Мобильная Коммерция - Необходимая Связь С Вашим Клиентом

Опубликованно: 28/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

По данным прошлого года, мобильный канал приносит до 4% годового дохода представителям розничной торговли за рубежом. Около 75% ритейлеров вплотную занялись внедрением развития мобильной среды для своего бизнеса. 

Безусловно, количество пользователей мобильных устройств (МУ) растет с геометрической прогрессией, при этом, ожидания клиентов розничной среды несколько меняются.  

В свою очередь, мобильная индустрия отвечает ожиданиям клиентов, обеспечивая приложениями для доступа к веб-ресурсам, доставки контента, осуществления сделок online. Остается дело за розницей. Готова ли розница отвечать ожиданиям клиентов?

Наиболее успешным будет тот бизнес, который использует все возможные каналы связи со своим клиентом: каналы в режиме offline (розничные точки продаж, call-центры), каналы в режиме онлайн  (системы электронной коммерции ) и мобильные каналы (системы мобильной коммерции). То есть, речь идет о мультиканальной стратегии, в которой каждый канал требует своего анализа, своей оптимизации и выделения наиболее адекватного количества ресурсов для проработки, внедрения и поддержки. 

При этом, стоит обратить внимание на то, что не только розничная среда, но и компании, предоставляющие услуги, а также b2b область, используют мобильную коммерцию, причем успешно. Это говорит лишь о том, что клиенту, партнеру, действительно, интересен и удобен мобильный канал связи.

На зарубежном рынке ежедневно появляются новые решения для развития мобильной стратегии, причем, каждая страна сфокусирована на своих задачах. Одни страны сфокусированы на дистрибуции, другие на процессах оплаты, другие на социальных связях и коммуникациях. В любом случае, it - поддержка МУ сильна и развивается по всему миру, поэтому, у ритейлеров не возникнет проблем с выбором приложений и функционала в случае, если будет принято решение о внедрении мобильной стратегии в свой бизнес.  Помимо этого, разработаны и дорабатываются системы мобильной метрики, которые позволяют отслеживать трафик, загрузки приложений, возвраты посетителей и т.д. 

Задачи ритейлера:

1.Проанализировать нынешнее положение вещей - понять где находится его клиент, какой канал связи для него наиболее удобен и приступить к более интенсивному развитию именно этого канала. При этом, не игнорировать  другие каналы связи и также проработать стратегию их внедрения и поддержки, при этом, безусловно, на вторичные каналы будет выделено меньшее количество ресурсов, которое должно быть пропорционально аналитическим показателям по каждому каналу.

2.  Оптимизировать веб-сайт, в случае, если речь идет о мобильной стратегии, веб-сайт должен быть, безусловно, оптимизирован для отображения и полноценной работы на мобильном устройстве клиента. 

3. Необходимо проанализировать какие мобильные устройства популярны в регионе ритейлера и начать оптимизацию сайта именно под браузеры этих устройств. (Этот пункт должен быть вторым, но в контекстном изложении, удобнее его сделать третьим).

4. Поддерживать канал регулярным тестированием, анализом новых ожиданий клиентов, внедрением этих ожиданий,  анализом востребованности канала и, в случае, увеличения интереса, разработкой нового бюджета и плана развития канала. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/mobilnaya-kommerciya-neobxodimaya-svyaz-s-vashim-klientom-6525008.html

Метки:

мобильная коммерция

,

мобильная среда

,

связь с клиентом

Мобильные технологии в нашей стране с каждым годом набирают обороты. И сложно поверить, что за каких-то пять лет от простых телефонных звонков и обмена сообщениями мы дошли до управления банковским счетом с помощью мобильного телефона.

От: Виктор Андреевl Финансы> Банки и кредитыl 27/03/2009 lПоказы: 127

В этой статье речь пойдёт о системе Web Money в Израиле.Так же Вы сможете увидеть лучший обменный пункт этой систему в Израиле.

От: Роман Владимировичl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/12/2006 lПоказы: 812
Armen Harutyunyan

Если хотите зарабатывать на своем блоге, вам нужно публиковать много статей. В этом статье разбираемся, какие виды статей бывают.

От: Armen Harutyunyanl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/04/2013

Бренд - является неотъемлемой частью любой компании. Но многие пренебрегают его развитием, опираясь только на продажи, собственно и существуют за счет этого. Но жизненный цикл таких компаний крайне мал, либо их вытесняют, либо они получают прибыль хоть и стабильную, но с учетом экономических особенностей страны - такая прибыль теряет ценность, и итог - компания стоит, пока все идут.

От: _SWEETCODEl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/04/2013 lПоказы: 11

Во всем мире все большее количество людей, в силу разных причин, переходят на удаленную работу. В нашей стране мировые тенденции сохраняются и многие становятся сами себе работодателями.

От: Анжеликаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/04/2013 lПоказы: 20

Демпинг. Это слово появилось и стало экономическим понятием с возникновением и развитием конкурентного состязания.

От: Олегl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/03/2013

Вы хотите создать интернет магазин, но не знаете с чего начать? Данная статья расскажет Вам о том, что необходимо делать, чтобы зарегистрировать свой интернет магазин в мировой сети!

От: Alessa Joel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/03/2013 lПоказы: 27

Ни один человек на сегодняшний день не может представить себе свою жизнь без доступа в интернет. Подумать только еще несколько лет назад люди даже не имели понятия о таком возможном развитие события, а в современном мире все, начиная от маленьких детей и заканчивая людьми преклонного возраста стали «рабами» информации в режиме on-line. Не будем отрицать тот факт, что благодаря интернету наша жизнь стала намного проще и интереснее. У нас появилась возможность повидать весь мир, не выходя из дома,

От: Natalial Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/02/2013 lПоказы: 42

Друзья! Хотел бы поделиться своим мнением по поводу удачного старта и возможности начать зарабатывать в сети. Конечно без определенной цели, мотивации , желания и понятно финансовых вложений, может быть даже минимальных, добиться заработков в интернет довольно трудно. А если ты новичек, то как в любом новом деле нужно освоить хотя бы азы, основу. На данное время в сети предлагается большущее количество ...

От: Andrey Shevchenkol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/02/2013 lПоказы: 26

Немало людей в мире ищут возможность создать свой собственный бизнес без особых вложений и финансового риска. Думаете, что такое невозможно? Вполне! Предлагаю всем желающим почитать про мой финансовый путь в интернете.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/02/2013 lПоказы: 40

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast