Дополнительные Способы Раскрутки Сайта

Опубликованно: 28/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 106 |

  В прошлой теме мы говорили о бесплатной раскрутке сайта с помощью перекрестного обмена ссылок. Но помимо перекрестного обмена ссылками, опытные веб-мастера для раскрутки сайта пользуются односторонним обменом ссылками. Принцип подобного обмена прост: сайты ссылаются поочередно друг на друга, а последний — на первый. В этом случае цепочки взаимных ссылок строятся искусственно по договоренности с владельцами сайтов.В интернете создаются специальные службы, координирующие подобный обмен и переводящие его в автоматический режим.

 Но бывает и иначе. Вот мы и поговорим о дополнительных способах раскрутки сайта. Информация, предоставляемая некоторыми сайтами, настолько уникальна, что с ней желает ознакомиться большинство юзеров. В этом случае односторонние ссылки являются независимой оценкой качества этого сайта. По сути, хозяина другого сайта настолько впечатлило содержание вашего ресурса, что он решил без взаимных переговоров об обмене поставить у себя ссылку на него в разделе «Интересное в интернете». Яндексу этот факт сообщил о том, что ваш сайт пользуется интересом, и ссылки на него не являются результатом бартерного обмена по принципу «ты — мне, я — тебе».

 Безусловно, качественный контент станет активно привлекать народ. Содержание ресурса, если оно интересно читателю, будет работать на его популярность. Слух о том, что где-то находится очень любопытная «фишка», мгновенно разнесется по форумам и гостевым книгам. Проблема заключается в том, что не каждый способен создать и раскрутить действительно талантливый проект. В большинстве своем сайты грешат похожим наполнением и весьма скромным дизайном. Как вариант: присутствует первое, но отсутствует второе. Или наоборот. Юзер теряется в обилии одинаковой информации, и рассчитывать на то, что он выделит из общей массы ваш сайт, не стоит.

Существуют разные способы, с помощью которых можно ускорить процесс раскрутки сайта

При наличии небольшого капитала – покупка ссылок. Найдутся веб-мастера, готовые продать вам место под рекламу. В этом может помочь Биржа Баннерной Рекламы RotaBan. Преимущество такого размещения заключается в свободе выбора. Вы можете выбирать сайты, рекламные места, на свой вкус. Но не только сайты должны являться предметом вашего интереса.

Некоторые форумы разрешают зарегистрировавшимся посетителям размещать в своем профиле ссылку на сайт. В этом случае веб-мастер получает односторонние ссылки, которые так любит и ценит Яндекс. То же самое бывает и с гостевыми книгами — их администраторы не возражают против подобного размещения. Не игнорируйте возможность лишний раз «пропиариться».

Прожженные веб-мастера пользуются специальными программами. Настоятельно не рекомендую этого делать. Программы «забивают» одинаковые ссылки и описания, а поисковые системы суммируют такие тексты. В результате вместо тИЦ, равного тысяче, вы получите тИЦ = 1.

Лучше всего работать руками и «забивать» описания, постоянно меняя слова на синонимы или порядок слов в предложении. Процесс займет не один день, зато результат будет на лицо.

Еще один способ раскрутки сайта — размещение ссылок на тематических досках объявлений при помощи специальных программ. Много посетителей, впрочем, это не принесет — около сотни. Но если хотя бы один из них совершит на сайте покупку, значит, вы не зря поработали.

Так же работает вариант увеличения посещений — рассылка пресс-релизов. Совершенно непонятно, почему о нем забывают. На самом деле пресс-релиз может принести гораздо больше посетителей, чем вы представляете. Что такое пресс-релиз? Это заметка, с помощью которой можно сделать краткое сообщение, содержащее в себе какую нибудь новость. В содержании пресс-релиза должна быть информация, а не реклама.

Например: «Люкс-Такси» дает кредит доверия.

20 мая 2013г. Cоветом директоров ООО "Люкс-Такси" принято решение о сохранении тарифов на летний период 2013г. без изменений.

Таким образом вы можете рассчитывать не только на дополнительных посетителей, но и на повышение тИЦ, что совсем немаловажно.

 На этом буду заканчивать, надеюсь эта информация пролила свет на то, как можно дополнительно раскручивать свой проект. Если ДА, прошу поделиться новостью с друзьями в соц.сетях и оставить комментарий. А напоследок, как всегда ПАЗЛ для разминки интеллекта. Удачи и пока, пока!

 P.S. Друзья! Не забывайте, что в комментариях можно оставлять ссылки на свои статьи.

С Уважением, Геннадий Ольховский

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/dopolnitelnye-sposoby-raskrutki-sajta-6659579.html

Обсудить статью

Привлекать посетителей на свой сайт можно различными способами. Можно делать это на общих правилах конкуренции, делая свой ресурс доступным, полезным и удобным для посетителя и для поисковых роботов

От: Артемийl Интернетl 17/02/2008 lПоказы: 381

Материал существенно поможет вам при начальной раскрутке сайта и даст несколько основных советов по продвижению своего ресурса. Если вы ищете ответы на вопрос "с чего начинать раскрутку сайта", то этот материал будет вам очень полезен к прочтению.

От: jareknodl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/05/2010 lПоказы: 107

Продвижение сайта в сети - роль обратных ссылок с внешних ресурсов. Прирост количества обратных ссылок должен происходить в наиболее естественной форме, наиболее адекватные способы представлены в статье, подойдут даже для новичка!

От: Max Zalevskyl Интернет> Е-коммерцияl 20/10/2013 lПоказы: 14

В ожидании кризиса Эксперты прогнозируют: в ближайший год российские отели почувствуют на себе ухудшение экономической конъюнктуры внутреннего рынка и снижение покупательской способности населения. При этом поток зарубежных туристов уже сейчас заметно сокращается в связи с напряженностью международной обстановки и санкциями, направленными против России.

От: Лианаl Путешествия> Гостиницыl 27/05/2014 lПоказы: 19

Cтатья о раскрутке сайтов с помощью статей, преимуществах этого метода, особенностях и эффективных методах продвижения

От: anubis26l Интернет> Интернет-маркетингl 29/05/2011 lПоказы: 69

Очень интересная статья о раскрутке ваших web-сайтов в Интернете. Раскрутка сайта - важный этап в деятельности вебмастера, который желает получить дивиденды со средств и усилий, потраченных на его создание.

От: seoprofy49l Интернетl 26/12/2010 lПоказы: 39

Не сикрет, что каталоги сайтов и приобритение ссылок стали терять свою былую мощь. Поисковики освоили уже очень точно определять такие ссылки и применяют им не-большой вес. В подобной ситуации все большую популярность в качестве эффективного продвижения сайтов обретают каталоги статей

От: texthadahan1l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/07/2008 lПоказы: 191

Продвижение сайтов – это целый ряд мероприятий, основной целью которых является привлечение большего количества целевых посетителей на свой ресурс в Интернете.

От: FEODOSl Интернет> Интернет-маркетингl 14/04/2008 lПоказы: 104

Как у любой поисковой системы, у Google есть система фильтрации своей выдачи. Большой процент сайтов в интернете создано не для людей, а для перенаправления трафика на другие сайты, для влияния на поисковую выдачу и т. п., следовательно, чтобы выдача поисковика была чистой, этот мусор нужно тщательно отфильтровывать. Отфильтровывать таким образом, чтобы не пострадали нормальные сайты.

От: Aleksl Интернет> Интернет-маркетингl 08/01/2011 lПоказы: 65
Охота и Рыбалка

Наверное вас заинтриговал вопросец, творения личного web вебсайта. В том числе и более, вы твёрдо приняли решение, какую систему управления web-сайтом (CMS), вы будете применять на своём ресурсе.

От: Охота и Рыбалкаl Интернет> Блоггингl 10/07/2013 lПоказы: 281

Пишите качественные статьи, но их никто не читает? Вам нужно начать оптимизировать статьи, и количество просмотров увеличится в первые несколько дней! Всего лишь за несколько минут я научу вас как правильно оптимизировать статьи с помощью ключевых слов. Эффект гарантирован!

От: Farhad Mahmudoffl Интернет> Блоггингl 28/06/2013 lПоказы: 100
Роман Борисов

Где лучше создать сайт или блог бесплатно ? Если вам нужно создать какой либо сайт, блог, форум и т. д. бесплатно и вы задумались над вопросом где и как лучше это сделать, ниже дана информация, которую необходимо знать.

От: Роман Борисовl Интернет> Блоггингl 16/06/2013 lПоказы: 362
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня я хочу вам рассказать о написание качественного контента, самый важней элемент в продвижении сайта/блога. Вы можете, сколько угодно привлекать аудиторию со сторонних сервисов, но если ваш контент написан не грамотно и не интересно, то «выхлоп» с этих усилий минимален.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 11/06/2013 lПоказы: 103
Ferris Buller

Настал момент осветить этот пробел. Как вы наверняка замечали, при написании статьи, есть опция добавить медиа-файл. Это стандартный метод, но не самый удобный. Есть масса минусов его использования.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 10/06/2013 lПоказы: 57

На самом деле, своими руками сделать блог или сайт весьма легко. И не имеет значения, какого вы возраста, пола, статуса. Непременно найдутся пользователи, которых заинтересуют ваши записи. Как вы наверняка догадались, далее я рассмотрю советы по созданию блога. Большинство новичков сбивает с толку выбор хостинга. На бесплатной основе нам точно не подойдет, даже не буду рассказывать причину. Честность фирмы, т.е. цена и качество сервиса должны отвечать обещанным в рекламе параметрам.

От: chaica13l Интернет> Блоггингl 07/06/2013 lПоказы: 63
Ferris Buller

Понятие релевантность – в переводе с греческого облегчать, поднимать, в интернете — семантическое соответствие поискового запроса и поискового образа документа. Синоним понятию «релевантность» — «адекватность», то есть не только оценка степени соответствия, но и степени практической применимости результата, а также степени социальной применимости варианта решения задачи.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 21/05/2013 lПоказы: 95
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога, помнится в одной статье, я вам говорил, о том, что перед тем как опубликовать её, я занимаюсь редактированием статьи, после того, как написал её, чтобы поисковые системы полюбили её и читатели находили. Перед тем, как показать, как я делаю это, расскажу вам немного о ключевых словах – это слова, по которым поисковики находят ваш блог, статьи, фото, видео и они же ведут учет таких слов.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 20/05/2013 lПоказы: 100
Геннадий Ольховский

В прошлом посте был краем затронут поведенческий фактор ранжирования (чем больше людей придет к вам на сайт с поисковой выдачи, тем лучше он выглядит в глазах поисковых систем). Но это, по большому счету, работает тогда, когда ваш блог (сайт) имеет приличные пузомерки ТИЦ и PR.

От: Геннадий Ольховскийl Интернет> Блоггингl 24/03/2013 lПоказы: 98
Геннадий Ольховский

Любой, кто является обладателем интернет — ресурса, сайта, блога или форума, мечтает о большом трафике на его детище при минимальных затратах, то есть, бесплатно. Главной целью web-мастеров и блоггеров все же является доход с таких проектов. Трафик — это камень преткновения SEO (англ. search engine optimization) поисковой оптимизации! Но как быть, как расшевелить людей и поисковые системы Интернета, как привлечь посетителей?

От: Геннадий Ольховскийl Интернет> Блоггингl 18/03/2013 lПоказы: 75
Блок автора
Категории статей
Quantcast