Запущен первый в Украине сайт исследовательской услуги Eye-Tracking

Опубликованно: 20/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 76 |

Любому маркетологу известно, что потребитель любит глазами, особенно при первой встрече с товаром или брендом. И на просмотр визуальной рекламы он тратит менее 2 секунд. И уж тем более было бы интересно узнать наверняка (точно и без ошибок!), какие именно элементы рекламного сообщения привлекают внимание потребителей, а какие и вовсе остаются незамеченными. При чем не с их субъективных оценок, которые они тщательно обдумают, поразмыслив, а стоит ли озвучивать все возникшие в голове мысли, а проникнуть в бессознательное потребителя и выяснить, видит ли он то, что Вы пытаетесь до него донести.

Теперь и украинские маркетологи смогут погружаться в мозг своей целевой аудитории и узнавать самые первые реакции на визуальную рекламу. Компания Research & Branding Group® впервые на Украине предложила компаниям воспользоваться новой современной технологией исследований EYE TRACKING. Данная техника представлена в виде настольного компьютера с инфракрасной камерой и специальным программным обеспечением, идентифицирующим особенности глаза. То есть, используя данное оборудование, появилась возможность получить ряд показателей глазной активности. Маркетологам особенно пригодятся такие показатели, как фиксация взгляда, обозначающая повышенное внимание к определенной области экрана, и изменение диаметра зрачка, отражающее степень заинтересованности и эмоциональную реакцию потребителя. Что именно заметил респондент: логотип или полуобнаженную женщину?..

EYE TRACKING позволяет найти ответы на вопросы относительно того, насколько хорошо реклама привлекает и удерживает внимание потребителей. Исследователь также может видеть порядок просмотра элементов рекламного сообщения и оценить процент времени, который потребитель тратит на просмотр интересующих его элементов. После проведения исследования с помощью технологии EYE TRACKING, маркетолог сделает выводы о том, доставляет ли рекламное сообщение предназначенную информацию до потребителей, а, следовательно, поможет рекламодателю скорректировать и усовершенствовать свою рекламную стратегию.

Используя технологию EYE TRACKING, появляется возможность получать надежные и точные данные в связи с тем, что движение взгляда неосознанны и точно отображают когнитивные процессы. Таким образом, результаты исследования не искажаются предварительным осмыслением респондента и, следовательно, являются существенно более объективными. При этом данная технология не имеет никаких видимых, движущихся или одеваемых на респондента устройств, которые могут сковывать его в процессе тестирования, влияя тем самым на поведение и реакции. Поэтому респондент ведет себя абсолютно естественно как перед любым другим компьютерным монитором.

Объектами исследования с помощью технологии EYE TRACKING может выступать буквально все, что имеет визуальное изображение: видео-ролики, product placement, плакаты, разнообразная наружная реклама, реклама в печатных изданиях, дизайн web-страниц и удобство web-интерфейсов, эффективность on-line рекламы, компьютерные игры, программное обеспечение, дизайн упаковки, реальные физические объекты, варианты выкладки товаров и расположения продукции на полках и т.п.

Комментарий директора Research & Branding Group:

Прошло уже более двух месяцев после того, как наша компания презентовала данную технологию на украинском рынке. За этот период мы провели более 50 персональных презентаций для украинских и иностранных компаний. На данный момент сотрудники Research&Branding Group уже работают с клиентом, который заказал исследование с использованием новой технологии, с несколькими компаниями ведем переговоры о сотрудничестве.

Учитывая большой интерес к данной новинке, мы решили создать отдельный интернет-ресурс услуги, посредством которого будем рассказывать украинским маркетологам о достоинствах метода, о развитии технологии на украинском рынке, об инновациях Eye-tracking в мире.

Концепция сайта проста. Его цель, прежде всего, быть доступным, интересным и информативным. Информация представлена визуально и постоянно обновляется. Любой Интернет-пользователь (будь-то маркетолог, рекламщик или просто сочувствующий) сможет почерпнуть для себя нечто новое о пока мало знакомой, но весьма перспективной для украинского рынка технологии EYE TRACKING. А если ответы на свои вопросы вы не найдете на нашем Интернет-ресурсе www.eyetracking.com.ua, обращайтесь к нам. Будем искать истину вместе!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/zapushhen-pervyj-v-ukraine-sajt-issledovatelskoj-uslugi-eye-tracking-391798.html

Обсудить статью

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 162

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 239

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 708

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 125

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 120

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 150

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65
Золотухин Эдуард

С 1 по 8 февраля 2008г. компанией Research & Branding Group проведена 10 волна исследования общественного мнения населения Украины. Сбор информации проводился в 24-х областях Украины и АРК. Объем выборки - 2000 чел.

От: Золотухин Эдуардl Общественность> Политикаl 18/02/2008 lПоказы: 4,438
Золотухин Эдуард

Любому маркетологу известно, что потребитель любит глазами, особенно при первой встрече с товаром или брендом. И на просмотр визуальной рекламы он тратит менее 2 секунд...

От: Золотухин Эдуардl Бизнесl 18/02/2008 lПоказы: 119
Золотухин Эдуард

 Как показали результаты омнибуса, Новый год жители страны чаще всего называют самым светлым и ожидаемым, любимым с детства праздником.  Около половины населения страны, не смотря ни на какие обстоятельства, испытывают в канун Нового года радость и ожидание перемен к лучшему. При этом несколько меньше оптимизма, чем на Западе (54%) и в Центре (53%) наблюдается у жителей Юго-Востока (44%).  Подавляющее большинство граждан страны, независимо от региона проживания, будет встречать Новый год.

От: Золотухин Эдуардl Разноеl 27/12/2007 lПоказы: 21,385
Золотухин Эдуард

Статья посвещена услуге Mystery Shopping, которая в последнее время пользуется большой популярностью на рынке маркетинговых услуг.

От: Золотухин Эдуардl Маркетингl 08/02/2007 lПоказы: 693
Блок автора
Категории статей
Quantcast