Что Такое Консалтинг И Когда Нужна Помощь Консалтинговой Компании

Опубликованно: 16/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 157 |

Консалтинг – это обширная сфера деятельности, направленная на консультирование юридических и физических лиц в разных областях ведения бизнеса – экономика, правовое обеспечение, менеджмент и даже экология. В рамках предоставления консалтинговых услуг, специализирующиеся компании проводят маркетинговые исследования, анализируют финансовую ситуацию на предприятиях и делают последующие рекомендации по их улучшению. Консалтинговые услуги могут предоставляться в виде консультаций, бизнес-семинаров и даже тренингов для всего персонала компании, или ее отдельных сотрудников.

Поскольку профессиональная консалтинговая компания решает весьма широкий круг проблем, потенциальный клиент должен изначально определить область деятельности, в которой ему нужна помощь. При этом следует учитывать, что каждый специалист компании должен иметь образование, хотя бы отдаленно соответствующее его специализации.

Как правило, любая консалтинговая компания может предложить программу обучающего семинара, рассчитанную на один день. В этой программе указывается, для чего предназначена конкретная консалтинговая услуга, какие знания будут получены сотрудниками во время прослушивания семинара, и какую прибыль получит компания, если все эти знания будут применяться на практике (возможен вариант и с сокращением расходов на обслуживание клиентов). Подобные программы предлагают нескольким компаниям, и в случае успеха, эти тренинги и семинары становятся популярными в своем регионе. Через некоторое время на их базе возможно появление краткосрочных образовательных программ.

Если консалтинговая организация только развивается, то она стремится наработать базу компаний, которым ее услуги представляют интерес. Для этого составляется развернутое резюме, перечисляются достижения, указывается образование сотрудников, перечисляются личностные качества и положительные рекомендации.

При успешном составлении программ и интересных резюме для потенциальных клиентов, представителей консалтинговых фирм приглашают для проведения тренингов и семинаров сразу в несколько компаний. Наиболее распространенным вариантом оплаты труда таких сотрудников – это фиксированная плата за академический час. Новички не требуют сразу больших оплат, но со временем их тариф все же увеличивается. Ценность проведения таких семинаров можно обнаружить как сразу, так и спустя некоторое время, в зависимости от того, как будут восприняты эти курсы самим персоналом. Как вариант, можно нанять к себе на работу консалтингового консультанта, который бы за всем и следил.

Для успешной консалтинговой практики такие фирмы всегда работают и повышают свои рейтинги. Они публикуют лучшие работы, говорят на конференциях о своем опыте и вступают в профессиональные ассоциации. Частенько рекламируют такие услуги и в Интернете, в связи с чем практически каждая уважающая себя контора имеет собственный сайт.

Хорошие перспективы дает работа на проектной основе, но при условии, что перед вами действительно опытная консалтинговая организация.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/chto-takoe-konsalting-i-kogda-nuzhna-pomoshh-konsaltingovoj-kompanii-6407983.html

Обсудить статью

Маркетинговые исследования - наиболее действенный инструмент для получения обратной связи с рынком. Маркетинговые исследования позволяют предприятию комплексно подойти к выработке маркетинговой стратегии.

От: Windmills consultl Marketingl 09/01/2007 lПоказы: 265

Наиболее развитые компании уже активно используют информационные системы, которые позволяют решать значительное количество учетных и управленческих задач, эффективность бизнеса. Разработан ряд концепций, которые легли в основу различных систем автоматизации: Планирование необходимых материалов (MRP), Планирование производственных ресурсов (MRP II), KPI, BSC, система сбалансированных показателей... В статье рассматриваются требования к системам BPM (концепция управления эффективностью бизнеса).

От: Александр Беловl Бизнес> Управлениеl 06/08/2013 lПоказы: 16

В последнее время особой популярностью пользуется такой метод проведения маркетинговых исследований, как фокус-группы.

От: Старт Маркетингl Маркетингl 29/12/2008 lПоказы: 118

В условиях современной рыночной экономики изучение среды, в которой проходит ваша деятельность, ее последовательный, регулярный мониторинг является важнейшим элементом стратегии благополучного развития для любого предприятия. А если ваш сегмент бизнеса не полностью сформирован или направленность вашей работы неопределенна роль исследования многократно возрастает.

От: b2bairwavesl Маркетингl 06/11/2012 lПоказы: 91

Под термином «программа лояльности» понимается комплекс действий в сфере маркетинга, направленных на повторное привлечение клиентов, продажу им сопутствующих услуг и товаров.

От: b2bairwavesl Маркетингl 26/12/2012 lПоказы: 46

В процессе деятельности любого предприятия рано или поздно возникает такой момент, когда его руководителю предстоит найти ответ на вопрос: что же делать дальше? Ранее особых трудностей не возникало, так как перед компанией были поставлены определённые цели, которых она должна была добиться. Но по достижении данных целей необходимо вносить определённые коррективы, определять новые границы деятельности.

От: b2bairwavesl Маркетингl 13/11/2012 lПоказы: 258

Сейчас невозможно представить ни один бизнес, который можно было бы начать или вести без использования инструментов маркетинга.

От: b2bairwavesl Бизнесl 03/12/2012 lПоказы: 201

Без исследования рынка в той области, в которой ведется бизнес, а также в смежных областях сегодня невозможно успешное развитие ни одного предприятия, ни одной коммерческой организации. Ведь что необходимо, чтобы дела шли удачно?

От: b2bairwavesl Бизнесl 03/12/2012 lПоказы: 55

Благодаря Интернету появляется возможность ведения и совершенствования своего бизнеса. Для того чтобы совершенствовать бизнес и нужны маркетинговые исследования. Они нужны и полезны в любой деятельности. Через интернет можно получить много информации, начиная от количества конкурентов, заканчивая потенциальным спросом.

От: b2bairwavesl Бизнесl 03/12/2012 lПоказы: 107

В процессе построения бизнеса, особенно "с нуля" необходимо хорошо ориентироваться на том рынке, в котором Вы планируете работать. Одно из наиболее важных исследований перед стартом - изучение товаров(либо брендов), которые широко известны и популярны в отрасли Вашего бизнеса.

От: b2bairwavesl Бизнесl 03/12/2012 lПоказы: 306

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 158

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 234

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 690

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 119

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 114

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 148

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Консалтинговая компания B2B Airwaves завершила проект маркетингового исследования рынка каркасно-щитовых домов Подмосковья.

От: b2bairwavesl Маркетингl 27/03/2013 lПоказы: 87

Рано или поздно любое предприятие, выйдя на определенный уровень своего развития, решает автоматизировать свою закупочную деятельность. Для этого необходимо приобрести соответствующие программы, которые помогают при планировании и осуществлении закупок. Давайте разберемся какие преимущества предоставляет автоматизированная система управления закупочной деятельностью и кому она нужна.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 18/01/2013 lПоказы: 468

С помощью прикладной системы для управления закупками в программе 1с можно полностью автоматизировать процесс закупки материалов и сырья, начиная с оформления документов по поступлению ТМЦ и заканчивая оприходованием их на склад.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 18/01/2013 lПоказы: 331

Вы решили открыть свое дело. Как же ничего не забыть? Для начала распишите все свои шаги по пунктам. После оформления всех документов, стоит задуматься о составлении основных покупок. Подобной работой занимается, либо специальный отдел, либо бухгалтерия, также такими списками может заниматься секретарь-референт.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 18/01/2013 lПоказы: 44

В основном планирование закупок четко определяет потребности в материалах, продукции, услугах и сырье, закупающихся специалистами соответствующих разделов предприятия.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 18/01/2013 lПоказы: 267

На любом предприятии, осуществляющем деятельность по управлению закупками, неизбежно возникают следующие конфликты: -необходимость большого уровня запасов на складе, чтобы обеспечить любой уровень спроса; -необходимость минимального уровня запасов на складе, чтобы экономить на хранении.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 18/01/2013 lПоказы: 95

Порой бизнесмены, обращающиеся в консалтинговые компании, надеются получить «волшебную» палочку». То есть, они рассчитывают на консультирование или решение, которое навсегда изменит их жизнь к лучшему. И не нужно будет мотивировать персонал к работе, работать в направлении улучшения качества обслуживания или даже управлять компанией.

От: b2bairwavesl Бизнесl 16/01/2013 lПоказы: 49

Для достижения глубокого понимания роли управленческого консалтинга и осуществляющих его компаний в развитии предприятия, стоит для начала разобраться, чем же занимается на собственном предприятии само руководство. Только будучи всесторонне осведомленных о менеджерских и топ-менеджерских функциях, можно определить степень необходимости предприятию управленческой консультации.

От: b2bairwavesl Бизнесl 16/01/2013 lПоказы: 66
Блок автора
Категории статей
Quantcast