Кризис В Маленьком Городе

Опубликованно: 12/02/2010 | Комментарии: 0 Share

О финансовом кризисе 2009 года написано уже не мало. Свою оценку этому процессу  неоднократно давали и выдающиеся финансисты и экономисты с мировым именем и государственные деятели. Но как выжить в период мирового кризиса маленькому человеку - ни кто практически ничего не сказал. Все только и обсуждают кризис в глобальной мировой экономике. Ну это и правильно - "своя рубаха ближе к телу". А что же с "малой экономикой"? Так, что же делать простому человеку с этим самым кризисом?
Дам свою рекомендацию - просто дальше жить, работать, работать и работать.

Если проанализировать то как развивалась мировая экономика в последние десятилетия, спекулятивная составляющая в которой достигла критической массы, станет понятно, что этот кризис ни мог не наступить. Простому человеку в мировой экономике была отведена роль "потребителя". Заметьте, не "производителя", а, именно, "потребителя". Система потребления и методы втягивания его (т.е. "потребителя") в эту систему, к концу 20-го века были отшлифованы идеально. Потребительская индустрия, теория "деньги делают деньги", потребительские кредиты, банковская система, все это только наращивало спекулятивную составляющую экономики. Что же делать теперь? Не быть "потребителем", а стать "производителем". Выйти из этого порочного круга и начать, наконец-то производить: строить, выращивать, печь, учить, запускать ракеты в космос....

С ракетами, это я перегнул, но главное, это то, что "маленький человек" в сложившихся условиях наконец-то должен стать "большим человеком". Я имею в виду, то что малый бизнес, предпринимательство в "реальном секторе экономики" - это путь к выжиманию простого человека в период любых кризисов. И идея эта не нова. По этому пути уже выходили из кризисов ранее и, думаю, что этот путь будет актуальным и в будущем. Если вы что-то умеете, что-то делаете и результат вашей деятельности кому-то нужен, вы не пропадете никогда и выживете при любых кризисах и катаклизмах. Малый бизнес в этом плане весьма мобилен. Предприниматель не стоит на месте, не сетует на отсутствие "дешевых кредитных потоков" и отсутствие государственной поддержки. Постсоветский предприниматель не разбалован жизнью, как постсоветский чиновник или спекулянт-финансист.

Читать дальше...

(RusArticles SC #1852423)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/krizis-v-malenkom-gorode-1852423.html

    Тэги статьи:

    Бизнес

    ,

    деньги

    ,

    кризис

    О том, что во время кризиса бизнес создать легче. Внутренние и внешние предпосылки дают возможность это сделать. И даже подталкивают к этому.

    От: sergver2001l Бизнес / финансыl 17/12/2008 lПросмотры: 121

    Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие. Генри Форд

    От: Svetlanal Бизнес / финансы> Управлениеl 02/07/2009 lПросмотры: 18

    Мировой финансовый кризис, о котором сегодня говорят все, коснулся «каждого». Потери несут не только игроки на бирже или заемщики. То, что происходит сегодня – это общий спад экономической активности. Каждый бизнес вынужден искать оптимальные с его точки зрения пути выхода из кризиса

    От: mechol Бизнес / финансы> Маркетингl 20/05/2009 lПросмотры: 13

    В статье отраается мнение ведущего специалитса-эксперта по кридитованию по теме как и что делать бизнесу в настоящее время

    От: Алексей Кареновl Бизнес / финансы> Банки и кредитыl 09/10/2008 lПросмотры: 41
    Антон

    Смелые и эффективные решения, основанные на новых технологиях продвижения - лучший способ достичь результатов в условиях экономического кризиса. Когда все инструменты продвижения согласованы и подчинены одной идее, можно достичь невероятных результатов.

    От: Антонl Бизнес / финансы> Маркетингl 21/10/2008 lПросмотры: 218
    Антон

    Как не печально признать, но экономический кризис существует. Подкравшись незаметно, он заставил многих руководителей проявить себя. Прислушиваясь к разговорам людей, можно услышать разное. Кто-то говорит: «Надо затаиться и ждать», кто-то выстаивает длинные очереди в банки, пытаясь снять все наличные деньги. Но есть и такие, кто не паникуя анализирует ситуацию. Подобный подход всегда дает преимущества. Результаты вдумчивого анализа лучше решений, принятых в спешке.

    От: Антонl Бизнес / финансы> Маркетингl 07/11/2008 lПросмотры: 278
    Роман Козловский

    Определение кризиса Кризис — это процесс, в котором ранее переоцененные (приобретшие до кризиса нереально высокую стоимость) активы обретают свою новую, реальную и справедливую (по мнению участников рынка) стоимость.

    От: Роман Козловскийl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 22/10/2008 lПросмотры: 205

    момента проведения легендарного аукциона "Драгоценности герцогини Виндзорской" прошло 23 года. На тех торгах была продана самая ценная за всю историю аукционов коллекция ювелирных украшений, принадлежащая одному владельцу.

    От: Екатеринаl Бизнес / финансыl 30/07/2010

    Доминиканская республика - страна с замечательным климатом, поэтому очень многие хотят приобрести там недвижимость и иммигрировать туда. Как совершить покупку, не опасаясь мошенников?

    От: Maximalistl Бизнес / финансыl 28/07/2010

    Жизнь частенько подкидывает нам неожиданные сюрпризы. Вероятность того, что в собственности окажется вторая жилая площадь, велика, это может быть наследство, либо недвижимость, заработанная честным трудом, либо вовсе выигрыш в лотерею. Не важно, как получилось, что есть еще одна квартира в Минске или в Бресте, важно, что с ней делать.

    От: interioirl Бизнес / финансыl 28/07/2010

    В Москве на Аллее Созидателей Земли Российской архитектурно-паркового комплекса "Добрый Ангел Мира", где подвиги наших выдающихся соотечественников находят отражение в звездной летописи Российской Державы, заложена памятная плита в честь Анджея Рышардовича Мальчевского, акционера АКБ МОСОБЛБАНК ОАО, Президента и Председателя Наблюдательного Совета Республиканской Финансовой Корпорации.

    От: Ольга Фрунзэl Бизнес / финансыl 28/07/2010

    Сегодня при создании готового бизнеса вам нужны определённые блага для грамотного начала дела. не стоит забывать, что вам необходимо будет поставить торговое оборудование в зависимости от объёма торгового помещения

    От: Igor3717522l Бизнес / финансыl 27/07/2010

    Золотой Гарантированный Пакет порталя OPENKontakt.com

    От: Андрей Николаевич Данилевскийl Бизнес / финансыl 26/07/2010

    Компания Макмани ознакомтесь с нашим предложением по адресу http://www.Makmany2.Ru рада привествовать Вас у себя в гостях. Мы помогаем людям зарабатывать на саттелитах ,а также на ссылках ,а также на партнерках заработай вместе с нами. На страницах нашего ресурса вы найдете описания различных видов заработка, а так же консультации со стороны наших специалистов.

    От: Андрейl Бизнес / финансыl 25/07/2010

    Долгое время одним из очень успешных методов увеличения продаж продукции или сервисов являлась реклама. Ведь помните, её именуют толкающим ядром торговли. Ведь изготовитель не всегда может четко изложить собственные пожелания.

    От: 234shal Бизнес / финансыl 23/07/2010

    Переход с аналоговых мониторов на цифровые идет медленно и для тех, кто не спешит выбрасывать на свалку истории свой старый аналоговый телевизор предназначена эта статья. В статье поэтапно описан самый простой способ подключения аналогового телевизора к компьютеру, для просмотра на нем видеофайлов.

    От: wudowanl Компьютерыl 20/02/2010 lПросмотры: 359

    Мысли маленького человека о финансовом кризисе

    От: wudowanl Бизнес / финансыl 12/02/2010

    Заметки о СЕО в Блогосфере, о рсзвитии Блогосферы в Рунете и не только...

    От: wudowanl Интернетl 25/01/2010

    Нельзя не удивляться многогранности, харизматичности, изобилию талантов действительно выдающихся людей. Стивен Сигал - Блюзмен!

    От: wudowanl Культура/Искусство> Музыкаl 14/01/2010 lПросмотры: 30

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории