Размышления О Фрилансе

Опубликованно: 27/01/2009 |Комментарии: 1 | Показы: 91 |

Жители нашей страны становятся все более "продвинутыми" и любознательными. Уже ни кого не удивишь бабушкой, которая отлично знает все премудрости Всемирной паутины или пожилым человеком, свободно и самозабвенно играющим в новую "стрелялку". С каждым днем увеличивается число людей, имеющих домашний компьютер и доступ в Интернет. Несомненно, это способствует развитию стремления познать новый мир, который живет по своим законам, имеет своих авторитетов и аутсайдеров и становится все более густонаселенным. Название этому миру - Интернет.

Чем же Новый мир так привлекателен для людей? Все очень просто: здесь можно почти все! Одни пользователи качают из сети музыку, фильмы и игры; другие - общаются в чатах и на форумах, а самые предприимчивые наравне со всеми остальными занятиями пытаются еще и заработать в Интернете.

Способов заработка существует довольно много: от серфинга и чтения писем до открытия своего бизнеса в сети. Однако первый способ существенной прибыли не приносит, а второй - требует организационных навыков, глубоких знаний в сфере экономика, бизнеса и финансов и, ко всему прочему, является весьма рискованным начинанием.

Считается, что наибольший доход приносят собственные сайты и блоги. С этим сложно не согласиться, однако не все умеют создавать хорошие сайты, а заказывать их у опытных вебмастеров многим просто не по карману. Кроме того, не у всех пользователей Всемирной паутины, что называется, "дума лежит" к такому занятию.

Есть ли способ заработка для тех, кто не умеет или не хочет зарабатывать на собственном ресурсе, не чувствует в себе способностей к организации Интернет-бизнеса, но при этом желает зарабатывать в сети достойные деньги? Есть - фриланс!

Фрилансеры - это люди, занимающиеся самыми различными видами деятельности: созданием сайтов, SEO оптимизацией, контент-менеджментом, копирайтингом и пр. "Ни одного знакомого слова!" - расстроено воскликнет читатель и закончит ознакомление с данным материалом. Слова-то, может быть, незнакомые, а содержание вполне доступно каждому пользователю сети.

Чтобы постигнуть основы какого-либо рода деятельности удаленной работы, необходимо читать как можно больше статей о фрилансе, которых немало в Интернете. Чтение любой литературы, будь то сетевые источники или традиционные книги, необходимо на любом этапе развития творческого потенциала. Даже профессионал, не следящий за новыми публикациями, вполне может отстать от современных технологий и новых направлений в том или ином виде деятельности.

Чтобы "обновлять" свои познания также необходимо быть в курсе новостей фриланса. Обновления на биржах, информация о мошенниках, ознакомление с нывыми статьями и книгами - это далеко не весь перечень сведений, которые пригодятся фрилансеру в оттачивании своего мастерства.

Стать фрилансером может каждый человек. Другое дело, что от владения определенными навыками и уровня мастерства, напрямую зависят заработки. Поэтому начинающим фрилансерам не стоит рассчитывать на золотые горы: для начала лучше было бы попробовать себя в несложных проектах, а не пытаться стать исполнителем серьезного задания путем откровенного демпинга!

Итак, посещайте сайты для фрилансеров, читайте новые и интересные публикации, пробуйте себя в различных направлениях удаленной работы. Тогда и только тогда через некоторое вы сможете гордо заявлять: "Я фрилансер!"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/razmyshleniya-o-frilanse-742105.html

Обсудить статью

Поговорим о фрилансе и фрилансерах. Впервые я это слово услышал, конечно, после того, как стал пользователем Интернета, потому что работа фрилансера напрямую связана с Интернетом и процветает тоже благодаря ему. Итак, что же такое фриланс и кто такой фрилансер?

От: Игорьl Карьера> Работа в сетиl 08/09/2009 lПоказы: 94

Стать фрилансером может каждый. Для этого нужно зарегистрироваться на каком-нибудь (а лучше на нескольких) сайте для фрилансеров, ознакомиться с выставленными заказами на выполнение той или иной работы, и, если Вас устраивает оплата и/или условия, взять себе заказ на выполнение

От: Sergejl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/07/2009 lПоказы: 135

Как найти высокооплачиваемые проекты фрилансерам любых специализаций? конечно же, найти достойную фриланс-биржу. Но многие начинающие фрилансера не знают с чего начать, поэтому эта статья для тех, кто только начал свой путь или просто ищет дополнительный заработок.

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 17/08/2011 lПоказы: 636

Прочитав эту статью, Вы узнаете, как получить возможность заработать в качестве фрилансера.

От: Crazyl Карьера> Работа в сетиl 15/09/2009 lПоказы: 565

Помимо основных предпосылок, для того чтобы стать на путь фриланса, а именно, стремления к независимой деятельности и наличия высокого уровня квалификации, существует несколько ключевых моментов, которые желательно бы было изучить начинающему фрилансеру. Целью этой статьи как раз и является помочь новичкам разобраться с некоторыми из этих вопросов контексте, по продвижению фриланс услуг.

От: freelancerbayl Карьера> Работа в сетиl 24/02/2010 lПоказы: 306

В последнее время все больше людей хотят жить свободно и не зависеть от постоянной работы. Под свободой понимается, прежде всего, жизнь по собственному удобному графику, а не по отработанной схеме «работа-дом-работа». Сразу стоит отметить, что не многие решаются оставить работу в офисе и податься на вольные хлеба, но те, кто все-таки идет на этот серьезный шаг, имеют только один вариант – фриланс! Так кто же такой фрилансер и чем он занимается?

От: Дмитрий Скандалl Карьера> Работаl 16/09/2013 lПоказы: 29

Статья о том, какие опасения возникают у тех, кто решил работать свободно, зарабатывать деньги используя глобальную сеть. Имеют ли подобные сомнения под собой почву?

От: Denis Vzl Карьера> Работа в сетиl 10/06/2012 lПоказы: 276

Самый частый вопрос человека, решившего стать на путь удалённой работы звучит так: «Как мне найти телеработу, если я ничего не умею и ничего не знаю?». В этой небольшой статье, я дам Вам ответ, на этот вопрос, руководствуясь собственным опытом в удалённой работе. Итак, начнёмс.

От: Константинl Карьера> Работа в сетиl 08/08/2008 lПоказы: 784

Каждый человек, решивший зарабатывать на жизнь фрилансингом, задумывается о том, где найти заказчиков, готовых платить деньги. Чем бы ни занимался человек, работающий удаленно (созданием сайтов, написанием статей, разработкой логотипов и так далее), ему обязательно нужны заказчики, которые оплатят его работу и, возможно, предоставят новую. Большинство фрилансеров хотят найти постоянного заказчика или даже несколько заказчиков, чтобы не искать каждый раз нового.

От: Valofl Самоулучшение> Коучингl 30/07/2013 lПоказы: 13

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 278

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 91

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 90

Роль грамотности в копирайтиге только на первый взгляд понятна и однозначна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не всё так просто. А безукоризненное знание русского языка не так уж и важно.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 15/05/2013 lПоказы: 77

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 88
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 73

Через пару месяцев после рождения ребенка я начала ощущать катастрофическую нехватку умственной деятельности. К счастью, у меня получилось найти возможность заряжать мозги и при этом неплохо заработать!

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 16/04/2013 lПоказы: 76

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 162

Статья расскажет во что стоит вкладывать деньги, а какие проекты лучше обойти стороной. Объекты инвестирования нужно выбирать внимательно!

От: Александрl Бизнесl 13/07/2010 lПоказы: 49

Небольшое размышление, на тему развития авторынка в кризисный период.

От: Александрl Авто и Мотоl 16/01/2010 lПоказы: 51

Комментарии к этой статье

0
Катерина 30/01/2009
Слышала о том, что можно зарабатывать в сети, но почему-то думала что это все только слова, что на этом не реально заработать=) или реально только для программистов и WEB-дизаинеров. Прочитав эту статью все мои сомнения развеялись=) поняла, что главное это желание, терпение и немного ума=) буду пробовать=)надеюсь у меня все получится=)
Блок автора
Категории статей
Quantcast