Видеонаблюдение, Атс, Запись Звонков – Как Это Поможет Бизнесу?

Опубликованно: 16/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 63 |

Videonabludenye-v-Novosibirske.jpgЕсли Вы считаете, что установка видеонаблюдения сама собой решит все проблемы с контролем сотрудников – Вы сильно ошибаетесь. Точно так же не решит проблем с клиентами дорогая АТС. Техника вообще не решает проблем – их решают люди, которые ее настраивают! Этих людей мы и обсудим. Вернее, их услуги, чтобы Вы знали:

  1. Что именно им заказывать. Как известно, задачи нужно ставить конкретно, и если сказать «Установите АТС», инженеры установят телефонную станцию. С ней даже можно будет звонить… Вы же не говорили, что хотите настроить систему оповещений и приветствий, правильно? Вы не знали, что это возможно, – забегая вперед, заметим, что о таких вещах знают далеко не все инженеры связи, и не каждый сможет настроить подобные функции.
  2. Кого приглашать для подобных работ.

Видеонаблюдение – монтаж, установка

Система видеонаблюдения – залог порядка в офисе и на производстве. Когда выбором оборудования, монтажом и настройкой занимался специалист, сотрудники сразу становятся более пунктуальными и ответственными, а диалоги с клиентами – более конструктивными. Руководитель получает массу возможностей для контроля:

– он видит, во сколько приходит  на работу каждый сотрудник;

– он наблюдает за общением менеджеров и посетителей магазина;

– он получает сообщения, если система замечает движение в нерабочее время;

– у него есть записи всего происходящего в офисе – а следовательно, его бесполезно обманывать;

– чтобы просмотреть, что делается на работе сейчас или делалось вчера, ему не обязательно приезжать в офис – достаточно смартфона под рукой.

Главное отличие хорошей системы видеонаблюдения от плохой – в том, что первая разрабатывается под задачи клиента. Что Вам нужно от видео? Предельную детализацию, чтобы были видны купюры, которые клиенты и продавцы передают друг другу на кассе? Или фигуры людей на автостоянке с расстояния 50 метров? А какое освещение – электрический свет, безлунная ночь или ясный солнечный день?

В зависимости от задач заказчика и территории съемки инженер выбирает разрешение, чувствительность, углы обзора и другие характеристики видеокамер.

И обязательно попросите инженера настроить запись по движению (детекции). Зачем она нужна? Предположим, в кадре происходит что-то важное и интересное – какое-то движение. Система его распознает, и картинка выплывает на весь экран монитора. Или видеокамера начинает съемку в момент движения – здесь, опять же, все зависит от пожеланий клиента. Вариантов много, нужно лишь помнить о них и поставить задачу специалистам, которые делают монтаж систем видеонаблюдения в офисе

По ссылке – все то, что ДОЛЖЕН знать заказчик, чтобы поставить задачу перед техническим специалистом по установке видеокамер:

– о разрешении аналоговых и IP-камер;

– о том, как выбирать чувствительность камеры;

– об углах обзора.

В общем, обо всем, что поможет Вам заказать действительно качественную систему видеонаблюдения.

Настройка АТС

Для настройки АТС требуются два человека:

– технический специалист, который разбирается в данной технологии;

– квалифицированный менеджер, который понимает, что нужно клиентам и коллегам по офису.

С первым все понятно, а зачем второй? А затем, чтобы поставить инженеру четкие задачи:

– Сделать удобную систему приветствий и оповещений клиентов. Людям не нравится, когда они слышат в трубке гудки – им остается только догадываться о том, что происходит на другом конце провода. Гораздо лучше, если автосекретарь попросит подождать, скажет, на какую кнопку нажать для разговора по тому или иному вопросу, и переведет на нужного специалиста (кстати, специалист может находиться и ВСЕ ОФИСА). Все это возможно, если доверить настройку АТС профессионалу.

