Как Выглядит Смена Генерального Директора Ооо

Опубликованно: 20/11/2010 |Комментарии: 0 |

Документально главным человеком в любой  организации, на любом предприятии, будь то ООО, ЗАО и др., является генеральный директор. Смена генерального директора ООО возникает в случае, когда вот-вот произойдет покупка фирмы и вы станете полноправным владельцем бизнеса. Вся схема замены руководителя организации законодательно имеется в Федеральном законе «О государственной регистрации юрлиц и ИП».

Из документов, необходимых для смены руководителя, понадобятся: заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ, после получения свиделельства о внесении изменений в ЕГРЮЛ снять копию, так же нужны копии всех учредительных документов, копия свидетельства о постановке на учет в ФНС, сведения о генеральном директоре и главном бухгалтере организации и приказы о их назначении (генеральным директором и главным бухгалтером может являться одно лицо).

Теперь по порядку и по пунктам, что вы должны будете сделать в течение 3-х дней после подписания протокола на общем собрании о смене генерального директора:

  1. Получить выписку из ЕГРЮЛ (с уплатой пошлины)
  2. Заполнить заявление формы №Р14001 о внесении в ЕГРЮЛ изменений сведений о юрлице
  3. Заверить это заявление нотариально
  4. Подать заявление в налоговую службу (желательно вместе с документами о смене руководителя)
  5. Получить свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ

Так же необходимо подготовить приказ об увольнении и решение собственника фирмы об увольнении.

В банк, где находится расчетный счет организации, предоставляются выписка из ЕГРЮЛ с данными нового генерального директора, банковская карта с заверенной подписью нового директора, приказ об увольнении с подписью нового генерального директора, а так же копию протокола о назначении нового руководителя на должность генерального директора с печатью фирмы и подписью нового директора предприятия.

Если покупка ООО с директором прошла успешно, но вы в будущем планируете поменять генерального, то лучше это сделать сразу, иначе попадете в ловушку, раставленную налоговой службой. Дело в том, что смена генерального директора ООО происходит с обязательным уведомлением налоговой только за подписью старого руководителя. В противном случае организация выплачивает солидный штраф. Если вы не имеете под рукой штатного юриста, то стоит обратиться к специалистам, компетентным в этом вопросе. Все-таки смена генерального директора довольно хлопотное дело.

При использовании материалов статьи ссылка на сайт http://www.ooo-gotovie.ru обязательна.

 

(RusArticles SC #3702281)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/kak-vyglyadit-smena-generalnogo-direktora-ooo-3702281.html

    Метки:

    смена генерального директора

    ,

    покупка фирмы

    Прежде, чем задать поисковой системе запрос «куплю готовую фирму ооо», следует уяснить для себя несколько основных моментов.

    От: Ольгаl Бизнесl 17/11/2010
    Василий Красноженов

    Не так давно стал свидетелем «занимательной» истории... Крупная компания, работающая в сфере перевозок, «гордо» заявила о том, что открывает на базе Call-центра «горячую линию», призванную оперативно решать проблемы пассажиров, а также осуществлять информационную поддержку. При этом услуги компании предоставляются круглосуточно, а Call-центр работает с 9.00 до 19.00. К сожалению, мне «посчастливилось» попасть в неприятную ситуацию уже после завершения рабочего дня операторов Call-центра… Несмотр

    От: Василий Красноженовl Бизнесl 05/01/2011

    открытие банка грудного молока-как идея бизнеса

    От: doktor1879l Бизнесl 29/12/2010
    Посольство Медицины

    Чем успешный салон отличается от неуспешного? Конечно же, экономическими показателями. Если прибыли нет, или она не существенна, так какой же это бизнес? Ради чего? Ради самоутверждения? Салон красоты, конечно, бывает разным. И по размеру, и по формату, и по ценовому уровню. Так вот, если предприятие красивого бизнеса средней ценовой категории на площади 100 кв. метров, с рабочими местами парикмахера, мастера маникюра, косметолога (самая распространенная бизнес-модель) приносит месячную ....

    От: Посольство Медициныl Бизнесl 28/12/2010

    Отсутствие комиссий! - фиксированные спрэды Высокое кредитное плечо – до 1:50 Усовершенствованные инструменты для технического анализа Бесплатный учебный счет Котировки в режиме реального времени Торговля акциями, валютами, контрактами на разницу, индексами, нефтью и не только Пополните свой счет с помощью кредитной карты или электронного перевода

    От: Dublil Бизнесl 28/12/2010

    А имея команду дистрибьюторов, вы станете получать еще и стабильный ничем не ограниченный доход вне зависимости от того, сколько вы сами делаете заказов. С фирмой Орифлэйм вы сделаете наш мир еще красивее и лучше!

    От: Валерий Синдикаевl Бизнесl 27/12/2010

    ЛОНДОН – Промышленность промысловой ловли рыбы и ловли для удовольствия в Южной Африке приносит ежегодный доход в 4-5 млрд южноафриканских рандов или 650 млн долларов США и предоставляет рабочие места 27 700 населения как на суше так и на воде.

    От: Аннаl Бизнесl 24/12/2010

    ЛОНДОН – В последние годы рис из Пакистана, Индии и Америки закрепил свои позиции на рынке Ирана. Это привело к тому, что рис отечественного производства находится в зоне риска.

    От: Аннаl Бизнесl 24/12/2010

    Одной из составных частей менеджмента есть маркетинг. Маркетинг – это меры сфокусированные на исследование рынка , а также продвижение торговой марки, услуги или любого другого объекта в котором испытывает нужду покупатель. Данный продукт должен в полной мере соответствовать требованиям потребителя.

    От: Валерий Синдикаевl Бизнесl 23/12/2010

    Благодаря огромному количеству разнообразных светильников, имеющихся в продаже, мы можем выбрать любой размер, форму, цвет источника освещения, а так же подобрать нужный цвет и интенсивность. Но светильник должен не только радовать глаз, но и подходить к общей обстановке комнаты, ее интерьеру.

    От: Ольгаl Дом и Семья> Обустройство домаl 19/12/2010

    В последнее десятилетие при ремонте помещений предпочтение отдается подвесным потолкам. За счет того, что после установки такого потолка стандартная люстра в его середине может быть заменена любым количеством светильников, открываются новые возможности для разработки дизайна комнаты.

    От: Ольгаl Дом и Семья> Обустройство домаl 19/12/2010

    Одной из самых распространенных проблем после выполнения ремонта в квартирах, построенных в советское время, является подбор источника света — люстры или светильников.

    От: Ольгаl Дом и Семья> Обустройство домаl 19/12/2010

    В Москве ежегодно увеличивается количество автомобилей приходящихся на душу населения, равно как и число дорожно-транспортных происшествий. Наиболее опасными являются аварии, произошедшие по вине нетрезвых водителей.

    От: Ольгаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 02/12/2010

    Вождение автомобиля в нетрезвом состоянии карается сурово и беспощадно. Однако в повседневной жизни часто возникают ситуации, когда не получается отказаться от употребления спиртного. Пришлось отпраздновать подписание выгодного контракта бокалом шампанского или поднять рюмочку за здоровье юбиляра, а может скрепить бокалом коньяка договор на деловом ужине?

    От: Ольгаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 02/12/2010

    У большинства владельцев автомобилей заказ водителя ассоциируется с ситуациями, связанными с незапланированным приемом алкоголя. На самом деле, вызов водителя может помочь в самых разных вопросах, обеспечить заказчику комфорт и сэкономить массу свободного времени.

    От: Ольгаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 02/12/2010

    В нашей жизни нередки ситуации, когда приходится выпивать вне дома. Например, решили после работы поужинать с друзьями, и вроде не собирались пить, но в приятной компании так хочется расслабиться.… Под конец вечера возникает резонный вопрос, что делать с личным автомобилем, припаркованным у ресторана. Садиться за руль нельзя, ведь можно запросто лишиться прав или, что еще хуже попасть в аварию. В результате большинство добирается домой на такси, а за автомобилем приходится возвращаться на следу

    От: Ольгаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 02/12/2010

    Бывают ситуации, когда срочно нужно много денег: переезд в другой город или другую страну, дорогостоящая операция, покупка новой квартиры или даче в удобном районе. Родственники и знакомые могут одолжить лишь часть суммы, банк тоже может дать кредит на часть. И тогда встает вопрос о срочной продаже недвижимости.

    От: Ольгаl Разноеl 30/11/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast