Новый Вид Компенсационного Плана В Сетевом Маркетинге

Опубликованно: 09/09/2012 | Показы: 15 |

Система подсчёта и выплаты вознаграждений МЛМ-компаниями (компаниями сетевого маркетинга) своим участникам называется компенсационным планом, компенсационным маркетинг-планом, или, для краткости, просто маркетинг-планом, или бизнес-планом. Чаще используется понятие "маркетинг-план" (не путать с "бизнес-планом" - планом расчёта окупаемости нового бизнеса и "маркетинговым планом" - планом достижения компании своих рыночных целей).

Существуют несколько основных видов маркетинг-планов - ступенчатый, матричный, одноуровневый, бинарный - и множество их комбинаций. Сущность любого из этих планов в том, что каждый участник сетевого бизнеса получает вознаграждение в зависимости от дохода, принесённого компании самим участником и группой других участников, расположенных по иерархии входа в бизнес ниже этого участника и пришедших в бизнес по информации (реферальной ссылке) этого участника. Наиболее закрепившиеся термины для участников сетевых компаний - "дистрибютор", а для пригласивших дистрибюторов участников - "спонсоры".

Не так давно в США была придумана новая разновидность маркетинг-плана, который назван "Spinfinity" - "бесконечные обороты" или в вольном переводе можно трактовать как "бесконечный маятник". Создатель плана - Скотт Эванс (Scott Evans), сетевик с 30-летним стажем, обладатель двухмиллиардного состояния - даже запатентовал придуманную им разновидность плана и пока никакая компания, кроме возглавляемой им, не может этот план использовать.

Новизна Spinfinity - в динамичности. Если в известных ранее разновидностях позиция дистрибютора неизменна, то в Spinfinity дистрибютор перемещается с уровня на уровень и обратно.

Сейчас этот маркетинг-план будет применяться Скоттом Эвансом в создаваемой им новой компании Global One. Здесь дистрибютор периодически (раз в 3 дня) передвигается на ступеньку вверх, на место своего спонсора. И ЗА 3 ДНЯ ПОЛУЧАЕТ ТО, ЧТО ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ СПОНСОР. Еще через 3 дня - на уровень следующего, вышестоящего, спонсора и снова получает вознаграждение уже с еще большей команды. Так, например, на рис. 1 участник Y три дня получает вознаграждение на своём уровне, три дня на месте споносора B, затем 3 дня на месте спонсора А. На следующие 3 дня снова возвращается на своё место и всё начинается заново.

Для чего это нужно и что это даёт?

Большинство МЛМ-компаний, к сожалению, являются быстроугасающими пустышками или откровенными финансовыми пирамидами, нацелнными на сбор денег со своих дистрибюторов. Г-н Эванс говорит: "Подавляющее большинство всех МЛМ-проектов изначально обречены на провал, потому что обогащают только хозяина проекта и однозначно поэтому заглохнут. В сухом остатке останутся только новая яхта хозяина и тысячи людей, потерявших свои деньги." Идея Скотта Эванса в том, что в своем интернет-бизнесе ЗАРАБАТЫВАТЬ ДОЛЖЕН КАЖДЫЙ. Участвуешь, оплатил свое участие в проекте, значит должен зарабатывать. Проект не должен требовать от участника дополнительных личных усилий, рекламы, маркетинга.

Зарабатывать всем позволяет запатентованная С. Эвансом система Spinfinity, которая еще позиуионируется как система "социального маркетинга" (Social Marketing).

Любой, кто попробовал свои силы в сетевом маркетинге, знает, что начать получать доход в компании не так легко, как это разукрашивают приглашавшие спонсоры. Проходит время, результатов нет - подавляющее большинство дистрибюторов, так и не достигнув ничего, уходят из бизнеса.

Здесь же через три дня новичок уже попадает на вершину ветки своего спонсора и получает какой-то доход. Еще через три дня - еще больше. Из-за такого гаратированного дохода проект начнет привлекать к себе внимание - люди начинают рассказывать, как можно заработать в интернет-бизнесе. Приходят новые люди.

В результате выигрывают все - и компания, создавшая такой проект, и дистрибюторы, работающие в этой компании.

Компания Global One, создаваемая Скоттом Эвансом официально еще не открылась даже в США, но благодаря анонсируемым огромным плюсам маркетинг-плана Spinfinity и социальной ориентированности проекта уже вызвала беспретендентный интерес в МЛМ-сообществе. В одном из интервью г-н Эванс говорит о предстоящем в скором времени открытии компании в России: "Сегодня, наверное, уже никто не сможет сказать, почему так произошло. Число регистраций в этом проекте бьёт все рекорды. И пока это продолжается. Русские по количеству регистраций обогнали китайцев, которых в семь раз больше на планете." Поэтому руководством Global One принято решение о смене приоритетов в развитии рынков компании: после запуска англо- и испаноязычных стран в первую очередь проект будет презентован в России.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/novyj-vid-kompensacionnogo-plana-v-setevom-marketinge-6175380.html

    Метки:

    бизнес в интернете

    ,

    заработок

    ,

    млм

    домашний бизнес в интернете очень подробно о том как создать свой бизнес в интернете это ваша мечта? быть свободным и много зарабтывать? домашний бизнес с нуля!

    От: vaneal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/10/2010 lПоказы: 36

    Прочитав эту статью, Вы узнаете о том, чем же может являться МЛМ бизнес в интернете для разных людей кроме банального заработка денег. Что на самом деле может стоить больше, чем миллион долларов?

    От: Эдуард Решетниковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/04/2011

    Как заработать в Интернет. Многих беспокоит данный вопрос, и порой сложно найти нужный ответ.

    От: Ильнарl Карьера> Работа в сетиl 28/04/2010 lПоказы: 17

    Разбираем вопрос: Бизнес в интернете - как начать и насколько это реально? Разбираем по косточкам феноменальную популярность "интернет бизнеса".

    От: Александр Кочетовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/04/2011 lПоказы: 42

    В один замечательный день вы подумали, что хотите начать зарабатывать деньги в Интернет! Вы идете в Яндекс или Гугл, вводите в поиске что-то типа "бизнес в интернет", "как заработать в интернет", "интернет заработок" и... недели через три ваша мозг, как разбухшая тыква, денег как не было, так и нет, если не хуже, и думаете Вы об этом однозначно! Знакомая картинка? Если нет - отлично! вы не относитесь к 99 процентам начинающих "бизнесменов" Интернета!

    От: Натальяl Карьера> Работа в сетиl 14/08/2010 lПоказы: 92

    Создание красивого продающего сайта с уникальным содержанием – это всего лишь небольшая часть на пути к созданию своего успешного Интернет-бизнеса. Важнейшее значение имеет правильная раскрутка…

    От: Владимирl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/09/2008 lПоказы: 178

    В один чудесный день вы подумали, что хотите научиться зарабатывать деньги в Интернет! Вы идете в Яндекс или Гугл, набираете в поиске что-то типа "бизнес в интернет", "как заработать в интернет", "интернет заработок" и... недели через три ваша голова напоминает разбухшую вареный баклажан, денег как не было, так и нет, если не хуже, и размышление по данному вопросу у вас однозначное!

    От: Alexl Карьера> Работа в сетиl 12/08/2010 lПоказы: 53

    Что такое интернет бизнес. Это поиск информации, ее систематизация и продажа нуждающимся. Это еще рекламирование в интернете продукции, созданной в Вашем офлайн бизнесе. То есть для начала нужен товар, нужен продукт. Это могут быть книги, обучающие курсы, программы, тренинги, услуги. Это могут быть или Ваши продукты, или чужие, которые Вы продаете, зарегистрировавшись в партнерских программах авторов этих продуктов.

    От: zorkiyl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/04/2012 lПоказы: 11

    Из названия статьи вы, наверное, уже догадались, что сегодня речь пойдет о способах заработка в интернете.

    От: Lev Kaplyal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/05/2011 lПоказы: 27

    Хотелось бы сегодня поговорить о методах организации своего интерсетевого бизнеса в интернете. Некоторое время назад, будучи партнером одной известной МЛМ компании, когда хочешь ты этого или не хочешь, а приходилось постоянно общаться с людьми. Для того, что бы дальше развивать свою структуру и реализовывать продукцию компании. Для того, что бы твой бизнес не остановился. Такие знакомства и общения происходили по разному. То ли на улице, «хватая за руки», втюхивая визитки и буклеты, то ли знаком

    От: imedal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/03/2011

    Нейминг в переводе с английского значит "присваивание имен". Пошло это с начале прошлого столетия. Ранее компании именовались созвучно с именами своих хозяев. Между тем, удачный нейминг дает отличный старт даже крохотной компании превратиться в широко известное и пользующиеся спросом предприятие.

    От: alenal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/10/2012

    Советский кинематограф создал образ невероятно обаятельного грузина. В большой степени это заслуга Бубы Кикабидзе (как его называют в народе). Честный, великодушный и щедрый. С таким непременно хочется подружиться и общаться. Времена, кажется, изменились. Но по-прежнему осталась очарование этой нацией, несмотря на все межгосударственные конфликты. Где же сегодня мы можем его ощутить? – Конечно в настоящем грузинском ресторане!

    От: romapadl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/10/2012 lПоказы: 14

    В статье рассматриваются вопросы управления онлайн бизнесом. Даются рекомендации по созданию сайта, интернет магазина, CRM системы.

    От: Peleactruml Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/10/2012 lПоказы: 13

    Новый бизнес – стань королем воздуха! Создай свой собственный бизнес и заработай на нем, помогая людям.

    От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/09/2012 lПоказы: 16

    Работа в Интернете - многие задумываются об этом в наше нестабильное время при постоянно растущих ценах и небольшой заработной плате. Если Вы уже задавались вопросом о работе в Интернете, то наверняка уже поняли, что существует множество способов такого вида заработка.

    От: Натальяl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/09/2012

    Каждый новичёк в Инфобизнесе задавался такими вопросами: – «А стоит ли заниматься этим делом именно мне?», «Я не большой специалист и как это понравится людям?», «На эту тему много информации и кому нужен будет мой продукт?» Читать далее ...

    От: Вадим Чесноковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/09/2012

    Почему у большинства руководителей, начальников отделов и департаментов, директоров компаний получилось взойти по карьерной лестнице. А когда они начинают заниматься своим делом у них ничего не получается. Как правило, причина в том, что...

    От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/09/2012 lПоказы: 11

    Возможность делать покупки через Интернет-магазины всё больше становится привычной услугой для граждан России. Были проведены исследования компаниями ROMIR Monitoring и ACNielsen.

    От: Сергейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/09/2012 lПоказы: 108
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast