Как создать корпоративный сайт

Опубликованно: 08/08/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 99,039 |

Как известно, веб-сайт –это совокупность страниц с текстовой, графической и другой информацией, опубликованная в Интернете. Но каким будет сайт Вашей компании, полностью зависит от целей, которых Вы желаете добиться с его помощью. Правильно созданные сайты способны решать самые разнообразные задачи. Веб-сайт может быть использован как система для организации продаж, как маркетинговый канал, как брендинговый инструмент фирмы, как пространство для вывода новой продукции на рынок, как CRM центр или информационный центр, а также для многих других целей.

Некоторые типы корпоративных сайтов

Информационные сайты

Большинство сайтов, представленных на сегодняшний день в Интернете, относятся к этой категории. Простейшие из них отражают основную информацию о фирме, то есть представляют собой корпоративную визитную карточку в интернете.

Сайты для продвижения названия компании

Главной идеей корпоративных сайтов является предоставление информации о компании. Обычно такие сайты предпочитают холдинговые компании. Сайты этого типа обычно включают такие основные информационные блоки о компании как история создания, новости, лозунг компании, справку по основным руководителям, часто задаваемые вопросы и др. Графика, представленная на этих сайтах, используется только для акцентирования внимания на текстовой информации. Для этой же цели могут быть использованы видео и флэш презентации.

Сайты для промоушена продукции или услуг

Например, некая фармацевтическая компания для продвижения нового лекарства на рынке, может создать сайт, посвященный этой продукции. Единственная цель создания сайта такого типа – это сделать новый продукт или услугу узнаваемыми.

Сайты для повышение уровня узнаваемости бренда

Промышленная фирма, распространяющая свою продукцию через дистрибьюторов, может создать веб- сайт для брендинга и обеспечения дистрибьюторов необходимой информацией по продукции. Такие сайты дополняют другие проводимые компанией мероприятия по стимулированию сбыта продукции.

Сайты электронной коммерции

Через сайты электронной коммерции осуществляются продажи через Интернет на профессиональном уровне. Основными характеристиками сайта электронной коммерции являются:

1. Детальная информация продуктов и услуг, сопровождающихся иллюстрациями, а иногда мультимидийными презентациями, чертежами, диаграммами и др.

2. Корзина, которая необходима, чтобы покупатель смог выбрать товар из списка для совершения покупки

3. Платежный шлюз необходим для того, чтобы покупатель смог оплатить продукцию или услугу

Корпоративные порталы

Обычно порталом называется корпоративный веб- сайт, предлагающий широкий спектр ресурсов и услуг таких как электронная почта, форумы, тематические новости и статьи, зону для зарегистрированных пользователей и т.д. Порталы предназначаются для предоставления информации и осуществления взаимодействия с клиентами.

B2B порталы

B2B портал –это платформа в Интернете, где покупатели и продавцы общаются, сотрудничают и совершают коммерческие сделки. Главная задача В2В портала – обеспечить пользователя порталом, имеющим функциональные возможности для эффективного управления бизнес- процессами через Интернет. Частный В2В портал может включать CRM центр, торговую площадку, торгово-закупочную цепочку и другие блоки для управления различного рода бизнес-процессами.

Планирование веб- сайта

До создания сайта необходимо составить план, учитывающий Ваши цели, целевую аудиторию и ресурсы. План можно представить в виде сценария или блок-схемы, которые должны отражать процесс взаимодействия всех необходимых компонентов вашего сайта. Когда перед Вами появится ясная картина будущего сайта, объясните Вашу задумку разработчикам и составьте техническое задание. Все это абсолютно необходимо, так как очень часто предпринимательское видение Интернет-проекта радикально отличатся от видения того же проекта программистом и в дальнейшем между ними могут возникнуть трудности взаимопонимания.

Если у Вас уже есть веб-сайт, который Вы желаете переделать или Вы только работаете над техническим заданием, обратите внимание на следующие важные аспекты эффективности веб-сайта:

Время загрузки страницы

В погоне за красочным сайтом часто используются изображения, которые отяжеляют страницу, то есть увеличивают время её загрузки. Странице, открывающейся за одну секунду при Т1 скорости, понадобится целых 55 секунд для загрузки, если используется 28.8 модем. А основная масса посетителей не будет ждать пока загрузится сайт и уйдут на другой! Поэтому будьте уверены, что Вы оптимизировали каждую страницу сайта перед его запуском! В противоположном случае очень велика вероятность того что Вы упустите много посетителей.

• Посмотрите глазами посетителя на каждую страничку Вашего сайта. Удалите все иллюстрации, которые не так уж необходимы для передачи главной информации.

• Оптимизируйте ставшиеся иллюстрации доступными средствами

• Флэш-изображения привлекательны, но не используйте их только для привлечения внимания. Применяйте их грамотно, используйте их, если это действительно необходимо.

• Выберите провайдера, который обеспечит достаточную скорость передачи информации по каналу.

Навигация

Ссылки на сайте должны легко определяться, быть легко заметными. Если сайт содержит много страниц, обязательно добавьте карту сайта. Помните, что не все посетители приходят на сайт через главную страницу, поэтому, для того, чтобы они смогли продолжать просматривать Ваш сайт, обеспечьте их удобной навигацией. Попытайтесь предложить посетителям привлекательные ссылки и это послужит для них причиной остаться на Вашем сайте. А также убедитесь, что все ссылки работают корректно и указывают верный путь.

Гармония страниц

Все страницы должны быть выполнены в едином стиле. Таким образом сайт будет выглядеть профессионально и посетитель, исследуя Ваш сайт, всегда будет знать, что он все еще находится на нем.

Его величество контент

Если Вы желаете, чтобы посетители возвращались на сайт снова и снова, то регулярно добавляйте новый, тематический и качественный контент. Пользователи Интернета жаждут информации, обеспечивайте их свежей информацией регулярно и у Вашего сайта будет много постоянных посетителей.

Итак, если на Вашем сайте быстро загружаются страницы, посетители легко ориентируются благодаря продуманной навигации, дизайн страниц выполнен в едином привлекательном стиле и регулярно появляется новая интересная информация, если выполняются эти четыре основных условия эффективности веб-сайта, тогда рост популярности сайта и числа постоянных посетителей Вам обеспечен.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/kak-sozdat-korporativnyj-sajt-195551.html

Обсудить статью

10 августа 2013 года начал работать новый сайт компании, в котором появились дополнительные сервисы и возможности для логистов, кадровиков, PR – специалистов. Новые сервисы позволят компании Лобанов логист открыть новое направление бизнеса – работать системным интегратором. Вместе с консалтинговыми услугами по логистике компания предлагает своим клиентам широкий спектр товаров и услуг в области информационных технологий: WMS, TMS, ERP

От: Николай Лобановl Бизнес> Бизнес контактыl 02/10/2014

Это незначительные по числу страниц порталы, они в доступной и понятной форме предлагают юзеру информацию, которую заказчик интернет-сайта считает важным разместить на сайте.

От: leenal Интернет> Веб дизайнl 14/05/2009 lПоказы: 22

Сегодня для любого из нас сеть – это в принципе уютный дом. Там мы болтаем, производим приобретения и смотрим кинофильмы. Популярность некоторых ресурсов удивляет бывает что и экспертов. Объяснить, почему общаются непосредственно на этом Интернет-сайте, а не на остальных, очень сложно. Принять во внимание нужно целую россыпь деталей, а заодно и богатство Интернет-сайта.

От: 234shal Интернет> Общение в сетиl 15/04/2009 lПоказы: 50

Этот интернет портал в последние годы вошел в число самых посещаемых сайтов строительной тематики.

От: vladmirl Промышленность> Оборудованиеl 02/05/2010 lПоказы: 28

Всё реже и реже встречаешь в настоящее время людей, портмоне которых заполнены визитками всевозможных фирм и организаций. Все дело в том, что визитной карточкой многих организаций является не сухие чёрные строчки на бумаге, а веб сайт.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 21/11/2009 lПоказы: 28

Создание веб сайта - один из важнейших этапов развития любой компании. Многие руководители предприятий спрашивают - зачем мне нужен веб сайт? Для чего нужно создание веб сайта? У нас есть постоянные клиенты...

От: Елена Ван Гелдерl Интернет> Веб дизайнl 01/08/2009 lПоказы: 149

Сейчас говоря "портал" мы можем вкладывать в это слово самые разные значения. Часто у нас это слово ассоциируется именно с интернет-порталом - крупным веб-ресурсом, где собрано много информации на разные темы.

От: Дианаl Интернет> Поиск в сетиl 22/03/2011 lПоказы: 46

В современном мире, когда фактор времени становится решающим, использование возможностей Интернета становится необходимым условием для успешного видения бизнеса. Сегодня без сайта ни одна компания не работает без собственного интернет сайта. Наличие сайта-визитки, корпоративного интернет-портала, торговой интернет-площадки или магазина стало обязательным условием для получения максимальной прибыли.

От: Викторl Интернет> Веб дизайнl 11/03/2014

Для старта бизнеса в Интернете в 99% случаев из ста, необходим сайт. Без сайта Вам будет очень сложно заниматься продвижением своего брэнда, а также закрепиться в определенном сегменте рынка. Бывает, что человек уже созрел и готов создать сайт. Но какой именно сайт ему нужен? На этот вопрос есть несколько вариантов ответов:

От: Роман Гнатенкоl Интернет> Веб дизайнl 01/10/2007 lПоказы: 9,147 lКомментарии: 1

Услуги рекламы в Интернете предлагает все большее число специализированных агентств и компаний.Спрос рождает предложение, и вот уже десятки специализированных фирм предлагают организовать Вашу рекламную кампанию в Интернете. Плохого в этом ничего нет. Но, принимая решение о разработке своей рекламной кампании, руководителю, маркетологу, менеджеру было бы полезно знать о тех возможностях, которые может предложить современный Интернет. Хотя бы для того, чтобы грамотно ставить задачи.

От: Игорь Глухихl Маркетингl 06/06/2008 lПоказы: 139

В статье описано как управлять памм счетем, как выбрать управляющего и зачем это нужно, описаны приимущества памм счета над другими инвестицыями и как их увеличить, как получить от этого максимальную прибыль

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/07/2013 lПоказы: 407

А у наших компаний - клиенты и прибыль есть даже летом! Как мы этого добились? Реклама в Интернете - многие о ней наслышаны, вместе с тем многие люди даже не пробовали, не смотря на обилие тест-драйвов разных рекламных площадок и систем. Если быть откровенными и честными - Реклама в Интернете - это весьма Результативный и уникальный вид рекламы, который меняет мир и финансовое положение компаний. Огромное количество фирм, с помощью Интернет-Рекламы были спасены от краха. Как же это работает?

От: lapkol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/07/2013 lПоказы: 339
Ирина

Перспективным направлением по развитию IT являются технологии на стыке информационных технологий и других областей: биотехнологии, технологии искусственного интеллекта, распознавание речи, интеллектуальные агенты и прочие. Технологии по распознаванию речи активно развивают такие гиганты, как Google (технологии Google Voice), Apple (интеллектуальный агент Siri для iOS) и Nuance Communications. Западный опыт.

От: Иринаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/07/2013 lПоказы: 217

В новой статье на сайте Вы узнаете почему интернет бизнес актуален на сегодняшний день и какие барьеры, будь то технические или психологические могут стоять на пути старта в интернет бизнесе. И разумеется не обойдем стороной факт о том как их преодолеть

От: Викторl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/06/2013 lПоказы: 223

Почему так эффективно работать в облаке? Удобна ли аренда 1С? Безопасно ли хранение информационных данных собственного предприятия на удаленных серверах?

От: Жанна Петроваl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/06/2013 lПоказы: 48

Хочешь стать финансово свободным человеком? Хочешь путешевствовать по миру с золотой Master Card в кормане брюк от Пьера Кардена? Хочешь управлять своим доходом в любом месте, открыв свой Mac Book? Это не просто, но возможно для любого, кто готов посвятить для начало свое свободное время трейдингу бинарными опционами. А в дальнейшем сделать торговлю бинарными опционами своим основным инвестиционным доходом.

От: Alexanderl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/06/2013 lПоказы: 102

В чем преимущества торговли на рынке Форекс? Сколько можно заработать на валютной бирже.

От: Gizmosl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/05/2013 lПоказы: 101

В наше время практически каждый может выбрать цену ремонта квартиры, которая соответствует его финансовым возможностям. Рынок строительных услуг и материалов гибко реагирует на потребности населения. Специально для различных категорий заказчиков были разработаны строительные технологии, позволяющие удовлетворить запросы и личные предпочтения каждого. Различные ценовые категории строительных услуг ориентированы на людей с практически любым достатком.

От: Rafayell Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/05/2013 lПоказы: 92
Блок автора
Категории статей
Quantcast