– Настроить запись звонков. Это необходимая, незаменимая и прибыльная функция, и отпускать инженера пока он ее не внедрил – просто преступление против своего же бизнеса. Когда один менеджер продает больше, а другие меньше, достаточно прослушать записи их телефонных диалогов и сказать отстающим, чтобы они равнялись на лидера.

Настройка серверов

У всех компаний, которые стабильно развиваются и наняли уже более 3 сотрудников, возникают вопросы:

– Как пользоваться общими документами?

– Что делать, если один компьютер выключен, а нужный файл лежит именно на нем?

– Как вести общую базу клиентов и единую статистику – не перебрасывать же друг другу таблицы и документы по Скайпу?

– Как ограничивать и разрешать доступ к общим файлам?

– И как вообще обзавестись нормальной корпоративной почтой?

– Как контролировать доступ к сайтам, которые отвлекают сотрудников от работы.

Это только малая часть вопросов! Решаются они при настройке серверов – специального аппаратного обеспечения, которое, как Вы уже поняли, необходимо любому офису.

Подробнее ознакомиться с задачами, которые квалифицированный инженер решает для офиса, можно здесь: настройка сервера Windows.

Стоят эти услуги недорого, особенно если сравнивать их со стоимостью работы штатного администратора. Главное – наш инженер настроит сервер не так, как он привык. Нет, он сделает это так, как нужно КЛИЕНТУ. Это принцип, которого мы придерживаемся всегда, в любой работе.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/videonablyudenie-ats-zapis-zvonkov-kak-eto-pomozhet-biznesu-6552242.html

Обсудить статью

В статье указано каким образом установить видеонаблюдение камественно, с хорошим разрешением, местом хранения архива, и в тоже время недорого!

От: luk_olegl Товары и Услуги> Советыl 01/06/2011 lПоказы: 3,406

Мы не ставим своей целью сделать из вас экспертов, для которых камеры видеонаблюдения — это простые и понятные системы. Рынок сегодня предлагает огромное количество качественных камер видеонаблюдения, и разобраться в их достоинствах, особенностях и тонкостях использования могут лишь спеиалисты.

От: Petrus Julial Промышленность> Оборудованиеl 10/04/2009 lПоказы: 180

Камеры видеонаблюдения как основная часть охранной системы, системы видеонаблюдения, системы контроля доступа играют огромную роль в эффективности работы.

От: Petrus Julial Промышленность> Оборудованиеl 10/04/2009 lПоказы: 1,169

С момента появления человечеству всегда требовалось обладать как можно большим количеством информации. Такая необходимость диктовалась требованиями безопасности, поддержания жизненной стабильности, защиты себя и окружающих. Информация способствовала развитию и помогала подняться по эволюционной лестнице. В процессе становления общества менялись источники информации, способы ее передачи, потребности в ней, однако люди всегда стремились знать всё, что происходит в их владениях.

От: Petrus Julial Промышленность> Оборудованиеl 10/04/2009 lПоказы: 284

Совсем недавно, камеры видеонаблюдения, которые использовались на охраняемых объектах и территориях, были очень габаритными и несли в себе очень небольшой набор различных функций и возможностей. Сегодня все изменилось, уже используются минимизированные видеокамеры для записи звука и изображения. Размеры видеокамер варьируются в зависимости от того, какие цели они выполняют.

От: Романl Товары и Услуги> Советыl 06/04/2014 lПоказы: 13

Видеонаблюдение интегрированное в системы охраны сегодня является очень эффективным механизмом, обеспечивающее безопасность и контроль за действиями персонала. Системы видеонаблюдения являются важным элементом охранных систем контроля управления доступом и безопасности коммерческих организаций, магазинов, банков, организаций различных форм собственности.

От: Дмитрийl Товары и Услугиl 22/04/2014 lПоказы: 11

В линейке оборудования для IP-видеонаблюдения торговой марки Smartec скоро появится 1,3 мегапиксельная IP-камера «день-ночь» STC-IPM3095A, которая использует не CMOS-, а CCD-матрицу ExViewHAD компании Sony с форматом 1/3 дюйма и числом эффективных пикселей 1280х960.

От: Светлова Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 26/08/2009 lПоказы: 88

Казалось бы, установка камер для видеонаблюдения давно перестала быть вопросом. Как внутреннее, так и наружное наблюдение устанавливаются сейчас даже в незначительных местах, на самых безопасных объектах. Однако, до сих пор многие руководители предприятий, владельцы крупных заводов, музеев не имеют квалифицированной поддержки со стороны своих видеосистем, потому что вовремя не были осведомлены обо всех полезных возможностях видеоанблюдения.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 30/06/2009 lПоказы: 214

В статье указаны советы по монтажу видеонаблюдения для магазина, основные точки размещения камер видеонаблюдения. Указано на что нужно обратить внимание и чего нельзя делать!

От: luk_olegl Товары и Услуги> Советыl 29/05/2011 lПоказы: 307

Видеонаблюдение уже давно считается одним из надежных средств по обеспечению безопасности в охраняемом помещении так и вне помещения. Выбор камеры видеонаблюдения - дело сложное.

От: arthandregl Товары и Услугиl 03/11/2010 lПоказы: 90

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 158

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 235

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 690

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 119

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 118

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 148

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Представьте себе офис, в котором: – всегда есть интернет; – никогда не теряются файлы, и ни один сотрудник не сможет их удалить навсегда; – никаких проблем с вирусами; – исчезли препятствия для удаленной работы…

От: PR-helpl Товары и Услугиl 27/04/2013 lПоказы: 39

За месяц я чиню десятки Айфонов. Это довольно однообразное занятие, потому что ломаются они по одним и тем же причинам. Вот о них (о причинах) я и хочу поговорить.

От: PR-helpl Товары и Услугиl 31/03/2013 lПоказы: 165

Безопасность и современный дизайн идут рука об руку. В наш стремительный неспокойный век современные технологии проникают во все сферы жизни человека. Не обошли они и такое непростое направление, как пожарную безопасность. В последнее время создано множество эффективных инновационных решений в этой области.

От: PR-helpl Товары и Услуги> Советыl 28/02/2013 lПоказы: 421

Не секрет, что Новый год является самым любимым и ожидаемым праздником у миллионов людей и россиян в частности. К нему тщательно готовятся (покупают красивые наряды и карнавальные костюмы, готовят пышный и со вкусом украшенный стол, придумывают развлекательную программу), а потом встречают со всем размахом.

От: PR-helpl Путешествия> Интересные местаl 14/11/2012 lПоказы: 56

Если объективно посмотреть на политическую ситуацию в России, то Владимир Путин, был и будет оставаться самым сильным политиком современной России. За 12 лет нахождения во власти он полностью преобразовал бывшую советскую страну согласно своим патерналистко-патриотическим понятиям и создал «управляемую демократию», являющуюся чем-то средним между народовластием и авторитаризмом.

От: PR-helpl Общественность> Политикаl 22/10/2012 lПоказы: 47

Компания City Date приглашает всех, кто ищет свою вторую половинку, на специальные мероприятия в канун праздников 23 февраля и 8 марта.

От: PR-helpl Пресс-релизы> Другоеl 18/02/2012 lПоказы: 55

Платформа гостиничного онлайн-бронирования inLOBBY.com представляет свою новую подборку отелей в Бразилии на время карнавального сезона.

От: PR-helpl Пресс-релизы> Путешествияl 06/02/2012 lПоказы: 30

В одном из крупнейших районов Ставрополья назревает новая «Кущевка». Чиновники, попавшиеся на крупных взятках, продолжают работать, материалы уголовных дел исчезают, давший показания против главы района был избит до смерти.

От: PR-helpl Пресс-релизы> Другоеl 19/01/2012 lПоказы: 29
Блок автора
Категории статей
Quantcast