Задача Распределения Рекламного Бюджета Компании

Опубликованно: 07/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 26 |

Одним из актуальных подходов к управлению взаимоотношениями с клиентами является концепция CRM (Customers Relationship Management). Особенность CRM в том, что – это стратегия организации бизнеса, в которой взаимоотношения с клиентом ставятся в центр деятельности фирмы.

В основе CRM-концепции находится лояльный клиент, который представляет для компании большую ценность. Для компании намного важнее удержать данного клиента, верного своим пристрастиям в отношении продуктов или услуг, чем затрачивать значительные усилия, чтобы привлечь нового. Таким образом, главная цель CRM – определить наиболее «доходных» клиентов, научиться эффективно работать с ними, предотвратить их уход к конкуренту и увеличить доход компании.

Концепция управления взаимоотношениями с клиентами характеризуется тем, что клиент рассматривается за весь период его  взаимодействия с компанией. Этот период называется жизненным циклом и представляет собой средний отрезок времени, в течение которого клиент является потребителем продукции компании. При этом для привлечения клиента необходимо осуществить ряд затрат, которые в дальнейшем должны окупиться за счет прибыли, которую клиент приносит, приобретая товары. Жизненный цикл клиента можно понимать, как своеобразный инвестиционный проект, где в качестве первоначальных инвестиционных затрат выступают различные маркетинговые мероприятия по привлечению, а доходом является прибыль от продаж. Таким образом, прибыльность конкретного сегмента для компании определяется из совокупности ряда факторов: размера сегмента, «стоимости» привлечения клиента, его прибыльности и среднего срока жизни.

Исходя из концепции жизненного цикла клиента основными задачами, стоящими перед компанией в контексте взаимодействия с клиентами, являются сегментация ее клиентской базы, оценка прибыльности каждого полученного сегмента, проведение мероприятий по созданному «портфолио» клиентов и управление затратами, направленными на привлечение и удержание клиентов.

На основе вышесказанного можно сформулировать задачу оптимального распределения рекламных расходов. Наиболее подходящими для решения данной задачи в этом случае выступают методы оптимизации, которые помогают наиболее качественно и эффективно получить ответ на искомый вопрос.

Рассмотрим компанию, обладающую определенной клиентской базой.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/zadacha-raspredeleniya-reklamnogo-byudzheta-kompanii-6342756.html

Метки:

crm

,

максимизация прибыли

,

рекламный бюджет

Бренд - является неотъемлемой частью любой компании. Но многие пренебрегают его развитием, опираясь только на продажи, собственно и существуют за счет этого. Но жизненный цикл таких компаний крайне мал, либо их вытесняют, либо они получают прибыль хоть и стабильную, но с учетом экономических особенностей страны - такая прибыль теряет ценность, и итог - компания стоит, пока все идут.

От: _SWEETCODEl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/04/2013

Во всем мире все большее количество людей, в силу разных причин, переходят на удаленную работу. В нашей стране мировые тенденции сохраняются и многие становятся сами себе работодателями.

От: Анжеликаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/04/2013 lПоказы: 17

В последние годы, мобильная коммерция стала популярным способом продаж в области розничной торговли за рубежом. Стоит ли перенимать зарубежную практику и уделить больше внимания мобильной стратегии?

От: A.SHl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/03/2013 lПоказы: 13

Демпинг. Это слово появилось и стало экономическим понятием с возникновением и развитием конкурентного состязания.

От: Олегl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/03/2013

Вы хотите создать интернет магазин, но не знаете с чего начать? Данная статья расскажет Вам о том, что необходимо делать, чтобы зарегистрировать свой интернет магазин в мировой сети!

От: Alessa Joel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/03/2013 lПоказы: 24

Ни один человек на сегодняшний день не может представить себе свою жизнь без доступа в интернет. Подумать только еще несколько лет назад люди даже не имели понятия о таком возможном развитие события, а в современном мире все, начиная от маленьких детей и заканчивая людьми преклонного возраста стали «рабами» информации в режиме on-line. Не будем отрицать тот факт, что благодаря интернету наша жизнь стала намного проще и интереснее. У нас появилась возможность повидать весь мир, не выходя из дома,

От: Natalial Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/02/2013 lПоказы: 39

Друзья! Хотел бы поделиться своим мнением по поводу удачного старта и возможности начать зарабатывать в сети. Конечно без определенной цели, мотивации , желания и понятно финансовых вложений, может быть даже минимальных, добиться заработков в интернет довольно трудно. А если ты новичек, то как в любом новом деле нужно освоить хотя бы азы, основу. На данное время в сети предлагается большущее количество ...

От: Andrey Shevchenkol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/02/2013 lПоказы: 23

Немало людей в мире ищут возможность создать свой собственный бизнес без особых вложений и финансового риска. Думаете, что такое невозможно? Вполне! Предлагаю всем желающим почитать про мой финансовый путь в интернете.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/02/2013 lПоказы: 40

Оценка производительности торговой системы дает представление участнику валютного рынка не только, сколько система заработала денег, но и то, как она эти деньги заработала. Система может быть чрезвычайно доходной, однако не отвечать торговым предпочтениям трейдера и поэтому трейдер не сможет воспользоваться ее преимуществами и, более того, будет в результате разочарован ее результатами.

От: Аленаl Интернет> Е-коммерцияl 07/12/2012 lПоказы: 19

На сегодняшний момент в мире используется более одного миллиарда мобильных электронных устройств и, вероятно, что скоро наиболее распространённым способом доступа в Интернет станут не персональные компьютеры, а персональные цифровые органайзеры (PDA), смартфоны, переносные PC и мобильные телефоны.

От: Аленаl Интернет> Е-коммерцияl 09/11/2012 lПоказы: 27

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast