Как Справиться С Надоедливым Сотрудником

Опубликованно: 01/06/2013 | Показы: 109 |

Вы выходите из себя, просто находясь рядом с этим человеком? Он просто создан для того, чтобы свести вас с ума? Как же справиться с коллегой, который так вас раздражает?

Вашему коллеге или партнеру по бизнесу удается делать такие вещи, которые просто выбивают вас из колеи на целый день? Вызывающее поведение, глупые шутки, назойливые советы по бизнесу и работе. Как вы справляетесь с тем, чтобы не испортить каждый свой рабочий день? Ведь диапазон раздражителей может быть огромным. Вот несколько советов специально для вас:

Вы не при чем

Вполне может показаться, что у вашего «жутко раздражающего» сотрудника личная неприязнь к вам. Но в большинстве случаев, человек-раздражитель ведет себя вызывающе только из-за каких-то проблем в себе самом. Постарайтесь не принимать на свой счет, чтобы вам не говорили. Ведь «раздражители» могут и не подозревать, что и почему они делают и говорят. Они просто напросто зациклены на себе и на своих переживаниях.

Избегайте «раздражителей»

Удивительно, но факт, если обратить внимание и постараться, то возможно максимально сократить взаимодействие с надоедливым сотрудником. Даже если он размеренно прогуливается по вашему офису время от времени, сосредоточьтесь лишь на том, что вы делаете, погрузитесь в работу. Приложите усилия, для того, чтобы ваше общение с глазу на глаз сократилось: попросите присылать возможные просьбы или информацию вам на электронный ящик. Чем меньше вы взаимодействуете с человеком, зачастую и он меньше склонен обращаться к вам. А меньше личных связей – меньше возможностей раздражать.

Что именно вас раздражает

Вам, вероятно неизвестно, почему докучают именно вам. Поэтому лучше выяснить, что конкретно вас раздражает, чтобы положить этому конец. Обратите внимание, что и ваше непонимание обстоятельств может сыграть плохую роль в  сложившейся ситуации. Так что понапрасну злиться на коллегу не стоит, особенно если он новенький. Разберитесь во всем. Ведь невозможно исправить что-либо, пока не узнаешь наверняка, что надо исправлять.

Составьте план по улучшению

Даже сокращение контактов и взаимодействия с «раздражителем» может сработать не достаточно продуктивно. Тогда вам следует составить план, чтобы улучшить положение вещей. Для начала перечислите то, что можете сделать лично вы, для разрешения конфликтной ситуации. Можете ли вы поменять свою реакцию на происходящее? Может что-то в вашем поведении заставляет «сотрудника-раздражителя» вести себя определенным образом по отношению к вам? Контролировать вы можете только свои действия, поэтому оцените их в первую очередь. Даже если вы чувствуете себя жертвой, благодаря контролированию своих реакций вы значительно снизите ущерб.

Вовлекайте «раздражителей» в работу

Не важно, как ведут себя по отношению к вам «коллеги-раздражители», вам необходимо сохранить профессиональный подход, даже когда ладить с кем-то сложно. Это означает, что вам не стоит обвинять или делать громкие заявления в сторону этого человека. Ведите деловой разговор, основанный на вашей воспитанности, а не на вашем отношении к «раздражителю». Ясно и четко сформулируйте для него свои обязанности и объясните, что отвлекая вас, он рискует навлечь проблем на всю компанию. Вам стоит хорошенько подготовиться, придумав конкретные примеры, будьте во всеоружии.

Подниматься по карьерной лестнице всегда непросто. Было бы замечательно думать, что когда мы устраиваемся на работу, мы просто работаем, наслаждаемся окружением в офисе и постепенно получаем повышение. Однако порой предстоит наткнуться на раздражающих вас коллег, а это заставит вас задуматься и спланировать систему вашего поведения на работе. Улучшайте свои рабочие будни. Удачи вам в коллективе и трудовой жизни.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/kak-spravitsya-s-nadoedlivym-sotrudnikom-6621090.html

Обсудить статью

Среди ваших знакомых есть человек, который все успевает, несмотря ни на какие обстоятельства? Вам кажется, что он может быть везде и по всюду, он никогда не опаздывает, помнит все запланированные задачи и легко ведет учет отработанного времени? Наверняка, его даже считают сверхчеловеком. Все может оказаться гораздо прагматичнее, просто такой человек хорошо владеет навыками тайм-менеджмента.

От: ipatowaannal Компьютеры> Программыl 16/03/2015

Эмоциональная компетентность ценится не меньше, чем интеллект. Можно ли ее развивать и как она помогает в управлении людьми? По данным различных исследований, которые приводит Дэниэл Гоулман в своей книге Emotional intelligence, только от 4 до 25% успеха в любой деятельности определяется интеллектом.

От: Xenial Карьераl 20/12/2013

В этой статье мы рассмотрим новую грань проблемы лишнего веса, расскажем вам, уважаемый читатель, о том, что решение проблемы избыточного веса лежит в области психологии, а так же покажем верный вектор движения к заветной стройности.

От: Викторияl Медицина> Психологияl 16/06/2012 lПоказы: 73

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 158

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 234

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 690

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 119

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 114

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 148

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast