Статистика Экспорта Товаров За 2009 Год

Опубликованно: 26/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 94 |

 

Как правило, в сложившейся рыночной ситуации, компаниям, нацеленным на развитие, необходим выход на новые рынки сбыта. Если обратиться к истории, самыми успешными предпринимателями во все времена были предприниматели – новаторы, предприниматели, не упускающие возможностей и не испугавшиеся нового. Всем известно, что новые возможности для своего бизнеса нужно искать, и искать именно на внешнем рынке.

Сейчас большинство предпринимателей начинают искать новые рынки сбыта не в России, а за ее пределами. Исходя из того, что совсем недавно образовался таможенный союз между Россией, Казахстаном и Белоруссией, по понятным причинам предприниматели в спешном порядке начинаю переключаться на эти два рынка.

Казахстан и Белоруссия в больших объемах покупают российское сырье, оборудование, металл, станки, одежду, отделочные материалы и прочее. Ну а российские предприниматели всеми силами стараются завоевать их доверие.

Наиболее перспективное направление сейчас – это экспорт в Казахстан, экспорт в Белоруссию и другие страны СНГ, и, конечно же, не стоит забывать об импорте. Если доверять статистике, внешнеторговый оборот по данным направлениям, измеряемый в денежном выражении и равный сумме стоимостей экспорта и импорта, увеличивается из года в год.

За 2009 год внешнеторговый оборот Российской Федерации составил 492,400,000,000 долларов. Однако уже в первом полугодии 2010 года Внешний торговый оборот России резко увеличился и составил 293,900,000,000 долларов, сообщает Росстат со ссылкой на данные Банка России. Для сравнения - Внешнеторговый оборот в I полугодии прошлого года составлял 196,300,000,000 долларов.

Из представленных данных развитие предприятий в сфере экспорта и импорта очевидно. Будем надеяться, что данная тенденция сохранится и в ближайшем будущем приобрести или реализовать продукцию за границей для предпринимателей нашей страны станет таким же обычным процессом, как российская сделка.

 

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-statya/statistika-eksporta-tovarov-za-2009-god-3134976.html

    Обсудить статью

    Если рассматривать дистрибуцию как функцию продаж, то можно сказать, что в этом вопросе пути многих украинских компаний кардинально разделились. В первом случае компания-производитель торгует через дистрибуторов. Во втором – открывают свои филиалы и создают свою систему дистрибуции. И можно утверждать, что на данном этапе развития второй вариант более приемлем.

    От: ООО Снек Экспортl Маркетингl 16/04/2007 lПоказы: 710

    Эстония предлагает в настоящее время одну из самых интересных систем налогообложения. Эстонские компании могут эффективно применяться в налоговом планировании, в частности при поставках товаров из/в ЕС, а также в качестве холдингов. Рассмотрим кратко характеристики компаний и систему налогообложения в Эстонии.

    От: Алексей Гайдовl Закон и Право> Налоговое правоl 28/07/2008 lПоказы: 22,833

    Правила, установленные между странами – участницами Таможенного союза (Россия, Белоруссия и Казахстан), предусматривают освобождение от уплаты акцизов. Но для обоснования освобождения налогоплательщик должен представить в налоговые органы декларацию по акцизам и комплект документов, подтверждающих факт экспорта. Налоговая служба выпустила рекомендации по подаче и заполнению этой отчетности. (ПИСЬМО ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ от 16.12.10 № ШС-37-3/17864 О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ

    От: Biburatl Пресс-релизыl 14/02/2011 lПоказы: 57

    история приключений российского авантюриста, Вице-Президента компании Рияда Консалтинг Цветкова Сергея Владимировича на просторах арабского мира и СНГ

    От: abobrl Бизнес> Предпринимательствоl 22/04/2015

    По данным Управления Вторичного рынка компании «ИНКОМ-Недвижимость», спрос на «хрущевки» в районах, подлежащих реконструкции, остается высоким, несмотря на неопределенную перспективу сноса. При этом цена некоторых предложений сопоставима со стоимостью жилья класса «комфорт».

    От: ИНКОМl Пресс-релизы> Бизнесl 04/07/2013 lПоказы: 25

    ООО «Бухгалтерские услуги» быстро и профессионально проведёт открытие фирмы любой организационно-правовой формы собственности. Регистрация, реорганизация, ликвидация – всё это и многое другое к вашим услугам!

    От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 32

    Решение компании «Андэк» позволяет не только существенно сократить время проверки контрагентов, но и повысить эффективность данных проверок.

    От: Варвараl Пресс-релизы> Бизнесl 26/06/2013 lПоказы: 51

    «АльфаСтрахование» заключила договор страхования с ООО «А.С. и Палитра», российско-немецкой фабрикой по производству обоев. Имущественные риски предприятия застрахованы на сумму свыше 1,5 млрд рублей.

    От: monitoringdnal Пресс-релизы> Бизнесl 24/06/2013 lПоказы: 40

    Как найти заказчиков по плазменной резке? Несколько полезных советов. В поисках заказов по металлообработке. Способы наработки клиентской базы и ее расширения.

    От: obrabotkl Пресс-релизы> Бизнесl 20/06/2013 lПоказы: 103

    7 июня 2013 года в знаменитом развлекательном комплексе Golden Palace уже в четвертый раз прошла церемония награждения престижной премии «Рекорды рынка недвижимости 2013», ежегодной международной премии за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости.

    От: Екатеринаl Пресс-релизы> Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 38
    BLD

    Согласно подписанному двустороннему соглашению, с весны 2013 года, компания Build and Live Development Co (дочерняя компания Build and Live Development) выступает официальным представителем группы компаний PINGON – PINTERNAL на Украине, лидирующего производителя башенных кранов для строительного сегмента с 1959 года.

    От: BLDl Пресс-релизы> Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 25

    При всей своей сложности создания светодиоды являются достаточно простыми механизмами для использования в повседневной жизни.

    От: Ledosvetl Пресс-релизы> Бизнесl 17/06/2013 lПоказы: 43

    В связи с введением таможенного союза произошли кардинальные изменения в таможенном оформлении товара. Какие именно - вы узнаете из этой статьи.

    От: Sergeyl Пресс-релизы> Бизнесl 09/09/2010 lПоказы: 1,012

    Статья рассказывает о документах, которые необходимо иметь при осуществлении экспорта товара за границу. Рассказывается о сертификате Ст-1, о Декларации и о проблемах пересечения границы.

    От: Sergeyl Товары и Услуги> Советыl 01/09/2010 lПоказы: 475 lКомментарии: 1

    Статья носит информационный характер по экспорту и импорту товаров за границу. Рассматриваются вопросы конкуренции и рост товарооборота за счет выхода на внешние рынки России.

    От: Sergeyl Бизнес> Предпринимательствоl 31/08/2010 lПоказы: 84

    Итак, с 1 июля 2010 года начал действовать таможенный союз. Что он нам дает? Ошибочно полагать, что теперь в Казахстан можно продавать как и по России. Что конкретно нужно для вывоза товара в Казахстан вы сможете узнать прочитав мою статью. Остается только пожелать российским производителям, продавайте свои товары на экспорт, увеличивайте свой товарооборот.

    От: Sergeyl Пресс-релизы> Бизнесl 24/08/2010 lПоказы: 1,131
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast