Как Правильно Выбрать Объекты Инвестирования

Опубликованно: 13/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Обдумывая решение, где лучше разместить свои свободные деньги, изучив достоинства и недостатки объектов инвестирования, мы зачастую останавливаем свой выбор на варианте с наивысшей доходностью, при этом забываем о рисках. Или можно впасть в другую крайность и, желая полностью обезопасить свой вклад, в итоге получить доходность, сравнимую разве что с инфляцией. И первый, и второй вариант при оценке конечного результата, выглядят не очень хорошо. Поэтому, выбирая объекты инвестирования, нужно придерживаться нескольких простых правил. Необходимо четко определить срок, на который вы вкладываете средства. Оптимально – от одного до трех лет. При выборе объектов инвестирования, требуется строгое соблюдение правила диверсификации. Это относится не только к выбору различных фондов, но и к разделению инвестиций на финансовых рынках. Формируйте свой «портфель», включая в него ПИФ недвижимости, ПИФ фондового рынка, ПИФ прямого инвестирования.

Учитывайте присутствие двух важных страхующих составляющих:

- высокодоходная – продукты новых направлений и «молодых» компаний, которые, как правило, в течение первых пяти лет показывают максимальные результаты, например, интернет бизнес дает возможность заработать онлайн, при этом рентабельность таких компаний иногда достигает 200%;

- консервативная – паи фондов недвижимости, облигации, то есть финансовые продукты, которые имеют минимальный уровень риска.

Также очень важно понимать, что результаты финансовой деятельности, которые объекты инвестирования показывали в прошлом, величина не постоянная и не гарантирует будущих успехов и стабильности. Иными словами, не стоит абсолютно полагаться на рейтинг компании.

В общем, необходимо с особой внимательностью подходить к такой деятельности, как инвестирование, чтобы не стать жертвой мошенников и недобропорядочных инвестиционных фондов. Надеемся, что эта небольшая статья поможет вам определиться, как распорядиться теми финансовыми средствами, которые есть у вас в наличии.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/kak-pravilno-vybrat-obekty-investirovaniya-2820247.html

    Метки:

    инвестирование

    ,

    инвестиции

    ,

    бизнес

    Не секрет, что получить кредит на реализацию хорошей бизнес-идеи в банке практически невозможно - банкиры предпочитают кредитовать действующий и, преимущественно, успешный бизнес. Впрочем, была бы идея, а деньги найдутся. Один из вариантов привлечения инвестиций - бизнес-ангелы.

    От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 12/09/2007 lПоказы: 1,299

    Бизнес требует серьезного отношения, а серьезный бизнес подразумевает продуманный бизнес-план, который в дальнейшем заинтересует инвесторов. Вот об этом самом бизнес-плане я вам и расскажу!

    От: claud123l Бизнес> Предпринимательствоl 06/04/2009 lПоказы: 43

    Предприниматели имеют возможность размещать часть своих долгосрочных активов в ценные бумаги международных финансовых рынков – облигации и акции. Облигации являются долгосрочными ценными бумагами, акции же – бессрочными.

    От: Гуревич Анатолийl Финансы> Банки и кредитыl 28/10/2010 lПоказы: 97

    Основной капитал по видам основных фондов подразделяется на здание и сооружения, машины, оборудование, транспортные средства и инвентарь и прочие. Согласно такой классификации различают и виды инвестиций в основной капитал.

    От: Гуревич Анатолийl Финансы> Банки и кредитыl 28/10/2010 lПоказы: 35

    Анализ инвестиций является одним из инструментов финансового менеджмента и используется для принятия управленческих решений относительно использования денежных средств.

    От: Гуревич Анатолийl Финансы> Банки и кредитыl 28/10/2010 lПоказы: 26

    Лучшие финансовые проекты для заработка в интернете с вложением в проверенные on-Line проекты, хайпы! Работают и приносят дивиденды! Регистрация в инвестиционных интернет проектах, обменниках, интернет кошельках! Инвестиционные олайн бизнес клуб - это интернет проекты, основа которых реальный бизнес. Компании предлагают инвестировать, и стать участником в их бизнесе получая свой процент от вклада.

    От: Евгеийl Бизнесl 23/10/2012

    Возможности инвестиций в фондовый рынок,комплекс биржевых продуктов,торговые площадки,терминалы,обучение биржевой торговли.

    От: Михаилl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/09/2009 lПоказы: 67

    Все чаще в современном бизнесе всех уровней ощущается нехватка оборотных средств, неликвидность активов, кредиты превращаются в тяжкое бремя. В сложившейся обстановке руководителю бизнеса приходится задумываться о "реанимации" — эффективным путем является привлечение инвестиций разнообразного порядка.

    От: textmasternetl Бизнес> Предпринимательствоl 13/03/2009 lПоказы: 41

    Как не ошибиться при инвестировании денег в наше время

    От: Ltybcl Бизнесl 11/09/2009 lПоказы: 35
    Князев Павел Юрьевич

    При пожаре в гостинице Россия выжили несколько человек - граждан Японии. Выжили они за счет того, что оказавшись отрезанными от путей эвакуации они предприняли правильные действиями. О таких действиях рассказывается в настоящей статье

    От: Князев Павел Юрьевичl Бизнесl 23/10/2012 lПоказы: 11
    Князев Павел Юрьевич

    Пожарная профилактика это те действия которые предпринимаются до начала возникновения пожара, с разными целями. Но что делать когда пожар уже возник? Как правильно себя вести, чтобы не пострадать. Описанию одного такого действия посвящена данная статья

    От: Князев Павел Юрьевичl Бизнесl 23/10/2012

    Лучшие финансовые проекты для заработка в интернете с вложением в проверенные on-Line проекты, хайпы! Работают и приносят дивиденды! Регистрация в инвестиционных интернет проектах, обменниках, интернет кошельках! Инвестиционные олайн бизнес клуб - это интернет проекты, основа которых реальный бизнес. Компании предлагают инвестировать, и стать участником в их бизнесе получая свой процент от вклада.

    От: Евгеийl Бизнесl 23/10/2012
    Князев Павел Юрьевич

    В практику пожарной профилактики постепенно входит невероятно вредное средство. Это так называемые средства спасения с высот, которые многие "продавцы" от пожарной безопасности именуют средствами эвакуации не понимая разницы в понятиях эвакуация и спасение. В настоящей статье предпринята попытка предостеречь обывателей от ложной надежды на "средства спасения с высот"

    От: Князев Павел Юрьевичl Бизнесl 22/10/2012

    Наверняка нам всем приходилось посещать мероприятия, на которых скучно и неинтересно рассказывали о насущной проблеме. И в независимости о того, как говорил оратор, быстро или медленно, нам становилось мега нудно и мы начинали засыпать.

    От: Natalial Бизнесl 22/10/2012 lПоказы: 22

    Различные варианты заработка предлагаемые в Интернете. Их достоинства и недостатки. Выбирайте и расширяйте возможности дополнительного дохода, который, впрочем, может стать и основным.

    От: Вадим Чесноковl Бизнесl 10/10/2012 lПоказы: 27
    Князев Павел Юрьевич

    В настоящее время в пожарной охране не сформулирован главный принцип по окторому необходимо осуществлять работу. Может быть именно поэтому пожарный инспектор в сознании людей равносилен понятию "взяточник". Принцип который позволит избавиться от этого сформулирован в настоящей статье

    От: Князев Павел Юрьевичl Бизнесl 01/10/2012 lПоказы: 16
    Князев Павел Юрьевич

    В статье анализируется современная пожарно-техническая литература, дается анализ и типология существующих литературных источников, описываются их недостатки. Доказывается необходимость разработки практического пособия по пожарной безопасности.

    От: Князев Павел Юрьевичl Бизнесl 01/10/2012 lПоказы: 13

    Небольшое размышление, на тему развития авторынка в кризисный период.

    От: Александрl Авто и Мотоl 16/01/2010 lПоказы: 15

    Современные технологии и интерес, проявляемый к ним нашими соотечественниками, порождают новые профессии и призвания. О призвании "фрилансер" и пойдет речь в данной статье.

    От: Александрl Карьера> Работа в сетиl 27/01/2009 lПоказы: 54 lКомментарии: 1

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast