На Аукцион Sotheby's Снова Выставляются Украшения Герцогини Виндзорской

Опубликованно: 30/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 135 |

С момента проведения легендарного аукциона "Драгоценности герцогини Виндзорской" прошло 23 года. На тех торгах была продана самая ценная за всю историю аукционов коллекция ювелирных украшений, принадлежащая одному владельцу. И вот 30 ноября 2010 г. в Лондоне рекорд может повториться: на аукцион Sotheby's выставляется еще 20 предметов из коллекции герцогини. По оценкам аукционного дома, торги могут принести около 3 млн. фунтов стерлингов.

Руководитель регионального подразделения Sotheby's по продаже ювелирных изделий в Европе и на Ближнем Востоке Дейвид Беннет (David Bennett) считает "особой честью снова выставить на продажу эти драгоценности, которые носила женщина, задававшая тон в моде и служившая образцом элегантности и утонченности как для своего, так и для последующих поколений".

"Предложение состоит не только из непревзойденных примеров гения компании Cartier, раскрывшегося в сотрудничестве с Виндзорами, но также и предметы, надписи на которых рассказывают историю любви, возможно величайшую историю любви ХХ века, которая привела Эдуарда VIII к отречению от британского трона".

Как отмечает аукцион Sotheby's, Виндзоры довольно долгое время сотрудничали с прославленным ювелирным домом Cartier. В период ухаживания принца Уэльского Эдуарда за Уоллис Симпсон, его краткого пребывания на троне, а также в период их семейной жизни эта пара не раз заказывала редкие украшения у Cartier и у других великих ювелиров Европы. На торги будет выставлено полное собрание изделий, заказанных у Cartier, а также браслет в виде пантеры из оникса и бриллиантов, созданный в 1952 году. Этот браслет можно назвать самым красивым из имевшихся в коллекции герцогини Виндзорской трехмерных украшений по мотивам "великих кошек".

Стоит отметить один весьма выдающийся предмет. Это - брошь "фламинго", украшенная рубинами, сапфирами, изумрудами, цитринами и бриллиантами, которую герцогиня приобрела в 1940 году. Не меньшего внимания заслуживают брошь в виде сердца с бриллиантами, изумрудами и рубинами, бриллиантовый браслет с 9 латинскими крестами, украшенными драгоценными камнями, бриллиантовый набор украшений для платья от Cartier (1935 г.), портсигар из золота 750 пробы, инкрустированный драгоценными камнями, расшитый золотом кошелек работы Van Cleef & Arpels с рубинами, бирюзой и бриллиантами, ряд предметов из серебра, а также медали, принадлежавшие принцу Уэльскому Эдуарду.

Новости ювелирной отрасли.
Экспорт ювелирных изделий.
Покупка и продажа алмазного сырья, покупка и продажа алмазов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/na-aukcion-sothebys-snova-vystavlyayutsya-ukrasheniya-gercogini-vindzorskoj-2933982.html

Обсудить статью

3 марта 2013 года в крупном банке Латвии Rietumu прошли арт-торги, которые провёл аукционный дом «Makslas Vestnieciba». Успех был большим, и без ряда рекордов не обошлось.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 11/03/2013 lПоказы: 26
Герасимова Екатерина

В условиях полной неопределенности о положении рубля в ближайшей перспективе возникает простой вопрос - как не потерять нажитые большим трудом сбережения.

От: Герасимова Екатеринаl Пресс-релизы> Другоеl 26/03/2015

Данная статья об одном из вариантов надежного вложения капитала, о вложении денег в бриллианты. В наше время финансовых кризисов и нестабильносьти валютного рынка всё больше людей отдаёт своё предпочтение вкладам в драгоценности в частности в ювелирные изделия с бриллиантами. Бриллианты приобретают, прежде всех, те инвесторы, которых интересует стабильность собственных активов, у них нет задачи заработать огромные, но рискованные проценты.

От: Николайl Бизнес> Предпринимательствоl 06/11/2008 lПоказы: 67
life-ru

Гигантская сумка от Chanel на парижской неделе моды, Самый дорогой чехол для iPhone5, Самое дорогое в мире средство для загара с настоящими бриллиантами бутике Selfridges, Ювелирная коллекция Элизабет Тейлор, Harrods предлагает самый дорогой кофе в мире, Bvlgari Hotels and Residences London, лак для ногтей стоимостью $250,000

От: life-rul Шоппинг> Модаl 16/01/2013 lПоказы: 44

Основным потребителем наличного золота является ювелирная промышленность, спрос в которой в значительной степени определяется ценой золота: чем ниже цена, тем выше спрос. Через несколько лет после отмены в 1971 г. золотого обеспечения доллара динамика цен на золото стала выглядеть так же, как и динамика цен на цветные металлы: цикличный характер, при котором быстрый рост цен сменяется их затяжным падением.

От: Дмитрийl Бизнес> Предпринимательствоl 02/05/2013 lПоказы: 489
Auction Lot

В интервью, данном проекту AuctionLot известным реставратором Николаем Башмаковым, проживающим последние годы в США, чувствуется озабоченность мастера ситуацией, которая сложилась на рынке антиквариата.

От: Auction Lotl Культураl 02/08/2011 lПоказы: 62

Свадьба для многих действительно является глобальным, грандиозным, долгожданным и очень важным событием в жизни. Является ли свадьба обязательным и необходимым ритуалом перед созданием семьи, зависит ли дальнейшая совместная жизнь от события, посвященного бракосочетанию? Итак, все, что связано с понятием «свадьба» состоит примерно из двух десятков мелких свадебных этапов, о которых должны знать будущие молодожены:

От: FedArtl Дом и Семья> Праздникиl 21/09/2011 lПоказы: 427

26 апреля – годовщина аварии на Чернобыльской АЭС. Выбросы пепла от вулкана в Исландии продолжаются уже вторую неделю. Число жертв землетрясений в 2010 году уже превысило 300 тысяч. Разливы нефти загрязняют водные ресурсы. В Боливии прошел климатический саммит. Флора и фауна планеты пополнились новыми видами. Даты недели: Международный день Матери-Земли и Всемирный день борьбы против малярии. Фотофакты недели: "Краски Калахари"...

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 29/04/2010 lПоказы: 84

Коллекционирование марок, или филателия, давно известно в мире, как хобби. Но в последнее время объем материала для коллекционирования, и его огромное разнообразие, позволили говорить о собирании марок, как о целой науке, в которой есть своя система, цель и даже академические труды. Сегодня филателия - это наука и искусство, а также способ мотивации детей, наладить отношения, а также возможность сделать выгодное капиталовложение.

От: Ruslanl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 22/01/2010 lПоказы: 155

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 162

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 239

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 708

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 125

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 120

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 150

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

В статье перечислены некоторые основные вехи истории алмазов

От: Екатеринаl Разноеl 23/10/2010 lПоказы: 86

Эндокринная система человека отвечает за течение многих жизненноважных процессов: выработку гормонов в лимфатические и кровеносные капилляры, рост человека, обмен веществ и работу органов.

От: Екатеринаl Медицинаl 28/06/2010 lПоказы: 83

Сектор драгоценных камней и ювелирных изделий получит преимущества в результате введения в действие новых правил внешней торговли, которые озвучил министр коммерции Ананд Шарма (Anand Sharma).

От: Екатеринаl Бизнесl 27/06/2010 lПоказы: 49

Зимний сад конечно же, может считаться "изюминкой" каждого дома. Изготовление алюминиевого зимнего сада и поддержание его в отличном виде будет стоить серьезного труда.

От: Екатеринаl Обустройство бытаl 24/06/2010 lПоказы: 71

Итак, вы решили открыть свой салон красоты. Что нужно для того, чтобы ваш бизнес процветал? Что важно учесть?

От: Екатеринаl Разноеl 23/06/2010 lПоказы: 100

Всевозможные грузовые стропы используются во многих сферах – они хорошо подходят как для перемещения разноплановых предметов, так и для всяческих задач в промышленности, скажем, нефтяной.

От: Екатеринаl Промышленностьl 22/06/2010 lПоказы: 59

Южноафриканский ювелир Яир Шиманский (Yair Shimansky) сделал самую дорогую татуировку в мире. Неудивительно, ведь она на 100% состоит избриллиантов

От: Екатеринаl Разноеl 18/06/2010 lПоказы: 175

В интернет-поисковиках диагноз "глаукома" выпадает сразу после новомодного "гламур". Болезнь, которая не выбирает жертв: работаете ли вы день-деньской за компьютером, или трудитесь на свежем воздухе, шанс заболеть ею есть всегда.

От: Екатеринаl Медицинаl 16/06/2010 lПоказы: 104
Блок автора
Категории статей
Quantcast