Профилактика Заболеваний Суставов, Связок, Хрящей В Бодибилдинге

Опубликованно: 22/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 184 |

Физические нагрузки воздействуют на суставы и связки спортсмена, вызывают хронические боли и способствуют развитию дистрофических процессов в них. Для предотвращения этого следует выполнять тщательную разминку или употреблять специальные спортивные добавки. Гораздо эффективнее производить профилактику заболеваний суставов и связок, чем их последующее лечение.

В состав таких препаратов обычно входит витаминно-минеральный комплекс, который необходим для восстановления запасов необходимых питательных веществ (в том числе и кальция). Препараты для суставов и связок так же предотвращают микротравмы.

В первую очередь препараты для суставов и связок снабжают организм коллагеном, который в свою очередь их укрепляет, уменьшает растяжения и вывихи. Содержание коллагена в организме составляет около 6% от всей массы тела. Эта добавка абсолютно безопасная для человека. Ее получают путем долгой варки костей животных. Основная функция коллагена в организме заключается в соединении клеток вместе, тем самым обеспечивая целостность организма.

Для укрепления суставов, связок и хрящей особой популярностью пользуется глюкозамин. Так же он способствует образования внутрисуставной жидкости, быстрому восстановлению хрящевой ткани, повышению прочности и гибкости связок. При передозировки препарат не вызывает побочных эффектов, а просто перестает давать эффект от приема.

Еще один вид препаратов, необходимых для суставов и связок – это хондроитин. Основная его функция – это повышение прочности суставов. В организме он выделяется суставной тканью и играет роль смазки. Часто хондроитин идет вместе с глюкозамином в одном комплексе, так как они прекрасно дополняют друг друга.

Следует отметить, что для предотвращения травм суставов и связок необходимо придерживаться нескольких правил. Во-первых,  перед тренировкой необходимо хорошо разминаться, во-вторых, придерживаться правильной техники выполнения упражнений, и в-третьих, принимать специальные спортивные добавки для связок и суставов для профилактики.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bodybuilding-statya/profilaktika-zabolevanij-sustavov-svyazok-xryashhej-v-bodibildinge-6261331.html

    Обсудить статью

    Савельев Алексей

    Каждый из нас зачастую задумываются о своей физической форме. Всем охота иметь бесподобное и накачанное тело. Поэтому большинство начинают ходить в разнообразные тренажерные и спортивные залы для того, чтобы привести тело в отличную спортивную форму. Но тут же появляются множество вопросов: "Какие занятия делать? Сколько нужно подходов? А так же сколько брать в подходе? "

    От: Савельев Алексейl Спорт> Бодибилдингl 23/06/2013 lПоказы: 197

    Анаболики – это фармакологическая группа синтетически произведенных стероидных гормонов, аналогов тестостерона – мужского полового гормона.

    От: zod888l Спорт> Бодибилдингl 06/06/2013 lПоказы: 446

    В этой статье мы будет рассматривать, наверное, самый важный и популярный вопрос среди многих любителей спорта и начинающих. Для большинства этот вопрос очевиден, поэтому эта информация именно для тех, кто задается этим вопросом.

    От: zod888l Спорт> Бодибилдингl 30/05/2013 lПоказы: 237

    Спортивное питание стало достаточно прославленным в последнее время. Ведь согласитесь, многие люди ощутили на себе вред привычной, приятной на вкус, но очень калорийной пищи. Здоровое питание – это очень важный компонент для поддержки здорового образа жизни, но «питание из банок» все еще вызывает много подозрений и недоверия.

    От: Brodilol Спорт> Бодибилдингl 19/05/2013 lПоказы: 136

    На календаре май месяц, а это может обозначать лишь одно: купальный сезон совсем уже близко. Поэтому, если у Вас возникло желание блистать красивыми формами на пляже, следует незамедлительно начать заниматься таким спортом, как бодибилдинг.

    От: Brodilol Спорт> Бодибилдингl 19/05/2013 lПоказы: 62

    Как известно, не только постоянные изнурительные тренировки могут быстрее подтолкнуть к желаемому результату. Эта статья о таких важных составляющих элементах спортсмена, как режим сна, правильное питание и планирование занятий.

    От: Brodilol Спорт> Бодибилдингl 19/05/2013 lПоказы: 88

    Количество для употребления пищи, нужно рассчитывать по типу вашего телосложения. Естественно чем больше телосложение, тем больше употребление пищи. Давайте сразу разберем старшее поколение. Представители этого поколения не хотят накапливать лишний жир, чтоб получить нужный объем своего тела.

    От: zod888l Спорт> Бодибилдингl 16/05/2013 lПоказы: 144

    Метаболизм. Спортсмен, давно прекративший тренироваться, постепенно теряет мышечную массу - это прямой итог работы катаболизма. Организму требуются биологически значимые элементы как топливо и строительный материал, каждая клетка тела живая и нуждается в своевременной подзарядке.

    От: zod888l Спорт> Бодибилдингl 12/05/2013 lПоказы: 60
    sportbear

    В детстве Декстер Джексон много занимался спортом. Перейдя в старшую школу, он остановил свой выбор на беге.

    От: sportbearl Спорт> Бодибилдингl 19/12/2012 lПоказы: 92
    sportbear

    Всем известный фактор, что тело человека состоит на 60-70 % из воды. Вода играет немаловажную роль в большинстве процессов в организме

    От: sportbearl Спорт> Бодибилдингl 19/12/2012 lПоказы: 81
    sportbear

    Главным половым мужским гормоном является тестостерон. Мужчины, у которых снижен уровень тестостерона на 10-12 %, - женоподобны, чувствительны, мягки.

    От: sportbearl Спорт> Спортивное питаниеl 17/12/2012 lПоказы: 1,058
    sportbear

    По сути гейнеры – это белково-углеводные смеси, в которых количество углеводов преобладает (около 50-70% от всей массы смеси). В состав смеси входят углеводы разной сложности и структуры.

    От: sportbearl Спорт> Спортивное питаниеl 07/12/2012 lПоказы: 98
    sportbear

    L-карнитин – это витаминоподобное вещество, которое отвечает за метаболизм, за жировой обмен. В организме человека L-карнитин улучшает проходимость мембран и тем самым улучшает жировой обмен.

    От: sportbearl Спорт> Спортивное питаниеl 07/12/2012 lПоказы: 247
    sportbear

    Мезоморфы обладают широкой грудью, плотной мышечной структурой, длинным туловищем и поэтому им достаточно легко нарастить мышечную массу.

    От: sportbearl Спорт> Бодибилдингl 04/12/2012 lПоказы: 1,270
    sportbear

    В школе Катлер увлекался американским футболом. В юности Джей Катлер подрабатывал в бизнесе брата и помогал отцу на стройке.

    От: sportbearl Спорт> Бодибилдингl 04/12/2012 lПоказы: 71
    sportbear

    Главные компоненты отменной физической формы – выносливость, сила и гибкость. Последнего можно добиться благодаря растяжке и разминке.

    От: sportbearl Спорт> Бодибилдингl 27/11/2012 lПоказы: 136
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast