Как Выбрать Прибыльную Нишу В Бизнесе - Методика Выявления Своих Сильных Сторон

Опубликованно: 06/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 43 |

В этой статье мне хочется поговорить о ваших предпочтениях, интересах, хобби, любимом деле. Как и в любом успешном проекте, стартапе, бизнесе - идеально, если ваш инфобизнес будет посвящен тому, что вам очень нравится, в чем вы эксперт. Это правильная идея инфобизнеса.

Иногда люди смотрят, какая идея лучше оплачивается, или какая идея больше стоит. Но это ложный путь. И сейчас я объясню почему.

Давайте порассуждаем.

Почему у большинства руководителей, начальников отделов и департаментов, директоров компаний получилось взойти по карьерной лестнице. А когда они начинают заниматься своим делом у них ничего не получается. Как правило, причина в том, что наемный менеджер имеет стороннюю мотивацию. Работодатель мотивирует его хорошо работать: деньгами, премиями, штрафами, другими способами.

Другая история, когда человек создаёт свой бизнес: единственным мотиватором является сам человек. Мотивировать себя постоянно - сложно. Зарплату себе платить не станешь. И штраф не выпишешь. Если каждое утро хочется оттянуть начало дел, то скоро такой бизнес сойдет не нет.

Частая ситуация: человек начинает заниматься инфобизнесом, выбирает нишу, которая ему не очень нравится, но там по его мнению есть деньги. Начинает что-то делать, а потом остывает. Все логично. Ведь первое правило инфобизнеса - это страсть. Вы должны быть заражены идеей, которую вы собираетесь продавать людям. И если у вас есть страстное желание заняться этим, то у вас всё получится. А если страсти и желания нет - у вас не получится.

Как же найти свое призвание, выбрать нишу для деятельности?

<!--more-->Очень рекомендуется использовать для этого лист бумаги и ручку, так как печатая на компьютере концентрация мысли направлена на то, как напечатать букву, а не на вашей идее. Поэтому, когда вы занимаетесь генерацией идеи, используйте ручку и бумагу. В принципе, вы пишете не задумываясь, от того что большую часть жизни писали от руки. 

                        Выделите область знаний, в которой вы являетесь специалистом. Опишите свою настоящую деятельность и специальность. Потом я предлагаю вам записать следующее: « Идеи для создания своего информационного бизнеса» и « Я специалист в области …….». Но не все так просто. Ведь и свою настоящую специальность вы могли выбрать по принципу - много/мало платят.

Поэтому, устройте себе момент истины.

Прислушайтесь к себе. Спросите себя, узнайте о своих предпочтениях.Потому что, то чем вы занимаетесь сейчас, возможно, не есть то, чем бы вы действительно хотели бы заниматься.  Поэтому снова берётся лист бумаги и ручка.

Выписывайте то в чем вы эксперт, то в чём вы лучше других людей. Предпочтения – это то, каким делом вам нравится заниматься в свободное время, это очень лёгкий вопрос для выявления своих предпочтений.

Например, вы разбираетесь в шитье, вышивании крестиком, а ваши знакомые этим не занимаются и ничего об этом не знают, а вы уже знаете массу секретов.

И главное - вам это нравится и вышиваете вы не из-за денег, премий или похвалы начальства.

Я, например, занимаюсь спортом горнолыжным, и мне очень нравится, всё свободное время я этим занимаюсь. Какие ваши сильные стороны отмечают близкие и вы сами. Задайте себе этот вопрос. Какие мои сильные стороны? Что во мне действительно доминирует?

Потому что вашу силу, ваши знания вы сможете передать другим, заразить этим ваших будущих клиентов.

Если взять любую личность, она обязательно в чем-то сильна, в каком-то аспекте. И для того, чтобы добиться успеха важно развивать именно свои сильные стороны, а не дотягивать слабые. Потому что дотягивать свои слабые стороны можно до определённого уровня, и в итоге быть середнячком. Например, я не люблю бег на короткие дистанции. Могу очень иного времени и сил потратить, чтоб стать средним бегуном на короткие дистанции. Но зато я очень хорошо бегаю на длинные дистанции. Так вот мне лучше развивать свои навыки в длинных дистанциях, потому что, я буду всё лучше и лучше, выходить на первые позиции. А вот короткие дистанции меня сделают середнячком.

Если вы не можете сами выделить свои сильные стороны, обратитесь к окружающим, они всегда знают о вас больше, и у них какая-то свежая точка зрения. Например, у вас лёгкая коммуникация с людьми, вы умеет договариваться, или близкие отмечают, что вы хороший аналитик и легко перерабатываете большие объёмы информации, быстро ищете и находите информацию, такие задачи. Запишите на лист бумаги ответ на эти вопросы.

В чем вы лучше других людей?

В чем вы эксперт, практик?

Каким делом вам нравится заниматься в свободное время?

Какие ваши сильные стороны?

Запишите все ответы на бумаге, ничего не вычеркивая. Очень важно создать перечень идей на бумаге списком, ничего не обсуждая, без применения логики или любимого всеми "мне уже поздно начинать/ для этого нужны деньги/ уменя нет этого образования". Может быть, сразу в этом списке вы увидите то, от чего почувствуете дрожь, почувствуете то, что вас зажигает, почувствуете драйв. То есть вы почувствуете, что «Да!» это, то дело, и вы хотите заниматься в этой области.

Тогда я могу вас поздравить - вы нашли дело своей жизни, ее смысл, залог будущего успеха.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/kak-vybrat-pribylnuyu-nishu-v-biznese-metodika-vyyavleniya-svoix-silnyx-storon-6169441.html

    Метки:

    выбор ниши

    ,

    инфобизнес

    ,

    как выбрать нишу

    Известно, что большинство бизнес-сайтов не окупают себя, а иногда и убыточны для своих владельцев. Почему так происходит и что нужно сделать, чтобы получать стабильные результаты? При использовании советов, изложенных в статье, вы скоро заметите, что увеличится количество посетителей на сайт, появятся продажи. Ваш онлайн-бизнес начнет развиваться и приносить деньги.

    От: Annal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/12/2012 lПоказы: 37

    Основная задача рерайтинга – это переписать исходный текст так, чтобы в сети он стал уникальным, то есть комбинации с этих слов нигде не встречались. Сделать рерайтинг — это значит

    От: Викторl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/12/2012 lПоказы: 25

    Можно пошагово посмотреть регистрацию в Webmoney и установку WebMoney Keeper Classic на компьютер. После того как установили программу, создем кошелек, это может быть WMZ — доллары США, WMR — российские рубли и т.д. можно создавать даже в золоте.

    От: Викторl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/12/2012

    Сегодняшний бизнес постепенно завоевывает сферу всемирной сети, но тут имеются свои особенности в формировании нового бизнеса. В этом случае стоит поискать информационную основу - сайт с бизнес-услугами.

    От: bizsetbizl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/12/2012

    Биржи контента, или, как их еще называют, биржи статей – нечто вроде места сбора работников пера. И потребителей готовых статей, рекламных текстов, да просто коротких постов на форумах. Контента. Информации. Не какой-то там секретной информации о стратегическом расположении запасов сала на западном Берегу Слоновой Кости, а той информации, которой наполнен современный интернет.

    От: Викторl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/12/2012 lПоказы: 20
    Galina Nikitina

    Статья рассказывает о том, какие факторы влияют на успех сайта в сети, а также о современных методах продвижения компаний в сети Интернет

    От: Galina Nikitinal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/12/2012 lПоказы: 75

    Обилие Интернет магазинов в рунете поражает своим изобилием. И встаёт главный вопрос: как правильно выбрать. В этой статье мы рассмотрим как правильно выбирать.

    От: promalp52l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/12/2012 lПоказы: 11

    «Как IT-компании достичь успешных отношений с клиентами» с таким докладом выступила начальник отдела по работе с клиентами компании INP-Software Екатерина Ткаченко на 4-й международной конференции UNISCON. Для качественного и успешного взаимодействия необходим баланс между личными и техническими или материальными потребностями.

    От: Sveta_INP-Softwarel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/12/2012

    В этой публикации я поделюсь своим опытом в построении бизнеса. Уверен, что обзор поможет вам начать свой бизнес. Я расскажу вам про свой реальный опыт. Еще важно, что эти рекомендации для начинающих бизнесменов. Именно поэтому их только три. Три основных, потому что трудно что-то начать, когда для этого требуется выполнить 500 рекомендаций.

    От: Андрейl Бизнес> Предпринимательствоl 08/09/2011 lПоказы: 30

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast