Всё О Миниатюрах В Wodpress

Опубликованно: 08/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

C вами на связи автор блога BeWebmaster.
Доброго времени суток дорогие читатели призраки моего блога =). Буквально вчера занимался тем, что делал портальный шаблон для WordPress, и наткнулся на одну, так сказать, проблему. А выражалась эта проблема, в миниатюрах.

В портальных шаблонах часто картинки выводятся в разных пропорциях, где-то квадратная, где-то прямоугольная, и вот тут я и стал думать, как лучше всего будет это сделать…

Что самое главное было для меня, как вебмастера, при изготовлении шаблона, так это простота использования. Если бы я делал для себя, я бы мог выбрать и не очень простой способ, но это не для нас. Для начала давайте рассмотрим способы вывода миниатюр, рассмотрим плюсы и минусы всех способов…

Способ номер АДИН.

Это непосредственный вывод анонса записи, вместе с картинкой. То есть в самое начало статьи, вставляется картинка определённых размеров, обтекается ( или же без обтекания, если нам этого не надо) и ставится тег в то место, где мы хотим видеть ссылку «Далее»

В данном случае, код будет выглядеть следующим образом
(код можно посмотреть на блоге по ссылке внизу)

Плюсы:
простота

Минусы:
Не получится вывести картинки различных пропорций
картинка не только в анонсе, но и в статье полностью (что, я думаю, нам нафиг не надо)

Способ номер ДВА.

И так, второй способ, это вывод картинки с помощью плагина. Поискал несколько часов различные плагины, посмотрел их плюсы, минусы и актуальность. Остановится на одном из них. Плагин Get The Image. Код который я использовал в своих «старых» шаблонах выглядел так
(код можно посмотреть на блоге по ссылке внизу)

В этом случае, плагин брал картинку из поста, и делал из неё миниатюру. Так же можно использовать и произвольные поля, указывать размеры картинок, указывать класс картинки и тд. Честно говоря, не очень люблю данный вариант, т.к. шаблон будет зависеть от плагина, а если вы делаете его на продажу, по заказу или что-то типа того, этот вариант вам не подойдёт.

Когда то видел статью с подробным использованием данного плагина, если найду – выложу, или же если у кого будет жгучее желание воспользоваться данным способом – напишите. Помогу разобраться.

Плюсы:
простота
возможность обрезать картинки под различные пропорции/размеры

Минусы:
плагин, а следовательно он должен поставляться с темой, что крайне неудобно
картинка остаётся в статье 

Остальные способы вы можете найти по ссылке Читать статью полностью.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/vsyo-o-miniatyurax-v-wodpress-5106723.html

Обсудить статью

Охота и Рыбалка

Наверное вас заинтриговал вопросец, творения личного web вебсайта. В том числе и более, вы твёрдо приняли решение, какую систему управления web-сайтом (CMS), вы будете применять на своём ресурсе.

От: Охота и Рыбалкаl Интернет> Блоггингl 10/07/2013 lПоказы: 281
Геннадий Ольховский

Вот мы и поговорим о дополнительных способах раскрутки сайта. Информация, предоставляемая некоторыми сайтами, настолько уникальна, что с ней желает ознакомиться большинство юзеров. В этом случае односторонние ссылки являются независимой оценкой качества этого сайта.

От: Геннадий Ольховскийl Интернет> Блоггингl 28/06/2013 lПоказы: 106

Пишите качественные статьи, но их никто не читает? Вам нужно начать оптимизировать статьи, и количество просмотров увеличится в первые несколько дней! Всего лишь за несколько минут я научу вас как правильно оптимизировать статьи с помощью ключевых слов. Эффект гарантирован!

От: Farhad Mahmudoffl Интернет> Блоггингl 28/06/2013 lПоказы: 100
Роман Борисов

Где лучше создать сайт или блог бесплатно ? Если вам нужно создать какой либо сайт, блог, форум и т. д. бесплатно и вы задумались над вопросом где и как лучше это сделать, ниже дана информация, которую необходимо знать.

От: Роман Борисовl Интернет> Блоггингl 16/06/2013 lПоказы: 362
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня я хочу вам рассказать о написание качественного контента, самый важней элемент в продвижении сайта/блога. Вы можете, сколько угодно привлекать аудиторию со сторонних сервисов, но если ваш контент написан не грамотно и не интересно, то «выхлоп» с этих усилий минимален.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 11/06/2013 lПоказы: 103
Ferris Buller

Настал момент осветить этот пробел. Как вы наверняка замечали, при написании статьи, есть опция добавить медиа-файл. Это стандартный метод, но не самый удобный. Есть масса минусов его использования.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 10/06/2013 lПоказы: 57

На самом деле, своими руками сделать блог или сайт весьма легко. И не имеет значения, какого вы возраста, пола, статуса. Непременно найдутся пользователи, которых заинтересуют ваши записи. Как вы наверняка догадались, далее я рассмотрю советы по созданию блога. Большинство новичков сбивает с толку выбор хостинга. На бесплатной основе нам точно не подойдет, даже не буду рассказывать причину. Честность фирмы, т.е. цена и качество сервиса должны отвечать обещанным в рекламе параметрам.

От: chaica13l Интернет> Блоггингl 07/06/2013 lПоказы: 63
Ferris Buller

Понятие релевантность – в переводе с греческого облегчать, поднимать, в интернете — семантическое соответствие поискового запроса и поискового образа документа. Синоним понятию «релевантность» — «адекватность», то есть не только оценка степени соответствия, но и степени практической применимости результата, а также степени социальной применимости варианта решения задачи.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 21/05/2013 lПоказы: 95
Блок автора
Категории статей
Quantcast