно защитит ваш компьютер?

От: Nikita Pelipenkol Компьютеры> Безопасностьl 09/03/2013 lПоказы: 136

обзор бесплатного программного обеспечения способного справиться с новейшими угрозами безопасности персонального компьютера и конфиденциальности ваших данных

От: softextentl Компьютеры> Безопасностьl 18/02/2013 lПоказы: 190

http://vsih-sait.ucoz.net Скачати програми ,ігри , музику

От: Сашаl Компьютеры> Компьютерные игрыl 13/08/2010 lПоказы: 88
Блок автора
Категории статей
Quantcast