Работа В Интернете,как Заработать На Блоге?

Опубликованно: 13/10/2013 |

Для чего человек создает блог в интернете? Я думаю, что отвечая на этот вопрос, следует разделить всех блогеров на два типа: Первый – это те, кто ведет свой блог ради удовольствия, ради общения со своими читателями, в общем и целом преследует благотворительные цели. Второй тип блогеров – это люди, которые создали свой блог для того, чтобы на нем зарабатывать деньги. Бывает и такое, что первый тип блогеров постепенно переходит во второй тип. То есть, создавая свой блог так сказать «для души» постепенно понимает, что на этом можно еще и зарабатывать.

Какой блог может приносить прибыль?

Для того чтобы вплотную заняться монетизацией своего блога, нужно понять, стоит ли игра свеч? То есть готов ли ваш блог к тому, чтобы приносить вам прибыль. Для того чтобы это узнать, стоит проанализировать свой сайт по некоторым показателям: Блог чаще создают для того, чтобы на нем заработать Во-первых, сайт должен содержать полезную информацию для читателей. Статьи, на сайте, должны приносить людям пользу и отвечать на вопрос пользователя. Да, вы можете размещать на своем блоге даже рассказы о ваших ежедневных прогулках и приключениях, выкладывать фото-отчеты. Но они должны приносить пользу людям. Вы должны обмениваться опытом, предостерегать их от ошибок и прочее. Главное – быть полезным! Во-вторых, Ваш сайт лучше разместить на платном хостинге. Это убережёт ваш сайт от лишней рекламы, которую размещает провайдер бесплатного хостинга. Это является одним из условий предоставления бесплатного хостинга. Значит, что зарабатывать на рекламе будете не вы, а ваш хостер. Сайт должен иметь высокую посещаемость. Самый минимум – это 100 человек в день. Существует мнение, что со 100 посетителей на сайте совершается только 1 покупка. Поэтому если ваш сайт не столь популярен, то вы ничего не заработаете, а если и заработаете, то потратите больше. Следовательно, нужно повышать посещаемость на сайте, пополнять его контентом, наращивать ссылочную массу. Если вы все-таки решили, Что ваш блог должен приносить вам прибыль, то давайте разберемся, какие для этого существуют способы.

5 Способов заработка на блоге

Контекстная реклама

Контекстная реклама представляет собой ленту объявлений или столбик объявлений, в которых рекламодатель размещает свое объявление. Схема заработка проста – вы предоставляете рекламное место рекламодателю, а он платит вам деньги за каждый клик по его рекламе. Существуют специальные сервисы контекстной рекламы, которые сканируют содержимое вашего сайта и располагают на нем рекламу аналогичного содержания, то есть отвечающие тематике вашего сайта. Самые популярные из этих сервисов являются Контекстная реклама, пожалуй, самый пассивный заработок на блоге  

    • Яндекс.Директ (direct.yandex.ru)

 

    • GoogleAdSense (google.com/adsense)

 

    • Бегун (begun.ru)

 

  • Rorer (rorer.ru)

Контекстная реклама хороша тем, что все объявления на вашем сайте, так или иначе, будут интересны вашим посетителям. Система рекламных сервисов подбирает для вашего ресурса подходящую рекламу. Это делает ее не навязчивой и даже полезной для посетителей сайта или блога. К тому же система размещения контекстной рекламы на сайте очень проста. И порядок взаиморасчетов происходит автоматически, с предоставлением отчетов, что делает ваш заработок еще более приятным.

Баннерная реклама

Баннерная реклама – это, по сути, то же самое, что и контекстная реклама, только вместо текста здесь размещается баннер. Баннер – это блок с графическим, звуковым и текстовым содержанием, размещенный на веб-ресурсе. Баннерная реклама очень действенная форма рекламы. Однако ее излишнее количество на сайте отталкивает посетителей и вызывает недоверие к ресурсу. Всего нужно в меру. Трудно сосредоточиться на содержимом сайта, если со всех сторон мелькают картинки и звучит музыка. Особенно негативно влияет на впечатление о сайте баннерная реклама, не отвечающая тематике самого ресурса. Вы можете сами искать рекламодателей или зарегистрироваться на некоторых ресурсах, где рекламодатель может найти вас сам.  

    • Rotaban (www.rotaban.ru/);

 

    • Russian Link Exchange, RLE (www.rle.ru);

 

    • объединение нескольких сетей (http://readme.ru/);

 

    • The Banner Network, TBN (www.tbn.ru);

 

    • InterReklama (www.ir.ru);

 

    • ClickHere (www.clickhere.ru);

 

    • Power Banner System, PBS (www.pbs.ru);

 

  • Yadro (www.yadro.ru);

Необходимо найти оптимальный баланс между баннерами и контентом Хочу отметить, что баннерная реклама может быть как средством заработка, так и средством продвижения сайта. То есть с ее помощью вы можете и тратить и зарабатывать. В первом случае, вы можете рекламировать свой сайт на других ресурсах с помощью своего баннера и платить за это. Можно воспользоваться бартерной системой. То есть вы размещаете баннер другого сайта в обмен на то, что он размещает ваш баннер на своем сайте. Если вы хотите зарабатывать на баннерной рекламе, то просто размещаете баннеры рекламодателей за определенные деньги. Другими словами вы выступаете арендодателем рекламных площадей на своем сайте. Для этого вам необходимо найти рекламодателей, все на тех же ресурсах, где рекламодатели и арендодатели ищут друг друга. Однако помните, чтобы зарабатывать на баннерной рекламе нужно, чтобы ваш блог или сайт был популярным и посещаемым. Иначе никто не будет платить хорошие деньги за рекламу на вашем сайте.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/rabota-v-internetekak-zarabotat-na-bloge-6794027.html

Обсудить статью

Андрей

Этот вид заработка в интернете пригоден только для тех, у кого есть сайт. Такова жестокая реальность. Если у Вас нет интересного и хорошо раскрученного сайта, тогда заработать в интернете на рекламе у Вас не получиться. Не потому, что Вы хуже всех, нет. Просто Вам неоткуда будет направлять трафик клиентов. А заниматься заработком на рекламе используя Яндекс Директ очень дорого.

От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 24/11/2011 lПоказы: 36

С тех пор как интернет плотно вошел в нашу жизнь, человечество пользуется его благами. Все больше людей начинают зарабатывать с помощью интернета деньги. Учитывая универсальность такого коммуникационного средства как интернет можно судить, что роль многих сфер деятельности человека, связанных с ним сильно возросла.

От: hruuuml Карьера> Работа в сетиl 04/06/2010 lПоказы: 32

статья посвящена такому вопросу как работа в интернете, в частности реальна ли работа на дому. ознакомившись со статьей, вы узнаете, что работа в интернете реальна и что вы можете начать свой заработок в сети, даже если вы новичек в этом деле

От: megaBOTl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/09/2009 lПоказы: 636

Статья посвящена вопросу, волнующему огромное количество людей: заработку в интернете для начинающих

От: Visiol Карьера> Работа в сетиl 03/02/2010 lПоказы: 1,089 lКомментарии: 1

Разбирается вопрос: Заработок в интернете - с чего начать свой бизнес в интернете? Подробна описана стратегия работы в интернете, которая позволяет выйти на гарантированную прибыль.

От: Александр Кочетовl Интернет> Е-коммерцияl 01/05/2011 lПоказы: 41

Нужно сказать, что такая работа через Интернет, хоть и не сделает вас миллионером, но обеспечить весьма достойный заработок может. При этом вы можете продавать свои статьи на свободную тематику или работать под заказ. Очень многие новички думают, что самая простая работа в Интернете набор текста. Это ошибка.

От: yanterseol Карьера> Работа в сетиl 10/11/2009 lПоказы: 472

Проводя долгое время у компьютера в поисках хорошей работы я решил написать эту статью. Как вы знаете самая лучшая работа это та, которая прежде всего интересна и соответственно приносит хороший доход. Большинство успешных людей занимались именно любимым делом.

От: Kostyal Карьера> Работа в сетиl 07/12/2009 lПоказы: 221

Как заработать в сети и сделать,чтобы работа дома, работа на дому, работа в интернете и удаленная работа приносила постоянный ,а также стабильный заработок.

От: Александрl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2009 lПоказы: 118

На сегодняшний день, интернет является одним из основных источников информации для современного общества. Здесь можно найти тысячи различных материалов на любые темы. Меня заинетересовал вопрос какое количество людей занимается поиском работы в интернете, подработкой или собственным интернет-бизнесом. Как оказалось далеко не все пользователи представляют себе, что это за работа и как ее нужно искать.

От: Антонl Карьера> Работа в сетиl 26/01/2009 lПоказы: 421

Существует огромное множество возможностей и способов заработка в интернете, в том числе, и без собственных вложений капитала. Цель данной статьи помочь всем, кто хочет начать зарабатывать с помощью Интернет, разобраться в том, какой способ использовать и что делать, если вы решили начать интернет-бизнес с нуля.

От: Евгенияl Интернет> Е-коммерцияl 07/06/2013 lПоказы: 54

В статье описано как управлять памм счетем, как выбрать управляющего и зачем это нужно, описаны приимущества памм счета над другими инвестицыями и как их увеличить, как получить от этого максимальную прибыль

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/07/2013 lПоказы: 170

А у наших компаний - клиенты и прибыль есть даже летом! Как мы этого добились? Реклама в Интернете - многие о ней наслышаны, вместе с тем многие люди даже не пробовали, не смотря на обилие тест-драйвов разных рекламных площадок и систем. Если быть откровенными и честными - Реклама в Интернете - это весьма Результативный и уникальный вид рекламы, который меняет мир и финансовое положение компаний. Огромное количество фирм, с помощью Интернет-Рекламы были спасены от краха. Как же это работает?

От: lapkol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/07/2013 lПоказы: 161
Ирина

Перспективным направлением по развитию IT являются технологии на стыке информационных технологий и других областей: биотехнологии, технологии искусственного интеллекта, распознавание речи, интеллектуальные агенты и прочие. Технологии по распознаванию речи активно развивают такие гиганты, как Google (технологии Google Voice), Apple (интеллектуальный агент Siri для iOS) и Nuance Communications. Западный опыт.

От: Иринаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/07/2013 lПоказы: 89

В новой статье на сайте Вы узнаете почему интернет бизнес актуален на сегодняшний день и какие барьеры, будь то технические или психологические могут стоять на пути старта в интернет бизнесе. И разумеется не обойдем стороной факт о том как их преодолеть

От: Викторl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/06/2013 lПоказы: 121

Почему так эффективно работать в облаке? Удобна ли аренда 1С? Безопасно ли хранение информационных данных собственного предприятия на удаленных серверах?

От: Жанна Петроваl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/06/2013 lПоказы: 19

Хочешь стать финансово свободным человеком? Хочешь путешевствовать по миру с золотой Master Card в кормане брюк от Пьера Кардена? Хочешь управлять своим доходом в любом месте, открыв свой Mac Book? Это не просто, но возможно для любого, кто готов посвятить для начало свое свободное время трейдингу бинарными опционами. А в дальнейшем сделать торговлю бинарными опционами своим основным инвестиционным доходом.

От: Alexanderl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/06/2013 lПоказы: 49

В чем преимущества торговли на рынке Форекс? Сколько можно заработать на валютной бирже.

От: Gizmosl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/05/2013 lПоказы: 45

В наше время практически каждый может выбрать цену ремонта квартиры, которая соответствует его финансовым возможностям. Рынок строительных услуг и материалов гибко реагирует на потребности населения. Специально для различных категорий заказчиков были разработаны строительные технологии, позволяющие удовлетворить запросы и личные предпочтения каждого. Различные ценовые категории строительных услуг ориентированы на людей с практически любым достатком.

От: Rafayell Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/05/2013 lПоказы: 45
Блок автора
Категории статей
Quantcast