Учет Отработанного Времени: Лайфхаки На Каждый День

Опубликованно: 16/03/2015 |Комментарии: 0 |

Среди ваших знакомых есть человек, который все успевает, несмотря ни на какие обстоятельства? Вам кажется, что он может быть везде и по всюду, он никогда не опаздывает, помнит все запланированные задачи и легко ведет учет отработанного времени? Наверняка, его даже считают сверхчеловеком. Все может оказаться гораздо прагматичнее, просто такой человек хорошо владеет навыками тайм-менеджмента. Таких людей сегодня становится все больше и больше, они делятся решениями и личными лайфхаками, которые и позволяют им четко планировать, все успевать и применять учет отработанного времени для повышения собственной продуктивности.

Вот их наработки:

  1. 1.      Отмечать активность в календаре

Одно известное PR-агентство для налаживания культуры тайм-менеджмента несколько лет назад внедрило методику Глеба Архангельского. Согласно ей рабочее время сотрудников теперь планируется только в календаре Microsoft Outlook. Бумажными носителями для этих целей больше не пользуются. Коллеги PR-агентства могут получать доступ к календарям друг друга – это удобно и позволяет легко выяснить, где сотрудник и над чем он работает. Календарь имеет функцию присвоения конкретно цвета для конкретной задачи, чтобы определять ее приоритетность. Зеленый цвет – сигнал того, что к коллеге можно обратиться для решения рабочих задач, несмотря не его занятость. Синий цвет задачи запрещает беспокоить и отвлекать работника. Оранжевым обозначены те задачи, во время которых сотрудника нет в офисе: он на встрече, на конференции или другом мероприятии. Есть и другие обозначения. Очень удобно в таком режиме планировать использование переговорки – каждый может посмотреть, когда она занята и забронировать нужно время для своих целей. Это очень облегчает планирование, структурирует работу и не дает запутаться в учете отработанного времени.

  1. Используйте трекинговые системы для рабочих задач

Некоторые компании не ведут строгий учет отработанного времени и в них даже нет утвержденного графика работы, в классическом понимании этого термина. Так в одной известной IT-компании руководство настолько доверяет своим сотрудникам, что позволяет им самостоятельно управлять рабочим временем, оценивать трудоемкость процессов и задач. По согласованию с менеджером работник может часть работы выполнить вне офиса. В этом команде помогает система Atlassian JIRA, которая служит для управления проектами. В таком подходе внимание уделяется не столько учету отработанного времени, сколько тому, как поставленные задачи были выполнены. Изначально Atlassian JIRA была создана для разработчиков, но ее можно приспособить для работы в других отделах: продуктовом отделе, службе маркетинга и рекламы и др.

Косвенно JIRA ведет и учет отработанного времени: когда руководитель или подчиненный ставит задачу, исполнитель может оценить сколько времени он потратит на ее решение, отметить его  в системе и корректировать по мере необходимости. Как только задача была решена, можно сравнить запланированное и реальное время на ее решение. Такие показатели полезны для дальнейшего планирования и последующей корректировки данных учета отработанного времени.

  1. 3.      Оградитесь от внешних раздражителей

Многие руководители отмечают высокий уровень информационного шума, который очень часто мешает в планировании времени, потому сложно сосредоточится на рабочих задачах, когда кто-то или что-то постоянно от них отвлекает. Сложная задача часто требует время на вхождение в нее, и как только внешний раздражитель отвлекает вас от ее решения, на то, чтобы вернуться к ее решению может потребоваться до получаса дополнительного времени. Особенно, когда получаешь письма с пометкой ASAP (as soon as possible - как можно раньше). Учет отработанного времени в такой ситуации становится некорректным, ведь много времени уходит на «возврат» к прежней задаче. Поможет минимизировать внешние вторжения:

- отключение оповещений о новых письмах;

- переключение телефона на беззвучный режим;

- закрытие соцсетей и RSS-рассылок.

Давно известно, что 40% нашего времени отнимают привычки, так пусть лучше они будут полезными.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/uchet-otrabotannogo-vremeni-lajfxaki-na-kazhdyj-den-7223417.html

Обсудить статью

Недавно в европейских СМИ прошла новость о «ленивых» французах. Как оказалось позже, это была ошибка журналистов, они неправильно интерпретировали «закон» о том, что сотрудникам запрещается рассылать электронные письма после шести вечера. На самом деле, это был даже не закон, а трудовое соглашение, позволявшее беречь здоровье некоторых специалистов, но никакого жесткого запрета на переписку после 18.00 никто не вводил.

От: ipatowaannal Компьютеры> Программыl 08/05/2015

«АРМО-Системы» разработала специализированное ПО «Таймекс 2», предназначенное для организации системы учета рабочего времени сотрудников как малой, так и большой компании.

От: Лера Манаеваl Обустройство бытаl 24/03/2008 lПоказы: 75

После обновления в этом ПО появилась возможность импорта отпечатков пальцев с биометрических терминалов марки Smartec, был добавлен модуль фотоверификации, а также реализована интеграция ПО с «1С» с использованием специального модуля SDK.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 02/03/2012 lПоказы: 95

Украина, декабрь 2013. Компания Yaware, разработчик сервиса для учёта рабочего времени, сообщает о выходе новой версии продукта. Теперь пользователи могут увидеть динамику времени работы сотрудников и отделов компании, оценить, как меняется продуктивность работы организации и насколько тренд отклоняется от среднего значения.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 30/12/2013

Описание различных форм оплаты труда. Особенности автоматизации сдельной оплаты труда. Реализация автоматизации сдельной оплаты труда в системе "Бизнес Персонал" с учетом специфики расчета зарплаты на предприятии.

От: Natalil Компьютеры> Программыl 11/03/2009 lПоказы: 14,534

В связи с индивидуальными особенностями ведения учета и структурой ОАО "ПКБ" встал вопрос о необходимости настройки дополнительных параметров в 1С:Зарплата и управление персоналом. Силами специалистов отдела Автоматизации 1С:Апрель Софт программа была настроена под заказчика.

От: aprsoftl Бизнес> Управлениеl 31/03/2015

Учет расчетов персонала по оплате труда курсовой проект

От: xprezentl Маркетингl 01/11/2008 lПоказы: 8,438

Статья для руководителей автотранспортных предприятий, желающих повысить эффективность работы с помощью информационных технологий.

От: Риммаl Компьютеры> Программыl 04/05/2010 lПоказы: 280

Компания «Луи Вюиттон Восток" является ведущим представителем известной торговой марки, которая выпускает сумки, чемоданы, модную одежду и аксессуары. По мере развития компании, встал вопрос о переходе на современную платформу учета. "Луи Вюиттон Восток" провела конкурс по выбору Подрядчика на выполнение работ по проекту Миграции Информационной системы автоматизации с платформы «1С:Предприятие 7.7» на платформу «1С:Предприятие 8".

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 16/07/2013

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 577

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 880

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 201

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 192

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 127

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 189

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,059

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 836
Блок автора
Категории статей
Quantcast