Изготовление декоративных изделий ковки ручным оборудованием для ковки

Опубликованно: 17/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 1,118 |

Работа по металлу известна человеку с незапамятных времен. Из металла человек делал предметы кухонной утвари, оружие, декоративные украшения для своего дома и многое другое. Изделия из металла и в современном мире не менее популярны и востребованы. Как и раньше, для производства кованых изделий применяется железо, медь, свинец, бронза. В настоящее время для производства кованых изделий используются также драгоценные металлы, например, золото и серебро, а также сплавы металлов.

В современном мире применяется разнообразное оборудование для холодной ковки и большое количество методов обработки металлов. Одним из тех, что дошел до нас из глубины веков, является холодная ковка металлов. Художественная холодная ковка предназначена для производства металлических изделий холодным способом.

Посредством оборудования для холодной ковки возможно изготовление большого ассортимента кованых изделий. Таких как, кованая мебель – кованые кровати, кованые столы, стулья, скамейки; предметы интерьера – лампы, светильники, рамы для зеркал, подсвечники. Изделия холодной ковки используются для украшения не только внутреннего убранства дома, но и участка возле дома. Это кованые двери, красивые решетки на окнах, балконные перила, ограждения для цветочных клумб, дорожек, кованые ворота.

Чем прельщают нас металлические декоративные изделия? Тем, что создают неповторимую атмосферу загородного дома, подчеркивают индивидуальность, стиль и отличный вкус владельца дома. Они непоколебимо охраняют от непрошенных гостей.

Изготовление изделий с помощью ручного кузнечного оборудования не требует больших помещений для работы, профессиональных знаний и опыта. Поэтому радовать себя и близких красотой кованых изделий может каждый. Все модели из металла производятся вручную с помощью отдельных инструментов – ажурные завитки, повторяющиеся узоры, сложные объемные узоры. Затем отдельные части собираются в готовое изделие.

При изготовлении кованых изделий используются различные приемы покрытий и окраски. На выбор покрытия влияют 2 фактора - эстетичность и практичность. К первому относятся эстетические предпочтения и сочетаемость с интерьером дома и квартиры. Под практичностью подразумевается способность покрытия защищать кованое изделие от воздействий внешней среды, в основном от коррозии.

Обычно, кованые изделия, предназначенные для уличной декорации, покрывают слоем антикоррозийной защиты и слоем декоративной краски, наиболее часто черного цвета. Для кованых изделий, которые находятся в помещении, антикоррозийная защита не требуется. Для их покрытия используют всевозможные разноцветные краски и полировки.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/izgotovlenie-dekorativnyx-izdelij-kovki-ruchnym-oborudovaniem-dlya-kovki-307420.html

    Метки:

    кузнечное оборудование

    ,

    оборудование для холодной ковки

    Ковка – это способ обработки металлов. Многократные прерывистые удары инструмента на заготовку деформируют её, придавая заданную форму и размеры. Несмотря на многовековую историю кузнечного ремесла, развития промышленности и технологий, ковка и в наши времена, времена инновационных технологий, остается актуальной.

    От: 234shal Обустройство быта> Мебельl 01/06/2009 lПоказы: 102

    Способы обработки металла. Современные методы обработки металла и тенденции производства в металлургии.

    От: Seofoxl Промышленностьl 16/11/2010 lПоказы: 18

    На сегодняшний день в металлургической промышленности, а именно в кузнечно-прессовом производстве детали — поковки — получают несколькими способами: холодная листовая штамповка, горячая объемная штамповка, свободная горячая ковка.

    От: Инна Чернышоваl Промышленностьl 09/11/2009 lПоказы: 134
    Ренат

    Преимуществах фланцевой арматуры при мрнтаже трубопроводов и деталей трубопроводов. Технология изготовления фланцев

    От: Ренатl Разноеl 05/12/2007 lПоказы: 142
    Саданбеков Эркин

    А, может быть осмотрительные индусы, как в воду глядели, отказавшись от реализации данного проекта, видимо уже тогда посчитав, что игра не стоит свеч?! Но, во всяком случае, с уверенностью можно сказать лишь одно: в случае реализации в жизнь этой сногсшибательной идеи, индусы сейчас кусали бы локти, и попали бы, так сказать, по полной программе вследствие принятия кыргызским парламентом Закона «О запрете игорной деятельности». Так, что ставок больше нет, господа хорошие!

    От: Саданбеков Эркинl Бизнесl 07/03/2012

    Сегодня есть много видов сетевого заработка, что могут кого-угодно сбить с толку. А такой известный теперь веб-проект алмазный рудник млм придуман в особенности для желающих оперативного и легкого дохода.

    От: Аркадийl Бизнесl 29/02/2012 lПоказы: 12

    Долг, как известно, платежом красен. Тех заемщиков, которые считают иначе, ожидает встреча с коллекторами. Чем они могут помочь должнику? Какими правилами руководствуются в своей деятельности?

    От: Basil Onlywayl Бизнесl 20/02/2012

    Рынок Форэкс является огромной сетью валютных дилеров, связанных между собой телекоммуникациями и распространенных по всему миру, работающих круглосуточно как единый целостный механизм. Форэкс считается глобальным обменным пунктом.

    От: slashl Бизнесl 10/02/2012

    Если вы не знаете, как открыть продуктовый магазин самостоятельно, существует простое и, главное, быстрое решение данного вопроса. Избежать потери нервов и времени, а главное – неоправданно высоких трат, поможет готовый бизнес магазин продуктов.

    От: Алинаl Бизнесl 06/02/2012

    Инвентаризация — это проверка наличия имущества организации и состояния её финансовых обязательств на определённую дату путём сличения фактических данных с данными бухгалтерского учёта. Это основной способ фактического контроля за сохранностью имущественных ценностей и средств.

    От: Морозниченко Екатеринаl Бизнесl 02/02/2012

    В каждой компании, может настать тот момент, когда встает вопрос: нужно ли дальше продолжать свой бизнес? Если решения вопроса происходит в пользу прекращения работы, следовательно, нужно думать по поводу ликвидации фирмы.

    От: Олегl Бизнесl 27/01/2012

    Неприметный банкомат сейчас можно найти на любой оживленной улице. Что происходит, когда вы вставляете в него свою кредитную или дебетовую карту? Ниже приводится краткое описание.

    От: Rosie Erskinel Бизнесl 25/01/2012 lПоказы: 50

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast