Скрытая сила отзыва, о которой многие даже не догадываются

Опубликованно: 10/10/2007 | Комментарии: 0 | Показы: 77 |

Об отзывах и их значимости в электронном бизнесе написано очень и очень много. Практически на каждом коммерческом сайте сейчас можно встретить отзывы довольных клиентов, воспользовавшихся той или иной услугой, предложением, или просто купивших товар, который эффективно справился с решением возложенной на него задачей.

Это и не удивительно, ведь положительные отзывы играют огромную роль в любой сфере бизнеса. Начиная от роста продаж конкретного товара или услуги, и заканчивая увеличением числа подписчиков или количества скачиваний бесплатной электронной книги.

Но в этой статье я хотел бы затронуть несколько иную сферу, чем просто прямые выгоды от умелого использования искренних отзывов в работе каждого предпринимателя, и рассказать о другой стороне медали, которая скрывается за всем этим блеском.

О чем собственно речь? Многие довольные клиенты, которых максимально удовлетворило качество приобретенного у Вас товара, как правило, присылают в Ваш адрес благодарственные слова за проделанную работу, желая новых творческих успехов и процветания.

Иногда это несколько строк без имени, иногда – целая “статья” с фотографией, полными контактными данными и аудио файлом с записью голоса клиента в придачу. Но не многие люди, пишущие эти самые отзывы, знают, какой на самом деле огромной силой обладают присланные ими в адрес автора хвалебные слова.

Представьте на минуту такую картину. Человек потратил кучу сил и личного времени на исследование рынка, на сбор необходимой информации, на получение нужных знаний, опыта и т.д., на то, чтобы отделить всю шелуху от плевел, обобщить и структурировать накопившиеся данные, оформить все это в надлежащий вид и представить в удобной для восприятия форме. И все это ради максимальной пользы и удобства для его будущих клиентов.

И вот тут, когда вся эта тяжелейшая работа уже позади, он обнаруживает в своем ящике первый благодарственный отзыв довольного клиента, который благодарит его за проделанную работу и выражает свое признание за тот нелегкий труд, который он проделал, создавая свой товар.

Как Вы думаете, что в этот момент чувствует автор? Что он испытывает, читая подобные слова? Естественно, только позитивные эмоции! Ведь он получил первое признание своей значимости, того, что его старания не остались не замеченными, и плоды его труда принесли людям реальную пользу.

Взять, к примеру, мой бесплатный электронный курс «Как и на Чем зарабатывают в Интернет, и Что из этого стоит выбрать?!». После выхода его в свет, я получил множество отличных отзывов. Вот лишь два из них:

«Здравствуйте Александр!
Я был очень увлечён занятием Вашим курсом "Как и на чем зарабатывают в
Интернет". Можно сравнить с тем, что практически прикоснулся к основным коммерческим проектам Интернета и, если включая фантазию, представить, что поучаствовал лично по представленным Вами ссылкам, во многих из этих проектов, то впечатления вызывают настоящую эйфорию и дают толчок к дальнейшим фантазиям и размышлениям на заданную тему.
Александр, я бы сравнил Ваши познания на этом поприще с уровнем
Профессора! Очень приятно было общаться с компетентным человеком. Огромное Вам спасибо за Ваши уроки!
С уважением Николай.»

«Уважаемый Автор, я очень благодарен Вам за этот любезно предоставленный электронный курс. Он дал мне чёткое представление по развиваемой мной теме в Сети. Продолжайте в том же духе, RUNET'у нужно как можно больше таких компетентных просветителей!
Ярик Загурский»


Не знаю как остальные, но лично я после таких добрых слов в свой адрес, испытываю исключительно мощный заряд положительных эмоций и энергии, которые позволяют мне творить еще с большей силой, чем прежде.

Поднимаются настроение и работоспособность, появляется множество отличных идей и твердое чувство, что ты стоишь на правильном пути, и действительно приносишь людям какую-то пользу.

Перечитывая эти письма снова и снова, возникает необыкновенное ощущение, которое трудно передать на словах, а тем более выразить на бумаге. Думаю, любой предприниматель, который когда-либо получал подобные откровения в свой адрес, поймет меня здесь как никто другой.

Последнее высказывание в особенной степени касается тех, кто только начал заниматься какой-либо деятельностью, и до этого, никогда не получал в свой адрес ничего подобного. И первый успех, первое признание их заслуг, выраженное в письмах тех людей, которых они никогда ранее не видели и не знали, значит очень и очень многое.

Порой, даже невозможно заснуть от переполняющих тебя эмоций! Я это знаю не понаслышке и говорю исключительно исходя из собственного опыта. В такие моменты, чувствуешь себя не сколько успешным предпринимателем, сколько самым счастливым человеком в Сети (и не только в ней), которому удалось чего-то добиться в этой жизни.

Естественно, такое бывает не каждую ночь. :-) Так как, чем дольше человек работает, и чем больше получает в свой адрес лестных слов, тем меньший эффект они на него оказывают. Но это вовсе не значит, что он не рад их получать, напротив, каждое полученное от довольного клиента письмо вызывает чувство удовлетворения, и расценивается как еще одно доказательство подтверждающее заслуги автора.

Поэтому я призываю всех: друзья мои, пишите отзывы! Если Вы купили товар, воспользовались предоставляемой услугой, подписались на рассылку или электронный курс, посетили семинар или просто скачали бесплатную электронную книгу – напишите свой отзыв автору, напишите, что Вы о нем думаете, какие впечатления вызвал у Вас его товар, чем он Вам помог и т.д.

Это касается не только самих писем, которые Вы можете прислать автору, но и тех сайтов, где, например, к статье или какой-нибудь заметке можно добавить свой комментарий, проголосовать за нее, увеличив тем самым рейтинг и т.д.

Уверяю Вас, этими действиями Вы только поможете человеку, который нравится Вам как автор, либо к которому у Вас есть хоть небольшая доля уважения.

Поэтому, еще раз: господа, будьте активны! Если Вам действительно понравился продукт какого либо автора, не радуйтесь в одиночку. Лучше поделитесь этим с каждым, и в первую очередь с тем человеком, чей труд принес Вам определенную пользу и желаемый результат.

(RusArticles SC #231460)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/skrytaya-sila-otzyva-o-kotoroj-mnogie-dazhe-ne-dogadyvayutsya-231460.html

    Тэги статьи:

    сила отзыва

    ,

    отзыв

    ,

    написать отзыв

    ,

    отзыв довольных клиентов

    ,

    как пишутся отзывы

    ,

    положительные отзывы

    ,

    положительные эмоции

    ,

    благодарственный отзыв

    Для успеха в бизнесе нужны обучение, дисциплина и упорная работа. Но если это вас не пугает, возможности сегодня гораздо больше, чем когда-либо. Дэвид Рокфеллер

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 29/10/2010

    Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро. Генри Форд

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 27/10/2010

    Бизнес для каждого: как на участии в партнёрских социальных сетях пользователи строят свой бизнес.

    От: Игорьl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 27/10/2010

    Быстрый и лёгкий метод разбогатеть в сети - "Вложи доллар, получишь 27.000 через два месяца!?" Вы в это верите? Я нет. Волшебный кошелёк бывает только в сказке. В Интернете, как и в реальной жизни, чтобы создать прибыльный бизнес, нужно очень постараться. Но возможности сети огромны. МЛМ является бизнесом с отложенным во времени результатом. Уровень хобби отменяется!

    От: Natali Losshinal Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 25/10/2010

    Если Вы увлекаетесь фотографией, или же неплохо рисуете векторные иллюстрации, Вы можете превратить Ваше хобби в заработок в Интернете: зарабатывать деньги на продаже фотографий (или иллюстраций) - продавать фото с помощью западных фотобанков.

    От: alexl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/10/2010

    Если Вы увлекаетесь фотографией, или же неплохо рисуете векторные иллюстрации, Вы можете превратить Ваше хобби в заработок в Интернете: зарабатывать деньги на продаже фотографий (или иллюстраций) - продавать фото с помощью западных фотобанков.

    От: alexl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/10/2010

    Обладание всякого рода благами - это еще не все. Получать наслаждение от обладания ими - вот в чем состоит счастье. Пьер Огюстен Карон Бомарше

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/10/2010

    Многие предприниматели интересуются, каким образом можно сохранить и приумножить заработанные средства. Конечно, в первую очередь возникает мысль инвестировать их в собственный бизнес. Но порой дополнительные капиталовложения Вашему бизнесу не нужны, либо инвестировать в него личные сбережения нерационально.

    От: Денисl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 21/10/2010
    Александр

    С приходом эпохи Web 2.0 массовое распространение получило видео. Все больше пользователей становятся обладателями высокоскоростных выделенных линий. Появляются все большее число провайдеров и других телекоммуникационных компаний, которые предоставляют своим клиентам безлимитный и скоростной выход в Интернет. Обилие тарифов и способов подключения к Всемирной Паутине, приводит к снижению цен на услуги связи, и всячески способствует развитию новых способов передачи информации.

    От: Александрl Бизнес / финансы> Маркетингl 25/09/2009 lПоказы: 33
    Александр

    Каждому вебмастеру известно, насколько важным для его сайта является наличие внешних ссылок. Ведь от этого зависит очень многое, и в первую очередь посещаемость самого ресурса. К тому же если ссылки являются прямыми (а не взаимными), то это сильно влияет на вес сайта в глазах поисковых машин, и как следствие, высокие показатели выдачи по тому, или иному ключевому запросу. Существует множество способов получить ссылки на свой сайт, как платных, так и бесплатных. Но в этом небольшом обзоре

    От: Александрl Интернет> SEOl 25/09/2009 lПоказы: 65
    Александр

    Деньги любят счет. Это общеизвестный факт, и с ним не приходится спорить. Но, тем не менее, многие, в т.ч. и я до недавнего времени, относятся к этому не слишком серьезно. Т.е. мы зарабатываем, тратим, снова зарабатываем, и снова тратим, не задумываясь особенно над тем, сколько и куда у нас уходит денег.

    От: Александрl Бизнес / финансыl 25/09/2009 lПоказы: 25
    Александр

    В этой статье я хотел бы ответить на вопрос, который не редко получаю от своих подписчиков. В общем виде он звучит примерно следующим образом: «Где в Интернете мне разместить сайт, чтобы потом не пожалеть о своем выборе?». Вопрос, я должен сказать, весьма важный, особенно для тех, кто собрался вести серьезный бизнес на постоянной основе. Я здесь имею ввиду, не личную страничку с парой фоток и краткой биографией о себе, а создание действительно полезного ресурса, с множеством страниц и постоя

    От: Александрl Интернетl 25/09/2009 lПоказы: 52
    Александр

    Для начала давайте разберемся, что означает данный термин и откуда он к нам пришел? Существует множество определений коучинга. В Википедии, например, написано так:«Коучинг (англ. Coaching) — инструмент личностного и профессионального развития, формирование которого началось в 70-х годах XX века. Истоки коучинга лежат в спортивном тренерстве, позитивной, когнитивной и организационной психологии, в представлениях об осознанной жизни и возможностях постоянного и целенаправленного развития человека»

    От: Александрl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 25/09/2009 lПоказы: 20
    Александр

    Статья о том, какие существуют проверенные способы получения полного и развернутого отзыва от Вашего клиента

    От: Александрl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 10/10/2007 lПоказы: 120
    Александр

    Статья рассказывает о том, какой скрытой силой обладают отзывы довольных клиентов, и какое влияние они оказывают на авторов.

    От: Александрl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 10/10/2007 lПоказы: 77
    Александр

    Статья на тему киберсквоттинга (хапперства). О том, каких видов бывает киберсквоттинг, где можно продать красивый домен, за какие суммы это уже делали, и насколько данная деятельность актуальна сегодня?

    От: Александрl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 13/09/2007 lПоказы: 47

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории