Windows 7 - Окно В Будущее

Опубликованно: 07/11/2008 |Комментарии: 6 | Показы: 3,693 |

Итак, что это за новое детище, преемников и последователей, незабвенного Билла, по – прозвищу «Форточка» (Windows).



Несмотря на огромные деньги, которые «маленькие – мягкие» (Корпорация Microsoft), вбухала в Висту, она оказалась мертворожденной. На территории бывшей СССР точно.



Или недоразвитым ребенком, может еще и потому, что никак не хотела играть в игрушки (программы).  Которыми мы пользуемся, потому, что они не совсем легальны или попросту пиратские.  А наши доблестные рыцари - хакеры наплевательски отнеслись к их взлому, предпочитая ломать старый, добрый ХР. В соседнем дружественном Китае та – же история.   И если взглянуть на карту мира, можно представить количество потенциальных потребителей продукта,  даже если «лицензию» купит каждый тысячный пользователь. Но это одно из моих предположений, не лишенное впрочем, здравого смысла.



И вот грядет новая "форточка", со скромным названием Windows 7.



Кодовое название Blackcomb принадлежало Windows NT 6.0, операционной системе, которая, как планировалось, станет следующей после Windows XP. Какое место отводилсь "Виста" непонятно.



Blackcomb должна была стать преемником этой ОС, как для настольных, так и для серверных рабочих станций. В конце 2001 года выпуск Blackcomb запланировали на 2005 год, потом объявили о том, что промежуточной версией станет Windows Longhorn, которая будет обновлением ядра Windows NT 5.x.



Начальное название Windows Vienna , но в июле 2008  название меняют. Номер Windows 7 в линейке NT,  — 6.1 Windows 2000 — 5.0,  Windows XP — 5.1,  Windows Server 2003 — 5.2,  Windows Vista — 6.0). Первая известная сборка Windows 7  известна как «Milestone 1 (M1) code drop» с номером 6.1.6519.1



Что нового ждет нас, несчастных жертв изуверов из силиконовой долины?



Вот некоторые возможности и подробности, сразу замечу, что не все, обязательно будут присутствовать в финальной сборке!



Windows 7 будет обладать поддержкой multitouch-мониторов (это когда пальцем по экрану).



Используется усовершенствованное ядро серверной программной платформы Windows Server 2008, которая, в свою очередь, базируется на ядре "Висты".



Приложения и драйверы устройств, написанные для Windows Vista, должны без проблем работать и на Windows 7. Мне бы их уверенность.



Поддержка систем, использующих гетерогенные графические карты от разных производителей и новуя версия Windows Media Player.



Интегрирование Гаджетов с Windows Explorer'ом,  гаджет для Windows Media Center.



Возможность визуально прикреплять и откреплять объекты в Старт меню и Корзине, улучшенные медиа характеристики, многорядовый калькулятор, включающий Programmer и Statistics.



Панель Управления, включает: Accelerators, ClearType Text Tuner, Display Color Calibration Wizard, Gadgets, Infrared, Recovery, Troubleshooting, Workspaces Center, Location and Other Sensors, Credential Manager , Biometric Devices, System Icons, Windows Solution Center и Display.



Возможность хранить настройки Internet Explorer'a на Windows Live аккаунте.



Обновленные версии Paint и WordPad, неужели ими до сих пор кто-то пользуется?



Health Center. Т.е. «домашний доктор», неужели они заботятся о наших машинах?



Процесс установки занимает 10 минут, (вот тут я долго смеялся).



Версии: Windows 7 Business, HomeBasic, HomePremium, Ultimate, HomeBasic N, Business N и Starter.



Сведения я брал из разных, возможно и не совсем достоверных источников, поэтому в конце все может оказаться, с точностью до наоборот.



Бета релиз новой операционной системы запланирован на начало 2009 года, но зная, как они обещают, можно ждать и конца года и начала следующего.



Но иного нам не остается и я надеюсь, через пару лет со своего любимого ХР, перескочить на чудный продукт под названием:



Windows 7.



Ал.М  



Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/windows-7-okno-v-budushhee-633209.html

Обсудить статью

Задолго до 22 октября 2009 г., когда Microsoft явила миру Windows 7, бета-версия, релиз-кандидат и RTM новой ОС были разобраны по косточкам в прессе и на многочисленных форумах. Единого мнения тогда не было, нет его и сейчас. Но цифры убедительнее любых мнений: только за первые шесть месяцев Windows 7 разошлась тиражом более 100 млн экземпляров.

От: Георгийl Компьютеры> Программыl 10/08/2010 lПоказы: 90

Windows 7 выглядит как операционная система, которую давно ждали Microsoft и ее потребители. Исправив большинство ошибок и реальных проблем, которые были в Vista, компания заложила основу будущих Windows.

От: Максимl Компьютеры> Программыl 18/11/2009 lПоказы: 242

http://vsih-sait.ucoz.net Супер САЙТ

От: Сашаl Компьютеры> Безопасностьl 14/08/2010 lПоказы: 75

Немного обновилась Windows XP 2009 Paradise Edition - сборка автоматической установки WindowsXP SP3 от автора LonerXP. В этой версии исправлена невозможность корректно установить драйвера с диска на уже установленной системе, а также произведены другие незначительные изминения и обновления.

От: Drimsl Компьютеры> Программыl 12/06/2009 lПоказы: 199

Многим пользователям уже надоели эти стрелки на ярлыках в операционных системах Windows. Кто хочет удалить стрелки, то читайте далее.

От: slavonl Компьютеры> Программыl 08/05/2011 lПоказы: 1,229

Давайте познакомимся со стилем Windows Aero - одним из ключевых элементов интерфейса, доставшегося от Windows Vista. Windows Aero обеспечивает потрясающие визуальные эффекты и делает работу в новой ОС приятной и удобной.

От: windowstatl Компьютеры> Программыl 25/03/2011 lПоказы: 1,251

18 октября компания nVidia выпустила новые сертифицированные WHQL драйверы выпуска 260. Данный пакет драйверов поддерживает графические процессоры для настольных ПК серии GeForce 6, 7, 8, 9, 100, 200, 300 и 400, а также графические процессоры ION.

От: Budarl Компьютеры> Программыl 19/10/2010 lПоказы: 64

Администраторы сети и опытные пользователи, всегда ощущают потребность в хороших инструментах, чтобы следить за работой оборудования или сети. Spiceworks является таким инструментом, и к тому же бесплатным

От: Георгийl Компьютеры> Программыl 11/08/2010 lПоказы: 275

Последние полгода были богаты анонсами всевозможных программных решений, в названиях которых присутствовало слово «нетбук». «Netbook edition», «netbook remix», «for netbooks», «netbooks compatible» – подобные надписи можно сегодня увидеть на коробках с самым разнообразным ПО. Мы же сейчас рассмотрим основные тенденции развития главного сегмента рынка программных продуктов для нетбуков – операционных систем.

От: sufanl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/12/2009 lПоказы: 176

В статье дан поверхностный анализ операционным системам корпорации Microsoft, начиная с ОС MS-DOS и заканчивая системой Windows XP. Операционные системы MS Windows Vista/Se7en не рассматриваются в виду отсутствия опыта работы с ними.

От: promtxtl Компьютеры> Программыl 30/10/2009 lПоказы: 190

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 551

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 839

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 189

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 182

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 119

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 175

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 946

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 772

всплывающие окна- кошмар твоего браузера

От: Алl Образование> Курсыl 07/12/2009 lПоказы: 259

Все было тихо, за ней никто не шел, да и кому собственно было дело до одинокой, правда, очень красивой женщины?

От: Алl Культура> Литератураl 30/01/2009 lПоказы: 32

В первую брачную ночь, муж, сославшись на острое недомогание, вообще не пришел к ней

От: Алl Культура> Литератураl 08/01/2009 lПоказы: 41

Последующие полтора часа напомнили ей ночные скачки на диких кенгуру по просторам Зеленого континента.

От: Алl Культура> Литератураl 01/01/2009 lПоказы: 38

Популярные: Internet Explorer, Firefox, Safari, Opera, Flock, Maxthon.

От: Алl Карьера> Работа в сетиl 31/12/2008 lПоказы: 105

Веб-обозреватель или браузер (от английского Web browser, браузер — неправильно) — это программное обеспечение для поиска...

От: Алl Карьера> Работа в сетиl 29/12/2008 lПоказы: 84 lКомментарии: 1

Кварталы «красных фонарей» не посещал, да и зачем это мужику, женатому на бывшей «мисс Австралия».

От: Алl Культура> Литератураl 28/12/2008 lПоказы: 42

Стэнли. Так звали его все. За глаза, когда были уверены, что он не слышит.

От: Алl Культура> Литератураl 26/12/2008 lПоказы: 33

Комментарии к этой статье

0
тренер 10/02/2009
поставил Windows7-ru-RU-20112008
та же Виста, только в профиль
скорость,графика, супер, а дров нет ни на что...
1
макс 15/11/2008
Как всегда прагматично , представляю сколько это будет стоить!
0
тренер 13/11/2008
Для теста инсталяции: материнская плата на базе чипсета Intel G35, двухядерный процессор Core 2 Duo 2.66G, 1Гб оперативной памяти и интегрированная видеокарта.
1
мясо 12/11/2008
и я бы хотел иметь на своем винте такую непонятную штуковину...
0
чарли 12/11/2008
Какие системные требования? кто знает?
0
кузя 12/11/2008
подождем и попробуем
Блок автора
Категории статей
Quantcast